Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коллекторы донимают меня из-за долга бывшего мужа

Привет всем! Ситуация абсурдная. В момент бракоразводного процесса БМ взял кредит. Примерно долларов 250. И указал меня и еще 5 человек. Не знаю, как это называется, типо, что его знают. Вот мы, к мое радости разведены. Это лет СЕМЬ назад было.

И вот года 2.5 назад звонят мне из банка, мол где ваш муж, он нам денег должен. Я поругалась с банком, написала заявление/ претензию, что он давно как бывший и меня не беспокоить. Мне сказали, что его номера не отвечают и он нигде не прописан, вот и звонят, тем, кого он указал в договоре займа.

Проходит год, мне стучиться в дверь коллектор ( живу, я после развода в новой квартире, ту нашу мы продали, где он и был прописан). Я коллектору, вы как на меня и зачем вышли? Он просто по базе, по вашей фамилии. Собралась писать претензию на их агенство, но он очень коллектор извенялся, что побеспокоил.

Я говорю, мы уже 5 лет в разводе, не общаемся, неужели он нигде не прописан? Так вообще бывает? Неужели он за границу не ввезжал за это время, там же вроде должников не выпускают? Коллектор, сказал, что последняя инфа о нем, что он прописан в квартире, которую мы продали и все больше информации никакой нет.

И вот проходит еще год. Мне опять звонят из другого агенства, мол такого знаете, он нам денег должен. Не стала тратить свое время, просто сказала, что такого 7 лет не видела. Сам БМ иногда пишет с новых номеров в ват сап, я его сразу блочу. Пишет всякую фигню, то прости, то давай встретимся, то что мы не чужие люди. Я не отвечаю, сразу блок.

Вот собственно вопрос, неужели его больше 7 лет найти не могут из-за 250 долларов, сумма то не небольшая.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
АнонимВ ответ на Оля
Оля
Позиция не жертвы (я к своим кредитам отношусь с ответственностью)), а общая информация из практики. Была аналогичная ситуация у моих родственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И Ваш родственник решил заплатить за бывшего родственника?) А почему сам бывший родственник за себя мам не заплатил? Также был без прописки и менял номера телефонов?
светлана оторвина
Срок исковой давности прошёл,они его уже и не ищут вы сами идёте с ними на контакт,не берите трубку с незнакомых номеров,если всё таки придется с ними пообщаться скажите что разговор записываете и будете жаловаться в прокуратуру, ещё лучше узнайте что это за агентство и напишите жалобу, вы вообще можете с них бабла срубить,только разговоры записывать надо.
василий рогов
Банку?! Не кажется?!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем