Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аборт-это убийство или благо для убиенного

Вчера опять по телевидению передали.Девушке советуют сделать аборт - она отказывается. Результат - ребенок инвалид. Аборт - это убийство или благо для убиенного.
Мурка Кислова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Kelsy Kell
Мурёна, ты его хоть раз сделала? Вот когда у тебя(тьфу-тьфу) станет такая дилемма, то сама и ответишь на свой вопрос
Мурка КисловаВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Мурёна, ты его хоть раз сделала? Вот когда у тебя(тьфу-тьфу) станет такая дилемма, то сама и ответишь на свой вопрос
СсылкаПожаловаться
Нет не делала и не хочу.
СветЛана Белова
Убийство. Никого не берусь судить, но может ребенок этот - расплата?...
Изольда ШтольцманВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Убийство. Никого не берусь судить, но может ребенок этот - расплата?...
СсылкаПожаловаться
За что? За то что мать отказалась сделать аборт?
СветЛана БеловаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
За что? За то что мать отказалась сделать аборт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За первый аборт....
Изольда ШтольцманВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
За первый аборт....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А про первый аборт вы где прочитали?
СветЛана БеловаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
А про первый аборт вы где прочитали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там же, в той же передаче и сказали...
Изольда ШтольцманВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Там же, в той же передаче и сказали...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы реально верите в эту шнягу?
Овсянка
разные ситуации. не нам судить.
Долорес Клейборн
Да скока ж можно... Аборт - это решение женщины. Все. Точка. Конкретно по теме - если ребенок будет неизлечимо болен, то наверное, это благо, хотя не приведи бог никому принимать такое решение.
OlgaOlga
решение об аборте принимают женщина и мужчина... и не нам судить за кого-то... принимайте решения касательно своей жизни, всё!
Елена Жосан
честно гворря,если бы мне сообщили.что я ношу неполноценного ребенка.то скорее всего бы я прервала эту беременность,
mary maryga
Родить и обречь ребенка до конца жизни на одиночество, когда вокруг строятся пары и семьи или сделать аборт..
Наталёчек
у меня в семье есть пример, Девушка родила ребёнка а у него сильный диагноз ДЦП, так вот сейчас ему 10 лет, он сейчас недееспособен и врач говорит что он может в ближайшие лет пять покинуть этот мир. Я бы не смогла похоронит своего ребёнка уже в таком возрасте, если бы знала на перед что так будет!А ВООБЩЕ ЭТО ДЕЛО ЛИЧНО КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА КАК ПОСТУПИТЬ!!!
Марина КапленковаВ ответ на Наталёчек
Наталёчек
у меня в семье есть пример, Девушка родила ребёнка а у него сильный диагноз ДЦП, так вот сейчас ему 10 лет, он сейчас недееспособен и врач говорит что он может в ближайшие лет пять покинуть этот мир. Я бы не смогла похоронит своего ребёнка уже в таком возрасте, если бы знала на перед что так будет!А ВООБЩЕ ЭТО ДЕЛО ЛИЧНО КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА КАК ПОСТУПИТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
Не обольщайтесь при хорошем уходе такие дети дожить могут до 70 лет, моему брату уже за 30 и ещё неизвестно сколько его родителям на себе тягать:( Покинет он этот мир если его в детский дом отдадут там за год быстро, а дома до 65 точно доживёт.
Долорес КлейборнВ ответ на Марина Капленкова
Марина Капленкова
Не обольщайтесь при хорошем уходе такие дети дожить могут до 70 лет, моему брату уже за 30 и ещё неизвестно сколько его родителям на себе тягать:( Покинет он этот мир если его в детский дом отдадут там за год быстро, а дома до 65 точно доживёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так родители-то не вечные. А после их смерти некому будет осуществлять уход, при котором есть шанс столько прожить.
НаталёчекВ ответ на Марина Капленкова
Марина Капленкова
Не обольщайтесь при хорошем уходе такие дети дожить могут до 70 лет, моему брату уже за 30 и ещё неизвестно сколько его родителям на себе тягать:( Покинет он этот мир если его в детский дом отдадут там за год быстро, а дома до 65 точно доживёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не обольщаюсь, моя мать уже как двадцать лет делает деткам массаж, и ЛФК, 15 из которых проработала в Детской диагностике, где лечат деток с таким диагнозом и уж я про ДЦП знаю очень много чего! Но есть такие случаи когда организм идёт против ребёнка! Если у вас такая ситуация то вы уж должны знать, так вот у моей тёти именно такой случай, когда многие говорят что уже мало что поможет!Вы думаете они не ухаживают, какая нормальная мать оставит своего дитя!
Марина КапленковаВ ответ на Наталёчек
Наталёчек
А я не обольщаюсь, моя мать уже как двадцать лет делает деткам массаж, и ЛФК, 15 из которых проработала в Детской диагностике, где лечат деток с таким диагнозом и уж я про ДЦП знаю очень много чего! Но есть такие случаи когда организм идёт против ребёнка! Если у вас такая ситуация то вы уж должны знать, так вот у моей тёти именно такой случай, когда многие говорят что уже мало что поможет!Вы думаете они не ухаживают, какая нормальная мать оставит своего дитя!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои вот тоже не оставили. Но если ты заранее знаешь, что родится такой ребёнок, не стоит его и себя обрекать на выживание и жалкое существование? Просто многие оставляют не зная во что ввязываются зачастую врачи этого не говорят, кто то надеется, а когда ты с таким лично не сталкивался никогда конечно не сделаешь аборт.
НаталёчекВ ответ на Марина Капленкова
Марина Капленкова
Мои вот тоже не оставили. Но если ты заранее знаешь, что родится такой ребёнок, не стоит его и себя обрекать на выживание и жалкое существование? Просто многие оставляют не зная во что ввязываются зачастую врачи этого не говорят, кто то надеется, а когда ты с таким лично не сталкивался никогда конечно не сделаешь аборт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я вполне согласна с вами!!!
Дечонка бабичанкаВ ответ на Наталёчек
Наталёчек
у меня в семье есть пример, Девушка родила ребёнка а у него сильный диагноз ДЦП, так вот сейчас ему 10 лет, он сейчас недееспособен и врач говорит что он может в ближайшие лет пять покинуть этот мир. Я бы не смогла похоронит своего ребёнка уже в таком возрасте, если бы знала на перед что так будет!А ВООБЩЕ ЭТО ДЕЛО ЛИЧНО КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА КАК ПОСТУПИТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
Мой дядя вылечил ДЦП своей дочке коралловым кальцием. Но она была тогда еще очень маленькой.
Марина Капленкова
Ну мои например сказали как сил не хватит и уже не смогут за ним ходить придётся отдать, а там и они в скором времени умрут. Страшно такое от родных слышать и видеть как на воих глазах из молодых и перспективных людей они превращаются в загнанных и несчастных стариков, пришлось маме оставить престижную работу, отцу бросить универ и это жизнь:( И никому ты с этим ребёнком не нужен везде тебе тыкают вы выродили вы крутитесь, никто никогда не поможет все только тыкают пальцами, да и рот разевают. И нету в это счастья одно горе и если есть возможность этого избежать, а не влазить в петлю и делать Сизифов труд. У моих то родителей другой случай был врачи скрывали до года, что он такой не говорили(их ошибка была, родовая травма как потом оказалось), потом им уже сказали, когда скрывать стало невозможно и лапшу вешать на уши.
Долорес КлейборнВ ответ на Марина Капленкова
Марина Капленкова
Ну мои например сказали как сил не хватит и уже не смогут за ним ходить придётся отдать, а там и они в скором времени умрут. Страшно такое от родных слышать и видеть как на воих глазах из молодых и перспективных людей они превращаются в загнанных и несчастных стариков, пришлось маме оставить престижную работу, отцу бросить универ и это жизнь:( И никому ты с этим ребёнком не нужен везде тебе тыкают вы выродили вы крутитесь, никто никогда не поможет все только тыкают пальцами, да и рот разевают. И нету в это счастья одно горе и если есть возможность этого избежать, а не влазить в петлю и делать Сизифов труд. У моих то родителей другой случай был врачи скрывали до года, что он такой не говорили(их ошибка была, родовая травма как потом оказалось), потом им уже сказали, когда скрывать стало невозможно и лапшу вешать на уши.
СсылкаПожаловаться
Конечно, страшно.
Lady Marty
Мне кажется, это последнее средство спасти ситуацию, когда не хочешь обрекать ребенка на бессмысленное , никому ненужное существование. Денег нет, работы нет, квартиры нет, мужа нет , ничего нет, куда ребенка? что с ним делать? в нищете растить? Ребенок должен быть желанным, планированным и любимым.Это не кошку завести. Еще бывает аборт по медицинским показаниям, когда его НУЖНО сделать. так что главное-иметь голову. не доводить ситуацию до незапланированной беременности и , как результат, не делать абортов. Я допускаю их только в наикрайнейшем случае.
Комментарий удален.Почему?
НаталёчекВ ответ на Небеса Не для вас
Комментарий удален.Почему?
А вот это хамство и в мою сторону тоже, у меня человек никогда в жизни не позволил кого то обмануть или причинить зло, а у неё родился ребёнок с отклонениями!!!!Ивот так рассуждатьНЕХОРОШО! И это не кара- это геном человека, раз на то пошло!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем