Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А женская ли это забота: мыть, стирать, убирать и готовить?

Всем привет. Никогда не писала на этом форуме. Тема навеяна исключительно последним тролльским вбросом: "Устал и не понимаю, что делать". Впереди много букв, так что наберитесь терпения и доползите до самого конца.

Сразу оговорюсь, детей у меня нет, поскольку в девичестве родители меня ничем не обеспечили, а рожать на съёмной хате по меньшей мере недальновидно. Под ничем имею в виду отдельный угол. Юродствовать по поводу «могла бы и сама заработать» не надо, не все могут заработать себе на квартиру, особенно если до 27 лет их держали привязанными к материнской юбке. Но это отдельная длинная тема, которую я не хочу тут выкладывать. Может быть позже озвучу...

Пока получала мало (работала в музучилище) – по образованию я пианист-педагог, закончила консерваторию и аспирантуру с красным дипломом, свёкр с первым мужем проели на башке плешь, что они вдвоём меня содержат, при этом все женские обязанности я выполняла исправно. Жили тогда в съёмном жилье. Я молчала и терпела. Потом подвернулся случай, моему отцу понадобился делопроизводитель в центре по сертификации гражданских воздушных судов. Вот туда я и пошла работать параллельно с музучилищем. З/П стала больше, но всё равно свёкру казалось, что из его сыночки высасывают кровушку всю. Он пил (запойный алкголизм, хотя бывший лётчик) и регулярно крыл меня матом на все буквы, к тому же через 3 года на съёме пришлось перейти жить к ним. Всё же 10 - 15 000 за квартиру многовато было выкладывать. Но ситуация поменялась, и я стала зарабатывать в общей сложности на трёх работах (музучилище, помощник руководителя + убирала офис в центре сертификации, где работала) 25 000 рублей – наравне с первым мужем. И все заткнулись. Правда по дому я продолжала вкалывать, хотя всё к тому моменту уже насточертело.  Муж и пальцем не шевелил, он же устал на работе, поэтому только диван и ноутбук на пузо, и всё.

Развелась, уехала в Барнаул, вышла замуж второй раз (до этого жила в Ростове-на-Дону). Здесь та же петрушка – месяцев 8 не работала, не могла устроиться, правда с собой привезла где-то 130 000 рублей. При первом же каком-то конфликте меня осадили и муж, и свекруха вторая – живёшь на готовом (однушка на треть заваленная хламом, из еды картошка и квашенная капуста, чай и хлеб), не работаешь, ещё и выпендриваешься. Я снова заткнулась. Потом выяснилось, что у мужа долгов под миллион, а З/П 6 000 плюс небольшие подработки. Знать бы всё заранее, не поехала бы я сюда ни за какие коврижки. Но будущий муж рассказывал о трёшке, даче, гараже, машине и море подработок, так что я, как девочка, поверила – он же меня старше на 11 лет, разве ж может такой человек врать???

Ну, чёрт с ним. Раз с оффлайн-работой не заладилось, стала писать статьи. Первый заработок – 3 000 рублей, второй уже 7 000, больше чем у мужа. Далее шло по нарастающей. Уже как 2 года я – единственный кормилец в семье. Муж тыкается по своим долгам. Из института его уволили, 2 года без работы. По состоянию здоровья таскать тяжести, т.е. работать грузчиком, он не может, ни в один институт не смог устроиться, по другим вакансиям проходит собеседование – не берут, отдают предпочтение молодым.

До какого-то момента я и работала, и по дому моталась: готовила, стирала, убирала. А как вышла на доход 25 - 30 000 рублей, плюнула на это  и свалила всё на неработающего мужа. Т.е. мы поменялись с ним местами. Теперь он домохозяин, а я – добытчик. И на все его вопли, что он устал от однообразия, ему надоели кастрюльки и сковородки, я отвечаю примерно как большинство мужчин – я тебя кормлю, пою, обеспечиваю одеждой, будь добр, приготовь мне поесть, убери в квартире и бла-бла-бла... На моей совести стирка и уборка за животными – я занимаюсь разведением декоративных крыс плюс волонтёрствую: помогаю бездомным животным. У меня ещё и 8 кошек дома. Благодаря тому, что работаю онлайн, запаха в квартире нет – все животные приучены к лоткам и за ними убирается сразу же, как они туда сходили.

ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАРИЯХ.
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Сергей Ривз
Ладно
Оксана
ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ:

Так к чему я это всё писала. Уважаемые мужчины, если не можете обеспечить семью, не женитесь и уж тем более не делайте детей. Если женились, то тяните лямку и не позорьтесь, пинками выгоняя женщину на работу, завывая, что вы устали, просидев целый день на заднице в офисе. Не зовите в семью свою мамашу, даже если дети болеют часто и с ними некому сидеть. Лучше, чем родная мать, это никто не сделает. Можно ездить в гости к свекрови, но она не должна соприкасаться с вашей женой у вас дома, иначе будут конфликты. А если вы такой мамсик, помешанный на любви к своей мамуле, считающий, что она одна, а жён может быть много, то и живите с ней. Таким, как вы, категорически запрещено размножаться!

А женская ли это забота: мыть, стирать, убирать и готовить? В семье все обязанности должны делиться поровну. В противном случае нужно нанять кухарку и уборщицу, а лучше сразу домработницу с полным спектром услуг, и посмотреть, сколько это будет стоить. После этого вопрос угнетения женщины по поводу, что она не работает, а всего лишь содержит очаг в чистоте и уюте, должен отпасть сам собой. А если нет, лучше всего послать такого мужа куда-нибудь подальше. Если женщина может сама себя обеспечить и у неё есть жильё, вряд ли среднестатистический мужчинка, наподобие тех, что строчат тут на форуме, ей будет нужен, а уж замуж она и подавно за такого выйти не захочет. А зачем столько лишних забот взваливать на свои плечи, когда вокруг так много интересного?!
ВИШНЯ #В ответ на Оксана
Оксана
ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ:

Так к чему я это всё писала. Уважаемые мужчины, если не можете обеспечить семью, не женитесь и уж тем более не делайте детей. Если женились, то тяните лямку и не позорьтесь, пинками выгоняя женщину на работу, завывая, что вы устали, просидев целый день на заднице в офисе. Не зовите в семью свою мамашу, даже если дети болеют часто и с ними некому сидеть. Лучше, чем родная мать, это никто не сделает. Можно ездить в гости к свекрови, но она не должна соприкасаться с вашей женой у вас дома, иначе будут конфликты. А если вы такой мамсик, помешанный на любви к своей мамуле, считающий, что она одна, а жён может быть много, то и живите с ней. Таким, как вы, категорически запрещено размножаться!

А женская ли это забота: мыть, стирать, убирать и готовить? В семье все обязанности должны делиться поровну. В противном случае нужно нанять кухарку и уборщицу, а лучше сразу домработницу с полным спектром услуг, и посмотреть, сколько это будет стоить. После этого вопрос угнетения женщины по поводу, что она не работает, а всего лишь содержит очаг в чистоте и уюте, должен отпасть сам собой. А если нет, лучше всего послать такого мужа куда-нибудь подальше. Если женщина может сама себя обеспечить и у неё есть жильё, вряд ли среднестатистический мужчинка, наподобие тех, что строчат тут на форуме, ей будет нужен, а уж замуж она и подавно за такого выйти не захочет. А зачем столько лишних забот взваливать на свои плечи, когда вокруг так много интересного?!
СсылкаПожаловаться
у меня ток один вопрос... это ты нас или себя уговариваешь?
ОксанаВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
у меня ток один вопрос... это ты нас или себя уговариваешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я размышляю)) но меня уже просветили, что форум для стёба, а не для каких-то там проблем))) в принципе, можно закрыть тему, раз она никому не интересна
ВИШНЯ #В ответ на Оксана
Оксана
я размышляю)) но меня уже просветили, что форум для стёба, а не для каких-то там проблем))) в принципе, можно закрыть тему, раз она никому не интересна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
закрывай.... утром с десяток по мотивам накатают кще...
Mr. Sam FisherВ ответ на Оксана
Оксана
я размышляю)) но меня уже просветили, что форум для стёба, а не для каких-то там проблем))) в принципе, можно закрыть тему, раз она никому не интересна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему? Мне было интересно прочитать про то что ты из коробки з под холодильника вышла замуж за 2 бестолковых мужиков и на тебе все время издили а ты терпела))
Mr. Sam FisherВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
у меня ток один вопрос... это ты нас или себя уговариваешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОТВЕТ - ее тема не более чем очередная статья на основании комментарии форумчан, вот так она и работает Онлайн
Оксана
ОКОНЧАНИЕ ТЕМЫ:
P.S. Мужей тоже может быть много, так может быть всем женщинам пригласить к себе в дом родителей? А что, пусть муж побудет в шкуре мальчика для битья, когда ему на каждом шагу будут тыкать в нос: то не так сделал, это не туда положил, денег мало зарабатываешь, иди на вторую работу, чего на диван лёг...

Как думаете, девочки-форумчанки? Или меня тоже запишете в тролли?

P.S.S. Отвечать буду редко – нет времени на каждый ответ отписываться, много работы навалилось, но читать буду всё с интересом. Если кто-то хочет пообщаться лично, пишите на почту или ищите меня на майле или в одноклассниках.
Mr. Sam FisherВ ответ на Оксана
Оксана
ОКОНЧАНИЕ ТЕМЫ:
P.S. Мужей тоже может быть много, так может быть всем женщинам пригласить к себе в дом родителей? А что, пусть муж побудет в шкуре мальчика для битья, когда ему на каждом шагу будут тыкать в нос: то не так сделал, это не туда положил, денег мало зарабатываешь, иди на вторую работу, чего на диван лёг...

Как думаете, девочки-форумчанки? Или меня тоже запишете в тролли?

P.S.S. Отвечать буду редко – нет времени на каждый ответ отписываться, много работы навалилось, но читать буду всё с интересом. Если кто-то хочет пообщаться лично, пишите на почту или ищите меня на майле или в одноклассниках.
СсылкаПожаловаться
Почему тролли? Тебя надо Записать в Хе роини!
Из коробки для холодильника ты вышла УДАЧНО замуж за мужика, который должен порядка 1 ляма рублей и Гордишься тем что зарабатываешь больше его 6 тыщ рублей!)
ОксанаВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Почему тролли? Тебя надо Записать в Хе роини!
Из коробки для холодильника ты вышла УДАЧНО замуж за мужика, который должен порядка 1 ляма рублей и Гордишься тем что зарабатываешь больше его 6 тыщ рублей!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас это так цепляет или Вы всем хамите?))
Mr. Sam FisherВ ответ на Оксана
Оксана
Вас это так цепляет или Вы всем хамите?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем я нахамил? Тем что сказал Вашу же правду Вам? Однако)
Сергей Ривз
Хорошо, Мы на все согласны...Не надо так..Полегче
Zmeya
Ой, ужас( Не смогу всё прочитать( Извините. Готовлю быстро, говорю мало. Заодно и голова не забита, нервы не затронуты и пальцы отдыхают.
ОксанаВ ответ на Zmeya
Zmeya
Ой, ужас( Не смогу всё прочитать( Извините. Готовлю быстро, говорю мало. Заодно и голова не забита, нервы не затронуты и пальцы отдыхают.
СсылкаПожаловаться
народ не поймёшь. тролли не нравятся, реальная тема - слишком много букв)))) а как интересно-то будет, чтобы и не тролль, и всё понятно, и для комментария полезно?)
ZmeyaВ ответ на Оксана
Оксана
народ не поймёшь. тролли не нравятся, реальная тема - слишком много букв)))) а как интересно-то будет, чтобы и не тролль, и всё понятно, и для комментария полезно?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В общем, бла-бла это то, что все работают и делят работу на всех. Но под работой надо подразумевать всё. Работу и семью. Тогда успех будет более вероятен.
Ирина ЕлисееваВ ответ на Оксана
Оксана
народ не поймёшь. тролли не нравятся, реальная тема - слишком много букв)))) а как интересно-то будет, чтобы и не тролль, и всё понятно, и для комментария полезно?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, что-то неладно в нашем царстве-государстве. Одна моя разведенная подруга как-то спросила своего босса-иностранца, почему у него работают одни женщины. И знаете , что он ей ответил? - " В этой стране все на женщинах держится".. Такой вот взгляд со стороны.
Mr. Sam FisherВ ответ на Zmeya
Zmeya
Ой, ужас( Не смогу всё прочитать( Извините. Готовлю быстро, говорю мало. Заодно и голова не забита, нервы не затронуты и пальцы отдыхают.
СсылкаПожаловаться
Кароче:

-ОНА как жена двух бестолковых мужей жила раньше в коробке из под Холодильника,
-СРАЗУ же выходила замуж чтобы было где жить и пофигу что это за мужик
-Считает себя важной, что зарабатывает больше бездельника(!) Мужа
- ПРОВОДИТ опрос на форуме, потому что это ее ОНлайн работа!
ОксанаВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Кароче:

-ОНА как жена двух бестолковых мужей жила раньше в коробке из под Холодильника,
-СРАЗУ же выходила замуж чтобы было где жить и пофигу что это за мужик
-Считает себя важной, что зарабатывает больше бездельника(!) Мужа
- ПРОВОДИТ опрос на форуме, потому что это ее ОНлайн работа!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мимо))) моя онлайн работа - писать статьи для сайтов)))
Mr. Sam FisherВ ответ на Оксана
Оксана
мимо))) моя онлайн работа - писать статьи для сайтов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы тут целую статью накатали как раз))
Иван Иваныч
Уфф,я не читал,но думаю надо что-то менять в жизни)
Максим Величайший
Оксана ты сдурела?
Максим Величайший
Оксана ты сдурела?
СсылкаПожаловаться
думаете, пора в дурку?
Максим ВеличайшийВ ответ на Оксана
Оксана
думаете, пора в дурку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Адрес указать или выслать за вами?
Максим Величайший
Адрес указать или выслать за вами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
высылайте)))
Сергей Ривз
Оксана, освободитесь от претензий
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем