Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ААААА!!!! Писец!!!!!

Народ, помогите не сорваться!!! Бьюсь лбом об стол! Пришла на работу...руководство ввело новшество, от которого хочется просто уволиться с работы, предварительно послав их нах. Почему руководители предприятия вместо облегчения работы сотрудникам (новая усовершенствованная программа, обустроенное рабочее место, разумные распоряжения...) постоянно создают геморой?! Каждый сотрудник и так тянет на себе больше, чем может, задерживаясь на работе, чтоб все успеть, а тут еще с этим новшеством работы прибавиться на полдня. И что теперь: сказать семье прощайте, собрать вещи и переехать жить на работу? А дальше начальство придумает поминутный контроль рабочего дня?
Руководство для сотрудников
ОдеждаМы советуем одеваться соответственно зарплате. Если вы носите дорогие костюмы и сумки, ваши дела идут слишком хорошо и в прибавке вы не нуждаетесь. Если вы одеваетесь плохо, вам надо научиться лучше управляться с деньгами и в прибавке вы не нуждаетесь. Если вы одеваетесь средне, вы правильно тратите деньги и в прибавке не нуждаетесь.
Дни по болезниМы больше не принимаем справок от врача. Если вы смогли дойти до врача, сможете дойти и до работы.
Хирургические вмешательстваОперации отныне запрещаются. Пока вы работаете на нас, вам нужны все ваши органы. Вы не можете удалять что-либо. Вас нанимали в целом виде. Любая операция может быть причиной увольнения.
Персональные дни(прим. Отсутствие по личным нуждам-не оплачивается)
Каждый работник имеет 104 персональных дня в год. Они называются Суббота и Воскресенье.
ОтпускВсе работники будут идти в отпуск одновременно. Отпускные дни 1 Января, 8 Марта и 1 Мая.
Отсутствие по поводу траураЭто не причина пропускать работу. Вы ничем не можете помочь умершим друзьям, родственникам и коллегам. Пусть неработающие проводят их в последний путь. В редких случаях, если ваше присутствие всё-же необходимо, похороны должны быть организованы вечером, а мы будем любезны разрешить вам работать в обеденный перерыв, чтобы вы могли уйти на час раньше.
Отсутствие в связи с собственной смертьюМожет быть причиной отсутствия. Однако вы должны предупредить нас за две недели, чтобы успеть обучить вновь нанятого работника.
Использование туалетаМы установили, что сотрудники тратят слишком много времени на посещение туалета. В дальнейшем мы введем посещение по алфавиту.
Работники с фамилией, начинающейся на А будут идти в туалет с 8:00 до 8:20, на Б с 8:20 до 8:40 и т. д. Если вы не смогли использовать своё время, вы будете ждать до следующего дня. В экстренных случаях вы можете поменяться с коллегой, однако необходимо письменное разрешение обоих начальников. Дополнительно, вводится трёхминутное ограничение на пользование кабинкой. По окончании трёх минут вы услышите сигнал, туалетная бумага втягивается в коробку, дверь открывается и будет сделана фотография. В случае повторного нарушения фотография будет опубликована в стенгазете.
Перерыв на обед
Худые работники имеют 30 минут на обед чтобы поесть как следует. Нормальным людям достаточно 15 минут перекусить. Толстякам дано 5 минут чтобы выпить похудательный коктейль и таблетки.

Спасибо за служение нашей компании. Мы делаем все возможное для вас. Однако все вопросы, комментарии, страхи, беспокойства, жалобы и предложения могут быть направлены в любое другое место. Приятной работы.
--------------------------------------------------------------------------------
Ви Винчида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
OlgaOlga
это прикол?
Надежда
Это такой прикол! Я уже читала!!!
elena.platovaВ ответ на Надежда
Надежда
Это такой прикол! Я уже читала!!!
СсылкаПожаловаться
Мы этот прикол давно распечатали и на внутренней дверце шкафа прилепили.
КЭТ
Троллите?)
Ви ВинчидаВ ответ на КЭТ
КЭТ
Троллите?)
СсылкаПожаловаться
Не-а, эт меня седня новостью добили, хоть успокоительное пей. А "руководство для сотрудников" эт прикол, но не удевлюсь если наши до этого в реале додумаются 9они уже на пути к этому расписанию)
КЭТВ ответ на Ви Винчида
Ви Винчида
Не-а, эт меня седня новостью добили, хоть успокоительное пей. А "руководство для сотрудников" эт прикол, но не удевлюсь если наши до этого в реале додумаются 9они уже на пути к этому расписанию)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего такого чудовищного вам руководство подкинуло?
Ви ВинчидаВ ответ на КЭТ
КЭТ
А чего такого чудовищного вам руководство подкинуло?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чего такого чудовищного вам руководство подкинуло?
Рассказываю-холдинговая компания, бухгалтерия, у каждого буха по 5-8 фирм, банк-клиент у каждого на компе, получить выписки и отправить платежи каждый бух мог сам (счета на оплату только со служебкой подписанной тремя руководителями) Теперь решили, что все это будут делать 2 чела -глав. и зам. бухи. Правда формировать платежки в 1С оставили просто бухам,но...чтобы платежи ушли надо еще составить РЕЕСТР этих платежек, номер, дата, сумма, кому, за что, по какой статье расходов проходит и кто запросил оплату, кто подписал...Б*дь у меня в день примерно по 19 платежей по каждой фирме (+, -конечно) Так я только пол дня убью на составление этих реестров, которые при этом потом, после проведения платежей, будут выбрасываться! А остальную работу когда делать?! А в отчетный период, когда платеж отправляется за 5 мин. до окончания работы банка, порваться на британский флаг (забить платежку, составить реестр, допрыгать до главбуха, она скажет, что занята, отправь сама, дозвониться до сисадмина, чтоб открыл доступ... и все за пять минут)?
elena.platovaВ ответ на Ви Винчида
Ви Винчида
А чего такого чудовищного вам руководство подкинуло?
Рассказываю-холдинговая компания, бухгалтерия, у каждого буха по 5-8 фирм, банк-клиент у каждого на компе, получить выписки и отправить платежи каждый бух мог сам (счета на оплату только со служебкой подписанной тремя руководителями) Теперь решили, что все это будут делать 2 чела -глав. и зам. бухи. Правда формировать платежки в 1С оставили просто бухам,но...чтобы платежи ушли надо еще составить РЕЕСТР этих платежек, номер, дата, сумма, кому, за что, по какой статье расходов проходит и кто запросил оплату, кто подписал...Б*дь у меня в день примерно по 19 платежей по каждой фирме (+, -конечно) Так я только пол дня убью на составление этих реестров, которые при этом потом, после проведения платежей, будут выбрасываться! А остальную работу когда делать?! А в отчетный период, когда платеж отправляется за 5 мин. до окончания работы банка, порваться на британский флаг (забить платежку, составить реестр, допрыгать до главбуха, она скажет, что занята, отправь сама, дозвониться до сисадмина, чтоб открыл доступ... и все за пять минут)?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Распишите эти операции по-шагово, покажите руководству и полным раскладом занимаемого времени. Может передумают?
Ви ВинчидаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Распишите эти операции по-шагово, покажите руководству и полным раскладом занимаемого времени. Может передумают?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Передумают...это вряд ли...Они скорее начнут придерживаться той "инструкции", которая ввиде прикола в топике. Они уже ввели расписание работы (отмечаемся, кто во сколько пришел, кто во сколько ушел, кто сколько на обеде был...)
elena.platovaВ ответ на Ви Винчида
Ви Винчида
Передумают...это вряд ли...Они скорее начнут придерживаться той "инструкции", которая ввиде прикола в топике. Они уже ввели расписание работы (отмечаемся, кто во сколько пришел, кто во сколько ушел, кто сколько на обеде был...)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я такое проходила. с месяц все исправно записывались, потом стали забывать и писали уже за прошлую неделю. Потом журнал сам по себе где-то "заигрался"... и идею благополучно похоронили
Ви ВинчидаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Я такое проходила. с месяц все исправно записывались, потом стали забывать и писали уже за прошлую неделю. Потом журнал сам по себе где-то "заигрался"... и идею благополучно похоронили
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас так не прокатывает((((( Это действует примерно уже год. Сначала все старались не опаздывать...да куда там...если лет пять ходили как хотели (вместо 9.00 тянулись до 9.30, а то и до 10.00)...привычка вторая натура)))) Отдел кадров стал отмечать цветными маркерами тех, кто опаздал (на каждый цвет свое время опоздания) и разослали всем приказ, что за опаздания будут штрафовать....Только вот почему то в приказе небыло премиальных за переработку...(бухи в отчетный период уходят с работы го-о-раздо позже 18.00)
elena.platovaВ ответ на Ви Винчида
Ви Винчида
У нас так не прокатывает((((( Это действует примерно уже год. Сначала все старались не опаздывать...да куда там...если лет пять ходили как хотели (вместо 9.00 тянулись до 9.30, а то и до 10.00)...привычка вторая натура)))) Отдел кадров стал отмечать цветными маркерами тех, кто опаздал (на каждый цвет свое время опоздания) и разослали всем приказ, что за опаздания будут штрафовать....Только вот почему то в приказе небыло премиальных за переработку...(бухи в отчетный период уходят с работы го-о-раздо позже 18.00)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Патологически не могу опаздывать.
И ненавижу, когда остальные опаздывают!
Ви ВинчидаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Патологически не могу опаздывать.
И ненавижу, когда остальные опаздывают!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
согласна с вами, сама никогда никуда не опаздывала, а тут было заведено так...никто никогда не приходил во время...пришлось вливаться в коллектив...а потом бац... и все)))
НЮША
Когда я стану директоршей, я тоже введу такие правила
OlgaOlgaВ ответ на НЮША
НЮША
Когда я стану директоршей, я тоже введу такие правила
СсылкаПожаловаться
до первой проверки
НЮШАВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
до первой проверки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой такой проверки, у меня в фирме их не будеи. Я всем взятоко надаю
Двоюрная Тетка
Этот прикол обошел уже весь инет! Пооригенальней и свежей ничего нет?
Мюмла Янсон
=)))ТК ф помосч
Аля Страус
Аххахаха жесть:)
На счет одежды это релаьно кстати. У меня на последнем месте работы было так.
Я привыкла,что в Банке надо одеваться супер пупер, и все должно быть шикарное и вместе с этим опытом перешла на новую работу.
Но забылась малец. ходила так будто я ген. директор. Привозил муж на бмвх5, и забирал. А должность всего то "помощник юриста".
Естественно и одеавалась лучше всех. Все кто работал там были невзрачные и тухлые, на ДОЛГо ятам не задержалась:)Ушла сама, слишком косо на меня смотрели.
Аля СтраусВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Аххахаха жесть:)
На счет одежды это релаьно кстати. У меня на последнем месте работы было так.
Я привыкла,что в Банке надо одеваться супер пупер, и все должно быть шикарное и вместе с этим опытом перешла на новую работу.
Но забылась малец. ходила так будто я ген. директор. Привозил муж на бмвх5, и забирал. А должность всего то "помощник юриста".
Естественно и одеавалась лучше всех. Все кто работал там были невзрачные и тухлые, на ДОЛГо ятам не задержалась:)Ушла сама, слишком косо на меня смотрели.
СсылкаПожаловаться
Вывод: больше так делать не буду,если пойду работать к беднякам.
Аннушка АнниковаВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Вывод: больше так делать не буду,если пойду работать к беднякам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сейчас ты с богачами работаешь...
Аля СтраусВ ответ на Аннушка Анникова
Аннушка Анникова
А сейчас ты с богачами работаешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сейчас я вообще отдыхаю, наслаждаюсь жизнью, и работать пока не хочу. Тем более учёба.
Екатерина Яблонская
Это, конечно, шутка. Но, когда я работала в одной крупной компании, нам совершенно серьезно рассылали инструкции о том, сколько должна стоить одежда сотрудника. Начиная чуть ли не с нижнего белья.
Анастасия ПоповаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Это, конечно, шутка. Но, когда я работала в одной крупной компании, нам совершенно серьезно рассылали инструкции о том, сколько должна стоить одежда сотрудника. Начиная чуть ли не с нижнего белья.
СсылкаПожаловаться
Не газпром случаем? Родственники в их "дочке" работают, так там список магазинов прилагается.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Не газпром случаем? Родственники в их "дочке" работают, так там список магазинов прилагается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не настолько крутая фирма была)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем