Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Абхазия или крым

Где хотел бы побывать в Абхазии или в Крыму? Или быть может были уже там? 



Все детство летом проводили в Крыму. Была там в последний раз, когда он еще не был "нашим". Безумно люблю его душой. В Абхазии были в прошлым летом, все, что я хотела увидела. И скорее всего пока больше туда не поедим. 
Анютик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Nothing Else Matters
Я тоже очень люблю Крым.
Мюмзик
в школе...на уроке русского языка в пятом классе
arcoirisВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
в школе...на уроке русского языка в пятом классе
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь
VictoriaBrauni
В Крыму были,возможно поедим ещё,в Абхазию бы с удовольствием съездили бы !А почему больше не поедите,не понравилось?
АнютикВ ответ на VictoriaBrauni
VictoriaBrauni
В Крыму были,возможно поедим ещё,в Абхазию бы с удовольствием съездили бы !А почему больше не поедите,не понравилось?
СсылкаПожаловаться
Отдыхали в Гагре, были в Новом Афоне, Пицунде, Сухум, Цандрипш. Очень красивое море в Гагре и Пицунде -оно голубое. В горах были с семи утра и до десяти вечера вроде все посмотрели, доехали даже до альпийских лугов. Мне не очень понравился климат - для меня тяжело дышать. Все, что хотела посмотрели, переболели их "фирменной" инфекцией. Как таковых памятников архитектуры у них нет, а для меня это интересно. К красотам природы я привыкаю быстро, на третий день она меня перестает восхищать.
Анютик
Первые два фото - Крым, последние - Абхазия
Наталья
не была ,не хочется и не поеду
Почти нормальная
Не поеду ни туда ни туда. В Абхазии не была и не тянет. В Крыму жила в детстве и ездила отдыхать взрослой к родственникам.
Янина Савонина
В Крым возили каждый год с 4-х лет. На тот момент, когда сверстники отдыхали в основном в бабушкиных деревнях и на дедушкиных дачах в ленобласти, это было круто. Спасибо маме. Но сейчас, повидав за эти годы такое количество красивых и интересных мест, на наш юг не хочется даже бесплатно.
АнютикВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
В Крым возили каждый год с 4-х лет. На тот момент, когда сверстники отдыхали в основном в бабушкиных деревнях и на дедушкиных дачах в ленобласти, это было круто. Спасибо маме. Но сейчас, повидав за эти годы такое количество красивых и интересных мест, на наш юг не хочется даже бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Меня,тоже, вывозили. Я коклюшем переболела в детстве. С мужем много мемт объездили, в Европе были, он жил там, в Азии, ну Турция и Египет само собой. Родилась дочка и встал вопрос куда ее везти, далеко не хотелось, а еще у нее кашель начался аллергический, три месяца не проходил. Решили ехать в Крым, вспомнить детство. Приехали, на следующий день кашель прошел. Там безумно вкусная рыба, овощи, фрукты, вино, куча мест куда можно съездить. Отдых какой-то душевный чувствую себя, комфортно, нигде такого нет (для меня).
Софи_В ответ на Анютик
Анютик
Меня,тоже, вывозили. Я коклюшем переболела в детстве. С мужем много мемт объездили, в Европе были, он жил там, в Азии, ну Турция и Египет само собой. Родилась дочка и встал вопрос куда ее везти, далеко не хотелось, а еще у нее кашель начался аллергический, три месяца не проходил. Решили ехать в Крым, вспомнить детство. Приехали, на следующий день кашель прошел. Там безумно вкусная рыба, овощи, фрукты, вино, куча мест куда можно съездить. Отдых какой-то душевный чувствую себя, комфортно, нигде такого нет (для меня).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы сына-аллергика каждый год в Крым вывозим.Он выздоравливает сам,без всяких лекарств буквально на 2 день.Живем месяцами(2-3),чтоб укрепить его здоровье. Мне не надо никаких Абхазий и проч.субтропиков,где сдохнешь летом от влаги,Анапы,где такие ветра,что голова болит постоянно.Только Крым.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Анютик
Анютик
Меня,тоже, вывозили. Я коклюшем переболела в детстве. С мужем много мемт объездили, в Европе были, он жил там, в Азии, ну Турция и Египет само собой. Родилась дочка и встал вопрос куда ее везти, далеко не хотелось, а еще у нее кашель начался аллергический, три месяца не проходил. Решили ехать в Крым, вспомнить детство. Приехали, на следующий день кашель прошел. Там безумно вкусная рыба, овощи, фрукты, вино, куча мест куда можно съездить. Отдых какой-то душевный чувствую себя, комфортно, нигде такого нет (для меня).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каком месте в Крыму вы отдыхаете с малышом?
Михаил Михайлович
Ни в одно из этих мест свои трудовые рубли не повезу
Был и там и там в свое время, больше не тянет
Михаил Михайлович
Ни в одно из этих мест свои трудовые рубли не повезу
Был и там и там в свое время, больше не тянет
СсылкаПожаловаться
Куда поедете? У меня мечта посетить мальдивы или сейшелы, но пока в мечтах, особенно сейчас.
Михаил МихайловичВ ответ на Анютик
Анютик
Куда поедете? У меня мечта посетить мальдивы или сейшелы, но пока в мечтах, особенно сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собираемся на корсику 1 го июля улететь
НатальяВ ответ на Михаил Михайлович
Михаил Михайлович
Собираемся на корсику 1 го июля улететь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на Сицилии был? мне больше понравилось
Лидия Кузнецова
Была там,природа красивая,сервис никакой,местное мужское население практически все хамло.
АнютикВ ответ на Лидия Кузнецова
Лидия Кузнецова
Была там,природа красивая,сервис никакой,местное мужское население практически все хамло.
СсылкаПожаловаться
В Абхазии?
Лидия КузнецоваВ ответ на Анютик
Анютик
В Абхазии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,там.мы с сестрой даже подрались с ними.гуляли спокойно, одеты прилично,трезвые и нате вам,мы были в шоке,столько грязи в свой адрес я не слышала никогда ((
АнютикВ ответ на Лидия Кузнецова
Лидия Кузнецова
Да,там.мы с сестрой даже подрались с ними.гуляли спокойно, одеты прилично,трезвые и нате вам,мы были в шоке,столько грязи в свой адрес я не слышала никогда ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень сочувствую((( Мы такого на улицах не замечали. Мне показалось, что они обидчивые очень. Мы в одном кафе завтракали и один оаз решили сходить к соседям. Обиделись на нас очень))))
Jaloe
Да!... я буквально 2 часа назад яндекс фото пересматривала "цветение мимоз в Абхазии". Муж каждый год ездит планово в Сочи в этот период. Жду не дождусь этих мимоз в подарок от него в преддверии 8-го марта!!!
Мы были с друзьями в Абхазии на майские праздники. Абхазия очень понравилась: ландшафт, климат, морееее... Абхазцы разочаровали((( Как цыгане - хотят получить выгоду на пустом месте, очень навязчивые(((
По рекомендации поехали мы за самым нашим любимым вином в оптовый магазин, который находится около рынка... Так вот, магазин был закрыт(все-таки мы в одни из дней майских праздников ездили), недолго думая, время ведь ограниченно, пошли на рынок(в духшаговой доступности). Купили вино( нас было три семьи) и о, Ужас! Оно было все поддельное!!!!Причем стоимость у него была ну чуть ниже, чем наших магазинах(в то время ЛЫХНЫ - 350 они продавали за 250 с торгом). Мы действительно никак такого не могли ожидать( Мой муж сразу все выбросил(ящик -20 этих бутылок), другие, кто решил оставить, кто отравился, кто вещи попортил из-за того, что бутылки взорвались((
Никогда так не попадайтесь! Абхазцы....эээхххх((((((((((
Много еще чего могу рассказать((((
Друзья сказаали, что и Крым не для меня.
АнютикВ ответ на Jaloe
Jaloe
Да!... я буквально 2 часа назад яндекс фото пересматривала "цветение мимоз в Абхазии". Муж каждый год ездит планово в Сочи в этот период. Жду не дождусь этих мимоз в подарок от него в преддверии 8-го марта!!!
Мы были с друзьями в Абхазии на майские праздники. Абхазия очень понравилась: ландшафт, климат, морееее... Абхазцы разочаровали((( Как цыгане - хотят получить выгоду на пустом месте, очень навязчивые(((
По рекомендации поехали мы за самым нашим любимым вином в оптовый магазин, который находится около рынка... Так вот, магазин был закрыт(все-таки мы в одни из дней майских праздников ездили), недолго думая, время ведь ограниченно, пошли на рынок(в духшаговой доступности). Купили вино( нас было три семьи) и о, Ужас! Оно было все поддельное!!!!Причем стоимость у него была ну чуть ниже, чем наших магазинах(в то время ЛЫХНЫ - 350 они продавали за 250 с торгом). Мы действительно никак такого не могли ожидать( Мой муж сразу все выбросил(ящик -20 этих бутылок), другие, кто решил оставить, кто отравился, кто вещи попортил из-за того, что бутылки взорвались((
Никогда так не попадайтесь! Абхазцы....эээхххх((((((((((
Много еще чего могу рассказать((((
Друзья сказаали, что и Крым не для меня.
СсылкаПожаловаться
Вино... да, я не любитель абхазского. Оно там продается на каждом углу, ну не может же один завод столько изготавливать. Мы чачаей заводской отравились, уже в Москве. Чача самодельная у них хорошая. Люди разные, мы в горы просили водителя на уазике нас повозить. Так он нас свозил везде, еще и к себе в гости привез кофем напоил, инжиром и виноградом с дерева угостил.
JaloeВ ответ на Анютик
Анютик
Вино... да, я не любитель абхазского. Оно там продается на каждом углу, ну не может же один завод столько изготавливать. Мы чачаей заводской отравились, уже в Москве. Чача самодельная у них хорошая. Люди разные, мы в горы просили водителя на уазике нас повозить. Так он нас свозил везде, еще и к себе в гости привез кофем напоил, инжиром и виноградом с дерева угостил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего плохого про Абхазию не могу сказать. Мои ожидания оправдались. Их нищета и грязь повсеместная не смутили ни на сколько. Ложь вот только не люблю. Говорят, что их "лодочка" или хачапури сейчас-сейчас, а в итоге полчаса ожидания на лавочке, т.к. деньги заплачены и дальше к определеннному времени ехать надо...
Мы ездили на своей машине, так что все успели рассмотреть - посетить. Если бы с их предложенным комфортом, то точно бы закупились бы еще поддельным медом и вином, потому что экскурсии только это и предусматривают.
Вот мои/наши фото
АнютикВ ответ на Jaloe
Jaloe
Ничего плохого про Абхазию не могу сказать. Мои ожидания оправдались. Их нищета и грязь повсеместная не смутили ни на сколько. Ложь вот только не люблю. Говорят, что их "лодочка" или хачапури сейчас-сейчас, а в итоге полчаса ожидания на лавочке, т.к. деньги заплачены и дальше к определеннному времени ехать надо...
Мы ездили на своей машине, так что все успели рассмотреть - посетить. Если бы с их предложенным комфортом, то точно бы закупились бы еще поддельным медом и вином, потому что экскурсии только это и предусматривают.
Вот мои/наши фото
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я Крым очень люблю. В Абхазии была один раз упела все посмотреть, хотя летали на самолете. Впечатления от их маршруток незабываемы. Но я не стеснительная и моя "просьба" ехать медленнее и по своей полосе была услышана. Муж думал, нас высадят после моего выступления))) Про медлительность да. Мы жили в Гагре почти всегла ходили в кафе "Рица" там дороже, но всегда было на уровне. Бвстро и очень вкусно, а главное был настоящий санузел)))
JaloeВ ответ на Анютик
Анютик
Я Крым очень люблю. В Абхазии была один раз упела все посмотреть, хотя летали на самолете. Впечатления от их маршруток незабываемы. Но я не стеснительная и моя "просьба" ехать медленнее и по своей полосе была услышана. Муж думал, нас высадят после моего выступления))) Про медлительность да. Мы жили в Гагре почти всегла ходили в кафе "Рица" там дороже, но всегда было на уровне. Бвстро и очень вкусно, а главное был настоящий санузел)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кафе Рицца! Аааа) Все наша тема!)
Что касаемо автодвижения в Абхазии, нас меснтые так и предупредили: Вы как дорогу дома переходите? Правильно - сначала смотрите налево, потом направо. У нас тут другие правила! - Сначала три раза посмотри на лево и потом еще пять на право!!!! ПАТАМУШТА у нас права купили, а ездить не купили!!!
Пунктуация автора сохранена)
Я спать. Ну их(
А что? Что там Крым??? Стоит ли ехать???
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем