Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Адреналин против панических атак

Мой психолог в рамках борьбы с моими регулярными приступами паники посоветовал заняться каким-нибудь экстремальным спортом. Он проводил исследование и выяснил, что выбросы адреналина способсотсвуют снижению тревожности и снижают регулярность панических атак. Как Вы относитесь к такому методу? И чем посоветуете пощекотать нервы?
Аня Злобина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Маша Кузявкина
Лично мне спорт помогает от бессонницы. А наверное где бессоница, там и панические атаки.Думаю, ваш психолог прав. Попробуйте заняться сноубордом. Ну или прыгните с парашютом. Я недавно прыгнула - это просто ААААААААААААААААААААА восторг!! Кстати прыгала чтобы побороть боязнь высоты. На какникулах собираюсь прыгнуть на банджах.
Варвара ГрачёваВ ответ на Маша Кузявкина
Маша Кузявкина
Лично мне спорт помогает от бессонницы. А наверное где бессоница, там и панические атаки.Думаю, ваш психолог прав. Попробуйте заняться сноубордом. Ну или прыгните с парашютом. Я недавно прыгнула - это просто ААААААААААААААААААААА восторг!! Кстати прыгала чтобы побороть боязнь высоты. На какникулах собираюсь прыгнуть на банджах.
СсылкаПожаловаться
а что такое прыжок на банджах? и где Вы прыгали с парашютом? я запуталась в предложениях.
Маша КузявкинаВ ответ на Варвара Грачёва
Варвара Грачёва
а что такое прыжок на банджах? и где Вы прыгали с парашютом? я запуталась в предложениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это прыжки с различных объектов - высоток, мостов и пр. я купила сертификат тут http://www.happiness-shop.ru/ropejumping... и на этом же сайте покупала сертификат на прыжок с парашютом. там цены ниже, чем напрямую в аэроклубе или на других сайтах.
Аня Злобина
Интересно. С парашютом я давно мечтала прыгнуть.
Софья Донова
Я недавно прыгала с парашютом, в тандеме с инструктором - ощущения незабываемые. Я себя даже после этого зауважала ещё больше - надо ж было на такое решиться ))
Галина Браудэ
А я ребенка родила.по совету врача.ОООчень помогло
alilianna
О, я боюсь высоты, может и мне махнуть с парашютом....
Аня Нилова
недавно мне одна знакомая посоветовала один метод похудания и я сейчас довольна эффектом! - http://redir.ec/topdieta
Наталья Веселова Степанова
я тоже родила помогло но через 5 лет опять началось они возврощаются.
Любые совпадения случайны
А меня панические атаки больше всего доставали именно во время беременности.
Лично мне избавится от панических атак помогает... наличие проблем в жизни, которые нужно решать. А еще я постоянно себя тренирую. Дело в том, что приступы паники возникают у меня в ответ на ситуации, когда я, к примеру, после длительного нахождения в коллективе людей вдруг остаюсь одна дома. Или, если до этого длительное время ездила с кем-то на работу и обратно (скажем, с мужем), а потом резко приходится ездить одной, то в метро может запросто нахлынуть, особенно если в тоннеле встали. То есть мне нельзя длительное время постоянно ощущать себя защищенной. Вот как-то так...странно, но именно эти выводы я делаю по жизни. И теперь стараюсь почаще оставаться один на один с транспортом, магазинами, ночевать дома одна (без мужа, когда он уезжает к родственникам). Это дает мне иммунитет к приступам страха и паники.
Любые совпадения случайны
А меня панические атаки больше всего доставали именно во время беременности.
Лично мне избавится от панических атак помогает... наличие проблем в жизни, которые нужно решать. А еще я постоянно себя тренирую. Дело в том, что приступы паники возникают у меня в ответ на ситуации, когда я, к примеру, после длительного нахождения в коллективе людей вдруг остаюсь одна дома. Или, если до этого длительное время ездила с кем-то на работу и обратно (скажем, с мужем), а потом резко приходится ездить одной, то в метро может запросто нахлынуть, особенно если в тоннеле встали. То есть мне нельзя длительное время постоянно ощущать себя защищенной. Вот как-то так...странно, но именно эти выводы я делаю по жизни. И теперь стараюсь почаще оставаться один на один с транспортом, магазинами, ночевать дома одна (без мужа, когда он уезжает к родственникам). Это дает мне иммунитет к приступам страха и паники.
СсылкаПожаловаться
а что ты чувствуешь во время панической атаке?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем