Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аденоиды

Здравствуйте мамочки! У нас такая проблема, дочке пять лет, два из которых мы мучаемся с аденоидами((( Что только не делали и лазером прогревали, и капли все возможные, но ничего не помогает....становится на время лучше, а потом опять ухудшается((( В сад мы уже не ходим, потому что постоянно болеем((( Хотела спросить у вас, может кто сталкивался с этим, нужны советы и рекомендации!!! Спасибо заранее всем кто ответит!!!
Икринка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Николай Кошкаров
Уважаемая Ирина! Как я понял, Ваш ребенок страдает хроническим тонзиллитом с частыми обострениями. При хронических заболеваниях, часто развивается аллергический процесс данного нарушенного органа. Постарайтесь сделать "иммуноглобулинограмму"- обследование иммунитетета Вашего ребенка. проводится он в СПИД-центре, где имеется достаточно сложная аппаратура, исследующая все параметры иммунитета. Этот анализ покажет насколько больше нормы вырабатывается лишних антител, которые собственно обуславливают развитие и поддержание хронического процесса в аденоидах Вашего ребенка. Наперед скажу, что анализ покажет увеличение выработки антител в 2-3 раза от нормы. Далее необходимо снижать выработку лишних антител, котрые сенсибилизируют (вызывают аллергию тканей небных миндалин). и поддерживают непрерывный болезненный процесс.
Если Вас заинтересовала моя информация, жду от Вас писем, на которые я постараюсь Вам ответить.
С уважением к Вам, Кошкаров Ник.Ник.
Мой адрес:kosh-135797@mail.ru
Регина ))))
а удалять их не пробывали, у нас та же история, мы уже замучались и ммунитет повышали как пишет доктор, но все в бестолку. говорят что после 5 лет можно удалять спокойно.
Шемякин АлуксандрВ ответ на Регина ))))
Регина ))))
а удалять их не пробывали, у нас та же история, мы уже замучались и ммунитет повышали как пишет доктор, но все в бестолку. говорят что после 5 лет можно удалять спокойно.
СсылкаПожаловаться
У нас тоже аденойды. Консультировались у профессора на кафедре.Он обяснил. что это защита органа от инфекций и алергии.И если степень разростания маленькая. то удалять их до 7 лет не рекомендуют:1.Бесполезно, все равно вырастут снова,дети болеют часто,процесс продолжается.
2.В 7,13-14 лет происходит какой то гормональный всплеск,и если удалить в это время ,то "может бить произойдет чудо" и они больше не вырстут.
Нам сказали, что необходимо свести простуды до минимума, плоть до изоляции от общества и наблюдаться у хорошего специалиста. а не ложить ребенка под скальпель.Подумайте.
Икринка
Почему такой рубеж "5 лет"? У меня подруга сыну удалила их в 7 лет...а они опять выросли(((( Вот скоро пойдем к гомеопату, может он хоть чем нибудь поможет...
маруся
Моей доче как и вашей 5 лет.Два года назад у нас такаяже история была.Я перепробовала все,что могла и кучами деньги тратила.Но очень старенький лор из поликлиники назначил нам такое лечение: акваморис,через 5 минут-масло туи (уже не помню сколько капель,там на упаковке написано)-три раза в день в течении мес.Все соблюдали.Симптомы уходили очень медленно иказалось что лечение не помогает.Но уже через месяц при осмотре аденоидов е выявили.Все лечение за мес.обошлось 500р.
ИкринкаВ ответ на маруся
маруся
Моей доче как и вашей 5 лет.Два года назад у нас такаяже история была.Я перепробовала все,что могла и кучами деньги тратила.Но очень старенький лор из поликлиники назначил нам такое лечение: акваморис,через 5 минут-масло туи (уже не помню сколько капель,там на упаковке написано)-три раза в день в течении мес.Все соблюдали.Симптомы уходили очень медленно иказалось что лечение не помогает.Но уже через месяц при осмотре аденоидов е выявили.Все лечение за мес.обошлось 500р.
СсылкаПожаловаться
Маруся, а сейчас вас сопли беспокоют меньше?
Юлия Волокитина
Не верю не во что, на своем опыте все перепробовала и тую и аквамарис и лазар и прторгол.Моему мальчику 5,5 лет , с года страдали аденоидами.Не буду все описывать.В общем превратилась в нервнобольную с аквамарисом в одной руке и платком в другой. Промывания "дельфином привели к острому отиту.Но когда ребенок стал стремительно терять слух. терпению пришел конец.Сделали операцию полгода назад. Очень рада что решилась все таки. Не могу сказать что болеть стал намного меньше, но теперь нет этого страшного храпа по ночам. и непроходящего по 25 дней насморка. В общем считаю аденоиды, чем о вроде аппендицита.(да простят меня врачи за сравнение),при остром течении помогают только радикальные меры.
Райхана Щетилина
У моей внучки та же проблема. Врач лор прописала некоторые методы по поднятию иммунитета,в основе которых находится переливание крови с некоторыми препаратами и тампоны в нос. Метод расчитан на 14 дней и,даст БОГ, с понедельника начнем
Анастасия Пенькова
Вообще, аденоидит можно лечить и традиционнымии способами)) Нам прописывали назальную полидексу - мощный антибиотик, спрей, эффективно действует против аденоидов. Тем более, его можно пышкать детям с 2,5 лет. Так что сходите к врачу, необязательно сразу удалять аденоиды.
Ирина Алексеева
Да, согласна с Анастасией. Мы тоже пропрыскали курс назальной полидексы - нам врач порекомендовала от аденоидита. Очень помогает благодаря широкому спектру воздействия препарата.
Настя Ветрова
Назальная полидекса поможет вам помочь против аденоидита! У лекарства такой состав, что оно воздействует на самые разные микробы, снимает воспаления и отеки, поэтому против аденоидов можно смело прыскать этот спрей. Только сначала обратитесь к врачу, это все-таки антибиотик.
Оксана Малышева
У моего сына аденоиды((( Прописали назальную полидексу, сказали, что должна помочь (иначе - удалять, наверное). Брызгаем уже 5 дней (осталось пробрызгать еще столько же), стало намного легче!! Надеюсь, все будет так же продолжаться! Брызгаем 3 раза в день по 1 пшику.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем