Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АААААААААААААААААААААааааааааа

каклетки падгарелиииии


поцелую прямо в рот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
217
16789
Комментарий удален.Почему?
Татьяна Карсакова(Грузнева)В ответ на detka1720@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
На неделе некогда, а вот в выходной кому чего по заказу делаю.
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Татьяна Карсакова(Грузнева)
Татьяна Карсакова(Грузнева)
А я овощное рагу с курицей делала вкуснятина,а запах.
СсылкаПожаловаться
ага...Абажаю рагу))
SVAN
Нда...Лайкать не буду. Стыдно, Машенька, стыдно... Человик тама старается, на уют зарабатывает, а тибе нельзя даже закусь доверить.
Light @@@В ответ на SVAN
SVAN
Нда...Лайкать не буду. Стыдно, Машенька, стыдно... Человик тама старается, на уют зарабатывает, а тибе нельзя даже закусь доверить.
СсылкаПожаловаться
)))))))))))))
Леночка
зато на ночь не нажрёшься) сделай фрикадельки на супчик)
kizi
Раньше готовила котлеты исключительно из мяса, лука, чеснока плюс соль-перец. И всегда они, гады, были жестковатыми. Пока мама не посоветовала добавлять белый батон, размоченный в молоке....бля...так просто, а результат просто потрясающий)) все-таки котлеты должны состоять не из одного мяса))
Комментарий удален.Почему?
Вниз головой (лето хочу)В ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
прально..накуя булки жрать..
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я не могу овощи туда, мне не нравится. А булки мне можно, я не толстушка))
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на kizi
kizi
Раньше готовила котлеты исключительно из мяса, лука, чеснока плюс соль-перец. И всегда они, гады, были жестковатыми. Пока мама не посоветовала добавлять белый батон, размоченный в молоке....бля...так просто, а результат просто потрясающий)) все-таки котлеты должны состоять не из одного мяса))
СсылкаПожаловаться
очень нежные каклетки получаюцца))
anna_mariya_1986@mail.ru
очень нежные каклетки получаюцца))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. А когда я пробовала класть овощи, не то совсем. На работе моей тетеньки советуют овсяные хлопья вместо хлеба. Пока не пробовала.
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на kizi
kizi
Да. А когда я пробовала класть овощи, не то совсем. На работе моей тетеньки советуют овсяные хлопья вместо хлеба. Пока не пробовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
будут жесткие...батон придет мягкость и пышность))
Олька...ЯВ ответ на kizi
kizi
Раньше готовила котлеты исключительно из мяса, лука, чеснока плюс соль-перец. И всегда они, гады, были жестковатыми. Пока мама не посоветовала добавлять белый батон, размоченный в молоке....бля...так просто, а результат просто потрясающий)) все-таки котлеты должны состоять не из одного мяса))
СсылкаПожаловаться
и немножко картошки сырой можно.перед этим в мясорубку ее.ну там совсем чуточку,тоже будут нежнее
Вийюха Волошина
Стах и ужас... покажь есче кашмарикоф....
Light @@@
пестец...даже у мИня лучше получаются
Карина Павлова
Всем девушкам хочу посоветовать песни Андрея Ковалёва
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем