Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Абхазия: где лучше отдохнуть?

Добрый день, уважаемые форумчане) Помогите с выбором места отдыха в Абхазии. Рассматриваем Пицунду или Гагры (вариант жилья - домик у моря).
Где море лучше? Где веселее?)) Если есть конкретные адреса с приятными хозяевами, буду признательна).
Спасибо всем))
Расторопша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Манюня
Только из Старой Гагры прилетели. Пишите в личку если интересно, напишу адрес где отдыхали. А пляж в Гвгре и Пицунде вроде одинаковый, крупная галька.
Светлана Колесник
в Пицунде просто пипец какая пИчалька...
РасторопшаВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
в Пицунде просто пипец какая пИчалька...
СсылкаПожаловаться
Почему?)
Светлана КолесникВ ответ на Расторопша
Расторопша
Почему?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все очень запущено и грязно.. В Абхазию лучше на экскурсию съездить.. Будет не такое сильное разочарование..
Настя НастяВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
все очень запущено и грязно.. В Абхазию лучше на экскурсию съездить.. Будет не такое сильное разочарование..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна! Была на экскурсии и в Пицунде и в Гаграх! Ужас ужасный! Везде разгром, грязь, унылость((( Море, конечно, прекрасное, но на отдых я туда ни ногой. А вот на экскурсию очень советую. В горы, к водопадам, на озеро Рица! Великолепные места, нетронутая природа...
Ника
ездила как-то в Абхазию на экскурсию на сутки и ужаснулась сервису(((. Единственное, что порадовало-природа и чистейшее море.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Ника
Ника
ездила как-то в Абхазию на экскурсию на сутки и ужаснулась сервису(((. Единственное, что порадовало-природа и чистейшее море.
СсылкаПожаловаться
Ага)) когда приходишь в кафе ,просишь ключ от туалета - а они тебе в кустики пописать предлагают. Такого со мной еще не было))) в Гаграх было дело.
Лагерта Лодброк
Ага)) когда приходишь в кафе ,просишь ключ от туалета - а они тебе в кустики пописать предлагают. Такого со мной еще не было))) в Гаграх было дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про кусты не скажу, но я за все время пребывания была такая голодная. Т.к. всякие шашлыки и жареные "пирожки" не ем. А просто кусок хлеба купить там никак. Как я была рада, что где-то в районе Ново-Афонского монастыря мне удалось в каком-то захудалом киоске купить упаковку простых сухариков с сахаром)))
ЛинаВ ответ на Ника
Ника
ездила как-то в Абхазию на экскурсию на сутки и ужаснулась сервису(((. Единственное, что порадовало-природа и чистейшее море.
СсылкаПожаловаться
За 50 лет ничего не изменилось.Аборигены приветливы (за деньги!),жадны , ленивы, завистливы....Море потому чистое,что туда ничего не сбрасывают.Очистные практически отсутствуют. Удобства -в море ! Галька везде,пляжи не оборудованы, проблемы во всём,начиная с еды,заканчивая проживанием. По молодости это не напрягает,а ближе к пенсии - очень!
Комментарий удален.Почему?
РасторопшаВ ответ на Анонимка
Комментарий удален.Почему?
Не утешительно)))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Анонимка
Комментарий удален.Почему?
Неправда. Мы в Цандрипше жили, там народу гораздо меньше, чем в названных населенных пунктах. И от границы недалеко, добираться по горам не умотаешься. Все чисто, около санаториев ухоженно. Еда экологически чистая, понравилось. А на экскурсии в названные места итак съездить можно, с экскурсией или на частнике. Да не сильно много потеряешь, если вообще никуда не ездить там (кроме Рицы - там красота!).
АнонимкаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Неправда. Мы в Цандрипше жили, там народу гораздо меньше, чем в названных населенных пунктах. И от границы недалеко, добираться по горам не умотаешься. Все чисто, около санаториев ухоженно. Еда экологически чистая, понравилось. А на экскурсии в названные места итак съездить можно, с экскурсией или на частнике. Да не сильно много потеряешь, если вообще никуда не ездить там (кроме Рицы - там красота!).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имею ввиду воду. Она везде с кишечной палочкой. Как бы красиво ни выглядел пляж.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Анонимка
Анонимка
Я имею ввиду воду. Она везде с кишечной палочкой. Как бы красиво ни выглядел пляж.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я от 80% людей, которые там отдыхали, слышала, что дня 3 первые все блюют и дрищут. Набрала с собой смекты, Абсорбентов, геля этого впитывающего от поноса... Ждала-ждала, нифига никаких расстройств. Наверно, это потому, что я всегда мою овощи и фрукты, руки салфетками протираю и Деттолом, не хлебаю морскую воду, ну и постирушки регулярные. Правила гигиены соблюдать, не жрать где попало (мы сами готовили в основном) и все будет ок!
Сервис хромает, кто спорит - ну так и веди себя осмотрительнее.
РасторопшаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Я от 80% людей, которые там отдыхали, слышала, что дня 3 первые все блюют и дрищут. Набрала с собой смекты, Абсорбентов, геля этого впитывающего от поноса... Ждала-ждала, нифига никаких расстройств. Наверно, это потому, что я всегда мою овощи и фрукты, руки салфетками протираю и Деттолом, не хлебаю морскую воду, ну и постирушки регулярные. Правила гигиены соблюдать, не жрать где попало (мы сами готовили в основном) и все будет ок!
Сервис хромает, кто спорит - ну так и веди себя осмотрительнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно)))))))))))
АнонимкаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Я от 80% людей, которые там отдыхали, слышала, что дня 3 первые все блюют и дрищут. Набрала с собой смекты, Абсорбентов, геля этого впитывающего от поноса... Ждала-ждала, нифига никаких расстройств. Наверно, это потому, что я всегда мою овощи и фрукты, руки салфетками протираю и Деттолом, не хлебаю морскую воду, ну и постирушки регулярные. Правила гигиены соблюдать, не жрать где попало (мы сами готовили в основном) и все будет ок!
Сервис хромает, кто спорит - ну так и веди себя осмотрительнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вообще на чистоте помешана. Постоянно мою руки, все стираю и мою. С собой кучи влажных салфеток. Сколько ездила на наше море за последние лет 10, постоянно травлюсь, на 6-7 день. Ездила всегда по разному. И сама готовила, и в общепите кормилась. Разницы нет. Что Абхазия, что Туапсе. На 6-7 день палочка меня пробирает. У них там уголь и смекта основные товары в аптеках. А вот кто местную чачу пьет, тех ничто не берет. Для сравнения, в Турциях, Тунисах, Тайландах и на Кубе я не травилась. Только на моем родном и любимом черном море. И по жизни я очень- очень редко травлюсь, даже не помню когда это было. Последний раз 2 года назад в Абхазии и было.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Анонимка
Анонимка
Я вообще на чистоте помешана. Постоянно мою руки, все стираю и мою. С собой кучи влажных салфеток. Сколько ездила на наше море за последние лет 10, постоянно травлюсь, на 6-7 день. Ездила всегда по разному. И сама готовила, и в общепите кормилась. Разницы нет. Что Абхазия, что Туапсе. На 6-7 день палочка меня пробирает. У них там уголь и смекта основные товары в аптеках. А вот кто местную чачу пьет, тех ничто не берет. Для сравнения, в Турциях, Тунисах, Тайландах и на Кубе я не травилась. Только на моем родном и любимом черном море. И по жизни я очень- очень редко травлюсь, даже не помню когда это было. Последний раз 2 года назад в Абхазии и было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За что тогда черное море любить, если полотпуска лежкой лежать и в туалете просиживать? не понимаю... Не фанат нашего юга, как раз из за бы дла и никакущего сервиса.
Я только в Крыму однажды травилась, плова на экскурсии в Севасе натрескались с мужем - потом с горшка не слазили. В жару из казана на улице есть, это надо было додуматься? С тех пор урок учли, персики и вода наши друганы на экскурсиях. Или обед в очень приличном заведении.
АнонимкаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
За что тогда черное море любить, если полотпуска лежкой лежать и в туалете просиживать? не понимаю... Не фанат нашего юга, как раз из за бы дла и никакущего сервиса.
Я только в Крыму однажды травилась, плова на экскурсии в Севасе натрескались с мужем - потом с горшка не слазили. В жару из казана на улице есть, это надо было додуматься? С тех пор урок учли, персики и вода наши друганы на экскурсиях. Или обед в очень приличном заведении.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не, я пару дней всего. Обычно езжу туда на 7-8 дней, не больше. Отпуск 2 недели всего, дорога туда обратно, ко всем родственникам заехать по дороге погостить надо тоже. Люблю его с детства, всегда отдыхала в пионерском лагере в абхазии, а потом еще в домах отдыха. Тогда не травилась, может быть в советское время следили за чистотой, канализацию не спускали в море.
АнонимкаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
За что тогда черное море любить, если полотпуска лежкой лежать и в туалете просиживать? не понимаю... Не фанат нашего юга, как раз из за бы дла и никакущего сервиса.
Я только в Крыму однажды травилась, плова на экскурсии в Севасе натрескались с мужем - потом с горшка не слазили. В жару из казана на улице есть, это надо было додуматься? С тех пор урок учли, персики и вода наши друганы на экскурсиях. Или обед в очень приличном заведении.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но вообще если честно надоело. Я уж лучше в тайланд или в турцию поеду и буду себя хорошо чувствовать.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Анонимка
Анонимка
Но вообще если честно надоело. Я уж лучше в тайланд или в турцию поеду и буду себя хорошо чувствовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тайланд тоже зас ран донельзя. Спасает видимо только уровень солености воды, что все убивает бациллы. А турки молодцы, но у них опять же опасно...
АнонимкаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Тайланд тоже зас ран донельзя. Спасает видимо только уровень солености воды, что все убивает бациллы. А турки молодцы, но у них опять же опасно...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В Тайланде еще пища вся супер острая. Перец тоже помогает в этом деле.
Лагерта Лодброк
За что тогда черное море любить, если полотпуска лежкой лежать и в туалете просиживать? не понимаю... Не фанат нашего юга, как раз из за бы дла и никакущего сервиса.
Я только в Крыму однажды травилась, плова на экскурсии в Севасе натрескались с мужем - потом с горшка не слазили. В жару из казана на улице есть, это надо было додуматься? С тех пор урок учли, персики и вода наши друганы на экскурсиях. Или обед в очень приличном заведении.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как не травануться,если проблемы с питьевой водой , а удобства - в море ???
AnastasiyaВ ответ на Анонимка
Анонимка
Я вообще на чистоте помешана. Постоянно мою руки, все стираю и мою. С собой кучи влажных салфеток. Сколько ездила на наше море за последние лет 10, постоянно травлюсь, на 6-7 день. Ездила всегда по разному. И сама готовила, и в общепите кормилась. Разницы нет. Что Абхазия, что Туапсе. На 6-7 день палочка меня пробирает. У них там уголь и смекта основные товары в аптеках. А вот кто местную чачу пьет, тех ничто не берет. Для сравнения, в Турциях, Тунисах, Тайландах и на Кубе я не травилась. Только на моем родном и любимом черном море. И по жизни я очень- очень редко травлюсь, даже не помню когда это было. Последний раз 2 года назад в Абхазии и было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное, в Турциях, Тунисах, Тайландах и на Кубе вы проспиртовались в оллинклюзив, а тут не потянули-с...
АнонимкаВ ответ на Anastasiya
Anastasiya
Наверное, в Турциях, Тунисах, Тайландах и на Кубе вы проспиртовались в оллинклюзив, а тут не потянули-с...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет. Я совсем мало пью. А в Турции вообще алкоголь дрянной, я там кофе и чай пью обычно. На кубе да, ром зачетный)))
АнонимкаВ ответ на Anastasiya
Anastasiya
Наверное, в Турциях, Тунисах, Тайландах и на Кубе вы проспиртовались в оллинклюзив, а тут не потянули-с...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в Тайланде вообще олинклюзив не в ходу. Там только завтраки, остальное в кафешках.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем