Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аденоиды у детей

Кто удалял аденоиды детям примерно четырех лет? Поделитесь опытом и результатом. Все за и против. Спасибо!
Аника
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Фаворина Елена
Мне самой удаляли, когда мне было лет 6-7 (60-е годы). без наркоза, совсем не больно. А вот гланды удаляли, когда мне было лет 5-6. Помню боль до сих пор. Помню, как орала, ревела и т.д.
Ольга
Мне удаляли в 10 лет. Очень неприятная процедура, ваш скорее всего кричать будет. Результат- все ок.
АникаВ ответ на Ольга
Ольга
Мне удаляли в 10 лет. Очень неприятная процедура, ваш скорее всего кричать будет. Результат- все ок.
СсылкаПожаловаться
Под общим нар----ко----зом
ОльгаВ ответ на Аника
Аника
Под общим нар----ко----зом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы общий хотите делать? Отчаянная вы...Взрослый не каждый подпишется,а уж ребенка на аденоиды под общий..ну не знаю...
ШумВ ответ на Ольга
Ольга
Вы общий хотите делать? Отчаянная вы...Взрослый не каждый подпишется,а уж ребенка на аденоиды под общий..ну не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Щас даже зубы под общим наркозом им лечат (((((((
ОльгаВ ответ на Шум
Шум
Щас даже зубы под общим наркозом им лечат (((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совсем народ катушек слетел...
)))В ответ на Шум
Шум
Щас даже зубы под общим наркозом им лечат (((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что значит щас? 30 лет назад уже лечили.
ШумВ ответ на )))
)))
Что значит щас? 30 лет назад уже лечили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну нинаю.. Мне 20 лет назад и нервы без наркоза удаляли... Хорошо, если мышьяк положут )))))
)))В ответ на Шум
Шум
Ну нинаю.. Мне 20 лет назад и нервы без наркоза удаляли... Хорошо, если мышьяк положут )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Под наркозам лечат детям, которые не даются лечить, а с зубами беда совсем.
ШумВ ответ на )))
)))
Под наркозам лечат детям, которые не даются лечить, а с зубами беда совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я в два года врачу так палец тяпнула, что она на меня сильно обиделась... ))) Знаю кака беда. Сама своей дорогущие гели покупаю, которые нифига не помогают. С ужасом думаю, чо будет...
)))В ответ на Шум
Шум
Я в два года врачу так палец тяпнула, что она на меня сильно обиделась... ))) Знаю кака беда. Сама своей дорогущие гели покупаю, которые нифига не помогают. С ужасом думаю, чо будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нам повезло с доктором, она так шикарно комментировала свои действия по изгнанию микробов из норок и заделыванию их волшебным пластилином (на руке ему показывала, как под лампой твердеет), что мы отлечились на ура в 4 года. Под наркозом обычно еще и качество лечения страдает, так как торопятся сильно(
Алиса АлещенкоВ ответ на )))
)))
Под наркозам лечат детям, которые не даются лечить, а с зубами беда совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я себе это как-то не правильно представила:))) Не дался лечить - НА по башке дубинкой:))) Вот и наркоз, можно все удалять:))) Шучу конечно:)))
АникаВ ответ на Ольга
Ольга
Вы общий хотите делать? Отчаянная вы...Взрослый не каждый подпишется,а уж ребенка на аденоиды под общий..ну не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поэтому я и обратилась на форум,потому что у меня сомнения. не хочу такого маленького подвергать наркозу. это очень вредно
ОльгаВ ответ на Аника
Аника
поэтому я и обратилась на форум,потому что у меня сомнения. не хочу такого маленького подвергать наркозу. это очень вредно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аника, извините,может я палку перегнула в описании. Процедура того не стоит.Это дело 2 минут. Малыши и у стоматолога сидят, и ничего. Это минута, мож взвизгнет-и все. Платок к носу-и домой.Не надо наркоз.
АникаВ ответ на Ольга
Ольга
Аника, извините,может я палку перегнула в описании. Процедура того не стоит.Это дело 2 минут. Малыши и у стоматолога сидят, и ничего. Это минута, мож взвизгнет-и все. Платок к носу-и домой.Не надо наркоз.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я еще буду думать. может вообе пока не надо удалять
Zamzagul Kakbaeva
Моему ребенку первый аденоиды выявили в ноябре прошлого года, после чего мы его подлечили тем что нам прописали. Вроде утихло, стало маленько лучше. После уже аденоиды уже 2-3 степени поставили в начале мая этого года, собирались отправить на операцию.Сынишке как раз 27 апреля исполнилось 4 годика. У моей сестры очень хороший врач-лор со стажем, я повела ребенка к ней, И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ? Оказывается нам в назначении выписывали препарат гормонального значения который не лечит а приостанавливает. Этот врач мне объяснила, что если даже удалим аденоиды они могут вновь выйти, так как внутри организма сидит паразит - вроде лямблиоза или там листериоза и т.д. Отправила нас на анализ, у нас подтвердились лямблии. Больше месяца пролечили, она сделала нам свое назначение, И МЫ ЗАБЫЛИ ЧТО ТАКОЕ АДЕНОИДЫ. Сейчас и дышит нормально, и по ночам не мучаемся. Надо на днях как-нибудь снова на эндоскопию сходить, просто для проверки. В операции нет необходимости. Вам нужно найти хорошего врача.
Алена АленаВ ответ на Zamzagul Kakbaeva
Zamzagul Kakbaeva
Моему ребенку первый аденоиды выявили в ноябре прошлого года, после чего мы его подлечили тем что нам прописали. Вроде утихло, стало маленько лучше. После уже аденоиды уже 2-3 степени поставили в начале мая этого года, собирались отправить на операцию.Сынишке как раз 27 апреля исполнилось 4 годика. У моей сестры очень хороший врач-лор со стажем, я повела ребенка к ней, И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ? Оказывается нам в назначении выписывали препарат гормонального значения который не лечит а приостанавливает. Этот врач мне объяснила, что если даже удалим аденоиды они могут вновь выйти, так как внутри организма сидит паразит - вроде лямблиоза или там листериоза и т.д. Отправила нас на анализ, у нас подтвердились лямблии. Больше месяца пролечили, она сделала нам свое назначение, И МЫ ЗАБЫЛИ ЧТО ТАКОЕ АДЕНОИДЫ. Сейчас и дышит нормально, и по ночам не мучаемся. Надо на днях как-нибудь снова на эндоскопию сходить, просто для проверки. В операции нет необходимости. Вам нужно найти хорошего врача.
СсылкаПожаловаться
Вот это ужас! А вдруг нам в детстве их удаляли, а у нас на самом деле были лямблии?!
ОльгаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Вот это ужас! А вдруг нам в детстве их удаляли, а у нас на самом деле были лямблии?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже об этом подумала, как прочитала.
BaronessaDEFableВ ответ на Zamzagul Kakbaeva
Zamzagul Kakbaeva
Моему ребенку первый аденоиды выявили в ноябре прошлого года, после чего мы его подлечили тем что нам прописали. Вроде утихло, стало маленько лучше. После уже аденоиды уже 2-3 степени поставили в начале мая этого года, собирались отправить на операцию.Сынишке как раз 27 апреля исполнилось 4 годика. У моей сестры очень хороший врач-лор со стажем, я повела ребенка к ней, И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ? Оказывается нам в назначении выписывали препарат гормонального значения который не лечит а приостанавливает. Этот врач мне объяснила, что если даже удалим аденоиды они могут вновь выйти, так как внутри организма сидит паразит - вроде лямблиоза или там листериоза и т.д. Отправила нас на анализ, у нас подтвердились лямблии. Больше месяца пролечили, она сделала нам свое назначение, И МЫ ЗАБЫЛИ ЧТО ТАКОЕ АДЕНОИДЫ. Сейчас и дышит нормально, и по ночам не мучаемся. Надо на днях как-нибудь снова на эндоскопию сходить, просто для проверки. В операции нет необходимости. Вам нужно найти хорошего врача.
СсылкаПожаловаться
очень полезно, тоже мучаемся
Анна
Лучше лазером. Если обычным способом - вновь могут вырасти. Мне в 4 года удаляли, а затем еще в 15 лет.
АникаВ ответ на Анна
Анна
Лучше лазером. Если обычным способом - вновь могут вырасти. Мне в 4 года удаляли, а затем еще в 15 лет.
СсылкаПожаловаться
Скажите.а как называется эта операция лазером? Она под наркозом или нет?
Анна
Под местным наркозом удаляют.
АникаВ ответ на Анна
Анна
Под местным наркозом удаляют.
СсылкаПожаловаться
значит нас ввели в заблуждение! при направлении нам сказали одно,а при осмотре другое
Анна
Лору скажите- мы хотим лазером. только кажется в 4 года не выжигают.
АникаВ ответ на Анна
Анна
Лору скажите- мы хотим лазером. только кажется в 4 года не выжигают.
СсылкаПожаловаться
Почему? это делают очень маленьким только?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем