Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аббадон...

Аббадон (Аббадона, библ. Аваддон; Аполлион, Апполион) - Ангел Бездны, могущественный демон смерти и разрушения, военный советник Ада. Его имя происходит от евр. "погибель". Неоднократно упоминается в Библии в одном ряду с преисподней и смертью (Притч. 15,11; 27, 20; Иов 26, 6; 28, 22). В Откровении Иоанна Аваддон (греч. Аполлион - "губитель";) ведет против человечества в конце времен карающую рать чудовищной саранчи, под коей поздние комментаторы понимали особый вид демонов: «По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее - как лица человеческие; и волосы у ней - как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов; на ней были брони железные, а шум от крыльев ее - как стук от колесниц, когда множество коней бегут на войну; у ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала; власть же ее была - вредить людям пять месяцев. Царем над собою имела она ангела бездны; имя ему по-Еврейски Аваддон, а по-Гречески Аполлион» (Откр. 9, 7-11). Аббадон - властитель 6-го раздела преисподней, носящего то же имя, и князь 7-го чина демонов - "фурий (furiae), сеятелей бед, раздоров, войн и опустошений" (Р.Бертон "The Anatomy of Melancholy", 1621). Его относят к чину Серафимов. Имя «Аббадон» неоднократно употреблялось в средние века как одно из обозначений Сатаны, хотя некоторые источники по-прежнему относят его к святым ангелам, послушным Божьей воле. В магической практике упоминается довольно редко (напр. «Черный Ворон», 16 в.).
Упоминания в литературе:
ИС СА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
2 Agata
Про Квантимирию слабо?
ИС САВ ответ на 2 Agata
2 Agata
Про Квантимирию слабо?
СсылкаПожаловаться
Я знаю только, звёзд Ада! Обычных не знаю!)))
****
Мрачная тема. Демон пустоты..... Отвратительное существо
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ИС САВ ответ на ****
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Эх))))
****В ответ на ИС СА
ИС СА
Эх))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты как сам к мистике относишься?
ИС САВ ответ на ****
****
Ты как сам к мистике относишься?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С улыбкой! Мы ко всему с улыбкой относится!
ИС САВ ответ на ИС СА
ИС СА
С улыбкой! Мы ко всему с улыбкой относится!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
*относимся)
****В ответ на ИС СА
ИС СА
С улыбкой! Мы ко всему с улыбкой относится!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я наверное так же, кино посмотреть прикольно, ужаса не испытываю, а все беснования людей, так это уже психика не в порядке
ИС САВ ответ на ****
****
Я наверное так же, кино посмотреть прикольно, ужаса не испытываю, а все беснования людей, так это уже психика не в порядке
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да,да)
Panthera tigris
Ну... у Булгакова - человек в темных очках на балу у Воланда. Совсем незаметный персонаж.
ИС САВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Ну... у Булгакова - человек в темных очках на балу у Воланда. Совсем незаметный персонаж.
СсылкаПожаловаться
Да!
Искорка
Мистикой увлекаешься серьёзно или так почитать? )
ИС САВ ответ на Искорка
Искорка
Мистикой увлекаешься серьёзно или так почитать? )
СсылкаПожаловаться
Я не увлекаюсь! Я создают мистику!
ИскоркаВ ответ на ИС СА
ИС СА
Я не увлекаюсь! Я создают мистику!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каким образом? ))) Я в ней лишь живу.
ИС САВ ответ на Искорка
Искорка
Каким образом? ))) Я в ней лишь живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С улыбкой! Мы создаём все с улыбкой!)
ИскоркаВ ответ на ИС СА
ИС СА
С улыбкой! Мы создаём все с улыбкой!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лукавишь )) улыбки бывают разной эмоциональности. Стараюсь лишний раз не заступать на территорию смерти. Мне неуютно там...
ИС САВ ответ на Искорка
Искорка
Лукавишь )) улыбки бывают разной эмоциональности. Стараюсь лишний раз не заступать на территорию смерти. Мне неуютно там...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это правильно!
ИскоркаВ ответ на ИС СА
ИС СА
Это правильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Умеешь ты туману напустить ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем