Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Абхазия. Отпуск в августе

Скоро отпуск. Поеду в августе в Абхазию. Может кто был там? Или живет в Абхазии.
Расскажите. Еду первый раз
Лапочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
Светлана)))
Вот насчет цены не помню, у меня был отдельный типа люкс.Это было 2 года назад. ну там внизу типа общая кухня. там надо самой готовить и там же есть, и тут же на этой кухне стоит телик, перед ним вечно сидит хозяйкин муж, тут же тусуется их дите-школьник, гости там разные.... Мне неудобно так, я хотела в номере поесть хозяйка разоралась "я не разрешаю есть в комнатах" ну так тогда отдельно столовую выдели, что ли, чего я должна тут с вашей семьей сидеть? А один жилец был - так напьется. сядет тут же и песни горланит во все горло, и никто ниче ему не говорит. ... Короче, не понравилось мне это все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
одним словом - Абхазия. Теперь точно туда не поеду. Мне еще не хватает, чтобы за мои деньги мне еще указывали что делать.... Пхах... Они должны были только улыбаться и не отсвечивать, где гости находятся.
**** ****В ответ на КЖВ
КЖВ
одним словом - Абхазия. Теперь точно туда не поеду. Мне еще не хватает, чтобы за мои деньги мне еще указывали что делать.... Пхах... Они должны были только улыбаться и не отсвечивать, где гости находятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по комментариям нескольких людей вы готовы делать вывод о всей Абхазии? Глупо. Я лично знаю несколько людей,которые только побывав в этих местах стали любить море!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я вообще никогда не была любительницей пляжного отдыха,но тут можно совместить все и позагорать и покупаться в чистой воде,а природа у них... СКАЗКА просто.
Наталья КириченкоВ ответ на **** ****
**** ****
по комментариям нескольких людей вы готовы делать вывод о всей Абхазии? Глупо. Я лично знаю несколько людей,которые только побывав в этих местах стали любить море!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я вообще никогда не была любительницей пляжного отдыха,но тут можно совместить все и позагорать и покупаться в чистой воде,а природа у них... СКАЗКА просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вообще не думала, что способна СТОЛЬКО по горам ходить, жить на перевалах в палатках...ну море отдельных слов заслуживает. Хоть кто-то оценил Абхазию, а то уж я в собственной адекватности начала сомневаться)))))
Наталья Кириченко
Я вообще не думала, что способна СТОЛЬКО по горам ходить, жить на перевалах в палатках...ну море отдельных слов заслуживает. Хоть кто-то оценил Абхазию, а то уж я в собственной адекватности начала сомневаться)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ой все мои кто побывал там очень довольны!!!!!!! Я в нее вообще влюбилась. Я сама с Кавказа, горами,сами понимаете,меня вроде как не удивишь), но и я там столько всего исходила и излазила. Еще все удивлялись, типо у нас тоже горы, но там все другое
Наталья КириченкоВ ответ на **** ****
**** ****
ой все мои кто побывал там очень довольны!!!!!!! Я в нее вообще влюбилась. Я сама с Кавказа, горами,сами понимаете,меня вроде как не удивишь), но и я там столько всего исходила и излазила. Еще все удивлялись, типо у нас тоже горы, но там все другое
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тут вот в чем дело....на Абхазию обижаются в основном те, кому нужен сервис с кондером, шведский стол и т.п. А ведь это страна для туризма в прямом смысле слова! Походы в горы, рафтинг и т.п, а не экскурсии на автобусе..ну по крайней мере я так это понимаю. Не смущает меня ни кухня общая, ни летний душ на улице, ни отсутствие кондера, я просто прихожу в номер ночевать и все, иногда и по двое суток не появляюсь. И дочки такие же, и супруг...не всем это подходит, отсюда и обид столько на Страну Души((((
АнонимкаВ ответ на КЖВ
КЖВ
а что нельзя? и сколько стоит снять в частном секторе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нельзя в купальнике или в плавках ходить за пределами пляжа, сделают замечание и в магазине могут не обслужить И вести себя неприлично нельзя, кавказцы этого не любят.
ЛапочкаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Нельзя в купальнике или в плавках ходить за пределами пляжа, сделают замечание и в магазине могут не обслужить И вести себя неприлично нельзя, кавказцы этого не любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понимаю, это не Болгария
Анонимка
Нельзя в купальнике или в плавках ходить за пределами пляжа, сделают замечание и в магазине могут не обслужить И вести себя неприлично нельзя, кавказцы этого не любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вам открою тайну : в купальнике и плавках ВЕЗДЕ не прилично, а не только на Кавказе.
ЛапочкаВ ответ на КЖВ
КЖВ
Я вам открою тайну : в купальнике и плавках ВЕЗДЕ не прилично, а не только на Кавказе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Болгарии все ходят в одних плавках. Женщины даже бюстиком-топиком не заморачивались
КЖВВ ответ на Лапочка
Лапочка
В Болгарии все ходят в одних плавках. Женщины даже бюстиком-топиком не заморачивались
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Прям по городу, магазинам и ресторанам?
ЛапочкаВ ответ на КЖВ
КЖВ
Прям по городу, магазинам и ресторанам?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Рано утром видела пару: мужчина в семейных трусах и женщина в белой ночной сорочке шли в супермаркет. Вообще, по городу не ходят, но если рядом с пляжем кафе или магазин, одеждой не заморачивались. Какую-то прозрачную шаль накинут и пошли. Но все все равно видно
КЖВВ ответ на Лапочка
Лапочка
Рано утром видела пару: мужчина в семейных трусах и женщина в белой ночной сорочке шли в супермаркет. Вообще, по городу не ходят, но если рядом с пляжем кафе или магазин, одеждой не заморачивались. Какую-то прозрачную шаль накинут и пошли. Но все все равно видно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
надеюсь, что это не русские страну там нашу позорили???)))
ЛапочкаВ ответ на КЖВ
КЖВ
надеюсь, что это не русские страну там нашу позорили???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я с ними не разговаривала. Английский не знаю, за границей предпочитаю молчать. Сын все переводит
КЖВВ ответ на Лапочка
Лапочка
Я с ними не разговаривала. Английский не знаю, за границей предпочитаю молчать. Сын все переводит
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну не русские - уже полегчало))) Можно ходить и голым , но это говорит о воспитании голого)
ирена хубецоваВ ответ на КЖВ
КЖВ
Я вам открою тайну : в купальнике и плавках ВЕЗДЕ не прилично, а не только на Кавказе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
браво!
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
Нельзя в купальнике или в плавках ходить за пределами пляжа, сделают замечание и в магазине могут не обслужить И вести себя неприлично нельзя, кавказцы этого не любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще-то нигде нельзя, если человек воспитаный. И никому из местных жителей не нравится. В Сочи и Адлере презрительное- "бздыхи" по отношению к отдыхающим звучит, в том числе, и из-за голых телес на улицах, в магазинах. Неуважение к людям, которые там живут. Вы же в своем городе только на пляже раздеваетесь, а в курортных городах позволяете себе такое неуважение к местным и показываете свою невоспитанность.
Относится не конкретно к вам, а просто, как к человеку, сделавшему акцент на этом.
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще-то нигде нельзя, если человек воспитаный. И никому из местных жителей не нравится. В Сочи и Адлере презрительное- "бздыхи" по отношению к отдыхающим звучит, в том числе, и из-за голых телес на улицах, в магазинах. Неуважение к людям, которые там живут. Вы же в своем городе только на пляже раздеваетесь, а в курортных городах позволяете себе такое неуважение к местным и показываете свою невоспитанность.
Относится не конкретно к вам, а просто, как к человеку, сделавшему акцент на этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тем не менее на курортах краснодарского края, то есть от Анапы до Адлера очень много народу ходит в купальниках, а мужчины с голым торсом. Неприлично, согласна, но тем не менее ходят десятилетиями. Хотя если ты живешь в 50 метрах от моря, то можно до своего домика и в купальнике дойти. И в турецких отелях пробегают люди в купальниках или плавках. Может на них и смотрят неодобрительно, но этим и ограничивается. В Абхазии же могут и плюнуть в твою сторону. До маразма доходит, магазинчик с пивом в 20 метрах от пляжа, уже все, не обслужат, а могут и обругать за неодетость. Дело конечно их, просто туристы могут в следующий раз и не приехать. Подстраиваться под менталитет отдыхающей страны тоже не помешало бы Абхазам. Мне, например, автомойщик на мойке заявил что , "Вы нам тут не нужны, мы вас тут не ждали"........
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
Тем не менее на курортах краснодарского края, то есть от Анапы до Адлера очень много народу ходит в купальниках, а мужчины с голым торсом. Неприлично, согласна, но тем не менее ходят десятилетиями. Хотя если ты живешь в 50 метрах от моря, то можно до своего домика и в купальнике дойти. И в турецких отелях пробегают люди в купальниках или плавках. Может на них и смотрят неодобрительно, но этим и ограничивается. В Абхазии же могут и плюнуть в твою сторону. До маразма доходит, магазинчик с пивом в 20 метрах от пляжа, уже все, не обслужат, а могут и обругать за неодетость. Дело конечно их, просто туристы могут в следующий раз и не приехать. Подстраиваться под менталитет отдыхающей страны тоже не помешало бы Абхазам. Мне, например, автомойщик на мойке заявил что , "Вы нам тут не нужны, мы вас тут не ждали"........
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну лично я понимаю местных жителей) Мне тоже не нравится, даже как отдыхающей.
В некоторые магазины и кафе не пускают , и правильно делают) Мне неприятно сидеть рядом в волосатыми мужиками в трусах и обгоревшими тетями) Даже не захожу в такие заведения, где разрешают голым ходить. Обычно, большинство таких людей не блещут воспитанием и культурой. Поэтому стараюсь не портить себе отдых и настроение)
Кому пофиг, пусть с ними тусуются)
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну лично я понимаю местных жителей) Мне тоже не нравится, даже как отдыхающей.
В некоторые магазины и кафе не пускают , и правильно делают) Мне неприятно сидеть рядом в волосатыми мужиками в трусах и обгоревшими тетями) Даже не захожу в такие заведения, где разрешают голым ходить. Обычно, большинство таких людей не блещут воспитанием и культурой. Поэтому стараюсь не портить себе отдых и настроение)
Кому пофиг, пусть с ними тусуются)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Причем здесь кафе??? Про кафе ни слова, даже речи не идет. Запрещают дойти от пляжа до "отеля" или домика в пределах 200 метров от пляжа, и купить в магазине что-то по пути. Хотя народ едет не в мусульманскую страну отдыхать. Вот такой перебор с претензиями, да при полном отсутствии сервиса приводит к тому что больше одного раза туда в основном не ездят.
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну лично я понимаю местных жителей) Мне тоже не нравится, даже как отдыхающей.
В некоторые магазины и кафе не пускают , и правильно делают) Мне неприятно сидеть рядом в волосатыми мужиками в трусах и обгоревшими тетями) Даже не захожу в такие заведения, где разрешают голым ходить. Обычно, большинство таких людей не блещут воспитанием и культурой. Поэтому стараюсь не портить себе отдых и настроение)
Кому пофиг, пусть с ними тусуются)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да и вообще, все это похоже больше на придирку к русским, чем на реальную потребность. У них нечищенные пляжи с дохлыми собаками рядом. Коровы ходят везде и кладут лепешки на дороге и на улицах. Загаженные, местами никогда не убранные пейзажи. Развалины 25 летней давности. Полное отсутствие сервиса и безопасности для туристов. Даже с билетами к достопримечательностям пытаются мухлевать. Всюду какие-то обманы со стоимостью телефонных разговоров. С интернетом полный ахтунг. Зато они наклейки заказали на двери, что с голым торсом нельзя. Это снобизм чистой воды на пустом месте.
Светлана)))В ответ на Лапочка
Лапочка
А жили Вы где?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из плюсов - нереальное впечатление производит Кавказ, я его раньше никогда не видела. Была в шоке.
Светлана)))
Из плюсов - нереальное впечатление производит Кавказ, я его раньше никогда не видела. Была в шоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В хорошем шоке?
Светлана)))В ответ на Julia
Julia
В хорошем шоке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да.Не ожидала такой красоты. Поняла, почему его воспевали и Пушкин, и Лермонтов, не говоря про местных поэтов
милованова
Отдых дешевым не будет...дорогие фрукты.мясо...
ЛапочкаВ ответ на милованова
милованова
Отдых дешевым не будет...дорогие фрукты.мясо...
СсылкаПожаловаться
Я туда не есть еду
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем