Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коллекторы донимают меня из-за долга бывшего мужа

Привет всем! Ситуация абсурдная. В момент бракоразводного процесса БМ взял кредит. Примерно долларов 250. И указал меня и еще 5 человек. Не знаю, как это называется, типо, что его знают. Вот мы, к мое радости разведены. Это лет СЕМЬ назад было.

И вот года 2.5 назад звонят мне из банка, мол где ваш муж, он нам денег должен. Я поругалась с банком, написала заявление/ претензию, что он давно как бывший и меня не беспокоить. Мне сказали, что его номера не отвечают и он нигде не прописан, вот и звонят, тем, кого он указал в договоре займа.

Проходит год, мне стучиться в дверь коллектор ( живу, я после развода в новой квартире, ту нашу мы продали, где он и был прописан). Я коллектору, вы как на меня и зачем вышли? Он просто по базе, по вашей фамилии. Собралась писать претензию на их агенство, но он очень коллектор извенялся, что побеспокоил.

Я говорю, мы уже 5 лет в разводе, не общаемся, неужели он нигде не прописан? Так вообще бывает? Неужели он за границу не ввезжал за это время, там же вроде должников не выпускают? Коллектор, сказал, что последняя инфа о нем, что он прописан в квартире, которую мы продали и все больше информации никакой нет.

И вот проходит еще год. Мне опять звонят из другого агенства, мол такого знаете, он нам денег должен. Не стала тратить свое время, просто сказала, что такого 7 лет не видела. Сам БМ иногда пишет с новых номеров в ват сап, я его сразу блочу. Пишет всякую фигню, то прости, то давай встретимся, то что мы не чужие люди. Я не отвечаю, сразу блок.

Вот собственно вопрос, неужели его больше 7 лет найти не могут из-за 250 долларов, сумма то не небольшая.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
ЗараЗа
Урод, что сказать еще...
АнонимВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
Урод, что сказать еще...
СсылкаПожаловаться
Согласна, но почему его не найдут? Неужели так сложно найти человека в городе?
anna antonovaВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна, но почему его не найдут? Неужели так сложно найти человека в городе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он их успешно посылает. Прошло 7 лет и все сроки исковой давности вышли.
АнонимВ ответ на anna antonova
anna antonova
Он их успешно посылает. Прошло 7 лет и все сроки исковой давности вышли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем тогда мне звонить? Почему коллекторам не выкинуть его дела?
anna antonovaВ ответ на Аноним
Аноним
А зачем тогда мне звонить? Почему коллекторам не выкинуть его дела?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На лоха...Пошлите их погрубее и напишите в прокуратуру. Сразу прекратится все
Захария
Не знаю что там стало с этой суммой за семь лет.
Но..не проще ли раз сообщить мужу о том,что его ищут и дать эти телефоны его коллекторами,нет?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Не знаю что там стало с этой суммой за семь лет.
Но..не проще ли раз сообщить мужу о том,что его ищут и дать эти телефоны его коллекторами,нет?
СсылкаПожаловаться
Он же не пишет мне день в день с приходом коллектора. Последнее солбщение, было больше года назад ночью, я сразу заблочила и удалила сообщение.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Он же не пишет мне день в день с приходом коллектора. Последнее солбщение, было больше года назад ночью, я сразу заблочила и удалила сообщение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и коллекторы вас находили ДО последнего раза..
Могли и ему сообщить..и им его тот номер.
Но дело ваше..
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Так и коллекторы вас находили ДО последнего раза..
Могли и ему сообщить..и им его тот номер.
Но дело ваше..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не могла. Я же не думаю о не и о коллекторах. Пришло сообщение ночью, какая-то муть, я удалила и забыла. А вот недавно звонили с другого коллекторского агентства.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Не могла. Я же не думаю о не и о коллекторах. Пришло сообщение ночью, какая-то муть, я удалила и забыла. А вот недавно звонили с другого коллекторского агентства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело ваше.
Запомнить раза с пятого,что его ищут и при случае записать номер ,с которого он напишет..если ещё напишет
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Дело ваше.
Запомнить раза с пятого,что его ищут и при случае записать номер ,с которого он напишет..если ещё напишет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И куда мне информацию девать? Ждать очередного коллектора?))) зачем мне ЭТО? Вопрос почему не могут найти человека в городе? Разве можно быть нигде не прописаным больше 7 лет?
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
И куда мне информацию девать? Ждать очередного коллектора?))) зачем мне ЭТО? Вопрос почему не могут найти человека в городе? Разве можно быть нигде не прописаным больше 7 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятия не имею почему.
Не хотите,так не хотите..
Но они могут звонить,и звонить..
Вы же у них указаны в базе...
Боярыня МорозоваВ ответ на Аноним
Аноним
И куда мне информацию девать? Ждать очередного коллектора?))) зачем мне ЭТО? Вопрос почему не могут найти человека в городе? Разве можно быть нигде не прописаным больше 7 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно что угодно.
Phoenix BirdВ ответ на Аноним
Аноним
И куда мне информацию девать? Ждать очередного коллектора?))) зачем мне ЭТО? Вопрос почему не могут найти человека в городе? Разве можно быть нигде не прописаным больше 7 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кто ему помешает быть не прописанным?
АнонимВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
А кто ему помешает быть не прописанным?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А так бывает? А как на работу устраивается? А права получить? А зарплата, которая на карту скидывают? А как за границу выехать?
Phoenix BirdВ ответ на Аноним
Аноним
А так бывает? А как на работу устраивается? А права получить? А зарплата, которая на карту скидывают? А как за границу выехать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На работу он устраивается в черную, иначе на него вышли бы через работодателя. Зарплату получает в конверте, соответственно. А права и заграница - вообще вещи не обязательные.
АнонимВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
На работу он устраивается в черную, иначе на него вышли бы через работодателя. Зарплату получает в конверте, соответственно. А права и заграница - вообще вещи не обязательные.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А прописка? Я просто правда не понимаю, как не могут найти человека в городе. Он же живет где-то
Phoenix BirdВ ответ на Аноним
Аноним
А прописка? Я просто правда не понимаю, как не могут найти человека в городе. Он же живет где-то
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я вот, например, по месту прописки уже 14 лет как не живу. И каким образом коллекторам поможет моя прописка?
АнонимВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Я вот, например, по месту прописки уже 14 лет как не живу. И каким образом коллекторам поможет моя прописка?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так наверное живут люди, которые вас хорошо знают и наверняка больше о вас расскажут, нежели расскажу я о БМ
anna antonovaВ ответ на Аноним
Аноним
А так бывает? А как на работу устраивается? А права получить? А зарплата, которая на карту скидывают? А как за границу выехать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Элементарно. Суда не было и уже не будет. Так что и права и заграница в наличии.
АнонимВ ответ на anna antonova
anna antonova
Элементарно. Суда не было и уже не будет. Так что и права и заграница в наличии.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Анна, так зачем и не названиют?
Кот помойныйВ ответ на Аноним
Аноним
И куда мне информацию девать? Ждать очередного коллектора?))) зачем мне ЭТО? Вопрос почему не могут найти человека в городе? Разве можно быть нигде не прописаным больше 7 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно, сообщения вам сами коллекторы и пишут
АнонимВ ответ на Кот помойный
Кот помойный
Возможно, сообщения вам сами коллекторы и пишут
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Там голосовые, не коллекторы)
Боярыня МорозоваВ ответ на Аноним
Аноним
Не могла. Я же не думаю о не и о коллекторах. Пришло сообщение ночью, какая-то муть, я удалила и забыла. А вот недавно звонили с другого коллекторского агентства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И пусть звонят. Вам чего?
Ответила и забыла. В долларах никто кредиты не дает. Брал в микрофинансовой организации.
Боярыня Морозова
И пусть звонят. Вам чего?
Ответила и забыла. В долларах никто кредиты не дает. Брал в микрофинансовой организации.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Брал не в долларах, я округлила для российского форума. Дело не в России.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем