Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Абхазия.

Мы с подругой купили путевки на отдых. Она полезла в интернет и начиталась ужасов. Воруют все и везде, женщин увозят в горы, после войны все до сих пор заминировано и подобные ужасы. Я в эту чушь не верю, а точнее, знаю, что приключения можно найти и не выходя за порог дома, а она теперь боится ехать. Люди, кто был в Абхазии, напишите свои впечатления пожалуйста! Мне надо как-то успокоить эту истеричку.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Дарья Кошка
Ну пусть одна не ходит, если боится. Скажите ей, что будете всегда вместе.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну пусть одна не ходит, если боится. Скажите ей, что будете всегда вместе.
СсылкаПожаловаться
Мы по одной и не собирались ходить.
Ева Веста

точно истеричка ! все там хорошо.
Мы машину в прокат брали, живы-здоровы!
А женщин увозят в горы - это вообще из области фантастики !
АнонимВ ответ на Ева Веста
Ева Веста

точно истеричка ! все там хорошо.
Мы машину в прокат брали, живы-здоровы!
А женщин увозят в горы - это вообще из области фантастики !
СсылкаПожаловаться
Кому мы там нужны, увозить!))) Лет под сраку и косметику с собой не везем.
Татьяна ИльиныхВ ответ на Аноним
Аноним
Кому мы там нужны, увозить!))) Лет под сраку и косметику с собой не везем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, может вы и без косметики звезды
АнонимВ ответ на Татьяна Ильиных
Татьяна Ильиных
Ну, может вы и без косметики звезды
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я Вас умоляю))))) Мы и в косметике звезды разве только морские)))
Ева ВестаВ ответ на Аноним
Аноним
Кому мы там нужны, увозить!))) Лет под сраку и косметику с собой не везем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

мне так все понравилось.
И природа, и достопримечательности. Люди как люди.
Сюси -муси приставания, как раньше в Турции не будет.
Но боятся нужно не больше , чем в любом незнакомом месте.
epopovВ ответ на Аноним
Аноним
Кому мы там нужны, увозить!))) Лет под сраку и косметику с собой не везем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недавно вона в Великобритании чувачок 30 лет знатно изнасиловал старушенцию 101 года и не вздрогнул. Так что не зарекайтесь, они там и коз с овцами имеют.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Ева Веста
Ева Веста

точно истеричка ! все там хорошо.
Мы машину в прокат брали, живы-здоровы!
А женщин увозят в горы - это вообще из области фантастики !
СсылкаПожаловаться
Вы, наверняка, были в компании хотя бы одного мужчины.
Ева ВестаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Вы, наверняка, были в компании хотя бы одного мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наташенька, было так, что совсем одна гуляла.
Да, знакомились. Но все корректно!
Наталья ЛеоноваВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Наташенька, было так, что совсем одна гуляла.
Да, знакомились. Но все корректно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот девушку-сотрудницу с подругами именно так и увезли в горы на отдыхе в Сухуми. Наверно, зависит от многих факторов: поведение, возраст и т.д. Но быть начеку стоит все-таки.
Ева ВестаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Вот девушку-сотрудницу с подругами именно так и увезли в горы на отдыхе в Сухуми. Наверно, зависит от многих факторов: поведение, возраст и т.д. Но быть начеку стоит все-таки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно в Сухуми и отдыхала.
Не слышала про такие случаи. Очень хорошо общаюсь с соседом.(у моего родственника там дом ,наследство. Но он никогда там не жил)
Кроме того, познакомилась с довольно интересными людьми. Один из них был врач. Современный умный человек. Может действительно дело в возрасте, мне 42 . Как говорится, давно не невеста!
Наталья Леонова
Вы, наверняка, были в компании хотя бы одного мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До чего наивное представление. И что? Против лома нет приема. Никакой, даже трижды вооруженный мужчина не поможет против брошенного в него кирпича сверху. А дальше труляля.
Наталья КириченкоВ ответ на Ева Веста
Ева Веста

точно истеричка ! все там хорошо.
Мы машину в прокат брали, живы-здоровы!
А женщин увозят в горы - это вообще из области фантастики !
СсылкаПожаловаться
Тоже посмеялась)) С такой подругой ну его нафиг, отдых такой
Татьяна Ильиных
Сама не была. Сестра недавно вернулась оттуда. Ей понравилось. Но камеру сперли. Но может и сама виновата в этом.
Татьяна Ильиных
Сама не была. Сестра недавно вернулась оттуда. Ей понравилось. Но камеру сперли. Но может и сама виновата в этом.
СсылкаПожаловаться
А изнасилованные девушки тоже наверняка сами виноваты, эта логика очень известна среди особого сорта либерастов. Тем не менее в цивилизованных странах вы можете забыть камеру в ресторане, через неделю зайти туда и без проблем ее забрать.
Татьяна ИльиныхВ ответ на epopov
epopov
А изнасилованные девушки тоже наверняка сами виноваты, эта логика очень известна среди особого сорта либерастов. Тем не менее в цивилизованных странах вы можете забыть камеру в ресторане, через неделю зайти туда и без проблем ее забрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про изнасилование вроде не писала, не знаю об этом. Но если вы об этом, так сейчас в любой " цивилизованной" стране могут изнасиловать. Ворота рая открыли
Татьяна Ильиных
Я про изнасилование вроде не писала, не знаю об этом. Но если вы об этом, так сейчас в любой " цивилизованной" стране могут изнасиловать. Ворота рая открыли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только вероятности очень и очень разные. НО речь-то шла не об изнасилованиях, неужели непонятно, а о том, что по-вашему, жертва может быть виновата в преступлении против нее. Это характерно для последних либерастов, которые в жизни не сталкивались ни с какими проблемами, а все знают чисто теоретически.
Полина СлавенскаяВ ответ на epopov
epopov
А изнасилованные девушки тоже наверняка сами виноваты, эта логика очень известна среди особого сорта либерастов. Тем не менее в цивилизованных странах вы можете забыть камеру в ресторане, через неделю зайти туда и без проблем ее забрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давно ли вы были в цивилизованных странах? сейчас все по -другому,можно вообще без всего остаться
Полина Славенская
давно ли вы были в цивилизованных странах? сейчас все по -другому,можно вообще без всего остаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в Швейцарии каждый год (работа такая), в Германии почти каждый год, в Австрии почти каждый год, в Италии раз в два года. Данная коллизия вообще не имеет юридической цены, вы пишете глупости.
epopov
Помню, поехали с женой в 2001 в Абхазию, нас тоже поражали надписи про мины и т.д., местные уже тогда говорили, что война уж 10 лет как прошла и все кончилось и совершенно безопасно. Сейчас я бы туда не поехал, но не из-за опасностей, а из-за качества сервиса, равного отрицательному числу.
АнонимВ ответ на epopov
epopov
Помню, поехали с женой в 2001 в Абхазию, нас тоже поражали надписи про мины и т.д., местные уже тогда говорили, что война уж 10 лет как прошла и все кончилось и совершенно безопасно. Сейчас я бы туда не поехал, но не из-за опасностей, а из-за качества сервиса, равного отрицательному числу.
СсылкаПожаловаться
Про сервис промолчим минутой молчания.... Нам именно туда надо, если б не дела по месту, мы бы отдыхали в другом.
epopovВ ответ на Аноним
Аноним
Про сервис промолчим минутой молчания.... Нам именно туда надо, если б не дела по месту, мы бы отдыхали в другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нас, кстати, тогда предупреждали, чтобы мы особо за стенами пансионата не шлялись, типа опасно. Однако мы же как все соотечественники отморозки, шлялись и не заморачивались. Да и их оллинклюзив был как-то шибко голодноват, так что нашли бабку, которая за мизерные деньги конкретно кормила от пуза. И чачу наливала. Но в целом меня поразило то, что море мертвое уже (я помню отдых при СССР в Крыму, Абхазии и Сочи, я уже тогда плавал с маской и видел жизнь моря тогда и сейчас): там все живые существа имеют гигантские генетические дефекты, говорят по причине того, что при СССР всю канализацию сливали в море на глубину свыше 20 метров (там сероводород, там жизни нет и не имело значения), с тех пор трубы проржавели, их никто никогда не емнял, и вот вам результат.
Panthera tigris
Я была в Абхазии в 2009 году. Мы с кузеном объехали всю страну за 1 день. Были в Гагре, Пицунде, на озере Рица, в Новоафонском монастыре. Смотрели водопады. В пещерах были. Никто не украл, как видите, хотя на башке у меня тогда был блонд.

Абхазцы - приветливые и вежливые люди. Есдинственный негативный момент, который мне запомнился - если вы на рынке покупаете вино, вам обязательно предложат его попробовать. Если вы откажетесь - они это воспринимают, как личное оскорбление. Так что не подходите к прилавкам просто "поглазеть", обязательно купите. Если не хотите купить - пригубите напиток.
АнонимВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Я была в Абхазии в 2009 году. Мы с кузеном объехали всю страну за 1 день. Были в Гагре, Пицунде, на озере Рица, в Новоафонском монастыре. Смотрели водопады. В пещерах были. Никто не украл, как видите, хотя на башке у меня тогда был блонд.

Абхазцы - приветливые и вежливые люди. Есдинственный негативный момент, который мне запомнился - если вы на рынке покупаете вино, вам обязательно предложат его попробовать. Если вы откажетесь - они это воспринимают, как личное оскорбление. Так что не подходите к прилавкам просто "поглазеть", обязательно купите. Если не хотите купить - пригубите напиток.
СсылкаПожаловаться
Ясно. На рынок лучше не ходить, спиться можно)).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем