Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аборты в семье

Привет! В очередной раз "музыка навеяла"....Аборты в семье. Бывает же так, что люди живут в браке (ну или даже не в браке)...и женщина делает аборт. Ну..не готовы, не время и т.п. У кого есть опыт (свой или чужой) - как потом складывались отношения между несостоявшимися родителями? Счастливо прожили или разошлись спустя время? Видится мне какая то обреченность в отношениях между несостоявшимися родителями....Или я не вправа?
Вика А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Марфушенька-Душенька
Сама противница абортов, но почти все подруги одни раз, но делали, а некоторые и не по одному разу. Живут как живут. Это были общие решения с супругами... На отношениях в семье никак не отразилось.
Овсянка
все от отношений зависит. женщина знакомая сделала аборт, так как надо было от мужа уходить, а с ребенком он бы не позволил. отношения отвратительные были.
Nefertiti
если бы женщины не делали аборты, у нас 80% семей были бы многодетными....
Маринэли ВладимировнаВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
если бы женщины не делали аборты, у нас 80% семей были бы многодетными....
СсылкаПожаловаться
Это факт.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я на таких удивляюсь. Неужели мозгов не хватает элементарно предохраняться?
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я на таких удивляюсь. Неужели мозгов не хватает элементарно предохраняться?
СсылкаПожаловаться
А может что то порвалось?
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Алекса
Алекса
А может что то порвалось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алекса, в семейной жизни используются другое средства контрацепции=) А если уж Бог дал детеныша - надо рожать. Дал детеныша, даст и денег, чтоб его прокормить.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Алекса, в семейной жизни используются другое средства контрацепции=) А если уж Бог дал детеныша - надо рожать. Дал детеныша, даст и денег, чтоб его прокормить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот не использовали другу контрацепцию видимо
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Алекса
Алекса
Ну вот не использовали другу контрацепцию видимо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мозги они не использовали, скорее всего...
Зинаида Прокофьевна Бунина
Мозги они не использовали, скорее всего...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И это тоже!
Комментарий удален.Почему?
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Врединка
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А если дело не в деньгах, то надо предохраняться. А то трахаться все умные, а то, что у ребенка в 6 недель беременности уже сердчишко бьется - никого не волнует...
Зинаида Прокофьевна Бунина
Алекса, в семейной жизни используются другое средства контрацепции=) А если уж Бог дал детеныша - надо рожать. Дал детеныша, даст и денег, чтоб его прокормить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какое другое?))
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Вика А
Вика А
какое другое?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К гинекологу сходите, он Вам расскажет=)
Зинаида Прокофьевна Бунина
Алекса, в семейной жизни используются другое средства контрацепции=) А если уж Бог дал детеныша - надо рожать. Дал детеныша, даст и денег, чтоб его прокормить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всегда надо? всегда-всегда? я помню прискорбный случай со мною же произошедший. Хотели ребенка... не усильничали специально, но и предохранения не было особенного. Грипп. Страшнецкий. У меня. Температура под 40 в течение трех суток, жар и трясучка беспрестанные, потом перетекает в бронхит, осложняется четырехдневной глухотой даже. Выписывают препараты, в инструкции которых сказано ,что при употреблении во время беременности (в первом триместре) возможно врожденное уродство плода, особенно в виду недоразвития конечностей, слепоты... Лечусь-принимаю. Вылечиваюсь. Задержка. В итоге - выясняется беременность аж 7 недель. Понятно: прием препаратов пришелся на период, когда беременность уже была. Оставлять? Зная, что может быть уродец, больной и даже невыживаемо больной младенец, оставлять? Извините, такой силы духа не имею. Больно, горько, но... Понятен исход.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Squorchik
Squorchik
всегда надо? всегда-всегда? я помню прискорбный случай со мною же произошедший. Хотели ребенка... не усильничали специально, но и предохранения не было особенного. Грипп. Страшнецкий. У меня. Температура под 40 в течение трех суток, жар и трясучка беспрестанные, потом перетекает в бронхит, осложняется четырехдневной глухотой даже. Выписывают препараты, в инструкции которых сказано ,что при употреблении во время беременности (в первом триместре) возможно врожденное уродство плода, особенно в виду недоразвития конечностей, слепоты... Лечусь-принимаю. Вылечиваюсь. Задержка. В итоге - выясняется беременность аж 7 недель. Понятно: прием препаратов пришелся на период, когда беременность уже была. Оставлять? Зная, что может быть уродец, больной и даже невыживаемо больной младенец, оставлять? Извините, такой силы духа не имею. Больно, горько, но... Понятен исход.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не беру в расчет те ситуации, когда есть показания к прерыванию беременности. То же самое бывает, когда в 12 недель обнаруживают синдром Дауна или грубые пороки развития. Очень сочувствую Вам, но, к сожалению, это была необходимость. Если бы Вы сами на это не решились - врачи бы настояли.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я не беру в расчет те ситуации, когда есть показания к прерыванию беременности. То же самое бывает, когда в 12 недель обнаруживают синдром Дауна или грубые пороки развития. Очень сочувствую Вам, но, к сожалению, это была необходимость. Если бы Вы сами на это не решились - врачи бы настояли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понимаете, вопрос как раз в этом. Уверена, что для большинства моих сверстников предохранение в сексе - норма. И на аборт семейные идут как раз от исключительности сюжета. Мужу с женой, родившимся в конце 60-х, начале 70-х и позже, гораздо проще обсудить "хочешь с презиком или будем с суппозиториями?", чем их родителям. Так что семейные аборты, как раз, не из числа самых частых. Даже для незарегистрированных пар.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Squorchik
Squorchik
понимаете, вопрос как раз в этом. Уверена, что для большинства моих сверстников предохранение в сексе - норма. И на аборт семейные идут как раз от исключительности сюжета. Мужу с женой, родившимся в конце 60-х, начале 70-х и позже, гораздо проще обсудить "хочешь с презиком или будем с суппозиториями?", чем их родителям. Так что семейные аборты, как раз, не из числа самых частых. Даже для незарегистрированных пар.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Насчет предохранения в сексе - уверены Вы зря. Я сколько раз слышала "я со своим уже сколько-то живу, не предохраняясь, детей не планирую, и не получалось"... Частенько на авось надеются=)
Зинаида Прокофьевна Бунина
Насчет предохранения в сексе - уверены Вы зря. Я сколько раз слышала "я со своим уже сколько-то живу, не предохраняясь, детей не планирую, и не получалось"... Частенько на авось надеются=)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и я не говорю обо всех. об известном мне большинстве... конечно, статистика неумолима: предохраняются цивилизованно семьи с высшим образованием, в которых хотя бы один член семьи занимается активным спортом или фитнесом хотя бы... Т.е., представление о методах сохранения здоровья в разных проявлениях, как и причастность к благам цивилизации, иметься должна... Городские семейные пары в возрасте от 30 до 40 самые редкие гости абортариев... у меня и большинство знакомых и друзей и коллег как раз из их числа. Если сделать допущение - а почему бы и нет, это логично - что мои знакомые и друзья кроме меня и мужа имеют таких же знакомых и друзей, то круг получится довольно приличный.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Squorchik
Squorchik
и я не говорю обо всех. об известном мне большинстве... конечно, статистика неумолима: предохраняются цивилизованно семьи с высшим образованием, в которых хотя бы один член семьи занимается активным спортом или фитнесом хотя бы... Т.е., представление о методах сохранения здоровья в разных проявлениях, как и причастность к благам цивилизации, иметься должна... Городские семейные пары в возрасте от 30 до 40 самые редкие гости абортариев... у меня и большинство знакомых и друзей и коллег как раз из их числа. Если сделать допущение - а почему бы и нет, это логично - что мои знакомые и друзья кроме меня и мужа имеют таких же знакомых и друзей, то круг получится довольно приличный.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, за других лично точно не берусь говорить=) Это уже на их совести=)
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я на таких удивляюсь. Неужели мозгов не хватает элементарно предохраняться?
СсылкаПожаловаться
Как я заметила так обычно рассуждают те у кого проблема забеременнеть, им не предохраняясь не сразу удается, вот им и кажется что если предохраняешься то беременность невозможна...
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Zoya
Zoya
Как я заметила так обычно рассуждают те у кого проблема забеременнеть, им не предохраняясь не сразу удается, вот им и кажется что если предохраняешься то беременность невозможна...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, вообще-то я щас на шестом месяце так-то... Получилось вполне легко, запланировала, проконсультировалась с врачом, "результат" уже вовсю пинается=) Просто у меня позиция очень четкая: аборт - это убийство. Я ни одного аборта не сделала, и я не вижу ничего сложного в том, чтоб думать головой, а не передком, когда в постель с мужчиной идешь. Насчет контрацепции - если всё правильно принимать и делать, беременность не наступит в 99,9 прОцентах=)
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ну, вообще-то я щас на шестом месяце так-то... Получилось вполне легко, запланировала, проконсультировалась с врачом, "результат" уже вовсю пинается=) Просто у меня позиция очень четкая: аборт - это убийство. Я ни одного аборта не сделала, и я не вижу ничего сложного в том, чтоб думать головой, а не передком, когда в постель с мужчиной идешь. Насчет контрацепции - если всё правильно принимать и делать, беременность не наступит в 99,9 прОцентах=)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня первая беременность была, пила таблетки рожать не собиралась, пришлось делать аборт, через 4 года опять беременность, хотя пила таблетки... и где я головой не думала?
и я сама родилась хотя у мамы спираль стояла
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Zoya
Zoya
у меня первая беременность была, пила таблетки рожать не собиралась, пришлось делать аборт, через 4 года опять беременность, хотя пила таблетки... и где я головой не думала?
и я сама родилась хотя у мамы спираль стояла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Беременность со спиралью - это вообще 100% показание к прерыванию=)
Насчет таблеток - а с врачом Вы консультировались? Не пропускали прием? Принимали в одно и то же время? И потом - если Вы знали, что у Вас есть возможность забеременеть при использовании ОК, Вы вполне могли использовать ещё и дополнительные меры предохранения, как старый добрый гондон. В общем, я никого не хочу осуждать, но у меня ощущение, что таким женщинам, как мать подруги, проще на аборт сбегать, чем задуматься, в чем же прокол. Способность к зачатию на действие противозачаточных никак не влияет. Это просто показатель, что что-то сделано не так, или средство подобрано неправильно.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Беременность со спиралью - это вообще 100% показание к прерыванию=)
Насчет таблеток - а с врачом Вы консультировались? Не пропускали прием? Принимали в одно и то же время? И потом - если Вы знали, что у Вас есть возможность забеременеть при использовании ОК, Вы вполне могли использовать ещё и дополнительные меры предохранения, как старый добрый гондон. В общем, я никого не хочу осуждать, но у меня ощущение, что таким женщинам, как мать подруги, проще на аборт сбегать, чем задуматься, в чем же прокол. Способность к зачатию на действие противозачаточных никак не влияет. Это просто показатель, что что-то сделано не так, или средство подобрано неправильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Беременность со спиралью - это вообще 100% показание к прерыванию=) - первый раз такое слышу, я не единственный ребенок в мире кто родился в такой ситуации...
Таблетки выбирала с врачем, анализы сдавала, но на них же стоит - гарантия 99%....а есть еще 1%... а на счет дополнительных мер, так может сразу скафандр!!! презервативы хороши когда встречи не частые, а в семье, с мужем, лично мне не подходит...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем