Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аденоиды. Надо ли их удалять?

У ребёнка 5 лет аденоиды с детства. Постоянно сопли. Стоит вопрос об удалении. Но ужасно боюсь операции. У кого было, кто сталкивался? Расскажите, как всё проходило
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Максим Величайший
5 минут и все готово.
СсылкаПожаловаться
кастрат??
Мудрый Оранжевый Йослик
у дочки были до 4 лет. Хотели удалять, съездили на консультацию к профессору старенькому, он сказал - до 7 лет детям аденоиды нужны, и удалять их нельзя. Ложитесь к нам в клинику, пролечим. И действительно пролечили без удаления, ребятенку уже 12, даже не вспоминаем, где они находятся) Но это смотря какая степень, их 3, если самая сложная, то лучше операция. Первые две лечатся медикаментозно.
bonnic
Масло туи только не эфирное 100%
Звездафшоке
мне удаляли. Лет в 8. но сейчас и технологии другие. И я вапще с прошлого века птеродактиль
Любовь Лисовская
Я вам советую обязательно отдать в какую-нибудь спортивную секцию. Приучите промывать нос солёной водой- разводите в заварочном чайникеи1 ч л соли , идете в ванную, пусть высморкается, затем наклоняете ребёнка над ванной и в эту сторону ноздри заливаете воду. Выливается из другой. Плохо выходит, пусть ещё раз высморкается. Потом в другую ноздрю, затем закапать персикового масла. Проходит насморк через 2-3 дня. Советую последить за диетой, меньше чистого молока, а лучше кисло-молочные продукты, меньше мучных изделий из белой муки.
СветланаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Я вам советую обязательно отдать в какую-нибудь спортивную секцию. Приучите промывать нос солёной водой- разводите в заварочном чайникеи1 ч л соли , идете в ванную, пусть высморкается, затем наклоняете ребёнка над ванной и в эту сторону ноздри заливаете воду. Выливается из другой. Плохо выходит, пусть ещё раз высморкается. Потом в другую ноздрю, затем закапать персикового масла. Проходит насморк через 2-3 дня. Советую последить за диетой, меньше чистого молока, а лучше кисло-молочные продукты, меньше мучных изделий из белой муки.
СсылкаПожаловаться
если ребёнок задыхается, не поможет уже
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Светлана
Светлана
если ребёнок задыхается, не поможет уже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда там уже и аллергия, если полный отек.
СветланаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Тогда там уже и аллергия, если полный отек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они просто разрастаются, бесполезно сопли выкачивать....удалять на фиг и всё
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Светлана
Светлана
они просто разрастаются, бесполезно сопли выкачивать....удалять на фиг и всё
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне 2 раза их удаляли, потом вырезали гланды, потом делали 8 раз проколы! Я все круги ада прошла! А вот после занятий в секции , каждые выходные на лыжи в парк, промывка носа- все прошло и простуды стали редкостью.
СветланаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Мне 2 раза их удаляли, потом вырезали гланды, потом делали 8 раз проколы! Я все круги ада прошла! А вот после занятий в секции , каждые выходные на лыжи в парк, промывка носа- все прошло и простуды стали редкостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
всякие истории бывают....говорят гланды удалишь бронхиты будут.мне удалили в детстве, не было бронхитов никаких
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Светлана
Светлана
всякие истории бывают....говорят гланды удалишь бронхиты будут.мне удалили в детстве, не было бронхитов никаких
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все верно. Разные истории…
Диана ПересветоваВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Я вам советую обязательно отдать в какую-нибудь спортивную секцию. Приучите промывать нос солёной водой- разводите в заварочном чайникеи1 ч л соли , идете в ванную, пусть высморкается, затем наклоняете ребёнка над ванной и в эту сторону ноздри заливаете воду. Выливается из другой. Плохо выходит, пусть ещё раз высморкается. Потом в другую ноздрю, затем закапать персикового масла. Проходит насморк через 2-3 дня. Советую последить за диетой, меньше чистого молока, а лучше кисло-молочные продукты, меньше мучных изделий из белой муки.
СсылкаПожаловаться
Угу)) меня так мама мучила)) слизистая в носу от соли так воспалилась, что нос на неделю распух)) больше я на такую экзекуцию не отдалась))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Угу)) меня так мама мучила)) слизистая в носу от соли так воспалилась, что нос на неделю распух)) больше я на такую экзекуцию не отдалась))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я до сих пор уже сама промываю- все проходит быстро .
Диана ПересветоваВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А я до сих пор уже сама промываю- все проходит быстро .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что немцу хорошо, то русскому смерть (ц). Не всем ваш метод подходит))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Что немцу хорошо, то русскому смерть (ц). Не всем ваш метод подходит))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, хоть пусть попробует. Ведь дети тоже по-разному реагируют на процедуры. Я вообще была очень терпеливая.
Диана ПересветоваВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Ну, хоть пусть попробует. Ведь дети тоже по-разному реагируют на процедуры. Я вообще была очень терпеливая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это уж дело автора))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Это уж дело автора))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это точно. )
Татьяна К
узнайте про лазерное удаление. ведь если не лечить, то аденоиды могут негативно и на прикус повлиять
Птичка
Я удаляла обоим сыновьям. В 3.5 и в 5 лет. Ну вот такая у них анатомия этой самой евстахиевой трубы, что перекрывается аденоидами, даже и не слишком большими. Там застой, падение слуха. Вот младшего мы пытались всяко лечить, ничего не помогло, всё равно пришлось удалять. Операция - секундная. Сразу после этого стало гораздо лучше, слух восстановился, даже не пришлось всякие там вибромассажи делать. И нету ни отитов этих бесконечных, ничего. С первым я тоже жутко боялась, но оказалось - действительно, бояться нечего.
Надежда Александровна
Из-за простых соплей вопрос об удалении аденоидов не ставится.
Диана Пересветова
Мне в 10 лет делали. Жива осталась)) и делали без обезболивания)) вы врача слушайте, если ему доверяете, а не форум))
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)В ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Мне в 10 лет делали. Жива осталась)) и делали без обезболивания)) вы врача слушайте, если ему доверяете, а не форум))
СсылкаПожаловаться
врачам хирургам тож работа нужна,да.из за простых соплей аденоиды не удаляют
Диана ПересветоваВ ответ на MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
врачам хирургам тож работа нужна,да.из за простых соплей аденоиды не удаляют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так мы тут не врачи и автор явно не врач. Если переживает сильно, пущай к другому специалисту дите тащит. Мне эта операция была необходима, ни у кого и мысли не возникало отказаться от неё.
Комментарий удален.Почему?
АнастасияВ ответ на Te St
Комментарий удален.Почему?
Ага, мне так же удаляли. Только совсем маленькой, года три или четыре было. До сих пор помню. Только я не орала. Мне сказали не орать, я и молчала, только слезы градом. И мама в коридоре чуть не поседела)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем