Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аборт. Последствия в отношениях.

День добрый.
Неоднократно слышала различные истории расставания пар по причине того, что девушка/жена сделала аборт не уведомив об это свою вторую половину.
Результат : она -дрянь, да как она могла?! скандал, расставания, муки совести и все кому не лень готовы бросить в нее камень.
Так вот бывают же такие отношения, когда девушка совершенно не готова стать матерью,
заведомо убеждена, что парень просто не позволит сделать аборт.. Вот как ей поступать?
Сделать аборт по-тихому и спасти отношения, либо вынашивать нежеланного ребенка?
п.с. да, бывают такие парни и о средствах контроцепции надо думать заранее.

Интересно Ваше мнение как о самих абортах, так и об учатии второй половины в вышеуказаном процессе.
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1585
Цыпа
а это женщина слышала когда нибудь о контрацепуии или презервативах или только о том как детей убивать и ноги раздвигать
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Цыпа
Цыпа
а это женщина слышала когда нибудь о контрацепуии или презервативах или только о том как детей убивать и ноги раздвигать
СсылкаПожаловаться
Жестко, но правильно.
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Жестко, но правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+
ТатьянаВ ответ на Цыпа
Цыпа
а это женщина слышала когда нибудь о контрацепуии или презервативах или только о том как детей убивать и ноги раздвигать
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю, наверное слышала. Не вчера же родилась)
АлисиоВ ответ на Цыпа
Цыпа
а это женщина слышала когда нибудь о контрацепуии или презервативах или только о том как детей убивать и ноги раздвигать
СсылкаПожаловаться
Добавлю, что если женщина себя бережет, то она не будет полагаться на партнера, а позаботится о безопасности сама! Аборт как средство контрацепции - отсутствие мозгов.
КаприччеВ ответ на Цыпа
Цыпа
а это женщина слышала когда нибудь о контрацепуии или презервативах или только о том как детей убивать и ноги раздвигать
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь. голова своя должна быть на плечах всегда.
Комментарий удален.Почему?
ЦыпаВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Способы современной контрацепции

У каждой женщины есть право самостоятельно решать, когда рожать ребенка. Но с учетом сложившихся обстоятельств, современной женщине необходимо сделать все, чтобы беременность была только запланированная! Повторюсь еще раз — аборт не допустим!!!

У каждой пятой женщины после аборта наступает стойкое бесплодие. Если добавить к этим цифрам количество женщин, бесплодных по другим причинам, то можно предположить, что в ближайшем будущем мы вымрем, подобно мамонтам. Искусственное оплодотворение не в коем случае не должно заменить естественное.

Поэтому каждой женщине надо приложить максимум усилий, чтобы сохранить свою способность к зачатию для продолжения рода человеческого. В наши дни медицина резко продвинулась вперед в вопросах контрацепции и предлагает широчайший ассортимент противозачаточных средств. Но как выбрать самое надежное средство?

В этой статье я постараюсь дать сравнительную характеристику современных средств контрацепции, расскажу о показаниях и противопоказаниях некоторых способов, а также приблизительные маретиальные затраты для того или иного способа.

Сравнительная таблица надежности способов контрацепции:

Способ контрацепции Степень
надежности
Прерванное половое сношение 45-50 %
Метод «безопасных дней» (календарный метод)* 55-60 %
Спринцевания влагалища 10-15 %
Презерватив (кондом) 50-65 %
Диафрагма (вагинальный колпачок) 70-80 %
Внутриматочные средства (спирали) 75-80 %
Гормональные внутриматочные средства 80-95 %
Химическая контрацепция (крем, свечи, тампоны) 75-80 %
Гормональные таблетки (оральная контрацепция) 96,5-97 %
Гормональные уколы 96,5-97 %
Гормональные имплантантны 100 %
Гормональное кольцо (НоваРинг) НОВОЕ! 99 %
Гормональный контрацептивный пластырь (Евра) НОВОЕ! 99,4 %
Медицинская стерилизация 100 %
Комментарий удален.Почему?
ЦыпаВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
вопрос был задан про 100 процентов, есть такие методы контрацепции, Лена, я уже высказалась, дискутировать не хочу больше пардоньте
Ludmila HelmelВ ответ на Цыпа
Цыпа
вопрос был задан про 100 процентов, есть такие методы контрацепции, Лена, я уже высказалась, дискутировать не хочу больше пардоньте
СсылкаПожаловаться
История переписки5
девушка,моя приятельница забеременела на 7й год после стерилизации в 42года...это к тому что небывает 100% гарантии.врачи сказали что человеческий организм создан так что всё может востановится....так что умничать мы все можем..а 100% гарантии никто не дает.
Живу в раю, одета в счастьеВ ответ на Ludmila Helmel
Ludmila Helmel
девушка,моя приятельница забеременела на 7й год после стерилизации в 42года...это к тому что небывает 100% гарантии.врачи сказали что человеческий организм создан так что всё может востановится....так что умничать мы все можем..а 100% гарантии никто не дает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
После стерилизации забеременела????Хотя,я читала, что девушка забеременела после двух внематоных, без единой трубы..
Живу в раю, одета в счастье
После стерилизации забеременела????Хотя,я читала, что девушка забеременела после двух внематоных, без единой трубы..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня про стерилизацию данные, что она дает 99,9%, но никак не 100.:(
Живу в раю, одета в счастьеВ ответ на elena_bi@inbox.ru
elena_bi@inbox.ru
У меня про стерилизацию данные, что она дает 99,9%, но никак не 100.:(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ни фигасе...
Живу в раю, одета в счастье
Ни фигасе...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сама была в шоке, когда прочитала...
Живу в раю, одета в счастьеВ ответ на elena_bi@inbox.ru
elena_bi@inbox.ru
Сама была в шоке, когда прочитала...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это уже, наверное, точно, Бог так захотел...Ваша знакомая оставила ребенка, если не секрет?
Живу в раю, одета в счастье
Это уже, наверное, точно, Бог так захотел...Ваша знакомая оставила ребенка, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это не моя знакомая, я статистику читала по контрацепции - там черным по белому было написано: медицинская стерилизация - 99,9%. Про женщину такую слышала в гинекологии, когда на сохранении лежала. У нее, говорят, феноменальные репродуктивные способности были - и со спиралью рожала и с таблетками - этакая легенда больницы... Наконец, не выдержала она и решила стерилизоваться, увы - тоже неудачно.) Насчет того, оставила ли ребенка, мне ничего не известно, а вот за себя сказать могу. Моя младшенькая - "спиральный ребенок", у меня с ней было два сохранения (в последний раз ни я ни врачи особо ни на что не надеялись - кровотечение было ужасное), но ей, видно, очень хотелось жить... Сейчас моя дочка совершенно здоровая и веселая двухлетняя девочка (ттт), и я не представляю своей жизни без нее. )))
Живу в раю, одета в счастьеВ ответ на elena_bi@inbox.ru
elena_bi@inbox.ru
Это не моя знакомая, я статистику читала по контрацепции - там черным по белому было написано: медицинская стерилизация - 99,9%. Про женщину такую слышала в гинекологии, когда на сохранении лежала. У нее, говорят, феноменальные репродуктивные способности были - и со спиралью рожала и с таблетками - этакая легенда больницы... Наконец, не выдержала она и решила стерилизоваться, увы - тоже неудачно.) Насчет того, оставила ли ребенка, мне ничего не известно, а вот за себя сказать могу. Моя младшенькая - "спиральный ребенок", у меня с ней было два сохранения (в последний раз ни я ни врачи особо ни на что не надеялись - кровотечение было ужасное), но ей, видно, очень хотелось жить... Сейчас моя дочка совершенно здоровая и веселая двухлетняя девочка (ттт), и я не представляю своей жизни без нее. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Здоровья Вашей дочке!!! У меня 5 детей, безопасных дней для меня не существует)) Пока помогает только спираль)) Т.т.т.)))
Viktoria WingВ ответ на Цыпа
Цыпа
вопрос был задан про 100 процентов, есть такие методы контрацепции, Лена, я уже высказалась, дискутировать не хочу больше пардоньте
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет пока таких методов! И, между прочим, гормональная контрацепция далеко не всем подходит по разным причинам (не надо рассказывать о её полезности!), а уж затяжные кровотечения от неё (уколы, имплантанты) вообще через два на третий случаются, если не чаще. Так что оставьте свой комсомольский максимализм и оплёвывание людей, чьё мнение не совпадает с вашим.
Кошки МышкиВ ответ на Viktoria Wing
Viktoria Wing
Да нет пока таких методов! И, между прочим, гормональная контрацепция далеко не всем подходит по разным причинам (не надо рассказывать о её полезности!), а уж затяжные кровотечения от неё (уколы, имплантанты) вообще через два на третий случаются, если не чаще. Так что оставьте свой комсомольский максимализм и оплёвывание людей, чьё мнение не совпадает с вашим.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+++
Марфа ВасильевнаВ ответ на Цыпа
Цыпа
вопрос был задан про 100 процентов, есть такие методы контрацепции, Лена, я уже высказалась, дискутировать не хочу больше пардоньте
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это Вы про стерилизацию 100%? а как же "каждой женщине надо приложить максимум усилий, чтобы сохранить свою способность к зачатию для продолжения рода человеческого"?
несостыковочка получилась
ВалеттаВ ответ на Цыпа
Цыпа
Способы современной контрацепции

У каждой женщины есть право самостоятельно решать, когда рожать ребенка. Но с учетом сложившихся обстоятельств, современной женщине необходимо сделать все, чтобы беременность была только запланированная! Повторюсь еще раз — аборт не допустим!!!

У каждой пятой женщины после аборта наступает стойкое бесплодие. Если добавить к этим цифрам количество женщин, бесплодных по другим причинам, то можно предположить, что в ближайшем будущем мы вымрем, подобно мамонтам. Искусственное оплодотворение не в коем случае не должно заменить естественное.

Поэтому каждой женщине надо приложить максимум усилий, чтобы сохранить свою способность к зачатию для продолжения рода человеческого. В наши дни медицина резко продвинулась вперед в вопросах контрацепции и предлагает широчайший ассортимент противозачаточных средств. Но как выбрать самое надежное средство?

В этой статье я постараюсь дать сравнительную характеристику современных средств контрацепции, расскажу о показаниях и противопоказаниях некоторых способов, а также приблизительные маретиальные затраты для того или иного способа.

Сравнительная таблица надежности способов контрацепции:

Способ контрацепции Степень
надежности
Прерванное половое сношение 45-50 %
Метод «безопасных дней» (календарный метод)* 55-60 %
Спринцевания влагалища 10-15 %
Презерватив (кондом) 50-65 %
Диафрагма (вагинальный колпачок) 70-80 %
Внутриматочные средства (спирали) 75-80 %
Гормональные внутриматочные средства 80-95 %
Химическая контрацепция (крем, свечи, тампоны) 75-80 %
Гормональные таблетки (оральная контрацепция) 96,5-97 %
Гормональные уколы 96,5-97 %
Гормональные имплантантны 100 %
Гормональное кольцо (НоваРинг) НОВОЕ! 99 %
Гормональный контрацептивный пластырь (Евра) НОВОЕ! 99,4 %
Медицинская стерилизация 100 %
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гормональное кольцо (НоваРинг) НОВОЕ! 99 %--с этим кольцом моя сетра и забеременела)))
ЦыпаВ ответ на Валетта
Валетта
Гормональное кольцо (НоваРинг) НОВОЕ! 99 %--с этим кольцом моя сетра и забеременела)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она попала в 1 процент))
Иринка БерезинаВ ответ на Валетта
Валетта
Гормональное кольцо (НоваРинг) НОВОЕ! 99 %--с этим кольцом моя сетра и забеременела)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно??? я как раз им пользуюсь....
НаталиВ ответ на Валетта
Валетта
Гормональное кольцо (НоваРинг) НОВОЕ! 99 %--с этим кольцом моя сетра и забеременела)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у меня был дикий сбой гормональный после него! Ужас!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем