Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Абсурдные поступки детей

А разрешали ли Вы детям совершать абсурдные и порой глупые поступки, чтоб они убедились сами, что так делать нельзя? У нас недавно был случай, я сначала даже не знала как реагировать) двое детей, старшему почти 4 года, младшей 7 месяцев. Подходит сын и говорит «Мам, я тоже очень хочу писать в памперс, можно я надену?», я говорю «Ну как же ты наденешь памперс, ты же взрослый, взрослые не ходят в памперсе, только очень старенькие люди, когда болеют», он «Ну я очень хочу как маленький», я «Ну попробуй») натянул те, что трусиками,ходил-ходил, стеснялся-стеснялся, в итоге пописал, сделал такое лицо, что мне его жалко стало и говорит «Как хорошо, что я уже взрослый, бедная Арина, она там всегда такая грязная сидит»))) потом минут 10 сидел в душевой кабине мылся, сам) короче и смех и грех))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Александра Назарова
Идите на дети могут своими умопомрочительными историями
Лисица РыжаяВ ответ на Александра Назарова
Александра Назарова
Идите на дети могут своими умопомрочительными историями
СсылкаПожаловаться

... хорошо хоть умиляться не заставляют...
Александра Назарова
Идите на дети могут своими умопомрочительными историями
СсылкаПожаловаться

Александра Назарова
Идите на дети могут своими умопомрочительными историями
СсылкаПожаловаться
Так,на детях уж была такая ее тема ,недели 3тому назад
Александра Назарова
Со *
Леон Кеннеди
Яжематери - идите на свой форум
Марина Горбунова
Да, если последствия не слишком удручающи.
Мечта
Конечно, собственный опыт лучше 1000 советов
Мечта
Конечно, собственный опыт лучше 1000 советов
СсылкаПожаловаться
Интересно, где автор памперс взяла, который налез на 4-х летку, если младшей 7 месяцев. Запасы всех размеров по шкафам распиханы что ли у нее?
Мари Мари
За то он не ростит в своей маленькой головке какие-то мысли
Екатерина Савина
Да, дети это дети!

Мой сын в 5 лет , вдруг говорит , мама нужна мне белая рубашка. Говорю, дак мы ж купили тебе нарядную на утренники. Нет нужна белая и все. Все негокда было купить, а него аж слезы. Говорю , ты скажи зачем? Так ли нужна? Да , говорит, буду жениться, а рубашки белой неееет!
Оказывается слышал как кто то обсуждал , что вот вот свадьба , а рубашки нет и что вот делать ( а год был 80 ый где то , дефицит всего).
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Да, дети это дети!

Мой сын в 5 лет , вдруг говорит , мама нужна мне белая рубашка. Говорю, дак мы ж купили тебе нарядную на утренники. Нет нужна белая и все. Все негокда было купить, а него аж слезы. Говорю , ты скажи зачем? Так ли нужна? Да , говорит, буду жениться, а рубашки белой неееет!
Оказывается слышал как кто то обсуждал , что вот вот свадьба , а рубашки нет и что вот делать ( а год был 80 ый где то , дефицит всего).
СсылкаПожаловаться
))))класс, предусмотрительный какой)))
Абсолютное Зло
Нет. Мой постоянно опасные вещи придумывал.
Ирина Л
Китайская мудрость гласит, нужно позволять своим детям обжигать пальцы. И в прямом, и в переносном смысле
Дудоленька Обмановна
любопытство и немного ревность - маленькой можно, а ему уже все, вырос. Молодец, мужик, правильные выводы сделал
Miledi
Нет, просто объясняю последствия, почему нельзя.
wsynata
Я разрешаю всё что не вредно для здоровья и ничего мне не стоит или стоит копейки.
Аленушка
разрешала нечто подобное.
Маруся Маруська
Мои внуки с обидой мне сообщили, что оказывается родители их не планировали. Попыталась их убедить, что мало кто планирует. Не знаю, успокоила их или нет.
Маруся Маруська
Мои внуки с обидой мне сообщили, что оказывается родители их не планировали. Попыталась их убедить, что мало кто планирует. Не знаю, успокоила их или нет.
СсылкаПожаловаться
Надо было сказать, что их сам Бог родителям послал.
Пусть бы радовались :)
Лилия Белая.
Жалею, что старшему не разрешала бегать по лужам.
Ирина Фёдорова
Моим постоянно дарят деньги на подарок, по каким-нибудь праздникам. Раньше я деньги себе забирала и подарки покупала по своему усмотрению. А тут решила деньги отдать детям лично в руки, ну, думаю, уже достаточно большие, чтобы распоряжаться своими "собственными" средствами. Заранее предупредила, чтобы не покупали всякую фигню. Кивнули головами, ушли в магазин. Приходят. Боже, что за ерунду понапокупали! И нет чем купить что-то одно нужное и необходимое, так купили полно всякой ерунды и каких-то непонятных сладостей...В итоге одна "фигнюшка" оказалась не тем, что показывали по видео разные там блогеры, другая вообще не понятно для чего, так и не разобрались, потом вообще выкинули, всякие сладости - половину мне отдали, ну и г...но, в рот не возьмёшь. Так и остались ни с чем, две глупышки. Зато уроком будет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем