Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 октября 2008, Главная форумов

АБОРТ это УБИЙСТВО или НЕТ!?

Хочу обсудить тему аборта. Многие почему то считают, что аборт это не убийство, если срок беременности мал ( например 2 недели). И потому, аборт как средство избавления от нежелательного ребенка вполне оправдан, ведь внутри нас находится еще не полноценный человек , а лишь ничего не чувствующий кусочек плоти или сгусток клеток.Так вот для сомневающихся или не знающих напишу, что наукой эмбриологией давно доказано (еще лет 100 назад), что яйцеклетка с момента зачатия является полноценным человеком с полным набором генетической информации, про этого самого будущего человека. И прерывание ее жизнедеятельности с помощью каких либо факторов, не относящихся к естественным, является убийством! Многие на это ответят, что мол, как набор клеток на 2-3 день развития путем деления может быть человеком?А вы задумайтесь, что произойдет если яйцеклетка нормально закрепится в матке и начнет развиваться? Правильно, родится полноценный человек! Еще могут возразить, что эти клетки ничего не чувствуют, посему от них можно избавляться безнаказанно, все равно у них чувств нет. А по сему без чувств, какой же это человек?Так вот, надеюсь в школе все проходили инфузорию туфельку, простейший одноклеточный организм. У инфузории нет даже нервной системы! Но, тем не менее, она умудряется находить пищу, себе подобных для размножения, правильно выбирать направление движения и "чувствует" ( читай реагирует ) болевой шок. Это одноклеточный организм! А что тогда говорить об многоклеточном организме, тем более о том из которого разовьется столь сложный биологический вид, как человек. Я думаю коментарии излишни. Добавлю также еще один аспект, что по учению Церкви человек имеет душу, а она в него входит именно в момент зачатия ( то есть в момент оплодотворения ). С этого самого момента это уже человек! Душа его бессмертна и убив его, вы лишаете этого самого человека возможности спасти свою душу. Он уже не имеет возможности попасть в рай и тем самым вы обрекаете его душу на вечное томление.
Тем кого данная тема не оставила равнодушной, пишите свои коментарии.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Пока ни одного комментария, будьте первым!

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru