Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аборт. Последствия в отношениях.

День добрый.
Неоднократно слышала различные истории расставания пар по причине того, что девушка/жена сделала аборт не уведомив об это свою вторую половину.
Результат : она -дрянь, да как она могла?! скандал, расставания, муки совести и все кому не лень готовы бросить в нее камень.
Так вот бывают же такие отношения, когда девушка совершенно не готова стать матерью,
заведомо убеждена, что парень просто не позволит сделать аборт.. Вот как ей поступать?
Сделать аборт по-тихому и спасти отношения, либо вынашивать нежеланного ребенка?
п.с. да, бывают такие парни и о средствах контроцепции надо думать заранее.

Интересно Ваше мнение как о самих абортах, так и об учатии второй половины в вышеуказаном процессе.
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1585
Татьяна Гладилина (Мусатова)В ответ на No name
No name
думаю версия, которую слышала я более правдоподобна: "для наступления беременности шейка матки должна быть закрыта, спираль это сделать не позволяет, соответственно яйцеклетка выводится из нее". про царапины внутренней поверхности также не согласна. она не в матке находится, а в шейке. если бы были царапины в влажной среде развивались бы всякие микробы, соответственно - воспаления. у мну ни разу такого не было. все мазки идеальны. единственное неудобство спираль может причинить в случае неправильной установки. но это быстро понимается и устраняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой не знаю, не буду спорить, наверняка если женщина решилась на подобный способ контрацепции, то все изучает досконально, но я прочитав вот такое, вряд ли решусь на спираль..."По мнению некоторых врачей, внутриматочная спираль способствует возникновению воспалительных процессов в женских половых органах.

А еще американские гинекологи по механизму действия практически приравняли внутриматочную спираль к абортам.
Вы удивитесь? Не удивляйтесь.
Ведь что делает ВМС? Не дает прикрепиться к стенке матки уже оплодотворенной яйцеклетке. То есть начало новой жизни уже положено, но оплодотворенная яйцеклетка (зигота) погибает, так и не внедрившись в стенку матки. "
Татьяна Гладилина (Мусатова)
Ой не знаю, не буду спорить, наверняка если женщина решилась на подобный способ контрацепции, то все изучает досконально, но я прочитав вот такое, вряд ли решусь на спираль..."По мнению некоторых врачей, внутриматочная спираль способствует возникновению воспалительных процессов в женских половых органах.

А еще американские гинекологи по механизму действия практически приравняли внутриматочную спираль к абортам.
Вы удивитесь? Не удивляйтесь.
Ведь что делает ВМС? Не дает прикрепиться к стенке матки уже оплодотворенной яйцеклетке. То есть начало новой жизни уже положено, но оплодотворенная яйцеклетка (зигота) погибает, так и не внедрившись в стенку матки. "
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага, я это читала, но могу с полной ответственностью заверить, если Вам ее поставили правильно, а неправильно можно сразу вычислить по болям при месячных и переустановить, она просто не дает яйцеклетке задержаться в матке в ожидании оплодотворения. и, учитывая что я опытный пользователь, общий стаж около 15 лет, никаких воспалений, даже учитывая некоторые моменты по смене партнеров, никогда не было. а американские гинекологи просто хотят повысить рождаемость, боятся остаться без работы))))) так что не слушайте никого, кроме тех, кто с успехом ею пользуется. у меня знакомая с ней залетела и кляла на чем свет стоит, но когда она пошла ее вынимать перед абортом и ей показали как спираль стояла....она набила литсо тому гинекологу, который ей ее поставил)))))
V@zochk@ 13В ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это уж точно.Подруга неоднократно залетала со спиралью. Спасли её только гормональные контрацептивы,но она набрала в весе.А думать, конечно же, должна женщина. Мужчина только об одном думает....
NataliaВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А вы слышали,что контрацепция не дает 100 гарантии?

конечно, слышали. Но, когда контрацепцию не применяешь (и мозги тоже), то гарантия ваще ноль:)
КисаВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А как же быть с равной ответсвенностью за свои поступки.?И где же чувство вины за убитого младенца?
Комментарий удален.Почему?
КисаВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я считаю, что раз женщина сама ответчает своим здоровьем за свое решение, то и решать должна она только сама, рожать или не рожать .А рожать только лишь из-за того, что что аборт уже поздно делать= это ведь несправедливо к ребенку, его не ждут, он никому не нужен., но жизнь дают, А зачем?Если о нем никто потом не заботится?
ТаняВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Гарантия 100%.
KrisВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Для гарантии 100 процентов надо родиться мужчиной.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Цыпа
Цыпа
а это женщина слышала когда нибудь о контрацепуии или презервативах или только о том как детей убивать и ноги раздвигать
СсылкаПожаловаться
ни один метод контрацепции не дает 100% гарантии.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ни один метод контрацепции не дает 100% гарантии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Способы современной контрацепции

У каждой женщины есть право самостоятельно решать, когда рожать ребенка. Но с учетом сложившихся обстоятельств, современной женщине необходимо сделать все, чтобы беременность была только запланированная! Повторюсь еще раз — аборт не допустим!!!

У каждой пятой женщины после аборта наступает стойкое бесплодие. Если добавить к этим цифрам количество женщин, бесплодных по другим причинам, то можно предположить, что в ближайшем будущем мы вымрем, подобно мамонтам. Искусственное оплодотворение не в коем случае не должно заменить естественное.

Поэтому каждой женщине надо приложить максимум усилий, чтобы сохранить свою способность к зачатию для продолжения рода человеческого. В наши дни медицина резко продвинулась вперед в вопросах контрацепции и предлагает широчайший ассортимент противозачаточных средств. Но как выбрать самое надежное средство?

В этой статье я постараюсь дать сравнительную характеристику современных средств контрацепции, расскажу о показаниях и противопоказаниях некоторых способов, а также приблизительные маретиальные затраты для того или иного способа.

Сравнительная таблица надежности способов контрацепции:

Способ контрацепции Степень
надежности
Прерванное половое сношение 45-50 %
Метод «безопасных дней» (календарный метод)* 55-60 %
Спринцевания влагалища 10-15 %
Презерватив (кондом) 50-65 %
Диафрагма (вагинальный колпачок) 70-80 %
Внутриматочные средства (спирали) 75-80 %
Гормональные внутриматочные средства 80-95 %
Химическая контрацепция (крем, свечи, тампоны) 75-80 %
Гормональные таблетки (оральная контрацепция) 96,5-97 %
Гормональные уколы 96,5-97 %
Гормональные имплантантны 100 %
Гормональное кольцо (НоваРинг) НОВОЕ! 99 %
Гормональный контрацептивный пластырь (Евра) НОВОЕ! 99,4 %
Медицинская стерилизация 100 %
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Цыпа
Цыпа
Способы современной контрацепции

У каждой женщины есть право самостоятельно решать, когда рожать ребенка. Но с учетом сложившихся обстоятельств, современной женщине необходимо сделать все, чтобы беременность была только запланированная! Повторюсь еще раз — аборт не допустим!!!

У каждой пятой женщины после аборта наступает стойкое бесплодие. Если добавить к этим цифрам количество женщин, бесплодных по другим причинам, то можно предположить, что в ближайшем будущем мы вымрем, подобно мамонтам. Искусственное оплодотворение не в коем случае не должно заменить естественное.

Поэтому каждой женщине надо приложить максимум усилий, чтобы сохранить свою способность к зачатию для продолжения рода человеческого. В наши дни медицина резко продвинулась вперед в вопросах контрацепции и предлагает широчайший ассортимент противозачаточных средств. Но как выбрать самое надежное средство?

В этой статье я постараюсь дать сравнительную характеристику современных средств контрацепции, расскажу о показаниях и противопоказаниях некоторых способов, а также приблизительные маретиальные затраты для того или иного способа.

Сравнительная таблица надежности способов контрацепции:

Способ контрацепции Степень
надежности
Прерванное половое сношение 45-50 %
Метод «безопасных дней» (календарный метод)* 55-60 %
Спринцевания влагалища 10-15 %
Презерватив (кондом) 50-65 %
Диафрагма (вагинальный колпачок) 70-80 %
Внутриматочные средства (спирали) 75-80 %
Гормональные внутриматочные средства 80-95 %
Химическая контрацепция (крем, свечи, тампоны) 75-80 %
Гормональные таблетки (оральная контрацепция) 96,5-97 %
Гормональные уколы 96,5-97 %
Гормональные имплантантны 100 %
Гормональное кольцо (НоваРинг) НОВОЕ! 99 %
Гормональный контрацептивный пластырь (Евра) НОВОЕ! 99,4 %
Медицинская стерилизация 100 %
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой. мадам, свою статистику оставьте при себе - моей 97%+100% контрацепции почти 6 лет!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ой. мадам, свою статистику оставьте при себе - моей 97%+100% контрацепции почти 6 лет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вам мадам ответила на ваш вопрос, а чем вы занимаетесь в постели и как предохранялись мне пофигу
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Цыпа
Цыпа
я вам мадам ответила на ваш вопрос, а чем вы занимаетесь в постели и как предохранялись мне пофигу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ваша бла-бла-бла слишком далека от реалий жизни.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ваша бла-бла-бла слишком далека от реалий жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошая знакомая 15 лет считала вместе с врачами, что бесплодна. Оказывается, даже здесь не бывает 100%. Малому уже 12
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Ёлка
Ёлка
Хорошая знакомая 15 лет считала вместе с врачами, что бесплодна. Оказывается, даже здесь не бывает 100%. Малому уже 12
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот-вот, у меня знакомая умудрилась залететь с ПЕРЕТЯЖКОЙ ТРУБЫ, ВТОРОЙ ВООБЩЕ НЕТ (внематочная была), вот так-то...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ни один метод контрацепции не дает 100% гарантии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один дает - онанизм называется!
МодноВ ответ на Цыпа
Цыпа
а это женщина слышала когда нибудь о контрацепуии или презервативах или только о том как детей убивать и ноги раздвигать
СсылкаПожаловаться
изумительный ответ! браво!я как женщина делавшая аборт со спиралью, а теперь рожающая на ярине искренне вам за него благодарна-дай вам Бог здоровья и счастья.
Кудряшка СьюВ ответ на Модно
Модно
изумительный ответ! браво!я как женщина делавшая аборт со спиралью, а теперь рожающая на ярине искренне вам за него благодарна-дай вам Бог здоровья и счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы, видимо, из тех кто залетает от вида мужских трусов. Бывает, но редко.
МодноВ ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Вы, видимо, из тех кто залетает от вида мужских трусов. Бывает, но редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да какая разница. всякий раз я решаю тему аборта.
Ольга ВасильеваВ ответ на Модно
Модно
да какая разница. всякий раз я решаю тему аборта.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не одиноки. На меня тоже нельзя махать мужскими трусами. )))
elena_bi@inbox.ruВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Вы не одиноки. На меня тоже нельзя махать мужскими трусами. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне их даже с горы показывать рискованно;)))
Ольга ВасильеваВ ответ на elena_bi@inbox.ru
elena_bi@inbox.ru
А мне их даже с горы показывать рискованно;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эх...Проживи вот тут достойно, если со здоровьем все отлично )))))
elena_bi@inbox.ruВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Эх...Проживи вот тут достойно, если со здоровьем все отлично )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И не говорите! Отовсюду исходит угроза! )))
Аида КурманалиеваВ ответ на Цыпа
Цыпа
а это женщина слышала когда нибудь о контрацепуии или презервативах или только о том как детей убивать и ноги раздвигать
СсылкаПожаловаться
Ой девочки не зарекайтесь!!! Я считаю что мы все под Богом ходим, а там хоть предохраняйся....Как Решит так и будет!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем