Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аборт, это жертвоприношение

Услышал вчера вот такое мнение, что аборт по факту и мотиву схож с
жертвоприношением.

И там и там фактическое убийство, и так же в обоих случаях это способ
избавить себя от каких то проблем, трудностей в жизни.

По моему 100% попадание.

Ваше мнение?
Анатолий Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1291
Кошка-забияка
ооо, давненько про аборты тем небыло
Елена Ельнина
Жертвоприношение,трагедия...
Как про это вообще мужики могут рассуждать?Вам этого никогда не понять что такое для женщины ребенок.Ваше дело не рожать сунул-вынул и бежать.
К сожалению это для многих верно.
Лучше бы создали тему:"А где же папаша ребенка?"
Анатолий ИвановВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Жертвоприношение,трагедия...
Как про это вообще мужики могут рассуждать?Вам этого никогда не понять что такое для женщины ребенок.Ваше дело не рожать сунул-вынул и бежать.
К сожалению это для многих верно.
Лучше бы создали тему:"А где же папаша ребенка?"
СсылкаПожаловаться
По моему глубокому убеждению, на мужчине в этом случае ответственности больше чем на женщине. Да уж куда нам понять женщин. Так же как и понять, хладнокровное убийство своего ребенка.
Елена ЕльнинаВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
По моему глубокому убеждению, на мужчине в этом случае ответственности больше чем на женщине. Да уж куда нам понять женщин. Так же как и понять, хладнокровное убийство своего ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошие у вас убеждения.Вот побольше бы таких как вы.Может и абортов поубавилось бы.Но к сожалению вся ответственость при рождении ребенка ложится только на женщину,а с мужчины только алименты можно взычкать,и то большой вопрос.
Вот когда мужчины будут брать на себя половину родовой боли,половину риска откинуть копыта во время родов,половину бессонных ночей,половину соплей,половину проблем с работой(нафиг нам специалист с маленьким болеющим ребенком).
Тогда и будете тыкать этими абортами.а пока большинство хорошо устроились.Аборт- баба виновата,а я беленький пушистенький не при чем.
CHerrYВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Хорошие у вас убеждения.Вот побольше бы таких как вы.Может и абортов поубавилось бы.Но к сожалению вся ответственость при рождении ребенка ложится только на женщину,а с мужчины только алименты можно взычкать,и то большой вопрос.
Вот когда мужчины будут брать на себя половину родовой боли,половину риска откинуть копыта во время родов,половину бессонных ночей,половину соплей,половину проблем с работой(нафиг нам специалист с маленьким болеющим ребенком).
Тогда и будете тыкать этими абортами.а пока большинство хорошо устроились.Аборт- баба виновата,а я беленький пушистенький не при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно!!! +1000...
Анатолий ИвановВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Хорошие у вас убеждения.Вот побольше бы таких как вы.Может и абортов поубавилось бы.Но к сожалению вся ответственость при рождении ребенка ложится только на женщину,а с мужчины только алименты можно взычкать,и то большой вопрос.
Вот когда мужчины будут брать на себя половину родовой боли,половину риска откинуть копыта во время родов,половину бессонных ночей,половину соплей,половину проблем с работой(нафиг нам специалист с маленьким болеющим ребенком).
Тогда и будете тыкать этими абортами.а пока большинство хорошо устроились.Аборт- баба виновата,а я беленький пушистенький не при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это уже тогда вопрос о целомудрии. Если считаете для себя возможным убдлажть свою похоть в отношениях далеко не семейных, тогда и ответ держать перед жизнью. Ни чего же просто так не бывает. Если раздвигаете ноги перед козлами, которые не готовы нести за Вас и возможного ребенка ответственности. То этот выбор и ответственность становиться Ваша (предупреждаю, на личности не переходил. Лично Вы, вызываете у меня уважение).
Елена ЕльнинаВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Это уже тогда вопрос о целомудрии. Если считаете для себя возможным убдлажть свою похоть в отношениях далеко не семейных, тогда и ответ держать перед жизнью. Ни чего же просто так не бывает. Если раздвигаете ноги перед козлами, которые не готовы нести за Вас и возможного ребенка ответственности. То этот выбор и ответственность становиться Ваша (предупреждаю, на личности не переходил. Лично Вы, вызываете у меня уважение).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но похоть то не только женщина ублажает.Так почему она должна нести ответственность и за себя и за того козла?Она совершила ошибку ,а он нет?Но в любом случае она остается с ребенком на руках ,а он вольным козликом.
Семейные отношения говорите...Есть у меня парочка подруг с которыми мужья развелись когда дети только родились,за что платят они вроде все "поправильному " было.
Ваш подход похож,на то что украли сумку?Сама виновата нефиг было по улицам ходить.Да женщина должна выбирать себе партнера тщательно,должна предохраняться.Но не все и невсегда можно предусмотреть.
Хотя единственное в че я соглашусь в нашем обществе очень легко относятся к абортам.Некоторые дебилойды относятся чуть ли как не к средству контрацепции.Между тем аборт это крайняя мера,тогда когда другого выхода нет совсем.
Анатолий ИвановВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Но похоть то не только женщина ублажает.Так почему она должна нести ответственность и за себя и за того козла?Она совершила ошибку ,а он нет?Но в любом случае она остается с ребенком на руках ,а он вольным козликом.
Семейные отношения говорите...Есть у меня парочка подруг с которыми мужья развелись когда дети только родились,за что платят они вроде все "поправильному " было.
Ваш подход похож,на то что украли сумку?Сама виновата нефиг было по улицам ходить.Да женщина должна выбирать себе партнера тщательно,должна предохраняться.Но не все и невсегда можно предусмотреть.
Хотя единственное в че я соглашусь в нашем обществе очень легко относятся к абортам.Некоторые дебилойды относятся чуть ли как не к средству контрацепции.Между тем аборт это крайняя мера,тогда когда другого выхода нет совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Другой выход есть всегда из любой ситуации. Даже когда кажеться что аборт единственный выход.
Елена ЕльнинаВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Другой выход есть всегда из любой ситуации. Даже когда кажеться что аборт единственный выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть.Вопрос в том куда он ведет .И не будет ли это путешествие еще ниже чем есть.
Анатолий ИвановВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Есть.Вопрос в том куда он ведет .И не будет ли это путешествие еще ниже чем есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что может быть ниже того, что бы стать убийцей своего ребенка? Причем мотивом служит эгоизм. (прошу прощения что опять повторяюсь)
Елена ЕльнинаВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
А что может быть ниже того, что бы стать убийцей своего ребенка? Причем мотивом служит эгоизм. (прошу прощения что опять повторяюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я то же повторюсь.Не надо ставить равенство между зародышем и полноценным человеком.Так же как между убийством и абортом.Не быть рожденным и быть убитым не одно и тоже.
Масютина ВикторияВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
я то же повторюсь.Не надо ставить равенство между зародышем и полноценным человеком.Так же как между убийством и абортом.Не быть рожденным и быть убитым не одно и тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы наверное в данном ответе имели ввиду только аборты на раннем, при раннем сроке? ?
Вы тоже не ставьте равенство в этом. Аборт на позднем сроке тоже делается к сожалению!! Когда дети плачут при абортах....Елена, не сужу Вас, но такое мнение как у Вас не должно быть высказано женщиной. Зародыш чувствует также боль когда его на куски режут и рвут....видели фото маленьких ручек и ножек?? головы??? ТУТ ОДНОЗНАЧНО ВЕЗДЕ РАВЕНСТВО Зародыш=Человек, Убийство=Аборт
Елена ЕльнинаВ ответ на Масютина Виктория
Масютина Виктория
Вы наверное в данном ответе имели ввиду только аборты на раннем, при раннем сроке? ?
Вы тоже не ставьте равенство в этом. Аборт на позднем сроке тоже делается к сожалению!! Когда дети плачут при абортах....Елена, не сужу Вас, но такое мнение как у Вас не должно быть высказано женщиной. Зародыш чувствует также боль когда его на куски режут и рвут....видели фото маленьких ручек и ножек?? головы??? ТУТ ОДНОЗНАЧНО ВЕЗДЕ РАВЕНСТВО Зародыш=Человек, Убийство=Аборт
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я вообще при абортах асистировала ,недолго но тем нем не менее.При вакууме никто не плачет могу вам совершенно точно сказать и ручек и ножек там тоже еще как токовых нет.Медицинский аборт который делают до 12 недель гадость редкая ,вот там действительно зародыш выскребают по частям.
в абортах нет ничего хорошего,но ставить равенство между абортом и убийством,извините не вижу причины.Убить и не родить ,это разное.Человек может жить без тела матери,а зародышь трехмесячный может?
Анатолий ИвановВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Я вообще при абортах асистировала ,недолго но тем нем не менее.При вакууме никто не плачет могу вам совершенно точно сказать и ручек и ножек там тоже еще как токовых нет.Медицинский аборт который делают до 12 недель гадость редкая ,вот там действительно зародыш выскребают по частям.
в абортах нет ничего хорошего,но ставить равенство между абортом и убийством,извините не вижу причины.Убить и не родить ,это разное.Человек может жить без тела матери,а зародышь трехмесячный может?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Человек это тело, сердце и душа. И не важно где он в комнате на стуле сидит или в утробе матери. А если абортировать на 8 месяце? Он же еще не человек, не родился же...
Анатолий Иванов
А что может быть ниже того, что бы стать убийцей своего ребенка? Причем мотивом служит эгоизм. (прошу прощения что опять повторяюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Только медленное убийство этого же ребенка, только уже рожденного. Знаете иногда на аборт идут потому что четко понимают - не прокормят. С голоду сдохнут оба. У меня приятельница была в такой ситуации. Отец ребенка сказал иди на аборт мне ребенок не нужен помогать не буду. Она не местная, здесь у нее никого нет, квартира по ипотеке, которую каждый месяц надо выплачивать. Зарплата черная, декрет по белой никто платить не будет, а по черной там на еду не хватит не то что на ипотеку. В ясли ребенка берут начиная с 2 лет и что делать первые 2 года жизни ребенка? Работать она не может не с кем ребенка оставить, работать на дому не может, потому что на дому не заработаешь деньги покрывающие ипотеку ( иначе она и крыши над головой лишится) и хоть какие-то продукты. Я ярый противник абортов, но в такой ситуации я то же не знаю что делать, я видела как она мучилась и не хотела идти на аборт, но сказать ей не волнуйся как-нибудь само утрясется у меня язык не повернулся...
Галина ЯковлеваВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Это уже тогда вопрос о целомудрии. Если считаете для себя возможным убдлажть свою похоть в отношениях далеко не семейных, тогда и ответ держать перед жизнью. Ни чего же просто так не бывает. Если раздвигаете ноги перед козлами, которые не готовы нести за Вас и возможного ребенка ответственности. То этот выбор и ответственность становиться Ваша (предупреждаю, на личности не переходил. Лично Вы, вызываете у меня уважение).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это уже тогда вопрос о целомудрии. Если считаете для себя возможным убдлажть свою похоть в отношениях далеко не семейных, тогда и ответ держать перед жизнью. Ни чего же просто так не бывает. Если раздвигаете ноги перед козлами, которые не готовы нести за Вас и возможного ребенка ответственности. То этот выбор и ответственность становиться Ваша (предупреждаю, на личности не переходил. Лично Вы, вызываете у меня уважение).


Извините, а Вы можете сказать что-нибудь о мужском целомудрии? Или мужчина и целомудрие не совместимы?
Анатолий ИвановВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Это уже тогда вопрос о целомудрии. Если считаете для себя возможным убдлажть свою похоть в отношениях далеко не семейных, тогда и ответ держать перед жизнью. Ни чего же просто так не бывает. Если раздвигаете ноги перед козлами, которые не готовы нести за Вас и возможного ребенка ответственности. То этот выбор и ответственность становиться Ваша (предупреждаю, на личности не переходил. Лично Вы, вызываете у меня уважение).


Извините, а Вы можете сказать что-нибудь о мужском целомудрии? Или мужчина и целомудрие не совместимы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
для мнея совместимы. Вам какие то подробности нужны?
Долорес КлейборнВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Это уже тогда вопрос о целомудрии. Если считаете для себя возможным убдлажть свою похоть в отношениях далеко не семейных, тогда и ответ держать перед жизнью. Ни чего же просто так не бывает. Если раздвигаете ноги перед козлами, которые не готовы нести за Вас и возможного ребенка ответственности. То этот выбор и ответственность становиться Ваша (предупреждаю, на личности не переходил. Лично Вы, вызываете у меня уважение).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это уже тогда вопрос о целомудрии. Если считаете для себя возможным убдлажть свою похоть в отношениях далеко не семейных, тогда и ответ держать перед жизнью. Ни чего же просто так не бывает. Если раздвигаете ноги перед козлами, которые не готовы нести за Вас и возможного ребенка ответственности. То этот выбор и ответственность становиться Ваша (предупреждаю, на личности не переходил. Лично Вы, вызываете у меня уважение).

А - аборты делают и от мужей.
Б - желание заняться сексом далеко не всегда подразумевает желание иметь детей, в том числе и от самого лучшего, заботливого и ответственного мужчины.
ТальВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Это уже тогда вопрос о целомудрии. Если считаете для себя возможным убдлажть свою похоть в отношениях далеко не семейных, тогда и ответ держать перед жизнью. Ни чего же просто так не бывает. Если раздвигаете ноги перед козлами, которые не готовы нести за Вас и возможного ребенка ответственности. То этот выбор и ответственность становиться Ваша (предупреждаю, на личности не переходил. Лично Вы, вызываете у меня уважение).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Некоторые умеют замаскироваться под приличных.Даже мужья.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Это уже тогда вопрос о целомудрии. Если считаете для себя возможным убдлажть свою похоть в отношениях далеко не семейных, тогда и ответ держать перед жизнью. Ни чего же просто так не бывает. Если раздвигаете ноги перед козлами, которые не готовы нести за Вас и возможного ребенка ответственности. То этот выбор и ответственность становиться Ваша (предупреждаю, на личности не переходил. Лично Вы, вызываете у меня уважение).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно подумать, что в семейных отношениях нет места абортам (токо меня не приплетайте, пою о том, что вижу)
svisdaivannaВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Хорошие у вас убеждения.Вот побольше бы таких как вы.Может и абортов поубавилось бы.Но к сожалению вся ответственость при рождении ребенка ложится только на женщину,а с мужчины только алименты можно взычкать,и то большой вопрос.
Вот когда мужчины будут брать на себя половину родовой боли,половину риска откинуть копыта во время родов,половину бессонных ночей,половину соплей,половину проблем с работой(нафиг нам специалист с маленьким болеющим ребенком).
Тогда и будете тыкать этими абортами.а пока большинство хорошо устроились.Аборт- баба виновата,а я беленький пушистенький не при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вас лично елена ельнина, кто то под дулом пистолета рожать заставлял или все ж таки добровольно??? так вот если второе,тогда лучше промолчать-не хочешь не рожай, а коли рожаешь-неча из себя героиню корчить-делов то
Елена ЕльнинаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
вас лично елена ельнина, кто то под дулом пистолета рожать заставлял или все ж таки добровольно??? так вот если второе,тогда лучше промолчать-не хочешь не рожай, а коли рожаешь-неча из себя героиню корчить-делов то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваш комментарий то тут причем?
я лишь хотела сказать,что если мужчины не несут ответственности за ребенка,и не имеют последствий ,то и решать родить-не родить не имеют права.
вся ответственность на женщине ,значит и решать аборт не аборт ей.
А где вы геройство увидели?Обычная констатация факта,через роды-и сопли и бессонные ночи все родитеи проходят.
svisdaivannaВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Ваш комментарий то тут причем?
я лишь хотела сказать,что если мужчины не несут ответственности за ребенка,и не имеют последствий ,то и решать родить-не родить не имеют права.
вся ответственность на женщине ,значит и решать аборт не аборт ей.
А где вы геройство увидели?Обычная констатация факта,через роды-и сопли и бессонные ночи все родитеи проходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
женщины готовы сами умереть частенько ради младенца, а вот у мужчин любовь к детенку может появиться . а может и нет, вот он не хотел быть отцом, ему навязали да еще и 18 лет плати и главное, маманя все равно настроит ребенка против отца-и вы считаете мужчинам легче?мужчины бесправны в отношении отцовства-захочет сучка и презик проколет и сперму изо рта в другое место вольет и вот он уже папаня, а женщина сама решает когда ей быть матерью- и разве это правильно?
ИнгридВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
женщины готовы сами умереть частенько ради младенца, а вот у мужчин любовь к детенку может появиться . а может и нет, вот он не хотел быть отцом, ему навязали да еще и 18 лет плати и главное, маманя все равно настроит ребенка против отца-и вы считаете мужчинам легче?мужчины бесправны в отношении отцовства-захочет сучка и презик проколет и сперму изо рта в другое место вольет и вот он уже папаня, а женщина сама решает когда ей быть матерью- и разве это правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
женщины готовы сами умереть частенько ради младенца, а вот у мужчин любовь к детенку может появиться . а может и нет, вот он не хотел быть отцом, ему навязали да еще и 18 лет плати и главное, маманя все равно настроит ребенка против отца-и вы считаете мужчинам легче?мужчины бесправны в отношении отцовства-захочет сучка и презик проколет и сперму изо рта в другое место вольет и вот он уже папаня, а женщина сама решает когда ей быть матерью- и разве это правильно?

Ничего лично против вас не имею, но когда такой сумасброд пишет женщина, не хочется даже это читать. Женщин, которых вы описываете, может и встречаются, но мне кажется сейчас совершенно другой случай рассматривали. Женщина сама решает, когда ей быть матерью, а когда нет: очень травиальное выражение, а если на чистоту, ни о чем. Иногда бог не дает такой возможности, иногда обстоятельства, хотя казалось бы желание есть. Это наше великое право, и наше великое несчастье!!
НинаВ ответ на Ингрид
Ингрид
женщины готовы сами умереть частенько ради младенца, а вот у мужчин любовь к детенку может появиться . а может и нет, вот он не хотел быть отцом, ему навязали да еще и 18 лет плати и главное, маманя все равно настроит ребенка против отца-и вы считаете мужчинам легче?мужчины бесправны в отношении отцовства-захочет сучка и презик проколет и сперму изо рта в другое место вольет и вот он уже папаня, а женщина сама решает когда ей быть матерью- и разве это правильно?

Ничего лично против вас не имею, но когда такой сумасброд пишет женщина, не хочется даже это читать. Женщин, которых вы описываете, может и встречаются, но мне кажется сейчас совершенно другой случай рассматривали. Женщина сама решает, когда ей быть матерью, а когда нет: очень травиальное выражение, а если на чистоту, ни о чем. Иногда бог не дает такой возможности, иногда обстоятельства, хотя казалось бы желание есть. Это наше великое право, и наше великое несчастье!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
женщины готовы сами умереть частенько ради младенца, а вот у мужчин любовь к детенку может появиться . а может и нет, вот он не хотел быть отцом, ему навязали да еще и 18 лет плати и главное, маманя все равно настроит ребенка против отца-и вы считаете мужчинам легче?мужчины бесправны в отношении отцовства-захочет сучка и презик проколет и сперму изо рта в другое место вольет и вот он уже папаня, а женщина сама решает когда ей быть матерью- и разве это правильно?

Ничего лично против вас не имею, но когда такой сумасброд пишет женщина, не хочется даже это читать. Женщин, которых вы описываете, может и встречаются, но мне кажется сейчас совершенно другой случай рассматривали. Женщина сама решает, когда ей быть матерью, а когда нет: очень травиальное выражение, а если на чистоту, ни о чем. Иногда бог не дает такой возможности, иногда обстоятельства, хотя казалось бы желание есть. Это наше великое право, и наше великое несчастье!!



С вами абсолютно согласна-противно читать,что написано выше-и это слова женщины! поражаюсь... бедненькому навязали в 18 лет-отцовство,да ему мозги навязать надо,что бы не тра...хал-все,что движеться.А за оборт ответственность лежит на обоих,а решать ток женщине-ражать или нет,вынуждены просто...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем