Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Абхазия: где лучше отдохнуть?

Добрый день, уважаемые форумчане) Помогите с выбором места отдыха в Абхазии. Рассматриваем Пицунду или Гагры (вариант жилья - домик у моря).
Где море лучше? Где веселее?)) Если есть конкретные адреса с приятными хозяевами, буду признательна).
Спасибо всем))
Расторопша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
ЛинаВ ответ на Анонимка
Комментарий удален.Почему?
Туапсе всегда было грязное.
АнонимкаВ ответ на Лина
Лина
Туапсе всегда было грязное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Само Туапсе да. Там еще и НПЗ работает. Я про туапсинский район. Отдыхала в Новомихайловке, Ольгинке, Небуге.
ТвОринка Маринка
Отдыхали в Гаграх в прошлом году, море чище, чем наше побережье, сервис ни какой, сейчас в связи с тем, что открыли Турцию, получше стало, но в прошлом году абхазцы говорили в открытую, вас идеи поток, спрос есть и нам все равно на то, что вас, что то не устраивает!
ТвОринка Маринка
Получше стало может быть
Н...я То...на
Я мониторила отдых в Абхазии.. Гагры чище, чем Пицунда..И возможностей отдохнуть нетолько на море больше.
Варвара Копнус
Тема была об отдыхе в Абхазии.
Большинство жаловалось на растройство желудка по приезде и в течение недели.Медпомощи никакой.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Варвара Копнус
Варвара Копнус
Тема была об отдыхе в Абхазии.
Большинство жаловалось на растройство желудка по приезде и в течение недели.Медпомощи никакой.
СсылкаПожаловаться
Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Одна из достопримечательностей Абхазии, что первые дни расстройства у всех. Неужели нельзя подготовиться?
Лагерта Лодброк
Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Одна из достопримечательностей Абхазии, что первые дни расстройства у всех. Неужели нельзя подготовиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расстройства практически у всех везде...Одна вода только "чужая" стоит...хлебнешь и всё, сиди, жди
НатальяВ ответ на Anastasiya
Anastasiya
Расстройства практически у всех везде...Одна вода только "чужая" стоит...хлебнешь и всё, сиди, жди
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему ,только на наших и соседних курортах расстройство??) в других местах хлебаю чужую воду , и никогда ничего)
Лагерта ЛодброкВ ответ на Anastasiya
Anastasiya
Расстройства практически у всех везде...Одна вода только "чужая" стоит...хлебнешь и всё, сиди, жди
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пей бутилированную и кипяченую, нечего экономить.
Лагерта Лодброк
Пей бутилированную и кипяченую, нечего экономить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тему не создавала, у меня все норм... Но в Египте даже бутилированная не спасет

На мой взгляд, суть данной проблемы в том, что не только в воде дело, пища, ее приготовление другое...организм перестраивается...но бывают отдельные экземпляры, которых ничего не берет!везет
Лагерта ЛодброкВ ответ на Anastasiya
Anastasiya
Я тему не создавала, у меня все норм... Но в Египте даже бутилированная не спасет

На мой взгляд, суть данной проблемы в том, что не только в воде дело, пища, ее приготовление другое...организм перестраивается...но бывают отдельные экземпляры, которых ничего не берет!везет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто то ромом дезинфицируется, кто то таблетками - выживают как могут))))))
Лагерта Лодброк
Кто то ромом дезинфицируется, кто то таблетками - выживают как могут))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Лагерта Лодброк
Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Одна из достопримечательностей Абхазии, что первые дни расстройства у всех. Неужели нельзя подготовиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем готовиться к такому кошмару, и ехать туда, где большая вероятность подхватить инфекцию. ведь потом не обследуешься , какая инфекция тебе попалась. ты можешь перенести какую-нибудь гадость и быть носителем ее. неизвестно когда это "выстрелит". и что это за отдых, когда ты жрешь таблетки и боишься отравится?)
Евгения ЛетавинаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Одна из достопримечательностей Абхазии, что первые дни расстройства у всех. Неужели нельзя подготовиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Далеко не у всех, из нашей большой компании, 16 человек, из них 5 детей, ни разу ни кто не отравился. Гигиену нужно соблюдать и не питаться в сомнительных забегаловках и все будет хорошо.
Anastasiya
Если хотите спокойный отдых - Пицунда, а если туснуть - Гагра.
Пляж в Пуцунде мне понравился - длинный, широкий. Сосны реликтовые...
Хорошего отдыха.
РасторопшаВ ответ на Anastasiya
Anastasiya
Если хотите спокойный отдых - Пицунда, а если туснуть - Гагра.
Пляж в Пуцунде мне понравился - длинный, широкий. Сосны реликтовые...
Хорошего отдыха.
СсылкаПожаловаться
Спасибо)))))
Нонна
Я больше не ногой в Абхазию. Агрессивные местные, бешенные цены, никакущий сервис(смешно даже слово сервис писать))) вы за эти деньги намного лучше отдохнете в другом месте. Я 2 года подряд везу ребенка в Анапу и нам очень нравится.
Наталья
уже писала много раз,но еще повторюсь. в прошлом году , знакомых избили и ограбили в Абхазии. причем , замешана была местная милиция.
Kassiya_1
Отдыхали и в Гагре и в Пицунде. Море лучше в Пицунде. А если повеселиться, то в Гагре. Вечером на набережной много кафе и в каждом своя программа. Местные приветливы, кормят нормально. Ни разу не отравились. В Гагре жили на ул. Абазгаа, до моря 2 минуты.
РасторопшаВ ответ на Kassiya_1
Kassiya_1
Отдыхали и в Гагре и в Пицунде. Море лучше в Пицунде. А если повеселиться, то в Гагре. Вечером на набережной много кафе и в каждом своя программа. Местные приветливы, кормят нормально. Ни разу не отравились. В Гагре жили на ул. Абазгаа, до моря 2 минуты.
СсылкаПожаловаться
Спасибо))
Евгения Летавина
Мы только вернулись из Сухум, нам понравилось, жили в частном секторе, но не в центре города, а практически на выезде, поэтому народу не много, тихо, уютно. Пляжи и море были чистыми, никаких инфекций не ловили ни я, ни ребенок. Еда вкусная и дешевая, по сравнению с другими городами Абхазии, так как в них все на продажу везут из столицы. Останавливаться лучше у русских, меньше риска быть обманутыми. Контакты есть, будет интересно, пишите в личку.
P.S. В Абхазии не первый раз отдыхали, все города изучили, кроме Сухум, но там оказалось лучше всего.
РасторопшаВ ответ на Евгения Летавина
Евгения Летавина
Мы только вернулись из Сухум, нам понравилось, жили в частном секторе, но не в центре города, а практически на выезде, поэтому народу не много, тихо, уютно. Пляжи и море были чистыми, никаких инфекций не ловили ни я, ни ребенок. Еда вкусная и дешевая, по сравнению с другими городами Абхазии, так как в них все на продажу везут из столицы. Останавливаться лучше у русских, меньше риска быть обманутыми. Контакты есть, будет интересно, пишите в личку.
P.S. В Абхазии не первый раз отдыхали, все города изучили, кроме Сухум, но там оказалось лучше всего.
СсылкаПожаловаться
Спасибо))) А то здесь пишут такие ужасы)))
Евгения ЛетавинаВ ответ на Расторопша
Расторопша
Спасибо))) А то здесь пишут такие ужасы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное, чтобы Вы понимали, что Абхазия - страна, которая только начала восстанавливаться после войны, не богатая, не прилизанная, как СОЧИ, несколько "дикая"..., и из-за этого безумно красивая)))).
Ищу аватар б/у не предлагать
Нет в абхазию ни ногой мы больше не понравилось ничего ни навязчивые хозяева ни цены в самый разгар сбора мандарин цены за кило от 50 рублей да и вообще грязь вокруг будно время на 80 году остановилось, на все вопросы почему так грязно ответ один... У нас была война, а то что она сколько лет назад закончилась они по моему забыли и очень гордятся что их 300 грузин пытались завоевать. Вобщем решать вам но если и ехать только в пицунду да и то как то не очень
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем