Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ааадиночества-сволачь, ааадиночества-скука....

Че-та, видать, старею....появилась у меня нехарактерная для меня ранее потребность в одиночестве. Если раньше командировки мужа воспринимала, как кару, теперь-это ж просто дар небес. Скучать я, конечно, скучаю, но как-то по особенному))) Вот уехал на 2 дня. Вчера пришла с работки, засор в ванной устранила (теперь я опытный юзер вантуса и жидкого сантехника), посудку помыла, ребеныша накормила, погулять отпустила, нарубила миску греческого салата (ааалилуя, не надо ничего жарить-парить-варить), нахомячилась, поприбиралась и в 21.00 завалилась спать. А как мне замечательно спалось: никто на меня не заворачивал конечностей, не трогал, не сопел))))Вывод: иногда быть одной полезно!!!!и для здоровья тоже!!!!
Вопрос: наслаждаетесь ли вы "миниодиночеством" или это тока я с изюминкой и тараканинкой (блин, так нас же уже трое)))?
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
304
14567891013
AireВ ответ на elena.platova
elena.platova
Мне, чем больше годков, тем раньшей начинаю просыпаться и раньшей ОТБОЙ командоваю. Я и в 8 вечера могу всех начать укладывать..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в 8 вечера разве что скалкой по голове всех уложить смогу )))) Да и с работы иногда позже приезжаем :-) ...Но иногда у меня бывает праздник - муж на работе / в командировке, дети - по бабушкам/дедушкам, и тогда я ложусь спать часов в 5 вечера и сплю пока бока не заболят :-)
elena.platovaВ ответ на Aire
Aire
Я в 8 вечера разве что скалкой по голове всех уложить смогу )))) Да и с работы иногда позже приезжаем :-) ...Но иногда у меня бывает праздник - муж на работе / в командировке, дети - по бабушкам/дедушкам, и тогда я ложусь спать часов в 5 вечера и сплю пока бока не заболят :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот и я для себя открыла кайф ничегонеделанья и свободы
ЛеонардаВ ответ на Aire
Aire
Ооооо! Для меня 5:30 - это даже не раннее утро, а - поздний вечер! :-) ...Я своей маме тоже поражаюсь, она встает около шести утра, чтобы к восьми попасть на работу в соседний город... Для меня, как для законченной и неисправимой совы, встать так рано - это просто героический подвиг :-) ...Я, когда училась (на заочном), то у меня был такой режим дня: вечером садилась за учебу, до утра занималась, днем спала :-) ...но потом на меня какой-то жуткий упадок сил напал, депрессия почти... психолог мне дал морального "та-та" и сказал, что это из-за того, что солнечного света совсем не вижу, пришлось исправляться :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иногда махровые совы, которым рано на работу вставать, становятся этакими хилыми жаворонками. Потому что не всегда есть выбор. )))
AireВ ответ на Леонарда
Леонарда
Иногда махровые совы, которым рано на работу вставать, становятся этакими хилыми жаворонками. Потому что не всегда есть выбор. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я пыталась, но очень уж мне не понравилось быть хилым жаворонком))) Поэтому пришлось приложить усилия, чтобы у меня был более комфортный режим работы)))
mml_zabВ ответ на Aire
Aire
А меня убивает стоять под дверью ванной, чтобы умыться... Муж, как специально так делает... Встанет, сделает кофе, принесет мне... я кофе выпью и тооолько начну поднимать свое тело с кровати, он тут же - шасть в ванную! Вот ни до, ни после, постоянно именно в тот момент, когда я встаю... а мне, как проснулась, надо срочно умыться, я без этого не могу(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мы вместе моемся, умываемся и чистим зубы. было бы два очка в туалете, тоже вместе ходили бы.
AireВ ответ на mml_zab
mml_zab
а мы вместе моемся, умываемся и чистим зубы. было бы два очка в туалете, тоже вместе ходили бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у нас ванная тесная, двое около крана никак не поместятся :-)
mml_zabВ ответ на Aire
Aire
а у нас ванная тесная, двое около крана никак не поместятся :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас тоже очень тесно-один над раковиной, второй над ванной корячимся, зато весело))
dintra leis


Её я увидела уже издалека, ну очень похожа на меня ! Очень люблю уединение ...одинокой никогда не была.)
detka $В ответ на dintra leis
dintra leis


Её я увидела уже издалека, ну очень похожа на меня ! Очень люблю уединение ...одинокой никогда не была.)
СсылкаПожаловаться
))))
Виктория ххх
Муж тоже в командировке сейчас, наслаждаюсь одиночеством.)) Так что нас таких много.)
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Муж тоже в командировке сейчас, наслаждаюсь одиночеством.)) Так что нас таких много.)
СсылкаПожаловаться
армия)))
Kind Kind
это не одиночество. мне довелось работать с тётечкой, которая на протяжении 8 лет в одиночестве жила... тушите свет!!(( она те годы с содроганием вспоминала. зато когда у неё появился мужчина, тётку словно подменили. добрая, вежливая, приветливая, раговорчивая, в хорошем настроении
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Kind Kind
Kind Kind
это не одиночество. мне довелось работать с тётечкой, которая на протяжении 8 лет в одиночестве жила... тушите свет!!(( она те годы с содроганием вспоминала. зато когда у неё появился мужчина, тётку словно подменили. добрая, вежливая, приветливая, раговорчивая, в хорошем настроении
СсылкаПожаловаться
у меня свекровь живет одна уже оч много лет, так упоительно сама с собой разговаривает))))
Мимоза
Хорошо, когда это одиночество кратковременное)). А так... эх((
Пуля Дура
вообще боюсь теперь сходится...как подумаю, что меня лишат моей двухспальной кроватки....
Aire
Наслаждаюсь. Иногда надо отдохнуть ото всех. Даже от любимого мужа. :-) ...и даже от любимых детей (рискую быть закиданной сапогами...)
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Aire
Aire
Наслаждаюсь. Иногда надо отдохнуть ото всех. Даже от любимого мужа. :-) ...и даже от любимых детей (рискую быть закиданной сапогами...)
СсылкаПожаловаться
будем отбиваться вместе)))
Жемчужная Затейница
будем отбиваться вместе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это хорошо! Вместе - у нас больше шансов! :-)
Valery L.В ответ на Aire
Aire
Наслаждаюсь. Иногда надо отдохнуть ото всех. Даже от любимого мужа. :-) ...и даже от любимых детей (рискую быть закиданной сапогами...)
СсылкаПожаловаться
...и даже от любимых детей (рискую быть закиданной сапогами...)
нет, абсолютно..просто отдыхается, только когда знаешь, что деть не скучает и за ним смотрят так же как и ты..
что может быть лучше родных дедушек и бабушек..!)
AireВ ответ на Valery L.
Valery L.
...и даже от любимых детей (рискую быть закиданной сапогами...)
нет, абсолютно..просто отдыхается, только когда знаешь, что деть не скучает и за ним смотрят так же как и ты..
что может быть лучше родных дедушек и бабушек..!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только когда знаешь, что деть не скучает и за ним смотрят так же как и ты.

О, в этом я абсолютно уверена, когда деть у бабушек-дедушек!)) Внимания ему там даже больше, чем дома... И развлекают его там больше, и смотрят больше... Например, бывает изредка гуляем вместе - я, свекровь и младшая. Младшая шлепнется - я и ухом не поведу, сильно не расшиблась, встанет сама (даже реветь не будет) и ладно... а бабушка к ней тут же испуганно кидается)))
Зараза (няшка)В ответ на Aire
Aire
только когда знаешь, что деть не скучает и за ним смотрят так же как и ты.

О, в этом я абсолютно уверена, когда деть у бабушек-дедушек!)) Внимания ему там даже больше, чем дома... И развлекают его там больше, и смотрят больше... Например, бывает изредка гуляем вместе - я, свекровь и младшая. Младшая шлепнется - я и ухом не поведу, сильно не расшиблась, встанет сама (даже реветь не будет) и ладно... а бабушка к ней тут же испуганно кидается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))) а деть, искоса глянув на жалеющую, рыдать в голос не начинает?))) моя так. если я не обращаю внимания, то на бабушкины причитания начинается рёв на всю улицу))))
Зараза (няшка)
))))))) а деть, искоса глянув на жалеющую, рыдать в голос не начинает?))) моя так. если я не обращаю внимания, то на бабушкины причитания начинается рёв на всю улицу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, в ответ на бабушкины причитания, она начинает ей плакать :-)... Впрочем, ей это занятие быстро надоедает и она быстро удирает заниматься чем-нибудь более интересным :-)
Зараза (няшка)В ответ на Aire
Aire
Ага, в ответ на бабушкины причитания, она начинает ей плакать :-)... Впрочем, ей это занятие быстро надоедает и она быстро удирает заниматься чем-нибудь более интересным :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
моя может самозабвенно рыдать, пока я не отругаю за бесцельный рев))) но вот мама уже тогда на меня, что я не мать, а злыдня)))
Зараза (няшка)
моя может самозабвенно рыдать, пока я не отругаю за бесцельный рев))) но вот мама уже тогда на меня, что я не мать, а злыдня)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как-то раз смеялись, дитё стукнулось и бегает, во все помещения заглядывает... спрашиваю:
- Кого ищешь?
- Бабушку!
- А что ты он нее хочешь? Может я тебе помогу?
- Нет! Я ей плакать буду! :-)
Зараза (няшка)В ответ на Aire
Aire
Как-то раз смеялись, дитё стукнулось и бегает, во все помещения заглядывает... спрашиваю:
- Кого ищешь?
- Бабушку!
- А что ты он нее хочешь? Может я тебе помогу?
- Нет! Я ей плакать буду! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
чудо, а не ребенок))))
14567891013
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем