Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аборт - тяжелый моральный выбор


У меня есть ребенок, но совсем маленький. Я беременна снова. На одной чаше весов - ребенок и его жизнь,
на другой - своя молодость, приоритеты, первый малыш которого надо поставить на ноги и подняться самим. Да и в моральном плане тяжело. Посоветуйте люди,
очень важно ваше мнение.
Intriga
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
Второй вопросВ ответ на Ангел
Ангел
Я не согласна с Вашим определением того, что есть "Божественная любовь" . Как же тогда "возлюби ближнего своего как самого себя"? Что это за любовь такая, ради которой надо всем жертвовать, даже жизнью? Вряд ли Бог нуждается в таких жертвах
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Не вижу противоречия. Предложите свое определение.
АлексВ ответ на Второй вопрос
Второй вопрос
Так вот в том и дело, уважаемый Алекс, что приведенное Вами четверостишие Губермана совершенно противоречит приведенным Вами аналогиям Эйнштейна. И я, к сожалению, так и не выяснил, какое из них Вы разделяете. Так что разберитесь, что Вам ближе и от этого ведите свою философию. А касаемо Эйнштейна, не могу не заметить, что он прекрасным конкретным образом описал природу света и тепла, сказав, в одном случае, что отсутствие тепла - полная инертность материи, отсутствие движения элементарных частиц; в другом - что свет имеет природу волны (вследствие известного дуализма), и отсутствие волны - есть отсутствие света. Однако, в вопрос зла и добра он только применил аналогию, сославшись на Божественную любовь, но никоим образом не растолковавший, что же такое - Божественная любовь. А Вы Алекс, знаете, что это такое. Я, вот, предполагаю, что Божественная любовь - есть любовь к Богу, как объединяющему началу всего сущего, любовь, дающая наивысшее счастье, не привязанное к чему либо материальному, любовь, ради которой человек должен жертвовать не только всем материальным, не только своей жизнью, но всеми своими духовными ценностям, если будет в том надобность. Вот что по моему, Божественная любовь. Так почему это Вам объясняю я, человек, не оперирующий на этом форуме такими категориями, как добро и зло, и объясняю Вам, человеку, который с легкостью разбрасывается этими понятиями, и разными эффектными, взаимоисключающими цитатами. Почему? - вопрошаю я Вас. А потому, что кроме цитат выдающихся людей, чужих мыслей выдающихся людей, чужих знаний выдающихся людей, над которыми вы не думали и просто приняли как данность, в Вас, видимо, ничего нет. И в ответе уважаемой Леке я могу только повториться - Эйнштейн раскрыл (пусть и в двух словах) природу света и тепла, но не раскрыл природу добра - Божественную любовь. Так же не раскрыл ее и Алекс. Полагаю, что полноценно не раскрыл и я, но по крайней мере попытался.
Так что возьму на себя смелость утверждать, что Вы, уважаемые Лека и Алекс, не берете себе за труд разбираться в том, что думаете и говорите, ограничиваясь полуистинами, Ваша мысль подобна мысли маленьких детей, которые знают, что шоколадка - вкусно, но не могут объяснить - почему, и чем это может обернуться. И при этом Вы берете на себя смелость обвинять других в зазнайстве и занудстве. Потому и считаю Вас дилетантами, поскольку по каждой теме Вы публично высказываетесь, и зачастую, должен признать, я разделяю Ваши позиции, но за этими высказываниями нет глубины понимания вещей. Вроде неглупые люди, а ведете себя как недоучки, обидно, право слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Так же не раскрыл ее и Алекс. Полагаю, что полноценно не раскрыл и я, но по крайней мере попытался.

_________________________________
Могли бы заметить, что я даже не пытался вам этого обьснить т.к. меня это не просили. Я попытался вам объяснить на поставленный в начале дискуссии вопрос - не более. Пусть словами Эйнштейна(надеюсь в плогиатстве вы меня не обвините). Только я вам про Фому а вы мне про Ерему ...Сами задали вопрос о зле ...а пояснение даете о добре ...И при чем здесь моя позиция? Чего я придерживаюсь или нет, здесь совершенно не причем. И как смею заметить Эйнштейн совсем даже не расскрывал природу света и тепла. Он каснулся лишь их свойств ...что не одно и то же. Вы вроде не глупый человек ...но лезите в такие дебри. И вообще ...по моему мы зафлудили тему. Не порали закончить наш спор ...видать каждый при своем.
Второй вопросВ ответ на Алекс
Алекс
Так же не раскрыл ее и Алекс. Полагаю, что полноценно не раскрыл и я, но по крайней мере попытался.

_________________________________
Могли бы заметить, что я даже не пытался вам этого обьснить т.к. меня это не просили. Я попытался вам объяснить на поставленный в начале дискуссии вопрос - не более. Пусть словами Эйнштейна(надеюсь в плогиатстве вы меня не обвините). Только я вам про Фому а вы мне про Ерему ...Сами задали вопрос о зле ...а пояснение даете о добре ...И при чем здесь моя позиция? Чего я придерживаюсь или нет, здесь совершенно не причем. И как смею заметить Эйнштейн совсем даже не расскрывал природу света и тепла. Он каснулся лишь их свойств ...что не одно и то же. Вы вроде не глупый человек ...но лезите в такие дебри. И вообще ...по моему мы зафлудили тему. Не порали закончить наш спор ...видать каждый при своем.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Вы просто утвердили, что отсутствие одного и есть другое. Следовательно, прояснив природу одного, автоматически поймем суть другого и наоборот. То есть, я, судя по Вашей логике, дав определение добру (ну или вернее - Божественной любви), автоматически определил зло. По моему мнению ни добра, ни зла в абсолютном выражении не существует - это исключительно субъективные категории. Вы тезисно определили их как объективную реальность и противопоставили их. Вот я и полюбопытствовал.Сразу же сказал - не знаю что такое добро и зло. Захотел узнать. А узнал, что зануда и зазнайка)))
А Эйнштейн раскрыл именно природу тепла и света. Природа света - волна. Свойство света - длина волны и взаимодействие с материей. Все таки кое-что из из основных постулатов квантовой физики помню. Хотя за давностью лет уже не уверен, что правильно. Кстати, полагаю, что не особо и флудили. Все таки в теме об абортах беседы о Боге может и не лишние.
Видимо действительно каждый при своем. Если чем обидел, прошу извинить. Еще раз с наступающим!!!
С искренним уважением...
Второй вопросВ ответ на Алекс
Алекс
Оооо ...с больной башки да на здоровую.
Может быть ...когда нибудь вы это поймет ...надеюсь :-[
....
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.
— Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
— Да, создано Богом.
— Бог создал всё? — спросил профессор.
— Да, сэр — ответил студент.

Профессор спросил:
— Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.

Ещё один студент поднял руку и сказал:
— Могу я задать вам вопрос, профессор?
— Конечно, — ответил профессор.
Студент поднялся и спросил:
— Профессор, холод существует?
— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:
— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (–460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
— Профессор, темнота существует?
— Конечно, существует.

— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:

— Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент ответил:
— Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которое существует как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Имя студента было — Альберт Эйнштейн.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Блин, ведь поразительно, что человек, пытаясь опровергнуть другого, опровергает себя куда более эффективно. Человек говорит: "Отсутствие добра - зло". Человек приводит в доказательство цитату Эйнштейна: "Зла не существует, сэр,...Зло это просто отсутствие Бога". Человек цитирует Губермана: "...мне порой за Бога стыдно". Человек пишет: "Таков закон Творца, где правит зло". И это - один и тот же человек. Тот человек, который оппонента своего называет зазнайкой. Тот, который говорит оппоненту: "Посмешище".
Знает, прочитал Ваши ответы - хохотал гомерически. Такая явная демонстрация любви к эффектности, такое желание произвести вид умного человека, а в итоге, опровержение самого себя, причем полное.
P.S. Писал неоднократно - повторюсь: "Думайте о том, что говорите и пишите".
АлексВ ответ на Второй вопрос
Второй вопрос
Блин, ведь поразительно, что человек, пытаясь опровергнуть другого, опровергает себя куда более эффективно. Человек говорит: "Отсутствие добра - зло". Человек приводит в доказательство цитату Эйнштейна: "Зла не существует, сэр,...Зло это просто отсутствие Бога". Человек цитирует Губермана: "...мне порой за Бога стыдно". Человек пишет: "Таков закон Творца, где правит зло". И это - один и тот же человек. Тот человек, который оппонента своего называет зазнайкой. Тот, который говорит оппоненту: "Посмешище".
Знает, прочитал Ваши ответы - хохотал гомерически. Такая явная демонстрация любви к эффектности, такое желание произвести вид умного человека, а в итоге, опровержение самого себя, причем полное.
P.S. Писал неоднократно - повторюсь: "Думайте о том, что говорите и пишите".
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Пусть я 100 раз неправ (могу такое допустить) могу конечно ошибаться опираясь на "непроверенные" источники, тогда я просто фанатик ...но если вы не хотите быть трепачем - дайте сами определение ...Слабо? Тогда не смешите людей, в несмешной теме. Клеймя других, сами в этом вопросе остаетесь профаном. Хуля "всех", сами взамен ничего не предоставили ...ложная позиция. Ладно ...как аппонент, ты мне, не интересен.
Второй вопросВ ответ на Алекс
Алекс
Пусть я 100 раз неправ (могу такое допустить) могу конечно ошибаться опираясь на "непроверенные" источники, тогда я просто фанатик ...но если вы не хотите быть трепачем - дайте сами определение ...Слабо? Тогда не смешите людей, в несмешной теме. Клеймя других, сами в этом вопросе остаетесь профаном. Хуля "всех", сами взамен ничего не предоставили ...ложная позиция. Ладно ...как аппонент, ты мне, не интересен.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Определение чему? Божественной любви как выражения добра. Так я его дал в меру своих возможностей. Читайте внимательно. По крайней мере написал, как я это понимаю. Хотя хотел услышать от Вас, как Вы понимаете. Кстати, на мой взгляд, Божественная любовь не = добро. Ибо "добро" - термин субъективный, аа любовь - объективный. А Вы, уважаемый, кроме набора взаимоисключающих фраз, ничего не сказали. Никак не прояснили позицию. И если переходить на Ты, - то ты мне не оппонент. Не дотягиваешь уровнем аргументации. Ограничивайся и дальше своими короткими фразочками, которые, признаю, иной раз бывают остроумными. С наступающим.
ЛекаВ ответ на Алекс
Алекс
Пусть я 100 раз неправ (могу такое допустить) могу конечно ошибаться опираясь на "непроверенные" источники, тогда я просто фанатик ...но если вы не хотите быть трепачем - дайте сами определение ...Слабо? Тогда не смешите людей, в несмешной теме. Клеймя других, сами в этом вопросе остаетесь профаном. Хуля "всех", сами взамен ничего не предоставили ...ложная позиция. Ладно ...как аппонент, ты мне, не интересен.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Разве ты не видишь,что там апломб "правит бал" ?Вступая в дискуссию рискуешь увязнуть во вселенском словоблудии и самолюбовании собеседника.Зачем играть по чужим правилам?
Второй вопросВ ответ на Лека
Лека
Разве ты не видишь,что там апломб "правит бал" ?Вступая в дискуссию рискуешь увязнуть во вселенском словоблудии и самолюбовании собеседника.Зачем играть по чужим правилам?
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Если ваши правила - понты и отсутствие аргументации, то по чужим вам действительно лучше не играть. А мои правила просты - я говорю собеседнику: "Это не так, потому что: 1....2....3...,", но никогда не говорю: "Это не так, потому что ты дурак!!!" А от Вас кроме "сам дурак" ничего не читал. Поэтому и дискуссии с Вами не веду, просто объясняю, что к чему :)))))). С наступающим...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
IntrigaВ ответ на Оля Попова
Комментарий удален.Почему?
Девочки, странное дело, врач сказал что беременность есть, покупала несколько тестов результат отрицательный! Завтра пойду на
УЗИ, молю Бога чтобы врач ошибся. Мне после кесарева как минимум два года беременеть нельзя, предыдущая беременность
протекала нелегко и риск того, что я могу погубить и себя и младенца очень высок..увы, я не обладаю крепким здоровьем..:(
Мария СеребряковаВ ответ на Intriga
Intriga
Девочки, странное дело, врач сказал что беременность есть, покупала несколько тестов результат отрицательный! Завтра пойду на
УЗИ, молю Бога чтобы врач ошибся. Мне после кесарева как минимум два года беременеть нельзя, предыдущая беременность
протекала нелегко и риск того, что я могу погубить и себя и младенца очень высок..увы, я не обладаю крепким здоровьем..:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи вам!!! Врачи часто ошибаются!!! Может все и хорошо будет!!!
Мария Серебрякова
Удачи вам!!! Врачи часто ошибаются!!! Может все и хорошо будет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боже какое счастье! Беременности нет, на УЗИ сказали что нет даже намека, врач делавший его даже удивился: мол какая халатность. Хотя чему удивляться если подумать-сидят тупицы в белых халатах и им все равно лишь бы сделать умный вид. Я конечно еще через две недели схожу, там принято по два раза ходить, но уже не настолько страшно как после посещения того "врача".Но спасибо всем за поддержку, мне действительно эти дни она была просто необходима. :)
Мария СеребряковаВ ответ на Intriga
Intriga
Боже какое счастье! Беременности нет, на УЗИ сказали что нет даже намека, врач делавший его даже удивился: мол какая халатность. Хотя чему удивляться если подумать-сидят тупицы в белых халатах и им все равно лишь бы сделать умный вид. Я конечно еще через две недели схожу, там принято по два раза ходить, но уже не настолько страшно как после посещения того "врача".Но спасибо всем за поддержку, мне действительно эти дни она была просто необходима. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой...девочки...о чем говорить...у меня беременность 6 месяцев найти не могли!!! Ставили какие угодно диагнозы...но не беременность!!!
Plus <script>alert(1)</script>В ответ на Мария Серебрякова
Мария Серебрякова
Ой...девочки...о чем говорить...у меня беременность 6 месяцев найти не могли!!! Ставили какие угодно диагнозы...но не беременность!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ух
marisha markova
это судьба!
Комментарий удален.Почему?
Alexandra Gar
Какое счастье для этого неродившегося ребенка, что его не оказалось. В противном случае железные крюки разорвали бы его на части. Или кислота сожгла бы его кожу. А может, его ножки и руки ломались бы специальными ножницами, если мама, дотянув в своих сомнениях до "неабортного" возраста "плода", таки решилась бы его убить.
К слову, чтобы тут же дружно не заклеймили "вы не оказывались в таких ситуациях" моей старшей дочери год и четыре месяца. Младшей исполнилось три месяца. Мыслей о молодости и приоритетах даже не возникало. Как так при том, что я крутая эгоистка? А вы, девушка, пойдите, возгяните на вашего ребенка. А теперь представьте, что вот этот самый малыш не первый, а второй. А потом возьмите подушку, накройте ему личико, и спокойно держите, пока дергаться не перестанет. Что? Нет, я не дура и ч психикой у меня мир и порядок. Просто если у вас не поднимется рука на этого, как же она поднимается на второго?? Чем хуже второй, тем, что он пока еще меньше и беззащитнее, чем ваш первый?? А когда вас рвут крюками это во много раз больнее, чем когда вас душат, так что мое личное живодерство тут ни при чем, а вот лицемерие матерей-убийц, которые, уничтожив своего неродившегося ребенка, оправдывают эту мерзость интересами старшего, дескать, его надо на ноги поднять, вызывает только отвращение.
СашулькаВ ответ на Alexandra Gar
Alexandra Gar
Какое счастье для этого неродившегося ребенка, что его не оказалось. В противном случае железные крюки разорвали бы его на части. Или кислота сожгла бы его кожу. А может, его ножки и руки ломались бы специальными ножницами, если мама, дотянув в своих сомнениях до "неабортного" возраста "плода", таки решилась бы его убить.
К слову, чтобы тут же дружно не заклеймили "вы не оказывались в таких ситуациях" моей старшей дочери год и четыре месяца. Младшей исполнилось три месяца. Мыслей о молодости и приоритетах даже не возникало. Как так при том, что я крутая эгоистка? А вы, девушка, пойдите, возгяните на вашего ребенка. А теперь представьте, что вот этот самый малыш не первый, а второй. А потом возьмите подушку, накройте ему личико, и спокойно держите, пока дергаться не перестанет. Что? Нет, я не дура и ч психикой у меня мир и порядок. Просто если у вас не поднимется рука на этого, как же она поднимается на второго?? Чем хуже второй, тем, что он пока еще меньше и беззащитнее, чем ваш первый?? А когда вас рвут крюками это во много раз больнее, чем когда вас душат, так что мое личное живодерство тут ни при чем, а вот лицемерие матерей-убийц, которые, уничтожив своего неродившегося ребенка, оправдывают эту мерзость интересами старшего, дескать, его надо на ноги поднять, вызывает только отвращение.
СсылкаПожаловаться
Ужас, у вас, мадам точно с психикой не все в порядке. Вы что, начитались книжек про пытки, или насмотрелись кино? Во всяком случае с такой бурной фантазией рассуждать на такие серьезные темы вам нельзя. Сделали свой выбор - живите счастливо и не навязывайте другим таким отвратительным способом свое мировоззрение. Думаю, такие как вы суды инквизиции в свое время устраивали. Какие громкие слова....Вы вообще в каком веке и местности живете? Фу, праведница нашлась. Вы без греха, что-ли?!?!Тоже себя оправдываете, не сомневаюсь..
Alexandra GarВ ответ на Сашулька
Сашулька
Ужас, у вас, мадам точно с психикой не все в порядке. Вы что, начитались книжек про пытки, или насмотрелись кино? Во всяком случае с такой бурной фантазией рассуждать на такие серьезные темы вам нельзя. Сделали свой выбор - живите счастливо и не навязывайте другим таким отвратительным способом свое мировоззрение. Думаю, такие как вы суды инквизиции в свое время устраивали. Какие громкие слова....Вы вообще в каком веке и местности живете? Фу, праведница нашлась. Вы без греха, что-ли?!?!Тоже себя оправдываете, не сомневаюсь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы, мадам, прежде, чем кичиться своим невежеством, открыли бы хотя бы медицинский справочник и соизволили прочесть, по какой технологии производятся так называемые аборты, а в особенности поздние аборты. А если для вас, мадам, справочник или иной носитель информации не авторитет, не поленитесь скачать фильм посмотреть так сказать в реальном времени. Много нового узнаете. Я не без греха, без греха только один и был, его больше двух тысяч лет назад как убили. Если вы не в курсе. Но я НИКОГДА не убью своего ребенка, и чужого никогда не убъю, да еще таким изуверским образом. Вы вместо того, чтобы оправдывать свои чудовищные грехи моими - судя по всему, вы не раз шли на убийство своих детей, прикрывая их, эти убийства, таким простым медицинским названием "аборт", выдуманных специально для таких как вы, так вот, вы вместо того, чтобы это делать, хотя бы раз заинтересовались, что в сущности представляет собой этот "аборт". А потом уже кидались на людей, которые себе это все-таки представляют исходя из реально увиденного. Фу, неправедница, блин.
СашулькаВ ответ на Alexandra Gar
Alexandra Gar
А вы, мадам, прежде, чем кичиться своим невежеством, открыли бы хотя бы медицинский справочник и соизволили прочесть, по какой технологии производятся так называемые аборты, а в особенности поздние аборты. А если для вас, мадам, справочник или иной носитель информации не авторитет, не поленитесь скачать фильм посмотреть так сказать в реальном времени. Много нового узнаете. Я не без греха, без греха только один и был, его больше двух тысяч лет назад как убили. Если вы не в курсе. Но я НИКОГДА не убью своего ребенка, и чужого никогда не убъю, да еще таким изуверским образом. Вы вместо того, чтобы оправдывать свои чудовищные грехи моими - судя по всему, вы не раз шли на убийство своих детей, прикрывая их, эти убийства, таким простым медицинским названием "аборт", выдуманных специально для таких как вы, так вот, вы вместо того, чтобы это делать, хотя бы раз заинтересовались, что в сущности представляет собой этот "аборт". А потом уже кидались на людей, которые себе это все-таки представляют исходя из реально увиденного. Фу, неправедница, блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-первых, вступать в полемику с Вами считаю бесперспективной тратой времени, т.к. люди общаясь, обмениваются полезной информацией , мнениями и учатся друг у друга. У Вас научиться чему-то трудно, тем более полезному, потому как вы ОСУЖДАЕТЕ людей, сделавших аборт, между прочим, да будет Вам известно, каждая ВТОРАЯ женщина хотя бы раз в жизни сделала хотя бы один аборт, спорьте сколько хотите, это так. Осудите их всех!!!!Мне лично это все равно. Во-вторых, даже на исповеди этот грех отпускается, осуждать даже священник права не имеет. И Бог не осуждает, раз вы так начитаны хреновенько. А Вы ОСУЖДАЕТЕ... Кого Вы лучше? Ну дела....А в-третьих, раз у Вас так все хорошо, то я искренне рада, хоть и сержусь на такую дремучую категоричность. Если бы ко мне обратилась подруга с вопросом как в этом посте, и я бы ей Вашими советами "помогала" , думаю, дружить бы мы перестали потом, да и неизвестно, достигла бы я цели Вашей, потому что, хоть я не праведница, но сочувствовать, понимать и принимать людей умею, а это гораздно глубже и ценнее, чем кричать об ужасах аборта, которые и без Вас все знают. Попробуйте не осуждать никого и быть такой категоричной - многое изменится. А то будете в раю одна гулять, судя по всему, ведь раскаявшиеся тоже туда попадают, кстати. Только к вам не подойдут)))))))))))
СашулькаВ ответ на Сашулька
Сашулька
Во-первых, вступать в полемику с Вами считаю бесперспективной тратой времени, т.к. люди общаясь, обмениваются полезной информацией , мнениями и учатся друг у друга. У Вас научиться чему-то трудно, тем более полезному, потому как вы ОСУЖДАЕТЕ людей, сделавших аборт, между прочим, да будет Вам известно, каждая ВТОРАЯ женщина хотя бы раз в жизни сделала хотя бы один аборт, спорьте сколько хотите, это так. Осудите их всех!!!!Мне лично это все равно. Во-вторых, даже на исповеди этот грех отпускается, осуждать даже священник права не имеет. И Бог не осуждает, раз вы так начитаны хреновенько. А Вы ОСУЖДАЕТЕ... Кого Вы лучше? Ну дела....А в-третьих, раз у Вас так все хорошо, то я искренне рада, хоть и сержусь на такую дремучую категоричность. Если бы ко мне обратилась подруга с вопросом как в этом посте, и я бы ей Вашими советами "помогала" , думаю, дружить бы мы перестали потом, да и неизвестно, достигла бы я цели Вашей, потому что, хоть я не праведница, но сочувствовать, понимать и принимать людей умею, а это гораздно глубже и ценнее, чем кричать об ужасах аборта, которые и без Вас все знают. Попробуйте не осуждать никого и быть такой категоричной - многое изменится. А то будете в раю одна гулять, судя по всему, ведь раскаявшиеся тоже туда попадают, кстати. Только к вам не подойдут)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мадам, я узнала, сколько Вам лет, поэтому точно больше не о чем говорить. Это многое объясняет.Юношеский максимализм в расцвете. У каждой медали 2 стороны, как минимум!!! Замечательно, конечно, что Вы так начали свою жизнь правильно. И Бог Вам много дал и Вы взяли. Наблюдайте, у других - по другому. Кто знает жизнь - тот мудр, он даст совет не торопясь и не крича о мудрости своей и не судя других за глупость и проступок.
Alexandra GarВ ответ на Сашулька
Сашулька
Мадам, я узнала, сколько Вам лет, поэтому точно больше не о чем говорить. Это многое объясняет.Юношеский максимализм в расцвете. У каждой медали 2 стороны, как минимум!!! Замечательно, конечно, что Вы так начали свою жизнь правильно. И Бог Вам много дал и Вы взяли. Наблюдайте, у других - по другому. Кто знает жизнь - тот мудр, он даст совет не торопясь и не крича о мудрости своей и не судя других за глупость и проступок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю, сколько вам лет, мадам, но если вы, даже будучи старше меня (а я как-никак четверть века уже отмотала, и за плечами у меня много всего - от серьезной болезни, которую я не могу победить до сих пор, серьезного предательства родителей и теперешней моей ситуации, когда мы с мужем не живем, а просто существуем для детей) считаете, что ум и жизненный опыт зависит только от прожитых лет, нам действительно не о чем говорить.
СашулькаВ ответ на Alexandra Gar
Alexandra Gar
Не знаю, сколько вам лет, мадам, но если вы, даже будучи старше меня (а я как-никак четверть века уже отмотала, и за плечами у меня много всего - от серьезной болезни, которую я не могу победить до сих пор, серьезного предательства родителей и теперешней моей ситуации, когда мы с мужем не живем, а просто существуем для детей) считаете, что ум и жизненный опыт зависит только от прожитых лет, нам действительно не о чем говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не от лет зависит!!!!опыт а от способности БЕЗ ГОРДЫНИ свое мнение высказывать и ПОНИМАТЬ, что говорят другие. Я достаточно написала, чтобы Вы не зацепились за эту мелочь. Суть-то не в этом, елки-палки, чего обижаться! У меня тоже много чего в жизни было, при чем тут это!! я не хочу обидеть и задеть, чего в бутылку-то лезть. Просто еще раз писать лень, просто перечитайте еще раз. Я, что призываю к абортам кого-то, что за бред?!?!Я ВАС ПРИЗЫВАЮ НЕ СУДИТЬ О ЛЮДЯХ, ПРИНЯВШИХ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ ТАКИМ ОБРАЗОМ, КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ. Такое оущущение, что Вы на весь мир обижены и своими бедами и пережитым гордитесь. Всем хватает, поверьте.
АлексВ ответ на Сашулька
Сашулька
не от лет зависит!!!!опыт а от способности БЕЗ ГОРДЫНИ свое мнение высказывать и ПОНИМАТЬ, что говорят другие. Я достаточно написала, чтобы Вы не зацепились за эту мелочь. Суть-то не в этом, елки-палки, чего обижаться! У меня тоже много чего в жизни было, при чем тут это!! я не хочу обидеть и задеть, чего в бутылку-то лезть. Просто еще раз писать лень, просто перечитайте еще раз. Я, что призываю к абортам кого-то, что за бред?!?!Я ВАС ПРИЗЫВАЮ НЕ СУДИТЬ О ЛЮДЯХ, ПРИНЯВШИХ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ ТАКИМ ОБРАЗОМ, КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ. Такое оущущение, что Вы на весь мир обижены и своими бедами и пережитым гордитесь. Всем хватает, поверьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всем хватает, но не у всех хватает ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем