Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А ЗАВТРАКАЕТЕ ЛИ ВЫ И ЧЕМ?

У меня день начинается со стакана теплой воды с лимоном. Почему именно так? Раньше я как и многие этого не придерживалась, но когда пошла в школу здорового питания начала это практиковать. И очень довольна. Почему? Да потому что легче проснуться мне и моему организму, т. к. происходит очищение и сбалансирование всех процессов в организме. Практикую это уже год, так же как и моя семья. Минут через 15, я начинаю завтракать. Завтраки не пропускаю никогда, и вам не советую. Завтрак - самая главная еда. Мы должны запустить свой организм в работу на целый день. Подбросить ему дровишек после длинной ночи. Ведь от ужина до утра проходит очень много времени, и если мы не позавтракаем, то будем целый день ходить как сонные мухи. Бутерброд или булочка с чашечкой кофе - это конечно же завтрак, но не совсем правильный. Хотя, чего греха таить, иногда и я себе такое позволяю. Но стараюсь это не практиковать, появляются лишние КГ. Из чего состоит мой завтрак? Тот же бутерброд : кусочек хлеба намазать немного маслом, сверху положить твердый нежирный сыр, можно индейку, курочку, листик салата, огурчик, можно помидор. Еще могу сьесть творог домашний средней жирности с толченым бананом и тертым яблоком.Я ем без сахара, да он и не нужен. Попробуйте очень вкусно. Еще можно сделать салатик : огурец, редис, салат - это все порезать, туда добавить кусочек ветчины,( курицы, индейки), добавить немного творога, заправить это все йогуртом. Тоже очень вкусно. Можно отварить овсянку добавить в нее яблочко или банан и немного орешков. Также могу отварить яички и сделать с вечера салатик, а утром только заправить его сметаной или йогуртом. Из напитков предпочитаю зеленый чай с лимоном.
ирина костецкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
199
15678
Aora
Завтракаю обязательно, иначе вечером нагрянет ЖОР. На завтрак или кофе с сухариком, или кофе с обезжиренным творогом. Обязательно в кофе ложечка сахара. Отклонения от данной схемы редки. Очень редко могу на завтрак съесть булочку или кусочек торта, который стыдно было есть вечером ))))
Валентина Клименко
Я завтракаю каждый день. Начинаю с воды.. Затем салатик + омлет из 2-х яиц, либо грудка куриная, можно творог. Главное чтобы была белковая пища и не коллорийная.
мурад 976
У кого что болит .Тут 5 кг не можешь набрать ,а вы худеть хотите.Хоть 20 набрала бы если могла .Марина.
Екатерина Золотухина
Очень люблю кофе с утра, почему нельзя тем кто худеет?
Natali Kiseleva
кофе, чай без сахара, овощной салат, 1 фрукт, иногда каша или омлет, творог с медом , кто хочет похудеть , нужно сократить количество калорий , в день не больше 600-800 калорий
Jul_D
А я слежу за тем.что ем.Питаться стараюсь правильно и в спорт зал хожу 3 раза в неделю,но результатов особо не вижу.Возможно оно попозже покажет результат
Людмила Южина
Спасибо Ирине Костецкой: умные мысли, и,главное, ненавязчиво.
Елена Макаревич
Ем все, что хочется , никакого раздельного питания, ужин за 2-3 часа до сна .Ложусь после полуночи,потому и ужинаю поздно. Считаю калории. Похудела на 27 кг.Вес удерживаю легко.
Галина Олейникова
Выпив стакан воды, утром можно кушать все что угодно (я предпочитаю овсянку на воде без масла), днем исключить из рациона жирные продукты и сахар, после шести есть обязательно надо, но только овощи. Фрукты только до шести. Читайте доктора Ковалькова, он очень разумно все пишет из своего опыта.
Я уже в солидном возрасте за пол. года сбросила 7 кг. Это не много, зато не так утомительно и вес не возвращается.
Марина Поршина
А разве можно без завтрака ?) Для меня с утра самое главное это хороший завтрак и хорошая музыка ))) утром очень люблю послушать песни Андрея Ковалёва
Наталья Фатеева
Я уже написала, у куда же все делось: встаю рано- стакан теплой воды. потом бег, завтрак: творог, сырники, омлет, отварная курица, индейка, можно собственные котлеты, сыр, кофе с молоком без сахара, лучше зеленый, каши -овсянка на воде, гречка, в тече6нии дня пить воду, я пью теплую лучше для желудка. Обед: салат( помидоры,огурцы, перец, зелень, салатные листья, сельдерей листовой, заправляю лимонным соком, не солю никогда и вообще совсем мало что солю), суп, чай или кефир через полчаса после еды. До ужина яблоко, вода, грейпфрут, киви, грушу, апельсин ( по времени сезона), ужин отварную капусту, мясо-говядину, грудку, рыбу , можно тушеную капусту, гречку, спагетти , заправить тушеным луком на воде. Чай , кефир, йогурт. И обязательно спорт. Займитесь дыхательной гимнастикой для похудения Оксисайз- найдете в нете.
Ирина Кондратьева
ВАЖНО ! Если ужинал в 8 вечера то и завтрак должен быть в 8 утра
Леночка
С утра перед завтраком за 20 минут выпить воды,можно с лимоном.На завтрак я обычно кушаю кашки полезные или хлопья с молоком, ну а вообще моей маме диетолог составил индивидуальную программу,учитывая ее состояние и особенности организма. Так как все мы индивидуальны,поэтому и программы нужны различные, без помощи специалистов мне кажется можно не только еще больше поправится,но и здоровье подпортить различными диетами. Вот это сайт: http://korolevaksi.ru/ , заходите смотрите))
Оксана Пюрко
Надеюсь, варите Вы, все-таки яйца.
Ксения Муфтахова


Девочки, готова помочь с питание, тренировками. Обращайтесь! сама тренер :)
Жанар
Нет. Я не завтракаю.
Коша
Не слишком ли много лимона? А у кого кислотность повышена?
Анастасия К.
Завтрак у меня начинается к концу обеденного времени). Не могу и не люблю завтракать...
таня макарова
Завтракаю овсянкой или бутербродом, запиваю стаканом молока. Люблю молоко очень, поэтому пью стакан с утра, чтобы не очень калорийно)
Cheridven
Все тут пишут, что каша с утра это не похудательно совсем(((( а к льняной это тоже относится? там вроде белка много и на порцию надо то пару ложек муки.
Елена Козырина
Мне молоко не особо подходит, разве что когда заболею, тогда с медом могу горячего выпить. А так обычно на завтрак актимель из молочного, каши разные, могу даже банан перехватить вместо основного блюда.)
kruglova.irina@bk.ru
С утра обязательно завтракаю и домашних заставляю, начинаю день с бутылочки актимеля, потом каша, салатик с бутербродом горячим, или яишенка, по настроению. Мужа тоже приучила, а то холостяком, если кофе выпивал на завтрак - хорошо было. Зато до обеда себя голодной не чувствую практически, и вес держится в разумных пределах.
Тюрина Наталья
Конечно завтракаем, как без этого, если не поем - то и не проснусь толком, да и семейство покормить нужно. Сегодня вот творог простоквашинский 9 - %-ный ели со сметаной, ребенок 2 сырника съел перед садиком. Белковая пища с утра самое то, мне кажется.
Анастасия Борисова
Я считаю завтрак самым главным приёмом пищи за день. И утром могу позволить себе даже сладкое. Но всё же, предпочитаю каши. Каши ем любые, но очень люблю кашу льяную с витамином С из магазина Катёна. Она не только вкусная и полезная, но и готовиться быстро. А энергии на весь день. Думаю, что именно каши - лучшее начало дня.
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем