Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Абдоминопластика после родов

Абдоминопластика после родов, расскажите. Девочки, у кого после родов остался живот висеть? Абдоминопластику делали? Сильно можно улучшить вид? А то тело какое-то совсем безобразное( 
Наталья Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Margarita
Качайте пресс и больше ничего не нужно.Тело станет красивым.Нельзя плохо о себе думать.Всё будет хорошо.
Светлана НикитюкВ ответ на Margarita
Margarita
Качайте пресс и больше ничего не нужно.Тело станет красивым.Нельзя плохо о себе думать.Всё будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Если мышцы порваны после родов, то пресс как не качай, не накачается он. И решить проблему можно только с помощью хирурга.
Если у вас животик небольшой, можно обойтись походом к косметологу. Немного сгладятся растяжки и животик станет немного лучше. Но если свисает именно кожа, тогда на консультацию к хирургу. Почитайте про абдоминопластику у Блохина. Уверенна, что найдете много фото до и после пластики в сети. Так все и не распишешь в одном комментарии.
рита васина
Подруга давно делала-ничего хорошего. Рожать больше нельзя,делают искуственный пупок и потом,когда она опять поправилась -образовалась другая складка--то висел ,как фартук -до операции,а то стал валик рядом со швом.
я
Делала 3 года назад.Очень довольна результатом.Шрам закрыла красивой тату.Считаю что операцию нужно делать обязательно если всё в порядке со здоровьем и вы не можете принимать себя настоящую .Послеоперационный период нестрашен.Единственное неудобство спать на спине полулёжа.Операция бывает с переносом пупка и без.В зависимости от масштаба вашей проблемы.Нужно учитывать время прошедшее после родов и ваш вес.Если вы худенькая и у вас отвисший живот именно из-за излишков кожи,которая ещё и в растяжках,то нужно делать не раздумывая,а если вы ещё не пришли в норму после родов,то лучше сначала избавиться от лишнего жира,т.к. излишний жир плохо влияет на срастание ткани ,да и результат будет не столь интересным.Обязательно ответственно отнестись к выбору врача,т.к. абдоминопластика одна из сложнейших операций,в связи с большой потерей крови во время операции.Позаботьтесь о том,кто будет находиться с вашим ребёнком в послеоперационный период.Недели две -три вы не сможете ходить в полный рост.Будете ходить накланясь вперёд,т.к. швы будут тянуть вас вниз.
`Ирис`
У меня после вторых родов тоже висел. Распахну халат, посмотрю, завою и на шведскую стенку пресс качать, уголок делала сначала не больше пяти раз получалось, потом каждый день через силу, слезы, боль в спине каждый день хоть на один раз больше.
А у вас что, прям висит болтается, по ногам бьет?
Наталия Красникова
Сложно сказать.Я сделала, и не жалею, хоть результат далеко не идеальный. Все лучше, чем висящий фартучек. Планирую сделать тату на месте шрама. Главное, выбирайте тщательно врача. И не курите, ради Бога. Я курила, осложнения на ноги пошли.
Наташа Малахова
Очень хорошо справляется с этой задачей доктор медицинских наук, профессор- Гагарина Светлана Вячеславовна! У нее много моих знакомых делали эту операцию, очень красиво все получается!
Anna Anfisa
а сколько у вас прошло времени после родов? у меня прошло уже два года и я никак не избавлюсь от "фартука", живот моя проблемная зона. Еще и грудь сильно обвисла и потеряла форму

Мне посоветовали Свиридова С.В. как хорошего специалиста по абдомино и по груди. Как схожу на консультацию - напишу.
Нина Шолохова
Я после родов никак живот убрать не могла, хотя и пресс и на диете сидела, но результата никакого, поэтому выход нашла только в абдоминопластике, которую делала у Белого. И.А., который вернул мне был красоту моего животика, сейчас он выглядит намного лучше чем до родов.
алина чеппышкина
Если бы я столкнулась бы с такой проблемой, то я бы однозначно бы сделала бы себе такую операцию. Считаю, что со временем проблема усугубится и будет еще хуже. Главное найти хорошего врача что бы се прошло на высшем уровне.
Alevtina Gubachevaskiy
У кого то остается, у кого-то кожа подтягивается, будто и не было родов. Здесь много от генетики зависит и от вашего от крепкости мышц пресса. Если до родов активно занимались спортом, то животик может остаться плоским и красивым.
Бывает два вида абдоминопластики классическая и мини абдомино, тогда шрамик немного меньше.
Читала, что Егорова здорово справляется с этой операцией. У нее швы очень аккуратные выходят и тоненькие.
Marry BogdanВ ответ на Alevtina Gubachevaskiy
Alevtina Gubachevaskiy
У кого то остается, у кого-то кожа подтягивается, будто и не было родов. Здесь много от генетики зависит и от вашего от крепкости мышц пресса. Если до родов активно занимались спортом, то животик может остаться плоским и красивым.
Бывает два вида абдоминопластики классическая и мини абдомино, тогда шрамик немного меньше.
Читала, что Егорова здорово справляется с этой операцией. У нее швы очень аккуратные выходят и тоненькие.
СсылкаПожаловаться
Как понять, нужна мини абдоминопластика или обычная? Я правильно понимаю, что шрамик будет при обычной пластике живота на весь животик? Сколько у Егоровой эта операция стоит? Она в каком городе оперирует?
Сестра хочет пластику живота сделать. Я ее отговаривала, а сейчас начала вникать в тему и поняла, что других вариантов особо и нет...
Наталья Негода
Конечно. если кожа сильно обвисла, то абдоминопластика это выход. У меня было трое родов, можете представить какой живот висел, я еще боролась с лишним весом, а когда добилась, то просто ахнула от увиденного, мой живот висел как тряпочка, над плавками, так же и грудь выглядела((. Я уже в депрессию упала, мне подруга достала телефон доктора Аликовой Аллы Владимировны и записала на консультацию. Когда я пришла, то удивилась, как здорово выглядит пластический хирург)), а пообщавшись у меня уже не было ни тени сомнения в том, что я все делаю правильно. Начала я с груди, а потом уже и абдоминопластику сделала. Сейчас как новая копейка, будто и не рожала вовсе)). За что огромное спасибо Алле Владимировне.
Marry BogdanВ ответ на Наталья Негода
Наталья Негода
Конечно. если кожа сильно обвисла, то абдоминопластика это выход. У меня было трое родов, можете представить какой живот висел, я еще боролась с лишним весом, а когда добилась, то просто ахнула от увиденного, мой живот висел как тряпочка, над плавками, так же и грудь выглядела((. Я уже в депрессию упала, мне подруга достала телефон доктора Аликовой Аллы Владимировны и записала на консультацию. Когда я пришла, то удивилась, как здорово выглядит пластический хирург)), а пообщавшись у меня уже не было ни тени сомнения в том, что я все делаю правильно. Начала я с груди, а потом уже и абдоминопластику сделала. Сейчас как новая копейка, будто и не рожала вовсе)). За что огромное спасибо Алле Владимировне.
СсылкаПожаловаться
А каких размеров ваш шрам?? Хирург из какого города?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем