Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Адекватность мужа

Вчера случилась ситуация, которая заставила задуматься вме ли нормально с моим мужем? У нас ребенок 2,5 года. Возрасст очень сложный. Сплошные протесты и проявления характера. Вчера в магазине устроил истерику, выпрашивая вкусности. Вывели мы его на улицу и муж сказал ему следующее: « ты меня позоришь, больше я тебе ничего не куплю и вообще пошел ты в опу». Сказать, что я была шокировпна - ничего ее сказать. Я сдержалась, но дома спустя время, спокойно объяснила, что такого больше не допущу. В ответ последовала тишина. Он просто ничего не ответил.
В моей голове не укладывается как образованный мужчина 34 лет может так высказаться в адрес своего двухлетнего ребенка..
Что это? Срыв? Или первый звонок того, что с человеком что-то не в порядке?
Раньше подобного не наблюдалось. Как отец он довольно заботлив. Не слишком внимателен, но делает для ребенка достаточно многое
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
736
black opium
я бы на его месте и тебя послала по тому же адресу
Пуч ЯшинаВ ответ на black opium
black opium
я бы на его месте и тебя послала по тому же адресу
СсылкаПожаловаться
Тоже об этом подумала) но Автора понимаю, она беспокоиться.
Пуч Яшина
Тоже об этом подумала) но Автора понимаю, она беспокоиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аналогично.
Нак ВЫк ПокВ ответ на Пуч Яшина
Пуч Яшина
Тоже об этом подумала) но Автора понимаю, она беспокоиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо сказать что незря - раз не видит в поведении детеныша никаких отклонений
ЛяляВ ответ на Нак ВЫк Пок
Нак ВЫк Пок
надо сказать что незря - раз не видит в поведении детеныша никаких отклонений
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие отклонения Вы увидели у ребенка?
Нак ВЫк ПокВ ответ на Ляля
Ляля
Какие отклонения Вы увидели у ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть такое слово - вам видимо незнакомое.
невоспитанность.
и это явно ЗАСЛУГА мамаши.
ЛяляВ ответ на Нак ВЫк Пок
Нак ВЫк Пок
есть такое слово - вам видимо незнакомое.
невоспитанность.
и это явно ЗАСЛУГА мамаши.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не допускаете,что ребенок устал,ему жарко и он хорошо чувствует раздражение родителей (отца) отсюда и такое поведение. Не встречала ни одного ребенка,который бы вырос без капризов,кроме Вашего наверное
Нак ВЫк ПокВ ответ на Ляля
Ляля
Не допускаете,что ребенок устал,ему жарко и он хорошо чувствует раздражение родителей (отца) отсюда и такое поведение. Не встречала ни одного ребенка,который бы вырос без капризов,кроме Вашего наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мой тоже капризнячал.
отличие от ребенка автора - он знал что после пары отказов - крики и валяние на полу не помогут..
вот это и есть воспитание.
а там явно мама молча наблюдала.. - а отец также молча закипал.
Нина ТимофееваВ ответ на Нак ВЫк Пок
Нак ВЫк Пок
мой тоже капризнячал.
отличие от ребенка автора - он знал что после пары отказов - крики и валяние на полу не помогут..
вот это и есть воспитание.
а там явно мама молча наблюдала.. - а отец также молча закипал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы немножко путаете крики и валяние по полу как манипуляцию и каприз - на это вестись не надо, - и истерику, в которую каприз может перерасти, или ее спровоцировала усталость, и это ребенок не может контролировать.
Шлепки и ругань от истерики не помогут, просто силы реветь кончатся. Поможет спокойствие.
И против манипуляций поможет спокойствие и спокойный отказ.
Нак ВЫк ПокВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Вы немножко путаете крики и валяние по полу как манипуляцию и каприз - на это вестись не надо, - и истерику, в которую каприз может перерасти, или ее спровоцировала усталость, и это ребенок не может контролировать.
Шлепки и ругань от истерики не помогут, просто силы реветь кончатся. Поможет спокойствие.
И против манипуляций поможет спокойствие и спокойный отказ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
против манипуляций поможет спокойствие и спокойный отказ.

только вот у папы спокойствие кончилось - потому как от мамы спокойного отказа так и не посТУПИЛО.. оно.
ЭМПВ ответ на Ляля
Ляля
Не допускаете,что ребенок устал,ему жарко и он хорошо чувствует раздражение родителей (отца) отсюда и такое поведение. Не встречала ни одного ребенка,который бы вырос без капризов,кроме Вашего наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если в 2,5 года возраст сложный, а что будет в 14
ЦветуёчекВ ответ на ЭМП
ЭМП
Если в 2,5 года возраст сложный, а что будет в 14
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот тоже подумала.мой один раз такое в магазине учудил.Падал,орал.Привела домой и доходчиво объяснила.Потом в угол.Больше этого не было.
А ЛисаВ ответ на ЭМП
ЭМП
Если в 2,5 года возраст сложный, а что будет в 14
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+ тоже так подумала.
ИринаВ ответ на ЭМП
ЭМП
Если в 2,5 года возраст сложный, а что будет в 14
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да) У родителей, которые не справляются с воспитанием детей, каждый возраст сложный). 2.5 год -обыкновенный возраст и моя в магазине не истерила никогда. Т к ребенок отлично знает -нет-значит нет. А тут проблема помплексная. У родителей нет никого согласия в вопросах воспитания и понятия как воспитывать тоже нет. Папа считает допустимым слать ребенка в опу, мать в шоке от всего происходящего. Если родители сейчас не сядут, не поговорят и не договорятся , дальше будет хуже. А лучше к семейному психологу, тк проблемы налицо.
тамара альшевскаяВ ответ на ЭМП
ЭМП
Если в 2,5 года возраст сложный, а что будет в 14
СсылкаПожаловаться
История переписки7

ЯНА ЯНОВСКАЯВ ответ на Ляля
Ляля
Не допускаете,что ребенок устал,ему жарко и он хорошо чувствует раздражение родителей (отца) отсюда и такое поведение. Не встречала ни одного ребенка,который бы вырос без капризов,кроме Вашего наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки6
во времена моего детства-молодости, в 70-е, я не встечала ни одного ребенка, который бы вел себя так безобразно как современные дитеныши(((
Почему отец не дал пару подзатыльников ноющему дитю для меня загадка. И кстаи, жена тоже заслужила- за то что абсолютно ничего не смыслит в воспитании и не в состоянии вырастить адекватного члена общества. Чем дальше- тем будет горячее(( Представляю, как это "сокровище" будет истерить лет в 4-10(((( Ну а подросток вообще даст родакам вполне ими заслуженного "жару"(((((((((((((((
ЯНА ЯНОВСКАЯ
во времена моего детства-молодости, в 70-е, я не встечала ни одного ребенка, который бы вел себя так безобразно как современные дитеныши(((
Почему отец не дал пару подзатыльников ноющему дитю для меня загадка. И кстаи, жена тоже заслужила- за то что абсолютно ничего не смыслит в воспитании и не в состоянии вырастить адекватного члена общества. Чем дальше- тем будет горячее(( Представляю, как это "сокровище" будет истерить лет в 4-10(((( Ну а подросток вообще даст родакам вполне ими заслуженного "жару"(((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не припомню,чтобы мой сын падал на пол,орал и пр.в магазине. Может это шутка то,что автор опубликовала?
ГайкаВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
во времена моего детства-молодости, в 70-е, я не встечала ни одного ребенка, который бы вел себя так безобразно как современные дитеныши(((
Почему отец не дал пару подзатыльников ноющему дитю для меня загадка. И кстаи, жена тоже заслужила- за то что абсолютно ничего не смыслит в воспитании и не в состоянии вырастить адекватного члена общества. Чем дальше- тем будет горячее(( Представляю, как это "сокровище" будет истерить лет в 4-10(((( Ну а подросток вообще даст родакам вполне ими заслуженного "жару"(((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Абсолютно не связанное с последующим взрослым поведением. Все три ребенка примерно в таком возрасте закатывали по разику- другому истерику. Одна не вошла в здание, куда час ехали- час ревела и вернулись домой, Вторая катилась полпарка по земле и просилась на руки- уже тяжеловата была и коляска рядом...Потом ложилась в лужу на переходе улицы к парку.... Третья ничего подобного не делала- и все примерно одинаковы становятся через 10 лет....на истерики не велись, ругали, тоже показывали что обижены....папа конечно грубовато высказался, но зато от души- дети это лучше всего улавливают…
АлександраВ ответ на Гайка
Гайка
Абсолютно не связанное с последующим взрослым поведением. Все три ребенка примерно в таком возрасте закатывали по разику- другому истерику. Одна не вошла в здание, куда час ехали- час ревела и вернулись домой, Вторая катилась полпарка по земле и просилась на руки- уже тяжеловата была и коляска рядом...Потом ложилась в лужу на переходе улицы к парку.... Третья ничего подобного не делала- и все примерно одинаковы становятся через 10 лет....на истерики не велись, ругали, тоже показывали что обижены....папа конечно грубовато высказался, но зато от души- дети это лучше всего улавливают…
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Совершенно верно! Наблюдала такого мальчика...катающегося и истерящего...С ужасом думала про пожизненное расстройство психики.
Сейчас нормальный 20-летний парень, хорошо везде учится, уравновешенный, домашний.
МахаВ ответ на Гайка
Гайка
Абсолютно не связанное с последующим взрослым поведением. Все три ребенка примерно в таком возрасте закатывали по разику- другому истерику. Одна не вошла в здание, куда час ехали- час ревела и вернулись домой, Вторая катилась полпарка по земле и просилась на руки- уже тяжеловата была и коляска рядом...Потом ложилась в лужу на переходе улицы к парку.... Третья ничего подобного не делала- и все примерно одинаковы становятся через 10 лет....на истерики не велись, ругали, тоже показывали что обижены....папа конечно грубовато высказался, но зато от души- дети это лучше всего улавливают…
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да,+100500,совершенно не значит,что вырастет монстр. Все дети разые.Разный темперамент и чувствительность.А потом примерно одинаковые выходят)))
Татьяна НикитинаВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
во времена моего детства-молодости, в 70-е, я не встечала ни одного ребенка, который бы вел себя так безобразно как современные дитеныши(((
Почему отец не дал пару подзатыльников ноющему дитю для меня загадка. И кстаи, жена тоже заслужила- за то что абсолютно ничего не смыслит в воспитании и не в состоянии вырастить адекватного члена общества. Чем дальше- тем будет горячее(( Представляю, как это "сокровище" будет истерить лет в 4-10(((( Ну а подросток вообще даст родакам вполне ими заслуженного "жару"(((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+100000
Нина ТимофееваВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
во времена моего детства-молодости, в 70-е, я не встечала ни одного ребенка, который бы вел себя так безобразно как современные дитеныши(((
Почему отец не дал пару подзатыльников ноющему дитю для меня загадка. И кстаи, жена тоже заслужила- за то что абсолютно ничего не смыслит в воспитании и не в состоянии вырастить адекватного члена общества. Чем дальше- тем будет горячее(( Представляю, как это "сокровище" будет истерить лет в 4-10(((( Ну а подросток вообще даст родакам вполне ими заслуженного "жару"(((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Подзатыльники опасны для здоровья вплоть до внезапной детской смертности. Мозг ударяется о череп.
2 года и 14 лет - это две разных эпохи для ребенка. И в два года ребенок еще не невоспитанный. Он еще не умеет управлять эмоциями. А бить ребенка нельзя. Совсем. Никогда.
Владимир АнгельскийВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Подзатыльники опасны для здоровья вплоть до внезапной детской смертности. Мозг ударяется о череп.
2 года и 14 лет - это две разных эпохи для ребенка. И в два года ребенок еще не невоспитанный. Он еще не умеет управлять эмоциями. А бить ребенка нельзя. Совсем. Никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

вася васинВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Подзатыльники опасны для здоровья вплоть до внезапной детской смертности. Мозг ударяется о череп.
2 года и 14 лет - это две разных эпохи для ребенка. И в два года ребенок еще не невоспитанный. Он еще не умеет управлять эмоциями. А бить ребенка нельзя. Совсем. Никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бить нельзя, а вот пороть-обязательно.....
МайорВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
во времена моего детства-молодости, в 70-е, я не встечала ни одного ребенка, который бы вел себя так безобразно как современные дитеныши(((
Почему отец не дал пару подзатыльников ноющему дитю для меня загадка. И кстаи, жена тоже заслужила- за то что абсолютно ничего не смыслит в воспитании и не в состоянии вырастить адекватного члена общества. Чем дальше- тем будет горячее(( Представляю, как это "сокровище" будет истерить лет в 4-10(((( Ну а подросток вообще даст родакам вполне ими заслуженного "жару"(((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы просто не обрашали внимание, были и тогда такие дети, истерики устраивали везде. И кстати папаши балуют детей не меньше мам, даже больше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем