Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ад для меня и рай для ребенка

Неумолимо наступает лето, хочется, чтобы дочка из пыльной Москвы выбралась. Есть дача 75 км. На даче моя мама. Мирно ужиться мы с ней всегда могли не больше 2х дней. Так что пока не было малышки я бы и не подумала о том, чтобы на ЛЕТО перебраться на дачу. Но выбора особо нет либо Москва (даже парка рядом нет) , либо дача.
Съездили туда на майские.
В первый же день она меня довела своими претензиями по поводу дочурки
-не так одеваешь
-не так кормишь, не тем кормишь
-каша не той густоты и температуры
-грубо обращаешься (?!)
-сюсюкаешь
-приучила ребенка к себе
и тд и тп
Дочке моей полгода. Бабушка за этот период приезжала раза 3.(при желании ей на 1 автобусе проехаться)
Кроме всей этой ереси, когда она берет мою девочку на руки говорит ей "мама тебя не любит".
На мои замечания, что так говорить мягко говоря нельзя ответ "да она еще ничего не понимает"
Пыталась с ней говорить толку 0!
Терпеть из уважения к сединам, чтобы моей дочери про меня говорили, что я ее не люблю не хочу.
На претензии отдаю инициативу ей. Не так кормлю? На попробуй сама! Говорит, что не будет, по таким и эдаким причинам!

Женщины подскажите если кто был в такой ситуации, как бороться?
Что делать?
Дочке на даче было бы хорошо, но я не знаю как переживу лето(
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
220
Зануся
Снимите дачу для СВОЕЙ семьи и не трепите нервы ни себе, ни маме
Iron ButterflyВ ответ на Зануся
Зануся
Снимите дачу для СВОЕЙ семьи и не трепите нервы ни себе, ни маме
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь. Не думаю,что трепанье нервов матери станет раем для ребенка.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Зануся
Зануся
Снимите дачу для СВОЕЙ семьи и не трепите нервы ни себе, ни маме
СсылкаПожаловаться
да не афтор мамане нервы поднимает, а она сама. знаю такую даму, которая готова всех со свету сжить - сама не зная для чего. главное, что своих гнобит на чем свет стоит, зато чужие для нее благо.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
да не афтор мамане нервы поднимает, а она сама. знаю такую даму, которая готова всех со свету сжить - сама не зная для чего. главное, что своих гнобит на чем свет стоит, зато чужие для нее благо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, они обе хороши))))
Галина ДубовецВ ответ на Зануся
Зануся
Снимите дачу для СВОЕЙ семьи и не трепите нервы ни себе, ни маме
СсылкаПожаловаться
Хороший вариант, но с мамой рано или поздно придется жить вместе поэтому лучше все же учиться этому сейчас пока она еще не в полном маразме.
Галина Дубовец
Хороший вариант, но с мамой рано или поздно придется жить вместе поэтому лучше все же учиться этому сейчас пока она еще не в полном маразме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем жить с мамой вместе?
Галина ДубовецВ ответ на Зануся
Зануся
Зачем жить с мамой вместе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дай бог чтобы не пришлось, но в старости навряд ли она сможет обходиться одна.
Галина Дубовец
Дай бог чтобы не пришлось, но в старости навряд ли она сможет обходиться одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сиделку нанять проще.
Галина ДубовецВ ответ на София
София
Сиделку нанять проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вижу, что Вас пока это не касалось, но бывает, что никакая сиделка ни за какие деньги не будет сидеть, да и старики часто на сиделок не соглашаются.
Галина Дубовец
Вижу, что Вас пока это не касалось, но бывает, что никакая сиделка ни за какие деньги не будет сидеть, да и старики часто на сиделок не соглашаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мало ли на что они не соглашаются. Дети вон тоже на правила соблюдать режим, кушать суп а не только конфеты или например, ходить в детсад не соглашаются. Есть слово НАДО. А насчёт того, чтобы сиделка не соглашалась - в первый раз такое слышу. Не одна, так другая пойдёт. У меня мама живёт в другом голоде, я наняла ей водителя, колторый и продукты купит, и лекарства и покатает в парк или куда надо. А у брата двоюродного у которого мама вообще в другой стране живёт - в России - мама болеет, он ей сиделку нанял. Всё решается на самом деле. Не обязательно совместное проживание.
Галина ДубовецВ ответ на София
София
Мало ли на что они не соглашаются. Дети вон тоже на правила соблюдать режим, кушать суп а не только конфеты или например, ходить в детсад не соглашаются. Есть слово НАДО. А насчёт того, чтобы сиделка не соглашалась - в первый раз такое слышу. Не одна, так другая пойдёт. У меня мама живёт в другом голоде, я наняла ей водителя, колторый и продукты купит, и лекарства и покатает в парк или куда надо. А у брата двоюродного у которого мама вообще в другой стране живёт - в России - мама болеет, он ей сиделку нанял. Всё решается на самом деле. Не обязательно совместное проживание.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не буду Вас заранее пугать, но все возможно . Правда, деменция касается в основном людей около 90 лет.
Марина ГорбуноваВ ответ на София
София
Сиделку нанять проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Далеко не каждый пожилой человек согласится на сиделку. И я не думаю, что корректно сравнивать НАДО в данном случае с "надо" для ребенка. Потому что с пожилым человеком это может вылиться в такой итог, что ухаживать станет не за кем.
Марина Горбунова
Далеко не каждый пожилой человек согласится на сиделку. И я не думаю, что корректно сравнивать НАДО в данном случае с "надо" для ребенка. Потому что с пожилым человеком это может вылиться в такой итог, что ухаживать станет не за кем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А гробить годами жизнь своих близких из-за старческого маразма разве нормально? Не согласится на сиделку? Пусть сама за собой ухаживает. А класть на алтарь чужих капризов свою семью никому не пожелаю.
Марина ГорбуноваВ ответ на София
София
А гробить годами жизнь своих близких из-за старческого маразма разве нормально? Не согласится на сиделку? Пусть сама за собой ухаживает. А класть на алтарь чужих капризов свою семью никому не пожелаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В теории Вы правы. А на практике можно, конечно, сказать маме-папе, мол, и хрен бы с вами. Только с этим потом жить.
София В ответ на Зануся
Зануся
Снимите дачу для СВОЕЙ семьи и не трепите нервы ни себе, ни маме
СсылкаПожаловаться
А чем автор маме нервы треплет?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
есть возможность - купи сама дачу. нет возможности - снимай. но от такой бабушки ребенка надо держать на расстоянии пушечного выстрела. имхо
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
есть возможность - купи сама дачу. нет возможности - снимай. но от такой бабушки ребенка надо держать на расстоянии пушечного выстрела. имхо
СсылкаПожаловаться
Ненайденная, поддерживаю. Удивляет, что есть такие люди как эта бабушка. Шок.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на София
София
Ненайденная, поддерживаю. Удивляет, что есть такие люди как эта бабушка. Шок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть. знаю одну такую в реалии.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
есть. знаю одну такую в реалии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, это психическое заболевание типа неврастениии или старческие изменения.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на София
София
Думаю, это психическое заболевание типа неврастениии или старческие изменения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в случае моей знакомой она изначально такая была, еще с молодости. к старости ваще пистец какой-то.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
в случае моей знакомой она изначально такая была, еще с молодости. к старости ваще пистец какой-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Усугубилось(((( терпения где ж на такое людям взять???
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на София
София
Усугубилось(((( терпения где ж на такое людям взять???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и не говори...от нее все вылетают как пушечные ядра, даже если просто в гости приходят к ее сыну....капец...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
есть возможность - купи сама дачу. нет возможности - снимай. но от такой бабушки ребенка надо держать на расстоянии пушечного выстрела. имхо
СсылкаПожаловаться
есть возможность - купи сама дачу. нет возможности - снимай. но от такой бабушки ребенка надо держать на расстоянии пушечного выстрела. имхо

+++++++++
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
есть возможность - купи сама дачу. нет возможности - снимай. но от такой бабушки ребенка надо держать на расстоянии пушечного выстрела. имхо
СсылкаПожаловаться
факт нафиг такую бабушку
LETО
не думаю, что в такой обстановке доче хорошо... действительно, можно снять на лето дачный домик какой... у знакомой такая мамаша...все жизненные силы из неё вытягивает, борись не борись, это уже возрастной психоз у неё какой то
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем