Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аборт, или как оправдать убийство

 Немного лирики:
Дневник не рожденного ребенка
5 октября
Сегодня началась моя жизнь, хотя мои мама и папа еще об этом не знают. Я девочка, у меня будут светлые волосы и голубые глаза. Все уже определено, даже то, что я буду очень любить цветы.
19 октября
Некоторые считают, что я еще не человек. Но я настоящий человек, так же как маленькая крошка хлеба все же настоящий хлеб. Моя мама есть, и я тоже есть.
23 октября
Я уже умею открывать рот. Подумать только, всего через год я научусь смеяться, а потом и говорить. Я знаю, что моим первым словом будет «мама».
25 октября
Сегодня начало биться мое сердце. Здорово!
2 ноября
Я каждый день понемножку расту. Мои руки и ноги начинают принимать форму.
12 ноября
У меня формируются пальчики — смешно, какие они маленькие. Я смогу гладить ими мамины волосы.
20 ноября
Только сегодня доктор сказал моей маме, что я живу здесь, под ее сердцем. Как она, наверное, счастлива!
23 ноября
Мои папа и мама, должно быть, думают, как меня назвать.
10 декабря
У меня уже растут волосы, они гладкие, светлые и блестящие.
13 декабря
Я уже немного вижу. Когда мама принесет меня в мир, он будет полон солнечного света и цветов.
24 декабря
Интересно, слышит ли мама тихий стук моего сердца? Оно бьется так ровно. У тебя будет здоровая маленькая дочка, мама! Ты слышишь меня, мам?
28 декабря
Сегодня моя мама меня убила…

.....Ты села в странное кресло, тебе сделали укол и ты засыпаешь. Лучик света попал на меня. Свет, который я так никогда  и не увижу. Но что это? Холодная металлическая лапа схватила мою ручку и тянет с силою к себе! Она же сейчас оторвется, мамочка, помоги мне! О, ужас! Страшный мучитель, скрежеща металлическим оскалом, опять схватил меня за ножку и с силой бьет, откусывая! Мамочка! Спаси меня, пожалуйста! Спрячь меня! Мне больно! Мамочка! Помоги! Я боюсь! Кровь! Всюду кровь! Я захлебываюсь и задыхаюсь! В голове сотни молоточков стучат, стучат... так больно...нет сил терпеть! Мама...

Где я? Тысячи звезд летят мне навстречу, а я несусь с невероятной скоростью все выше! Вдруг, чьи-то ласковые руки приняли меня в объятия. Это ты, мамочка? Нет, это не ты. Я поняла это, каким-то необъяснимым пониманием. Но мне уже не больно и не страшно. В один миг я увидела тебя, мамочка, лежащую на странном кресле, с растрепавшимися волосами и испариной на лбу. Мне разрешили прикоснуться лучиком, который шел от моих ладошек и я нежно погладила, впервые погладила твои волосы. Какие они у тебя мягкие! Голос велел проститься и простить. Удивительно ёмкое слово - прощай-ся. А я простила. Я поцеловала влажный лоб и шепнула: «Прощай,  моя мамочка! Я буду любить тебя  все-егда-а!»

Возможно это розовые сопли, а возможно и истина. Я не сужу женщин сделавших аборт, но легкомысленного отношение к этому  не понимаю. В наш век на аборт ходят как на отбеливание зубов, уверенные, что там просто скопище клеток, а не человек. А когда же у него появляется душа? В момент рождения? Что ж тогда он в утробе хаотично, бездумно движется ничего не чувствуя? Не верю, да и наукой доказано, что чувствует... Как милая блондинка, сегодня тискающая померанского шпица, завтра идет и убивает собственное дитя? Животные милосерднее... Конечно ситуации бываю разные, не мне судить, но как вы оправдываете это? Бывает конечно, что не рожденное дитя имеет пороки развития и в данной ситуации не знаю как бы поступила я, это очень сложный этический вопрос, но в большинстве своем аборты делают совершенно здоровые женщины, не умирающие с голода... Да и последствия аборта, даже медикаментозного, никто не отменял, гидросальпинкс, синдром Ашермана, эндометрит, которые препятствую дальнейшему зачатию, а иногда и делают его невозможным. Неужели не страшно не узнать радости материнства?
Леди Ксю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1438
155565758
WomenВ ответ на Иринья
Иринья
То есть вы ее заставите сохранить , если не захочет оставлять ребенка?
У нас во дворе одна такая оставила ребенка, потом всю беременность пила и курила, потом ребенка в роддоме оставила. Сейчас выросла и поумнела- возит в детдом вещи и игрушки. Ее ребенка усыновили. И вот где то живет человечек такой мамы..которая травила его пока он не родился.. как вы думаете он здоров?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
заставлю. и усыновлю сама. На малолеток, кстати детей и не записывают. Не знаю, правда до какого возраста. А вы бы настаивали на убийстве собственного внука?
ИриньяВ ответ на Women
Women
заставлю. и усыновлю сама. На малолеток, кстати детей и не записывают. Не знаю, правда до какого возраста. А вы бы настаивали на убийстве собственного внука?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, не настаивала бы. Приняла бы любое ее решение. И кричать , что это "убийство" не стала бы, если б она выбрала аборт. Она вправе не воспитывать ребенка, который не нужен его отцу.
WomenВ ответ на Иринья
Иринья
Нет, не настаивала бы. Приняла бы любое ее решение. И кричать , что это "убийство" не стала бы, если б она выбрала аборт. Она вправе не воспитывать ребенка, который не нужен его отцу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я бы сама воспитала. Пусть не воспитывает. А вообще надо детей воспитывать так, чтобы они несли ответсвенность за свои поступки и думали, прежде чем что-то сделать. Надеюсь, что мои дочери сначала семью создадут, а потом уже детей рожать будут
ИриньяВ ответ на Софья Маничева
Софья Маничева
Ещё неизвестно, как аукнутся последствия аборта для шестнадцатилетней девочки, и о чём она будет больше сожалеть в будущем: об отсрочке поступления в ВУЗ или о невозможности стать матерью в дальнейшем. Ну а 47летней женщине и 55летнему мужчине неплохо бы тоже не забывать про контрацепцию. Достаточно ещё молодые
.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы капитан Очевидность? Всем и так понятно, что "неизвестно как аукнутся" и что "не мешало бы предохраняться", не надо тут прописные истины рассказывать. Вопрос вообще не в том. А что делать если нежеланная беременность случилась. Надо ли рожать всех детей?
Софья МаничеваВ ответ на Иринья
Иринья
Вы капитан Очевидность? Всем и так понятно, что "неизвестно как аукнутся" и что "не мешало бы предохраняться", не надо тут прописные истины рассказывать. Вопрос вообще не в том. А что делать если нежеланная беременность случилась. Надо ли рожать всех детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что значит ВСЕХ детей? Женщины, как мартовские кошки плодятся, повинуясь инстинкту? Я говорю про то, что если прерывание беременности не по медицинским показаниям или ,не дай Бог, изнасилование, то лучше бы ребёночка сохранить. Трудности - они, дай Бог, временными могут оказаться, а лишиться можно БОЛЬШЕГО. Ну а так, страсть страстью, а мозги ещё никто не отменял.
ИриньяВ ответ на Софья Маничева
Софья Маничева
А что значит ВСЕХ детей? Женщины, как мартовские кошки плодятся, повинуясь инстинкту? Я говорю про то, что если прерывание беременности не по медицинским показаниям или ,не дай Бог, изнасилование, то лучше бы ребёночка сохранить. Трудности - они, дай Бог, временными могут оказаться, а лишиться можно БОЛЬШЕГО. Ну а так, страсть страстью, а мозги ещё никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А откуда вы знаете что лучше для всех женщин? Я считаю, сами разберутся.
WomenВ ответ на Иринья
Иринья
Вы капитан Очевидность? Всем и так понятно, что "неизвестно как аукнутся" и что "не мешало бы предохраняться", не надо тут прописные истины рассказывать. Вопрос вообще не в том. А что делать если нежеланная беременность случилась. Надо ли рожать всех детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рожать надо. Если ты физически способен этого ребенка выносить и потом выходить. Мне было бы очень сложно решиться на аборт. У меня все дети желанные и запланированные. Мне трудно понять как можно залететь. Все в наших руках
WomenВ ответ на Иринья
Иринья
Вы капитан Очевидность? Всем и так понятно, что "неизвестно как аукнутся" и что "не мешало бы предохраняться", не надо тут прописные истины рассказывать. Вопрос вообще не в том. А что делать если нежеланная беременность случилась. Надо ли рожать всех детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рожать надо. Если ты физически способен этого ребенка выносить и потом выходить. Мне было бы очень сложно решиться на аборт. У меня все дети желанные и запланированные. Мне трудно понять как можно залететь. Все в наших руках
Людмила Дронникова
Злобный гоблин это было 40 лет назад.
Мария Сергеева
Все дети сироты, убитые дети, дети без надлежащего ухода-это вина ЖЕНЩИНЫ!!!!Сирот в детский дом кто сдает????Женщины!!!Делают аборты кто? ЖЕНЩИНЫ!!!!Самое жестокой существо в мире ЖЕНЩИНА!!!Она понимает в полной мере,что делает и главное -живет с тем,что когда-то убила или бросила ребенка!!!Природой заложено,что женщина вынашивает ребенка. А все горазды переложить вину на мужчин, государство, обстоятельство,так вот думать надо об обстоятельствах и государстве,когда с мужиком в пастель ложитесь!!!
Ульяна УндинскаВ ответ на Мария Сергеева
Мария Сергеева
Все дети сироты, убитые дети, дети без надлежащего ухода-это вина ЖЕНЩИНЫ!!!!Сирот в детский дом кто сдает????Женщины!!!Делают аборты кто? ЖЕНЩИНЫ!!!!Самое жестокой существо в мире ЖЕНЩИНА!!!Она понимает в полной мере,что делает и главное -живет с тем,что когда-то убила или бросила ребенка!!!Природой заложено,что женщина вынашивает ребенка. А все горазды переложить вину на мужчин, государство, обстоятельство,так вот думать надо об обстоятельствах и государстве,когда с мужиком в пастель ложитесь!!!
СсылкаПожаловаться
И такие сильные эмоции и обвинение женщинам превозносит человек, которая сама забеременела до замужества) Мария, не стыдно клеймить женщин в том, в чём сама опростоволосилась, нагуляв дитя? Перестаньте уже возводить в подвиг, что смогли женить на себе будущего папу. Уймитесь со своей праведностью, когда у самой рыльце в пушку.
Elena Rodionova
Это опять все на теории. К сожалению в жизни не всё так просто "хочешь делай, не хочешь не делай". И аборты - это выбор женщины. И на мой взгляд слава богу что такой выбор у нас сейчас существует. Но я ни в коем случае не осуждаю противников абортов. Не хотите делать аборты не делайте, но не решайте о том правильно это или нет за других людей.
НАТАЛЬЯ КУШНАРЕВА
Действительно, нет сестер сострадания, но зато есть просто сострадание. Я ничем не могу помочь невинно убиенному еще в утробе матери ребенку, я даже понимаю, что это придуманная история, но придумана она как-раз для того, чтобы разбудить, усилить в сердцах многих это вот сострадание и, может быть, кого-то остановить в тот момент, когда такое решение принимается.
155565758
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем