Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Артериальное давление с молоду

Давление 130/90....и всего 28 лет. Чувствую себя отлично. Все, проблемы со здоровьем уже начались или это норма?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
АнонимВ ответ на Жанна Ларионова
Жанна Ларионова
Вы до 28 не измеряли и не знаете вашу норму?
Я бы кони двинула, моя норма 90/60. А вам может и нормально
СсылкаПожаловаться
Я до 28 козочкой бегала) Лет 5 назад мерила, было 120/80
Соколица ЯснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я до 28 козочкой бегала) Лет 5 назад мерила, было 120/80
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо мерять утром и вечером и при любом недомогании.
Мерять надо 3 раза подряд.И сначала посидеть и подышать спокойно минуты 3-5.
Клавдя Аксина
УЗИ сердца можно сделать на всякий случай и суточный мониторинг артериального давления.
Малена Мисарова
Почему ад, если с вами все ок?
АнонимВ ответ на Малена Мисарова
Малена Мисарова
Почему ад, если с вами все ок?
СсылкаПожаловаться
Артериальное Давление
Соколица Ясная
Ну как бы не очень норма .120 на 75. Не очень хорошо нижнее 90,сердце и почки надо бы проверить.
Попробуйте есть меньше есть соленого .
юрий кунцевич
норма. клитор набухать быстрее будет.
АнонимВ ответ на юрий кунцевич
юрий кунцевич
норма. клитор набухать быстрее будет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за консультацию!
Шокова Татьяна
Давление ещё и измерять надо правильно-не менее чем через полчаса после еды,питья и курения и посидеть спокойно минут 5-10 перед измерением.
печаль
не смешите-это норма
Розовощекий
А проблемы в сексе есть?
АнонимВ ответ на Розовощекий
Розовощекий
А проблемы в сексе есть?
СсылкаПожаловаться
Утром не было)))
Елена Росич
у меня норма 135...думаю, что у каждого все таки свое давление)) хотя...есть у кого и зашкаливает по полной программе.
ЮльчонокВ ответ на Елена Росич
Елена Росич
у меня норма 135...думаю, что у каждого все таки свое давление)) хотя...есть у кого и зашкаливает по полной программе.
СсылкаПожаловаться
Согласна. А у нас в семье по женской линии норма 90/60 в течение всей жизни. Иногда врачи начинают охать и ахать, но я всегда им возражаю, что чувствую себя прекрасно. И бабушка, и мама с точно таким же давлением.
Почти нормальная
Повышенное, вообще, то для вашего возраста.. скиньте вес. Ограничьте соль. Проверьте щитовидку, почки, сердце.
Новый Эдем
120 / 80 норма. У Вас высшая граница нормы т.е. чуток повыше.
Я ближе к гипертонику и моё рабочее давление 120/80 , но и при 130 мне будет нормально. А вот при верхнем 100 я уже пластом лежу .. похоже и у Вас так ..
Ольга Позябина
Совсем лура что ли?А до этого какое было? А нормальное знаешь какое?
АнонимВ ответ на Ольга Позябина
Ольга Позябина
Совсем лура что ли?А до этого какое было? А нормальное знаешь какое?
СсылкаПожаловаться
#б ы д л о
Кошмара
Проблемы у вас,автор...Быстренько к доктору. И сбрасывайте вес.Иначе к 35-40 будете одышливой жирной теткой, сидящей на гипотензивных препаратах, с энцефалопатией в придачу.
Проверяйте почки, щитовидную железу. гинекологию.
Tatjana Miosga
Спортом занимаетесь? Избыточный вес есть? Питайтесь какое-то время веганской пищей, займитесь спортом, по вечерам йогой. Поможет слегка опустить давление магний и аргинин. Это все природные средства. Если есть возможность достать- достаньте Sprenglesan Kolloid A, это спрей, который раз 7-10 пшикают в локтевой изгиб и тут же втирают в кожу и Viscum-Entox in N. Это капли, которые надо на языке подержать минуту. 10 капель. Все это 2 раза в день. Проверено на собственном опыте.
lusja
У каждого человека своя норма давления, у каждого возраста. Даже для каждой местности-свои границы нормального давления.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем