Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аденоиды у детей

Кто удалял аденоиды детям примерно четырех лет? Поделитесь опытом и результатом. Все за и против. Спасибо!
Аника
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Ирина
мне в детстве тоже нужно было удалять = ребенок вырос а аденоиды остались
Ольга
Я свою дочу как-то без операций вытащила из проблем с аденоидами. Закалка - вот залог успеха. Проблему с частыми болезнями операция не решит, их удаляют, чтобы ребенок мог нормально дышать.
АникаВ ответ на Ольга
Ольга
Я свою дочу как-то без операций вытащила из проблем с аденоидами. Закалка - вот залог успеха. Проблему с частыми болезнями операция не решит, их удаляют, чтобы ребенок мог нормально дышать.
СсылкаПожаловаться
Если подскажите хорошую программу начала закаливаний или автора,буду признательна! Сама начинать не решаюсь. боюсь навредить по незнанию
ОльгаВ ответ на Аника
Аника
Если подскажите хорошую программу начала закаливаний или автора,буду признательна! Сама начинать не решаюсь. боюсь навредить по незнанию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут всё зависит от степени. Нам ставили 1-2 степень, тоже говорили, что, наверное, придётся удалять, если будет 2-3я. Она ночью всё время сопела-храпела, а сейчас всё норм. Если у вас 1-2ая степень, то, во-первых, гулять , гулять и ещё раз гулять. Причём, НЕ ПЕРЕКУТЫВАТЬ дитя. А то я смотрю, на улице +12, а дети в тёплых шапках уже на улице. Во-вторых, я свою на всё лето к бабушке в сельскую местность отправляю, вот это нам больше всего помогло. На море надо, причём именно в море, а не в бассейн. И самое главное, какая у Вас температура в квартире. Нельзя, чтобы было очень тепло. Я вообще у себя все радиаторы отключаю, достаточно тепла от стояков. Проветривайте чаще. И ещё одна супер-процедура, надо каждый день обливать ножки холодной водой. Делать это надо ежедневно. Ну, и питание, ессно. Удачи.
АникаВ ответ на Ольга
Ольга
Тут всё зависит от степени. Нам ставили 1-2 степень, тоже говорили, что, наверное, придётся удалять, если будет 2-3я. Она ночью всё время сопела-храпела, а сейчас всё норм. Если у вас 1-2ая степень, то, во-первых, гулять , гулять и ещё раз гулять. Причём, НЕ ПЕРЕКУТЫВАТЬ дитя. А то я смотрю, на улице +12, а дети в тёплых шапках уже на улице. Во-вторых, я свою на всё лето к бабушке в сельскую местность отправляю, вот это нам больше всего помогло. На море надо, причём именно в море, а не в бассейн. И самое главное, какая у Вас температура в квартире. Нельзя, чтобы было очень тепло. Я вообще у себя все радиаторы отключаю, достаточно тепла от стояков. Проветривайте чаще. И ещё одна супер-процедура, надо каждый день обливать ножки холодной водой. Делать это надо ежедневно. Ну, и питание, ессно. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Анна
Сейчас раньше 7 лет делают только если ояень они увеличены и не спадает отек.
Алена Алена
Мне в 4 года удаляли самым обычным способом. Без наркоза. Терпимо. Больше не вырастали.
BaronessaDEFable
Племяннику 4 года, удалили, только зря ребенка мучали, сопли каждый месяц по неделе текут
МЕРНЕЙТ
Мы не стали удалять сыну. Ему сейчас 11. Это имунный орган, который защищает от вирусов. С мужем была война он против удаления, я за. Наблюдались у имунолога много лет. Постоянное лечение. Сейчас все выравнивается.
Попробуйте гомеопатию.
АникаВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Мы не стали удалять сыну. Ему сейчас 11. Это имунный орган, который защищает от вирусов. С мужем была война он против удаления, я за. Наблюдались у имунолога много лет. Постоянное лечение. Сейчас все выравнивается.
Попробуйте гомеопатию.
СсылкаПожаловаться
Теперь и я уже против удаления
ильина аннаВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Мы не стали удалять сыну. Ему сейчас 11. Это имунный орган, который защищает от вирусов. С мужем была война он против удаления, я за. Наблюдались у имунолога много лет. Постоянное лечение. Сейчас все выравнивается.
Попробуйте гомеопатию.
СсылкаПожаловаться
Извините, что спрашиваю, у моей дочки тоже аденоиды, 2-3 степень, дышит ртом, во сне храпит. В нашем городе не найти ни одного врача, который бы прописал какое-то лечение, проходили медкомиссию перед школой, чуть ли не из кабинета отправляли на удаление. Если можно, подскажите, а чем вы лечились?
АникаВ ответ на ильина анна
ильина анна
Извините, что спрашиваю, у моей дочки тоже аденоиды, 2-3 степень, дышит ртом, во сне храпит. В нашем городе не найти ни одного врача, который бы прописал какое-то лечение, проходили медкомиссию перед школой, чуть ли не из кабинета отправляли на удаление. Если можно, подскажите, а чем вы лечились?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас аденоиди воспаляются на фоне простудных заболеваний. или из садика от кого то цеплял. в силу того,что это происходило часто,отек не спадал. Но ребенок дышит хорошо,и храпит лишь иногда. просто у него там много слизи или соплей.как это сказать. Вот именно эту слизь мы и вымываем пока. А что у вас я не знаю. извините.не знаю,что посоветовать. Ездили вчера на обследование и консультацию в москву. поставили третья не полная. сказали удалять. но я сомневаюсь.
Совесть ФорумаВ ответ на ильина анна
ильина анна
Извините, что спрашиваю, у моей дочки тоже аденоиды, 2-3 степень, дышит ртом, во сне храпит. В нашем городе не найти ни одного врача, который бы прописал какое-то лечение, проходили медкомиссию перед школой, чуть ли не из кабинета отправляли на удаление. Если можно, подскажите, а чем вы лечились?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ИОВ-Малыш в помощь
ильина аннаВ ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
ИОВ-Малыш в помощь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы их принимаем, случайно не знаете, сколько их по времени можно принимать?
Совесть ФорумаВ ответ на ильина анна
ильина анна
Мы их принимаем, случайно не знаете, сколько их по времени можно принимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
2 р/год по цикличности. мы вылечили аденоиды 2-й степени за год
Глюмдальклич
я не поняла ничего про общий наркоз
АникаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
я не поняла ничего про общий наркоз
СсылкаПожаловаться
Аденотомия делается с помощью эндоскопа под общим наркозом. вот))))
ГлюмдалькличВ ответ на Аника
Аника
Аденотомия делается с помощью эндоскопа под общим наркозом. вот))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всегда и без вариантов?
АникаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
всегда и без вариантов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть.конечно ,и другие способы
ГлюмдалькличВ ответ на Аника
Аника
есть.конечно ,и другие способы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я имею в виду варианты анестезии - есть или нет?
АникаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
я имею в виду варианты анестезии - есть или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да. при другом способе есть местная анестезия
ГлюмдалькличВ ответ на Аника
Аника
да. при другом способе есть местная анестезия
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я почему спрашиваю - общий наркоз по моему мнению - это кошмар
АникаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
я почему спрашиваю - общий наркоз по моему мнению - это кошмар
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да. особенно для таких маленьких
ГлюмдалькличВ ответ на Аника
Аника
да. особенно для таких маленьких
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну найди другой вариант для ребеночка... не сталкивалась с аденоидами, но у моего мальчика 2 года назад случилась бронхиальная обструкция, которую уже записали, как бронхиальная астма... не знаю, что это было... контролируем еду
Совесть Форума
я резко против. не вижу смысла в удалении, если не угроза жизни. вполне все лечится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем