Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А женится то не хочет гад:)))

Живем вместе уже 2 года , вроде все хорошо любим друг друга, хотим прожить вместе вечно:)) Проблемка в том, что женится то не хочет, вроде деньги позволяют свадебку сыграть! Обещал что давай  летом, лето прошло ни каких шевелений, говорит давай зимой, зима все также, щас говорит давай весной, а не верю уже ему словам:)))И постоянно говорит мне пока рановато (ему 23) давай так поживем какой толк штамп в паспорте!?  А я в ответ то не могу ни че сказать, так как с одной стороны он прав! Помогите советом, какие доводы ему привести что брак это лучше чем сожительство, как его уговорить на свадьбу то ?
Анюш
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
черный ангелВ ответ на Анюш
Анюш
В чем заключается смысл помолвки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В настоящее время, многие молодые пары с помощью этого древнего обряда объявляют о своем намерении стать законными мужем и женой
KoevoetВ ответ на черный ангел
черный ангел
В настоящее время, многие молодые пары с помощью этого древнего обряда объявляют о своем намерении стать законными мужем и женой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обещать - не значит, жениться!
KlarissaВ ответ на черный ангел
черный ангел
самый верный способ - это помолвка, после помолвки молодые обязаны пожениться
СсылкаПожаловаться
Смехота..ну какая помолвка, кто кому что обязан, если это просто слова?
Ольга Апселямова
Я тоже приведу пример из своей жизни. Сразу скажу что с героем своего рассказа мы женаты уже 5 лет и имеем 2-х летнего ребенка. Встречались мы ОЧЕНЬ долго. Часто ссорирились, расставались и снова сходились (причем приходил мириться и каятсья всегда он).Как-то расстались месяца на 3, пытались построить отношения с другими. Потом снова сошлись с ним, было опять все хорошо.Вообщем было мне 20 лет, ему 22, на тот момент мы встречались уже лет 5, были знакомы с родителями друг друга, поговаривали о свадьбе, НО ВМЕСТЕ МЫ НЕ ЖИЛИ (((( я не в коем случае не хотела гражданского брака, потому что если бы мы съехались, то какой бы смысл был в свадьбе? Его бы и так все устраивало)))) Так вот, разговоры о свадьбе идут, но с контекстом "попозже, через год, два". А меня это конечно не устраивает. А ему конечно все равно- ну куда я от него денусь? Так вот в один прекрасный день я ему говорю: "мы уже слишком долго вместе и есть только 2 варианта развития событий, либо мы назначаем дату свадьбы, либо расстаемся." Он опять за свое:" Конечно женимся, только через пару лет". Я говорю " поверь мне, через пару лет я буду замужем, только уже не за тобой" Вообщем часа 2 разговоров, сопровождающихся моими рыданиями закончились расставанием. 3 недели после этого разговора он мне звонил, писал СМС (вернись прошу тебя вернись), но я была непреклонна.Хотя скучала по нему ужасно, рыдала днем и ночью и в глубине души уже собиралась вернуться. Вообщем к исходу третьей недели он меня приглашает погулять "по-дружески". Ну раз по дружески, я соглашаюсь. Вообщем погуляли мы как на первом свидании- не поцелуев, ничего личного, но подошел удобный момент и он сделал мне предложение и надел на безымянный палец колечко с бриллиантом ( заранее подготовился, знал ведь, что не откажусь!!). Если честно я даже не ожидала, что свидание ТАК закончится. Мы поженились через 3 месяца, и счастливо живем до сих пор. Но это только пример, наше расставание закончилось хеппи эндом, но в любом случае, если любимый жениться не хочет, надо либо смириться с этим, либо принимать кардинальные меры. Удачи Вам!!!!
Галченок
Я со своим живу почти год. Встречаемся 3. Планируем свадьбу летом, сначала он правда не проявлял активности росписаться. Просто как-то сидели с друзьями, они и спрашивают, когда на свадьбе салатики поедят? Пошутили, что в 2010 году роспишемся (это было в 2008г.). Теперь, когда встречаемся с друзьями, они периодически в шутку вспоминают про салатики. Опять разговоры идут про лето 2010г. Вот так шутками он и свыкся с мыслью, что пора жениться. Так что, уже копим денежку. Попробуйте, а вдруг у вас тоже получится:))))
Комментарий удален.Почему?
Жанна ЛогуноваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
К тому-же китайцы всей поднебесной против женитьбы в 2010. Они там считают 2010 год неудачным для заключения брака и зовут его "годом вдов". Походу - не судьба. Не могут же 1 310 158 851 китайцев ошибаться.
Комментарий удален.Почему?
Жанна ЛогуноваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Это снова была ирония, прикиньте!
Комментарий удален.Почему?
Жанна ЛогуноваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ой, я прям затрудняюсь - это запятая сверху? три банана? боже, снова две запятые и снова сверху.
Что происходит?!
Жанна Логунова
К тому-же китайцы всей поднебесной против женитьбы в 2010. Они там считают 2010 год неудачным для заключения брака и зовут его "годом вдов". Походу - не судьба. Не могут же 1 310 158 851 китайцев ошибаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня информация, что так считают лишь 1 310 158 848 китайцев.
"Обыкновенная тайна"
Да, та же самая ситуация - встречаемся 1.5 ,вместе живем год. Сейчас читаю комменты и думаю: блин, а я ведь тоже уже превратилась в клушу под боком - готовить, убирать, одеваться секси - все как положено....
Но в голове у девушек такая дурацкая мысль таится о том, что если на него давить - он конечно согласится - но это уже будет не то. Хочется что бы он сам пришел и сказал - я хочу что бы ты была моей ЖЕНОЙ. Хочется, что бы не было как в той известной шутке: "И тут....она ему - повстречалась, а он ей - попался". Многие скажут - главное ведь результат....Но это скучно.
Вопрос ребром ставить не готова - не хочу его терять. Ялюблю его. Так что сижу с погрустневшим лицом и думаю - подожду еще годик, а может и сама передумаю за него выходить....
"Обыкновенная тайна"
Да, та же самая ситуация - встречаемся 1.5 ,вместе живем год. Сейчас читаю комменты и думаю: блин, а я ведь тоже уже превратилась в клушу под боком - готовить, убирать, одеваться секси - все как положено....
Но в голове у девушек такая дурацкая мысль таится о том, что если на него давить - он конечно согласится - но это уже будет не то. Хочется что бы он сам пришел и сказал - я хочу что бы ты была моей ЖЕНОЙ. Хочется, что бы не было как в той известной шутке: "И тут....она ему - повстречалась, а он ей - попался". Многие скажут - главное ведь результат....Но это скучно.
Вопрос ребром ставить не готова - не хочу его терять. Ялюблю его. Так что сижу с погрустневшим лицом и думаю - подожду еще годик, а может и сама передумаю за него выходить....
СсылкаПожаловаться
Такая же дибильная ситуация и у меня!
ЯрославаВ ответ на "Обыкновенная тайна"
"Обыкновенная тайна"
Да, та же самая ситуация - встречаемся 1.5 ,вместе живем год. Сейчас читаю комменты и думаю: блин, а я ведь тоже уже превратилась в клушу под боком - готовить, убирать, одеваться секси - все как положено....
Но в голове у девушек такая дурацкая мысль таится о том, что если на него давить - он конечно согласится - но это уже будет не то. Хочется что бы он сам пришел и сказал - я хочу что бы ты была моей ЖЕНОЙ. Хочется, что бы не было как в той известной шутке: "И тут....она ему - повстречалась, а он ей - попался". Многие скажут - главное ведь результат....Но это скучно.
Вопрос ребром ставить не готова - не хочу его терять. Ялюблю его. Так что сижу с погрустневшим лицом и думаю - подожду еще годик, а может и сама передумаю за него выходить....
СсылкаПожаловаться
У меня была похожая ситуация, наверняка и по сегодняшний день так бы и жили, а я так бы и дергалась, возьмет не возьмет, блин мне скоро рожать поздно будет, а меня что то замуж то и не берут.. Но тут вмешались мои родители и заставили нас пожениться, ж..па была конечно ппполнааая. Он тоже кричал, что хотел сам, а тут заставили, но жениться он на мне хочет, ну чтоб сам и бла бла истерики до бесконечности, чуть не растались на почве ругани такой. Но тут его родители вмешались и вправили ему мозг. Короче поженили нас, ну и все!! теперь опять живем не тужим, так же как до штампа, но мне теперь спиться крепче)) Сначала злилась на родителей, а потом подумала, что и правильно они сделали, а то так бы я и дергалась
"Обыкновенная тайна"В ответ на Ярослава
Ярослава
У меня была похожая ситуация, наверняка и по сегодняшний день так бы и жили, а я так бы и дергалась, возьмет не возьмет, блин мне скоро рожать поздно будет, а меня что то замуж то и не берут.. Но тут вмешались мои родители и заставили нас пожениться, ж..па была конечно ппполнааая. Он тоже кричал, что хотел сам, а тут заставили, но жениться он на мне хочет, ну чтоб сам и бла бла истерики до бесконечности, чуть не растались на почве ругани такой. Но тут его родители вмешались и вправили ему мозг. Короче поженили нас, ну и все!! теперь опять живем не тужим, так же как до штампа, но мне теперь спиться крепче)) Сначала злилась на родителей, а потом подумала, что и правильно они сделали, а то так бы я и дергалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мда - у меня такой м.ч. чуть только надави на него - он как замерзающая вода в стакане - сразу лопается емкость от расширения массы :0)

Вообще бесит - что именно девушки в таком положении находятся - как русская рулетка - возьмет не возьмет. Типа мы такие бедные несчастные сидим вот и зависим от них. Ну возьмите возбмите нас замуж мы детей хотим.
Надо блин самодостаточнее быть и постараться повернуть ситуацию так: мол, ты мне предложишь, а еще подумаю идти за тебя или нет.

Но только как это сделать....Надо себя любить и уважать.

Я больше с ним разговоров на эту тему заводить не буду. Нафиг!
Ольга
А у меня перед глазами более радужный пример, чем у многих предыдущих ораторов: у друзей летом свадьба, после совместно проживания в течение 6 (!!!) лет! Начали встречаться, через 2 недели жить вместе, и только через пять лет он сделал ей предложение (попросил руки у ее отца, кольцо подарил =))). А все очень просто - человека напрягало, что окружающие (подружки и она сама) все время подтрунивали и интересовались - когда же свадьба??? Предложение он хотел сделать САМ, чтобы решение было только его собственным, а не под чьим-то давлением, вот как только кто-то спросит, он для себя внутренне откладывал час Х на какое-то время... вот так-то =))) ИМХО не все так печально, да и в 23 мущщины, мне кажется, не многие осознанно готовы топтать паркет в ЗАГСе, жить все-таки без росписи немножечко по-проще и не так страшно, так что может еще дозреет =))
Svetlana TsvetinskayaВ ответ на Ольга
Ольга
А у меня перед глазами более радужный пример, чем у многих предыдущих ораторов: у друзей летом свадьба, после совместно проживания в течение 6 (!!!) лет! Начали встречаться, через 2 недели жить вместе, и только через пять лет он сделал ей предложение (попросил руки у ее отца, кольцо подарил =))). А все очень просто - человека напрягало, что окружающие (подружки и она сама) все время подтрунивали и интересовались - когда же свадьба??? Предложение он хотел сделать САМ, чтобы решение было только его собственным, а не под чьим-то давлением, вот как только кто-то спросит, он для себя внутренне откладывал час Х на какое-то время... вот так-то =))) ИМХО не все так печально, да и в 23 мущщины, мне кажется, не многие осознанно готовы топтать паркет в ЗАГСе, жить все-таки без росписи немножечко по-проще и не так страшно, так что может еще дозреет =))
СсылкаПожаловаться
Подобная ситуация, встречались, всё было хорошо. Благодаря "друзьям" с вопромами ну когда-де дело дощло до скандала. В коненом итоге женился на девушке с меньшим количеством друзей!
lali okudjava
а я думаю чт этот парень нерешитеьный, когда любишь возраст не имеет значения, и ответственность взять приятно когда любишь, но парни как известно фсихологически созревают позднее девушек,я думаю он не готов!или же он намеренно не хочет жениться на ВАС ,и тянет время,если вам кажется что ваши отношения уже нуждаються в браке,настаивайте, не давайте ему поступать по его усмотрению, он должен осознать и ответственность, просто нично не даётся, тем более отношения, всему есть логическии конец, этап , я думаю надо с ним поговорить серёзно и откровенно!
Лариса Кульчицкая
Chert ego znaet.Vi takaja molodaja,ludi menjautsja na protjazhenii zhizni,ja eto k tomu,chto cherez 10 let i Vi i on koordinaljno mozhete izmenitjsja...Vobshe kto rano zhenjatsja,boljshe shansov razvestisj.
Анюш
А как вы думаете может свекровь поможет, она у него в авторитете , может с ней мне поговорить?
СветланаВ ответ на Анюш
Анюш
А как вы думаете может свекровь поможет, она у него в авторитете , может с ней мне поговорить?
СсылкаПожаловаться
Ни в коем случае, свекровь снохе не советчик и не помошник. Правило№1: Не жалуйтесь и не просите совета об отношениях с мужем(никогда)
ЯрославаВ ответ на Анюш
Анюш
А как вы думаете может свекровь поможет, она у него в авторитете , может с ней мне поговорить?
СсылкаПожаловаться
Конечно, если есть такой ресурс!! Я всегда со свекровью советуюсь, она всегда объективна.
АнюшВ ответ на Ярослава
Ярослава
Конечно, если есть такой ресурс!! Я всегда со свекровью советуюсь, она всегда объективна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поговорила я со свекровью а она никакая к этому разговору:(((
ЯрославаВ ответ на Анюш
Анюш
Поговорила я со свекровью а она никакая к этому разговору:(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что значит никакая? не поддержала вашего желания брак заключать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем