Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аборт все за и против

Милые девушки, меня интересует ваше мнение по следующим вопросам:

1. Скажите, вы ЗА или ПРОТИВ
абортов?
2. Почему?
3. Ваше отношение к женщинам,
сделавшим аборт?
4. Вы когда-нибудь отговаривали
девушек, которые собирались сделать аборт?
5. Больше соглашались или
отказывались?
светик Бутузова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Дарья Дашкевич
я против. надо предохраняться, чтоб таких вопросов не возникало. И здоровье сбережешь и не будешь мучиться чувством вины, что маленькую жизнь загубила.
Виктория Ф
Тут сложно сказать "ЗА" или "ПРОТИВ", т.к. у каждого человека складываются разные обстоятельства. Если готовы родить ребёнка, стать матерью и обеспечить этого ребёнка в будущем всем необходимым, то конечно "ПРОТИВ" аборта. А есть люди которые только плодить умеют этих детей, которые потом эти дети бедные ходят по подворотням, голодные ходят, то в этом случае конечно "ЗА". Но вообще, я лично "ПРОТИВ" абортов.
Ёлка
А Вы ЗА убийство того, кто не может защититься в силу своей слабости? Не обязательно человеческого детеныша, котенка, щенка например.
получите почтуВ ответ на Ёлка
Ёлка
А Вы ЗА убийство того, кто не может защититься в силу своей слабости? Не обязательно человеческого детеныша, котенка, щенка например.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что гораздо хуже убить уже родившегося и видевшего свет котенка или щенка, чем сделать аборт на раннем сроке (3-4 недели). Хотя и то, и другое паршиво.
Людмила Пономаренко
У всех по-разному складывается жизнь, разные ситуации бывают. Это сейчас детей учат предохраняться с первого класса. Много разных вариантов появилось. А Вы спросите поколения наших мам. Вряд ли Вы найдете хоть одну женщину, которая не прошла через аборт. И винить их нельзя. Или не всегда можно. Кому было бы лучше, если бы женщина рожала каждый год?
Людмила Пономаренко
У всех по-разному складывается жизнь, разные ситуации бывают. Это сейчас детей учат предохраняться с первого класса. Много разных вариантов появилось. А Вы спросите поколения наших мам. Вряд ли Вы найдете хоть одну женщину, которая не прошла через аборт. И винить их нельзя. Или не всегда можно. Кому было бы лучше, если бы женщина рожала каждый год?
СсылкаПожаловаться
да а что наших мам спрашивать-спирали существует уже около 70 лет(к слову у моеймамы после рождения меня была спираль), таблекти тоже где то 60 лет, презервативы уже около 100(и то это в современном виде) так что кто не хочет делать аборт тот думает головой сначала, кстати официально разрешили аборты как раз тогда когда появилась контрацепция так что у каждой мамы и даже бабушки был выбор . Короч я против абортов
Виктория Ф
Вот-вот... я Вас полностью поддерживаю!
Василиса
Личное дело каждого. ЗА аборты быть глупо, лучше предохраняться, я не против них.
Диана
Главное четко понимать,что ты можешь дать в этой жизни ,на данном этапе своей,этому незапланированному ребенку...Если практически ничего,кроме жизни (хотя это самое ценное,но в наше время все "упирается" в материальное) и если ты еще сам не сформировался как цельная личность...то ..Конечно лучше не рожать...Ведь потом очень тяжело видеть,как твой ребенок чего то лишен..Нужно быть готовой к этому важному событию в своей жизни..Хотя в жизни может быть все,что угодно..Аборт-это грех,но еще больший,как мне кажется,грех-это не додать что то своему ребенку и лишить его счастливого детства а ведь вся дальнейшая жизнь человека во многм зависит от того как он рос,что видел..формируется его восприятие этого мира..
получите почту
1. Скажите, вы ЗА или ПРОТИВ абортов?
Не "ЗА" и не "ПРОТИВ". Держу вооруженный нейтралитет.

2. Почему?
Решение рожать или нет может быть принято только самой женщиной (ей рожать!), и только по ситуации. Когда беременность угрожает жизни - один расклад. Когда просто "не нагулялись" - совсем другой.

3. Ваше отношение к женщинам, сделавшим аборт?
Это их личное дело. Не осуждаю, но и не считаю аборт нормальным методом контрацепции. Сама надеюсь к абортам никогда не прибегать.

4. Вы когда-нибудь отговаривали девушек, которые собирались сделать аборт?
Один раз сделала такую глупость. На что мне объяснили, что советовать все горазды, а когда реальная помощь нужна, все обычно сидят в своих норках и не высовываются. Поэтому принимать решение только самой беременной.

5. Больше соглашались или отказывались?
Оказалась ложная тревога... Короче, обошлось без аборта, а так, я думаю, меня бы не послушали...
Irene
1. за, но считаю что лучше предохраняться
2.. Все же аборт лучше, чем родить и оставить в роддоме или ненавидеть ребенка .т к он тебе не нужен или растить ребнка без отца
3. нейтральное, их личное дело
4. нет
5.нет
White сhocolate
1.против абортов
2.потому что это убийство беззащитного малыша,по мне лучше родить и тогдп оставить в роддоме-возьмет другая семья которая будет рада малышу,да и для здоровья аборт не айс
3.их личное дело
4.нет
5.нет
Валентина Олейник
Девушки, женщины однозначно рожать.Потому, что убийство-это грех и вы это все хорошо знаете.Предохраняться, а если случилось--то рожать. Моя знакомая сделала аборт в молодости первый, там была двойня, и больше не могла иметь детей и она сейчас уже пенсионерка, часто болеет, а детей нет некому помочь, очень сожалеет и раскаивается за содеянное зло, но теперь ничего не измен ишь.Бог дает вам ребенка, а вы его убивать, нельзя убивать Божие создание. А мы люди не судьи, чтобы судить, решать убивать или помиловать, Бог судия праведный, Он дает жизнь и Он забирает...Желаю вам всем правильных решений и поможет вам Бог.
Марина Маринина
ситуации бывают разные , естественно я против , когда аборт -это способ контрацепции,но не думаю , что нужно носить в себе бесконечное чувство вины за случившее , все совершают ошибки .Большой грех родить ребёнка в не любви , с чувством страха .
Приведу противоположный пример , знакомая моей тёти , по молодости , не желательная беременность , она по образованию медик , решила сама себе сделать аборт , при обработке , сгорел катетер, она решила сохранить ребёночка . Растила его и лелеяло , в 6 лет стал лазить по подвалам , чуть подрос стал пить ,нюхать клей, сейчас ему 8 , до сих пор живёт с мамой и трепет ей нервы . А всё я веду к тому , что с момента зачатия , он должен быть желанный и любимый.
Катя Фирзукова
Девочки я здесь по вашему совету прошла только что вот ЭТОТ ТЕСТИК который вы мне здесь посоветовали и результат совпал на 100%. Скажите как он мог узнать это?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем