Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АБОРТ - МУЖСКОЙ ГРЕХ.

Аборт - искусственное прерывание беременности. Ежегодно в России делают приблизительно 1 млн. 700 тыс. абортов. И всегда принято осуждать женщину, которая такая рассякая делает аборт. Но у ребенка не только есть мать, у него есть также отец. Если отец ребёнка, узнав о беременности своей партнёрши, остаётся в стороне, женщина оказывается в безвыходной ситуации. Если же мужчина рад беременности, женщина идёт на аборт в редчайших случаях. Но когда он заявляет женщине: "Беременность - это только твоя проблема", тогда аборт для женщины становится единственным выходом. Женщины уничтожают детей в своём лоне из-за того, что они чувствуют себя покинутыми своими партнёрами. Это результат исследования Института психосоматической медицины, психотерапии и медицинской психологии и Технического университета в Мюнхене. В большинстве случаев мужчины чувствуют облегчение после того, как женщина сделала аборт. Преимущественно они вообще не отдают себе отчета в том, какие последствия имеет аборт для женщины, и как можно быстрее стараются забыть о нем. Вот результат опросов, проведённых психологом Гельгой Редер: в 80% всех случаев инициатором аборта является мужчина, который не хочет связывать себя ребёнком. Мужчины также опосредствованно влияли на решение женщины через "уклонение от проблем, связанных с беременностью, уклонение от ответственности и эмоциональное отмежевание от партнёрши". Для женщин это, конечно, - оскорбление, которое влечет за собой потерю самоуверенности. В такой ситуации аборт кажется им единственным выходом. Мужчины "утешают" женщин тем, что ребёнка можно завести позже.
Дополнительно опишу отношение церкви к этому явлению. Приведу только одну цитату из беседы со священником Кириллом Ивановым духовником медико-просветительского центра "Жизнь" и врачом-кардиологом :"Она (женщина) решается на аборт, когда оказывается без поддержки в какой-то сложной, кризисной ситуации, особенно – без мужской поддержки. Сейчас, к сожалению, мужчины часто ведут себя как женщины, и поэтому женщине приходится поступать по-мужски. В частности, в данном случае, когда мужчина говорит: "Ну, ты сама решай..." Решать-то должна голова, а главой в семье является муж. После слов "решай сама" женщина берет на себя мужскую роль, и все, что дальше с ней происходит – происходит по вине мужчины. Поэтому аборт – это мужской грех."
Сальма Хайек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
368
Комментарий удален.Почему?
Сальма ХайекВ ответ на Hell S
Комментарий удален.Почему?
всегда считала, считаю и буду считать.. грех тут не при чем. организм женщины - это ее собственность. хочу аборты делаю, хочу себе пальцы отрезаю. а мужчины да.. не от пыли же дети получаются. они виноваты гады! и в беременностях и в абортах и в инвалидности после абортов. потому что лень натянуть резинку лишний. приведу пример... жила подруга с парнем, собирались поженится, уже заявление в загс подали.. тут за 3 недели до свадьбы она узнает что беремена. так этот урод кинул ее чуть ли перед загсом.. пошла девка и сделала аборт и теперь детей никогда у нее не будет.. вообще... а все из-за этого урода. и заметьте, не шлюха подзаборная никакая и даже невеста, можно сказать почти уже жена. это на случай если мужики начнут возражать. ну а женщинам думаю надо голову на плечах иметь и помнить откуда дети берутся когда с этими уродами в кровать ложатся. контрацепция всех спасет. и нерожденных детей убитых в утробе и женщин от абортов.

Здесь тема не о греxе аборта вообще, а конкретно о вине мужчины в данном явлении. Всегда принято считать виноватой женщину, а мужчина как то так остается в сторонке. Никто и не спорит, что лучше было бы предохранятся и думать не после , а до того как... но если уж случилось так и нести ответственность должны оба.
Комментарий удален.Почему?
Сальма ХайекВ ответ на Hell S
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
мужчина и ответственность - вещи малосовместимые.. тем более за аборт.

Понятно тогда почему такая ситуация, если женщины настроены на то, что мужчина ни в чем не виноват.
Комментарий удален.Почему?
Кобра СкармВ ответ на ирина кашаева
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
От вины все бегут, мужчины тут исключением не являются.
Комментарий удален.Почему?
Ёна ДробужинскаВ ответ на AUGUSTA AUGUSTA
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
вам бы к доктору - к психиатору...
Комментарий удален.Почему?
Ёна ДробужинскаВ ответ на AUGUSTA AUGUSTA
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
а диагноз-то подтвердился: агрессивно-депрессивный психоз на фоне нервно-сексуального раздражения. показана терапия седативными препаратами типа реланиума, тезепама, барбитала.
Комментарий удален.Почему?
Ёна ДробужинскаВ ответ на RESIDENT SINGLE
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
слушайте, вы! (блин!!!) что вы тогда за мужик такой, когда не можете контролировать свою эякуляцию, если не готовы к отцовству?
Ужасная ВрединкаВ ответ на RESIDENT SINGLE
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Виноваты мы женщины, потому что у нас зачатие и плод развивается...виноваты в том, что природа нам отмерила этот дар или участь...Поверьте, если б мужики рожали, то и они так же виноваты были бы...
Ужасная ВрединкаВ ответ на Hell S
Комментарий удален.Почему?
я че то не понимаю, какие операции...какая кровь и смерти, когда сейчас есть мини-аборт медикаментозный называется....он делается 6-7 недель беременности...пьешь таблетку и все..стоит 5 000р....начинается искуств. вызванное кровотечение и плод сам выходит, т.е. искуств. выкидыш...Я не пойму все пишут, как будто о таком аборте никто не знает...И после него не будет никакого бесплодия...А то запугивают друг друга аж смешно...
Зачем идти и резать там все , когда таблетку можно выпить...а то как в тундре какой то ничего не знаем делаем аборты, а потом детей не можем иметь...колхоз...раньше да...такого не было, ну а сейчас то ...думаю 5 000 ничего по сравнению с бесплодием на всю жизнь...
... ...
прежде всего о предохранении не должна забывать женщина,помня о том ,что "если что" беременной будет она ,а не он.наверно потому девушка должна выходить замуж девственницей.в этом случае аборт не грозит.но в наше время возможно всё.мужчины иногда не в состоянии брать на себя труд и ответственность за рождение ребёнка.
Сальма ХайекВ ответ на ... ...
... ...
прежде всего о предохранении не должна забывать женщина,помня о том ,что "если что" беременной будет она ,а не он.наверно потому девушка должна выходить замуж девственницей.в этом случае аборт не грозит.но в наше время возможно всё.мужчины иногда не в состоянии брать на себя труд и ответственность за рождение ребёнка.
СсылкаПожаловаться
прежде всего о предохранении не должна забывать женщина,помня о том ,что "если что" беременной будет она ,а не он.наверно потому девушка должна выходить замуж девственницей.в этом случае аборт не грозит.но в наше время возможно всё.мужчины иногда не в состоянии брать на себя труд и ответственность за рождение ребёнка.

Мужчина тоже должен думать о предохранении. Иногда предохраняясь женщина все таки беременеет и в 80 % случаев инициатор аборта мужчина.
ПолярнаяВ ответ на ... ...
... ...
прежде всего о предохранении не должна забывать женщина,помня о том ,что "если что" беременной будет она ,а не он.наверно потому девушка должна выходить замуж девственницей.в этом случае аборт не грозит.но в наше время возможно всё.мужчины иногда не в состоянии брать на себя труд и ответственность за рождение ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Тайна, а Вы никогда не слышали о том, как МУЖ отправляет ЖЕНУ на аборт? Потому что ему не нравятся ощущения от презерватива, и он ими не пользуется. Девственность в этом случае точно не спасает
Комментарий удален.Почему?
Екатерина КукинаВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я с вами согласна, однако вынуждена возразить, что секс во время дней в какой то степени может и благоприятно сказаться, например исчезают боли во время таких дней, особенно если заниматься этим с удовольствием
Екатерина Кукина
я с вами согласна, однако вынуждена возразить, что секс во время дней в какой то степени может и благоприятно сказаться, например исчезают боли во время таких дней, особенно если заниматься этим с удовольствием
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Екатерина, лучше не заниматься сексом во время менструации, поскольку кровь благоприятная среда для размножения бактерий, так же некоторые врачи связывают образование эндоментиоза подобным сексом, поскольку маточный эпителий может попасть либо в маточные трубы либо вобще в кровь... особенно если этим заниматься с удовольствием...
Ludmila HelmelВ ответ на Полярная
Полярная
Тайна, а Вы никогда не слышали о том, как МУЖ отправляет ЖЕНУ на аборт? Потому что ему не нравятся ощущения от презерватива, и он ими не пользуется. Девственность в этом случае точно не спасает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тайна, а Вы никогда не слышали о том, как МУЖ отправляет ЖЕНУ на аборт? Потому что ему не нравятся ощущения от презерватива, и он ими не пользуется. Девственность в этом случае точно не спасает

a зачем с таким жить??сразу же понетно ему ма женьщину насрать!!на её здоровье!! ему главное свою похоть удовлетвотить!1 может стоит либящего мужа найти??
Ludmila Helmel
Тайна, а Вы никогда не слышали о том, как МУЖ отправляет ЖЕНУ на аборт? Потому что ему не нравятся ощущения от презерватива, и он ими не пользуется. Девственность в этом случае точно не спасает

a зачем с таким жить??сразу же понетно ему ма женьщину насрать!!на её здоровье!! ему главное свою похоть удовлетвотить!1 может стоит либящего мужа найти??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вот пока ищут его, любящего, шишек понабивают. Прям на дорогах любящие валяются, со знаком качества, бери - не хочу.
Ludmila HelmelВ ответ на snamama
snamama
Так вот пока ищут его, любящего, шишек понабивают. Прям на дорогах любящие валяются, со знаком качества, бери - не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вот пока ищут его, любящего, шишек понабивают. Прям на дорогах любящие валяются, со знаком качества, бери - не хочу.

я знаю что любящего трудно найти, сама 2года одна, но я не понимаю женьщин которые продалжают с такими жить или когда мужчина не хочет сам хоть иногда ползоватся презетвативом,женьщина это позволяет.
Кобра СкармВ ответ на Ludmila Helmel
Ludmila Helmel
Тайна, а Вы никогда не слышали о том, как МУЖ отправляет ЖЕНУ на аборт? Потому что ему не нравятся ощущения от презерватива, и он ими не пользуется. Девственность в этом случае точно не спасает

a зачем с таким жить??сразу же понетно ему ма женьщину насрать!!на её здоровье!! ему главное свою похоть удовлетвотить!1 может стоит либящего мужа найти??
СсылкаПожаловаться
История переписки3

a зачем с таким жить??сразу же понетно ему ма женьщину насрать!!на её здоровье!! ему главное свою похоть удовлетвотить!1 может стоит либящего мужа найти??


Зачем, зачем? Да за тем, что такая женщина сама о себе не заботится и о себе не заботится... всё надеется, что кто-нибудь сделает это за неё.
Ludmila HelmelВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм

a зачем с таким жить??сразу же понетно ему ма женьщину насрать!!на её здоровье!! ему главное свою похоть удовлетвотить!1 может стоит либящего мужа найти??


Зачем, зачем? Да за тем, что такая женщина сама о себе не заботится и о себе не заботится... всё надеется, что кто-нибудь сделает это за неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

a зачем с таким жить??сразу же понетно ему ма женьщину насрать!!на её здоровье!! ему главное свою похоть удовлетвотить!1 может стоит либящего мужа найти??


Зачем, зачем? Да за тем, что такая женщина сама о себе не заботится и о себе не заботится... всё надеется, что кто-нибудь сделает это за неё.



точно!! а потом притензии ко всем!! все плохие а она несчастная жетрва !!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем