Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аденоиды

Мамочки с форума Добрый день! Вопрос про аденоиды у деток 3-х лет..Каковы признаки? Как справляетесь? Как лечите и был ли результат после лечения? Может лучше удалить и не маятся? Опишу ситуацию. Ребёнок мой очень плохо дышит ночью, именно в горизонтальном положении. Такое ощущение что пересыхает слизистая носа. У врача были, аденоиды нам не ставят, но ставят аденоидит. Но осматривают как то странно. Ну в нос заглядывают, чисто внешняя оценка, ну рот открывает она, ей и туда посмотрят. Но ведь точный диагноз по увеличению как то по-другому ведь ставиться? Или я ошибаюсь? Аллергию исключили. Пролечивались изофрой и даже пили антибиотик..Толку ноль. Увлажнителем пользовались - толку ноль. Днем дышит хорошо..Дома не жарко, температура 20 градусов. Летом, зимой -картина не меняется. Вроде только все отлаживается -бац и снова-здорово. Не могу с чем то связать..замучилась моя крошка. Если кто сталкивался опишите пожалуйста как у вас было. Спасибо.
Николаева Надежда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Роза
Слушайте врача))
Николаева НадеждаВ ответ на Роза
Роза
Слушайте врача))
СсылкаПожаловаться
Его и так слушаем почти год, толку то..
Николаева Надежда
Его и так слушаем почти год, толку то..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к другому сходите))выбор большой ведь....
Николаева НадеждаВ ответ на Роза
Роза
к другому сходите))выбор большой ведь....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Были у двух, видимо придётся к третьему..
Николаева Надежда
Были у двух, видимо придётся к третьему..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да конечно)))я думаю вам только консультация врача поможет)) это ведь ребеночик))
Николаева Надежда
Его и так слушаем почти год, толку то..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
определяют визуально. С возрастом эта проблема исчезнет, потерпите. Удалять ничего не надо
Николаева Надежда
Его и так слушаем почти год, толку то..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой город?
Галя /
У меня были аденоиды, но удалили лет в 15. Как вспомню, аж в дрожь бросает
Николаева НадеждаВ ответ на Галя /
Галя /
У меня были аденоиды, но удалили лет в 15. Как вспомню, аж в дрожь бросает
СсылкаПожаловаться
Так странно. А говорят что перерастут, вот и слушай после этого врачей..
Николаева Надежда
Так странно. А говорят что перерастут, вот и слушай после этого врачей..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Незнаю. У меня не переросли. Пришлось удалять(
Николаева НадеждаВ ответ на Галя /
Галя /
Незнаю. У меня не переросли. Пришлось удалять(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужас...
Николаева Надежда
Так странно. А говорят что перерастут, вот и слушай после этого врачей..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большинство и перерастают.. А днём держит рот открытым? На речи сказывается, гундосит? В 3 года как правило ещё не направляют на операцию. Вот ближе к 7-ми, если мешают -да.
Николаева НадеждаВ ответ на T
T
Большинство и перерастают.. А днём держит рот открытым? На речи сказывается, гундосит? В 3 года как правило ещё не направляют на операцию. Вот ближе к 7-ми, если мешают -да.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает рот окрыт. гундосит - тоже бывает (( Нам реально жить мешают!! Она спит из за этого очень плохо..
Одинокая РепаВ ответ на Николаева Надежда
Николаева Надежда
Так странно. А говорят что перерастут, вот и слушай после этого врачей..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как правило, перерастают. У моей дочери были аденоиды второй степени. Сейчас все само собой как-то прошло. А вы лазером попробуйте полечиться для облегчения симптомов - нам в свое время помогало
Николаева НадеждаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Как правило, перерастают. У моей дочери были аденоиды второй степени. Сейчас все само собой как-то прошло. А вы лазером попробуйте полечиться для облегчения симптомов - нам в свое время помогало
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Люли МалинаВ ответ на Галя /
Галя /
У меня были аденоиды, но удалили лет в 15. Как вспомню, аж в дрожь бросает
СсылкаПожаловаться
А чё такого-то? О_О Мне удалили в мелком возрасте, было не больно и не страшно. Правда, нос как не дышал, так и не дышит! :)))
Галя /В ответ на Люли Малина
Люли Малина
А чё такого-то? О_О Мне удалили в мелком возрасте, было не больно и не страшно. Правда, нос как не дышал, так и не дышит! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вам то удаляли в мелком возрасте) Да и потом, все люди разные - для кого-то палец уколоть это трагедия, а для кого-то например, сделать пирсинг на языке в порядке вещей (не больно и не страшно))
Печенька
вам на другой форум.Дети
Николаева НадеждаВ ответ на Печенька
Печенька
вам на другой форум.Дети
СсылкаПожаловаться
Никого на детях не знаю, не хочу. Я уже создавала тут тему про дочь и мамы мне очень помогли. За это им огромное спасибо.
Софи_
Сначала нужно сделать снимок.Хирург должен дать заключение. Потом лор. Потом аллерголог еще раз.И тогда уже назначат Вам лечение. Ингаляции-лучший способ,физио-процедуры тоже хороши,но тут нужно сначала пройти обследования.
АЛЕНА***
у младшего были аденоидиы, первый признак,дышит ртом при чистом носике, педиатр посоветовала удалить, сделали ,т.к. сын родственников пошел в первый класс с аденоидами и мучался головной болью...подруга удаляла дочке их,но после простуды очередной выяснилось,что аденоиды появились опять
белочка
есть такой врач - сомнолог
Lost
У меня до сих пор не переросли. Мне 26. Правда врач говорит, что это соеденительная ткань разрослась. Я ходила на криотерапию. Может и вам попробовать? Говорят, детям нравится)))
Птичка
Старшему удаляли в 3.5 года. Но дыхание во сне - как бы не самое страшное было, а у него начал слух ухудшаться. Поэтому пришлось срочно-срочно удалять. После этого - как рукой, слух восстановился, отиты вечные прошли и количество простудных заболеваний существенно уменьшилось. Поэтому я не верю в то, что они какую-то защитную роль играют, думаю, аденоиды - реально рассадник инфекций. На осмотре врач очень хитро и интересно залезла ему глубоко в носоглотку пальцами - как-то сзади подошла, заговорила, отвлекла, яблоко дала, и пока он рот широко открывал - ррраз, и пощупала.
Младшему врачи никак не соглашаются удалять, хотя я просилась на операцию. То 3-ю, то 2-ю степень ставят. Делали рентген, чтоб посмотреть размер. А лечат консервативно - то галокамера, то УФО (когда уже отиты), то лазеротерапия, то протаргол, то сиалор, то масло туи, то еще всякую фигню капаем-пшикаем-греем... Я б лучше удалила, но ему уже 6 лет, говорят - подождите до 8-ми, должно улучшиться состояние...
Николаева НадеждаВ ответ на Птичка
Птичка
Старшему удаляли в 3.5 года. Но дыхание во сне - как бы не самое страшное было, а у него начал слух ухудшаться. Поэтому пришлось срочно-срочно удалять. После этого - как рукой, слух восстановился, отиты вечные прошли и количество простудных заболеваний существенно уменьшилось. Поэтому я не верю в то, что они какую-то защитную роль играют, думаю, аденоиды - реально рассадник инфекций. На осмотре врач очень хитро и интересно залезла ему глубоко в носоглотку пальцами - как-то сзади подошла, заговорила, отвлекла, яблоко дала, и пока он рот широко открывал - ррраз, и пощупала.
Младшему врачи никак не соглашаются удалять, хотя я просилась на операцию. То 3-ю, то 2-ю степень ставят. Делали рентген, чтоб посмотреть размер. А лечат консервативно - то галокамера, то УФО (когда уже отиты), то лазеротерапия, то протаргол, то сиалор, то масло туи, то еще всякую фигню капаем-пшикаем-греем... Я б лучше удалила, но ему уже 6 лет, говорят - подождите до 8-ми, должно улучшиться состояние...
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже за удаление. Мучение сплошные с этими
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем