Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АААА вынесла мозг

Вас бесят ваши дети иногда? Вопрос касается больше родителей взрослых детей, меня моя старшая просто задолбала, у меня иногда такое впечатление, что я вырастила одну большую  претензию к себе, чем больше для нее делаешь, тем больше претензий, если чета не сдала. И еще все это с такой рожей мне высказывается, что хочется по ней дать чем нибудь тяжелым, я канеш понимаю там гены и характер, дочь, свекровь и тетка, святая троица, одинаковые, дай-дай-дай, и все как должное воспринимается. я вот помню меня моя мать лупила ремнем, ну типа если я например 3 получила по математике, и я ее люблю и где то даже благодарна, а этой в жопу дула 20 лет и терь че не так, сразу я фиговая мать. Сеня претензия была такая, приносит свои трусы и говорит, мам почему мои белые трусы окрасились? Ты что, когда стираешь вещи не сортируешь? я говорю свои сортирую, а твою гору не собираюсь, и понеслась и денег я ей мало даю и есть то я не всегда готовлю, уже надоело есть заказное из ресторанов, я ей говорю, а ты че вообще делаешь?Она, а я мол учусь, ну то что она учится и учится на 5 по всем предметам это да, но я то тут при чем?Она же это делает в первую очерель для себя. она учиться будет до 24 лет, я черь ее обслуживать должна?Короче девки либо я реально фиговая мать, раз воспитала так ее, хотя и младшую так же воспитывала, но она другая совсем, она все делает и помогает и не требует ничего, этой же только дай да выложи, либо мне надо ве отселять, но опять же, а кто содержать то ее будет? говорить типа ее проблема, ну не знаю как она ее будет решать, учится с утра до ночи, а не не сутра до ночи, иногда она сидит с братом своего парня, его родители ее припахивают, а тут я попросила ее в комнате убраться своей, так ей некогда, а сидеть с ребенком, как она думает будущих свекров, так это пожалуста. Вощем у меня это стресс и пмс, в 12 дня вино пить еще рано или уже можно?)))) а еще совет у кого мелкие дети, лупите их и любите) Так вот у меня у одно такая фигня в виде неблагодарной нахлебницы, которая думает, то я ей должна, яжемать)
Human Nature
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
676
Рита АкимкинаВ ответ на Monkey
Monkey
ну такую тенденцию мы с мамой обсуждали на примере нас 3их...я и брат дерганные, она во время беременности нервничала много, а сестра последняя, ей все фиолетово, и во время беременности было все норм..))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я имела в виду, что уже в животике характер малыша- или робкая мямля, или решительный боевой, уже как-то примерно на 80% сформирован, потом только шлифуется предложенными обстоятельствами и родительским примером
Рита Акимкина
я имела в виду, что уже в животике характер малыша- или робкая мямля, или решительный боевой, уже как-то примерно на 80% сформирован, потом только шлифуется предложенными обстоятельствами и родительским примером
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это как же в животе это формируется?
Рита АкимкинаВ ответ на Monkey
Monkey
это как же в животе это формируется?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не знаю! с деторождением вообще непонятки- то беременеют те, кому врачи сказали никогда ни за что ни за какие деньги, то если от первенца избавиться- у абсолютно здоровых детей нет. А дети и рождаются так, какой характер потом- с сыном были стремительные роды- и по жизни такой быстрый и активный, а дочка -аккура-атненько так и сейчас такая же осторожная)
Рита Акимкина
я имела в виду, что уже в животике характер малыша- или робкая мямля, или решительный боевой, уже как-то примерно на 80% сформирован, потом только шлифуется предложенными обстоятельствами и родительским примером
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Формируется в животике характер, но пример подают родители. У знакомых сыновья вроде сказка- обувь моют после улицы, трусы и носки стирают сами, вежливы в компании. А что такое в дом хлеб с маслом принести не понимают. Так как их воспитали-дом полная чаша, зачем напрягаться? Зачем нести в дом деньги, если там и так накормят и напоят, и оденут.
Мусьё РезонёрВ ответ на Monkey
Monkey
ну такую тенденцию мы с мамой обсуждали на примере нас 3их...я и брат дерганные, она во время беременности нервничала много, а сестра последняя, ей все фиолетово, и во время беременности было все норм..))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже считаю, что характер зависит от того, что происходит вокруг ребёнка до его лет 16, причем первые 6 лет вообще сильно важны. Рождается ребенок с темпераментом, который не в последнюю очередь зависит от нервяка при беременности (там что-то связано с рецепторами допамина, серотонина и пр. биохимических прелестей). От темперамента ребёнка немного(!) зависит стиль воспитания. Но я уверена на 100%, что ребёнок не может "получиться" похожим на родственника, которого он никогда не видел и о котором никогда не должен был выслушивать лекции о сходстве (это немаловажно). Мои дети разные, но они (в разных долях) в меня и мужа и ни в кого другого :)
Мусьё Резонёр
Я тоже считаю, что характер зависит от того, что происходит вокруг ребёнка до его лет 16, причем первые 6 лет вообще сильно важны. Рождается ребенок с темпераментом, который не в последнюю очередь зависит от нервяка при беременности (там что-то связано с рецепторами допамина, серотонина и пр. биохимических прелестей). От темперамента ребёнка немного(!) зависит стиль воспитания. Но я уверена на 100%, что ребёнок не может "получиться" похожим на родственника, которого он никогда не видел и о котором никогда не должен был выслушивать лекции о сходстве (это немаловажно). Мои дети разные, но они (в разных долях) в меня и мужа и ни в кого другого :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас есть пара похожих черт))
Мусьё РезонёрВ ответ на Monkey
Monkey
у нас есть пара похожих черт))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
:)
рыжий листопадВ ответ на Monkey
Monkey
ну такую тенденцию мы с мамой обсуждали на примере нас 3их...я и брат дерганные, она во время беременности нервничала много, а сестра последняя, ей все фиолетово, и во время беременности было все норм..))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы с братом тоже активные холерики, а младшая сестра полная противоположность. Так мы в детстве когда она маленькая была, на полном серьёзе были уверены, что она у/о. Так маму и спрашивали - она точно нормальная? На что мама отвечала - это вы два бешеных, со шмелём в одном месте, а она как раз нормальная))))
рыжий листопад
Мы с братом тоже активные холерики, а младшая сестра полная противоположность. Так мы в детстве когда она маленькая была, на полном серьёзе были уверены, что она у/о. Так маму и спрашивали - она точно нормальная? На что мама отвечала - это вы два бешеных, со шмелём в одном месте, а она как раз нормальная))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ахахахахах
мы сестре тоже говорили что она приемная, потому что КС было
Рита Акимкина
нет, у малышей в животике у мамы уже характер. В силу которого детки в одинаковых условиях по-разному себя ведут. ну и родительский пример конечно. очень влияет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И да.
ManeraВ ответ на Monkey
Monkey
в смысле характер?) он же формируется благодаря тому что происходит в жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То, что происходит в жизни, только даёт возможность проявиться природе. Ну или немного откорректировать поведение человека. И интеллект, в основном, от рождения. Это моё мнение.
MonkeyВ ответ на Manera
Manera
То, что происходит в жизни, только даёт возможность проявиться природе. Ну или немного откорректировать поведение человека. И интеллект, в основном, от рождения. Это моё мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тупыми по вашему рождаются, а не становятся?
ManeraВ ответ на Monkey
Monkey
тупыми по вашему рождаются, а не становятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, типа того.)
Ясный мой светВ ответ на Monkey
Monkey
тупыми по вашему рождаются, а не становятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно!!!
Галина СнигурВ ответ на Monkey
Monkey
потому что с первенцем вы проходите и огонь и воду в первый раз)) а с младшими вы уже изначально знаете что и как делать и как выстраивать отношения + жизнь лучше становится, ведь вы становитесь старше, чем когда был старший ребенок, мудрее, опытнее..))) у меня тоже к маме целый поезд предъяв
а младшие лапочки всегда ей помогают с собачками гулять, в отличие от меня..зато она сама признала, что это мелкие вещи, а я ей в глобальном помогаю.. тачка встала в МО, а я легла в 6 утра после пьянки, в 8 встаю и за руль к ней...газ на даче я провожу, да дачей в принципе я занимаюсь..юриста найти, машину в сервис, это все я))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ерунда! Мой старшенький с 13 лет себе бельишко и джинсы стирает. Уборка на нем без вопросов. Никогда не отказывает в просьбах помочь, а девчонка росла типа вся в учебе: что не попросишь - "я повторяю", претензий хватает ко мне.
Галина Снигур
Ерунда! Мой старшенький с 13 лет себе бельишко и джинсы стирает. Уборка на нем без вопросов. Никогда не отказывает в просьбах помочь, а девчонка росла типа вся в учебе: что не попросишь - "я повторяю", претензий хватает ко мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже не отказываю, но мама и не просит.. "я не должна просить" догадайся сама видимо
а мелких она может попросить)) ну раз гордая такая, удачи
Human NatureВ ответ на Monkey
Monkey
я тоже не отказываю, но мама и не просит.. "я не должна просить" догадайся сама видимо
а мелких она может попросить)) ну раз гордая такая, удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я прошу и все пок ер) ну точнее уже не прошу)
MonkeyВ ответ на Human Nature
Human Nature
а я прошу и все пок ер) ну точнее уже не прошу)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну у меня так с мелкими..я глядя на них тоже перестала подрываться на мамины просьбы...а зачем?)
БрошкинаВ ответ на Human Nature
Human Nature
а я прошу и все пок ер) ну точнее уже не прошу)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думаю, вашей красавице нужно пожить отдельно от вас, хоть месячишко. Учиться после школы, желательно, в другой город. Ой как ей на пользу пойдёт! Терпения вам и здоровья.
Human NatureВ ответ на Брошкина
Брошкина
Я думаю, вашей красавице нужно пожить отдельно от вас, хоть месячишко. Учиться после школы, желательно, в другой город. Ой как ей на пользу пойдёт! Терпения вам и здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо)
Галина СнигурВ ответ на Monkey
Monkey
я тоже не отказываю, но мама и не просит.. "я не должна просить" догадайся сама видимо
а мелких она может попросить)) ну раз гордая такая, удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сын с малых лет сам всегда стремился что-то делать, а дочь только ныла, но сейчас своими семьями живут и все - слава Богу. А я матери всю жизнь стремилась угодить и всегда была хуже всех - дрын-дубина бестолковая. Лупила меня , как сидорову козу...нелюбимая была дочь.
Галина Снигур
Сын с малых лет сам всегда стремился что-то делать, а дочь только ныла, но сейчас своими семьями живут и все - слава Богу. А я матери всю жизнь стремилась угодить и всегда была хуже всех - дрын-дубина бестолковая. Лупила меня , как сидорову козу...нелюбимая была дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, меня никогда не била. Но сколько я ни старалась, младший брат всегда мне ставился в пример. Я уж взрослой поняла, что главная моя ошибка, конечно, то, что я не мальчиком родилась.
Галина СнигурВ ответ на Lucy
Lucy
Нет, меня никогда не била. Но сколько я ни старалась, младший брат всегда мне ставился в пример. Я уж взрослой поняла, что главная моя ошибка, конечно, то, что я не мальчиком родилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У моей подруги такая же была ситуация: ей мать открыто говорила, Особенно, когда родился младший брат, что она зря ее родила.
Галина Снигур
У моей подруги такая же была ситуация: ей мать открыто говорила, Особенно, когда родился младший брат, что она зря ее родила.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бедные мы - вы, ваша подруга, я. Но и матери наши тоже несчастные женщины. И хотелось бы нас любить, но не вышло.
Галина СнигурВ ответ на Lucy
Lucy
Бедные мы - вы, ваша подруга, я. Но и матери наши тоже несчастные женщины. И хотелось бы нас любить, но не вышло.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Моя не была несчастной: два мужа замечательные были. Себя очень любила - молодец! Прожив с папой 32 года, 29 раз ездила в санатории и пережила его на 34 года. Отчим классный был.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем