Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аборт.

имеет ли право женщина распоряжаться своим телом и тем,что внутри него находиться и является его частью (я о беременности) или  становясь беременной ,её тело перестаёт быть частной собственность и она больше не имеет права им распоряжаться и тем,что в нём(я об аборте)?
Самсонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
)))
Идиотский вопрос.
СамсоноваВ ответ на )))
)))
Идиотский вопрос.
СсылкаПожаловаться
может и идиотский.....но и спорный тоже...
Самсонова
может и идиотский.....но и спорный тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где спорный? Кто говорит, что не имеет? Если риск для жизни, кто-то считает, что она уже себе не принадлежит - пусть помрет?
СамсоноваВ ответ на )))
)))
Где спорный? Кто говорит, что не имеет? Если риск для жизни, кто-то считает, что она уже себе не принадлежит - пусть помрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если нет рискам для жизни....вы знаете,что в некоторых странах запрещены аборты вообще?!
Самсонова
а если нет рискам для жизни....вы знаете,что в некоторых странах запрещены аборты вообще?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что значит если нет? Женщина, или имеет право, или себе не принадлежит - тут одно из двух. Если не принадлежит, значит не может принимать ни какие решения.
Вообще? То есть умирают и рожают инвалидов давно зная об этом?
СамсоноваВ ответ на )))
)))
Что значит если нет? Женщина, или имеет право, или себе не принадлежит - тут одно из двух. Если не принадлежит, значит не может принимать ни какие решения.
Вообще? То есть умирают и рожают инвалидов давно зная об этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы знаете ,что в некоторых странах.например,в Польше,если я не ошибаюсь,аборты запрещены законом?
Самсонова
вы знаете ,что в некоторых странах.например,в Польше,если я не ошибаюсь,аборты запрещены законом?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В случае риска для жизни, разрешены.
СамсоноваВ ответ на )))
)))
В случае риска для жизни, разрешены.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
т.е только при риске для её жизни....в ином случае получается,что она не есть хозяйка своему телу и тому,что в нём и является его частью?....это правильно правильно,по-вашему?
БабочкаВ ответ на Самсонова
Самсонова
т.е только при риске для её жизни....в ином случае получается,что она не есть хозяйка своему телу и тому,что в нём и является его частью?....это правильно правильно,по-вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
немного матчасти, колышница:
Аборты в Польше запрещены за исключением следующих случаев:
Если жизнь или здоровье женщины находится под угрозой ввиду продолжения беременности
Если беременность стала результатом преступного акта
Если плод имеет серьёзные пороки развития

Тем не менее, в отличие от других стран, где закон запрещает аборты, женщины в Польше не подвергаются уголовному преследованию за нелегальное прерывание беременности. Для выполнения аборта согласно критериям № 1 и 3 требуется разрешение врача, аборт в связи с критерием № 2 требует разрешения прокурора. Если женщина, желающая сделать аборт, не достигла совершеннолетия, то всегда требуется согласие её родителей
БабочкаВ ответ на Самсонова
Самсонова
т.е только при риске для её жизни....в ином случае получается,что она не есть хозяйка своему телу и тому,что в нём и является его частью?....это правильно правильно,по-вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
23 сентября 2016 года депутаты польского Сейма приняли в первом чтении законопроект, который полностью запрещает аборты в стране (за исключением случаев прямой угрозы жизни матери) и вводит уголовную ответственность – до 5 лет лишения свободы – для всех причастных к проведению аборта, т. е. включая как врача, так и мать зачатого ребенка. Данный законопроект был внесен в Cейм после того, как инициировавший его комитет «Остановить аборты» собрал 450 000 подписей в его поддержку и заручился одобрением католической церкви, которая, впрочем, выступила против тюремных сроков для женщин.
Данная мера стала причиной возникновения протестного движения в Польше, которое 3 октября 2016 года выросло в общенациональную акцию протеста, именуемую как "Czarny Poniedziałek" ("Черный понедельник";). Более ста тысяч поляков, одетых в черное, вышли на улицы десятков польских городов на масштабные демонстрации, выражая свое несогласие с данным законопроектом и требуя его отмены.
5 октября комиссия Сейма приняла решение поставить на голосование вопрос по отказу от данного проекта. В тот же день в Европейском Парламенте состоялась дискуссия на тему положения женщин в Польше. В конечном счете на экстренном заседании 6 октября 2016 года Сейм принял решение отклонить проект закона
БабочкаВ ответ на Самсонова
Самсонова
т.е только при риске для её жизни....в ином случае получается,что она не есть хозяйка своему телу и тому,что в нём и является его частью?....это правильно правильно,по-вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и харе уже оперировать такими терминами как "хозяйка " или "не хозяйка" своему телу. детсад козюлька, право слово
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Самсонова
Самсонова
может и идиотский.....но и спорный тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давно не было темы?
Minus
имеет полное право делать что хочет
Rigina
Имеет до 12 недель!!!
Гай Юлий Елена
Всегда решает женщина...
Night Fury
У женщины должен быть функционирующий мозг, чтобы не доводить до аборта, благо в 21 веке множество способов избежать нежелательной беременности.
Камелия К
Каждый ребёночек — это дар Божий, и убив его можете навлечь Его гнев
БабочкаВ ответ на Камелия К
Камелия К
Каждый ребёночек — это дар Божий, и убив его можете навлечь Его гнев
СсылкаПожаловаться
Чикатило тоже был ребеночком.
Камелия КВ ответ на Бабочка
Бабочка
Чикатило тоже был ребеночком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В крайности не впадайте! Он ведь не стал таким сразу с момента рождения. Окружавшая его среда и семейная обстановка сделали его таким
БабочкаВ ответ на Камелия К
Камелия К
В крайности не впадайте! Он ведь не стал таким сразу с момента рождения. Окружавшая его среда и семейная обстановка сделали его таким
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну а чо. ежели боженька допустил развитие медицины до абортов - я считаю, никакого проиворечия с его мнением нет
Камелия КВ ответ на Бабочка
Бабочка
ну а чо. ежели боженька допустил развитие медицины до абортов - я считаю, никакого проиворечия с его мнением нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аборты делают сами люди. А Богу это никогда не было угодным
БабочкаВ ответ на Камелия К
Камелия К
Аборты делают сами люди. А Богу это никогда не было угодным
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пусть тогда сделает людей обратно дикими и непросвещенными, раз ему это неугодно
Камелия КВ ответ на Бабочка
Бабочка
пусть тогда сделает людей обратно дикими и непросвещенными, раз ему это неугодно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Напишите это Богу, а не мне.
БабочкаВ ответ на Камелия К
Камелия К
Напишите это Богу, а не мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я так поняла, вы за него
Камелия КВ ответ на Бабочка
Бабочка
я так поняла, вы за него
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да я верующий человек. Православная христианка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем