Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аденотонзиллотомия

Москва . Явки пароли цены результат . Кто что может сказать , пожалуйста . Спасибо за любые мысли по теме и рекомендации.
Olga Volga
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
полуночница бледнаяВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Всего-то, а умное слово то какое придумали)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
большинства взрослых людей нет аденоидов. К моменту полового созревания они атрофируются за ненадобностью. Но зато взрослые часто болеют хроническим тонзиллитом, а важность миндалин с возрастом уменьшается, поэтому во взрослой практике распространена операция «тонзилэктомия», то есть полное удаление небных миндалин. Детям небные миндалины не удаляют полностью, а подрезают, то есть выполняют «тонзиллотомию». Аденоиды, из-за их расположения на своде носоглотки и широкого крепления к стенке невозможно удалить полностью, поэтому их тоже срезают, процедура называется аденотомия. Совместное удаление глоточной и небных миндалин называется аденотонзиллотомия.
полуночница бледнаяВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Не в курсе что это
СсылкаПожаловаться
Миндалины являются органами клеточного иммунитета. Именно в них происходит дифференцировка лимфоцитов: они приобретают свойства В- или Т- лимфоцитов, получают определенные антигенные рецепторы. Кроме глоточной и небной миндалин в верхних дыхательных путях есть комплекс, называемым лимфоидным кольцом Пирогова-Вальдейера. При повреждении, удалении или травме небных миндалин (или глоточной миндалины) их функцию берут на себя остальные составляющие кольца. Но, в детском возрасте желательно наличие всех миндалин, это обеспечивает более эффективную местную защиту и усиливает клеточный иммунитет. Поэтому гипертрофию небных и глоточной миндалины стараются лечить консервативно и только при неэффективности консервативного методов переходят к оперативному вмешательству.
Виктория ЛВ ответ на полуночница бледная
полуночница бледная
Миндалины являются органами клеточного иммунитета. Именно в них происходит дифференцировка лимфоцитов: они приобретают свойства В- или Т- лимфоцитов, получают определенные антигенные рецепторы. Кроме глоточной и небной миндалин в верхних дыхательных путях есть комплекс, называемым лимфоидным кольцом Пирогова-Вальдейера. При повреждении, удалении или травме небных миндалин (или глоточной миндалины) их функцию берут на себя остальные составляющие кольца. Но, в детском возрасте желательно наличие всех миндалин, это обеспечивает более эффективную местную защиту и усиливает клеточный иммунитет. Поэтому гипертрофию небных и глоточной миндалины стараются лечить консервативно и только при неэффективности консервативного методов переходят к оперативному вмешательству.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
полуночница бледнаяВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не за что
полуночница бледная
Миндалины являются органами клеточного иммунитета. Именно в них происходит дифференцировка лимфоцитов: они приобретают свойства В- или Т- лимфоцитов, получают определенные антигенные рецепторы. Кроме глоточной и небной миндалин в верхних дыхательных путях есть комплекс, называемым лимфоидным кольцом Пирогова-Вальдейера. При повреждении, удалении или травме небных миндалин (или глоточной миндалины) их функцию берут на себя остальные составляющие кольца. Но, в детском возрасте желательно наличие всех миндалин, это обеспечивает более эффективную местную защиту и усиливает клеточный иммунитет. Поэтому гипертрофию небных и глоточной миндалины стараются лечить консервативно и только при неэффективности консервативного методов переходят к оперативному вмешательству.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо , консервативные методы не действуют , гипертрофия 3 степени, ребёнку тяжело говорить и дышать
полуночница бледнаяВ ответ на Olga Volga
Olga Volga
Спасибо , консервативные методы не действуют , гипертрофия 3 степени, ребёнку тяжело говорить и дышать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне самой аденоидэктомию в детском возрасте делали (миндалины не трогали, потом пытались и миндалины заставить удалить, но я уже подростком была и отказалась сама наотрез - норм. не болею практически, а в детстве по 5-6 раз в год ангинами конткретно со свечками до +40).. не жалею, что сами миндалины сохранила - это барьер для инфекции.. но Вам их удалять и не предлагают. тут вопрос: возраст ребенка и тд.. пошукайте.. я вот в гугле только что нашла сразу 22 ответа по Москве.
полуночница бледнаяВ ответ на Olga Volga
Olga Volga
Спасибо , консервативные методы не действуют , гипертрофия 3 степени, ребёнку тяжело говорить и дышать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не в Москве живу, поэтому тут я Вам по клиникам и по врачам не советчик абсолютно. в своем городе, я бы пошла в клинику к своему профессору, который у нас преподавал ЛОР-болезни.
Татьяна Р.В ответ на Olga Volga
Olga Volga
Спасибо , консервативные методы не действуют , гипертрофия 3 степени, ребёнку тяжело говорить и дышать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда делайте, тем более если есть храп, а следственно и остановки дыхания и гипоксия((((.
Комментарий удален.Почему?
полуночница бледнаяВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а Вы в каждой бочке затычка?
полуночница бледнаяВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а Вы в каждой бочке з а т ы ч к а?
Комментарий удален.Почему?
Olga VolgaВ ответ на игла 2017
Комментарий удален.Почему?
Аденоиды + подрезать миндалины
Комментарий удален.Почему?
Olga VolgaВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
полуночница бледнаяВ ответ на Olga Volga
Olga Volga
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только что по Москве загуглила, 22 результата ,цена вопроса от 60000
полуночница бледнаяВ ответ на Olga Volga
Olga Volga
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оля, у нас в городе просто НИИ ЛОР-ка, но детям по квотам делают и тд.. про то, как в Москве организовано, просто не знаю. поспрашивайте на мамочкиных форумах еще (адекватных), лучше - по сайтам самих медучереждений отзывы посмотрите. в своей поликлинике у того ЛОРа, кто Вас направляет спросите. по мне, так - это рутинное оперативное вмешательство. лучше обращаться к тем специалистам, кто их ежедневно делает (то есть, рука не дрогнет и с любой ситуацией справятся), чем обращаться за деньги к тому, кто раз в год этим занимается (поверьте - это куда больше, чем просто плохо).
полуночница бледнаяВ ответ на Olga Volga
Olga Volga
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оля, у нас в городе просто НИИ ЛОР-ка, но детям по квотам делают и тд.. про то, как в Москве организовано, просто не знаю. поспрашивайте на мамочкиных форумах еще (адекватных), лучше - по сайтам самих медучереждений отзывы посмотрите. в своей поликлинике у того ЛОРа, кто Вас направляет спросите. по мне, так - это рутинное оперативное вмешательство. лучше обращаться к тем специалистам, кто их ежедневно делает (то есть, рука не дрогнет и с любой ситуацией справятся), чем обращаться за деньги к тому, кто раз в год этим занимается (поверьте - это куда больше, чем просто плохо).
Она
6 лет назад сыну удаляли аденоиды эндоскопическим путём.
Операци% серьезная, под наркозом, но суть в том, чтобы удалить абсолютно всё.
Пионерами этим методом были ЦКБ управделами (ул. Маршала Тимошенко), лучше там искать врача.
Про миндалины не знаю, не трогали.
На операцию отправили после прохождения эндоскопического обследования. Там как раз и увидели и сразу направили на операцию
Olga VolgaВ ответ на Она
Она
6 лет назад сыну удаляли аденоиды эндоскопическим путём.
Операци% серьезная, под наркозом, но суть в том, чтобы удалить абсолютно всё.
Пионерами этим методом были ЦКБ управделами (ул. Маршала Тимошенко), лучше там искать врача.
Про миндалины не знаю, не трогали.
На операцию отправили после прохождения эндоскопического обследования. Там как раз и увидели и сразу направили на операцию
СсылкаПожаловаться
Спасибо , да , делали эндоскопию , фотки все распечатали, сама вижу невооруженным глазом, что делать надо
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем