Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Адскиий старикан

Короче, никогда не спрашивала советов, но ситуация достигла апогея. 
Три года на работе мужик, который старше меня на 22 года, не дает спокойно жить и работать. Мне эти отношения не нужны, у самой все хорошо дома и он женат, младшая дочка меня старше на год. Но суть не в этом- там клиника. Поводов не даю, сто раз в разных формах от мягкой до крайне грубой отправляла его во все места мира. Пробовала разъяснять по-хорошему, что ничего быть не может, он апеллирует, что  был всю жизнь ловеласом и ни одна ему не отказывала, что у него детей по всей России куча и он не может мне не нравиться, то потом что просто друзьями хочет быть,что когда я просто с ним разговариваю у него крылья вырастают, то что у него любовь неземная и еще куча всего. На работе закатывает истерики, если я с кем-то общаюсь, хорошо что он не мой начальник еще и то делает все, чтобы я вынуждена была к нему обратиться. Затевает интриги, поливает авном, подговаривает коллег, говорит людям, что устранит все преграды между нами любым путем. Никто уже не хочет с ним дел иметь, уволить тоже не за что. Пробовала его морозить-не общалась с сентября прошлого года и все опять началось заново. Утром ждет у подъезда, вечером у офиса караулит. Хорошо, муж понимающий, истерик не закатывает. Специально брала мужа на корпоративы, он вечерами приезжает за мной и разговаривал с ним-это все не действует. К его жене идти бесполезно, я не интриганка и жена, я так предполагаю, в курсе его похождений и вряд ли сможет повлиять на ситуацию. Сегодня вообще сказал, что ревнует меня ко всем, даже к моему ребенку и если бы мог, то дрался каждый день со всеми. Мне нужны новые методы и свежие головы, я перепробовала все. Кто хочет просто потрепаться оскорблениями и тд-идите на ...Я вот думаю мож сказать ему, что беременная, может отвалит?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Inga Wolf
Какой ужас! Это же клиника. Встречала подобных идиотов, но не на работе. Получается, он не боится ни осуждения, ни сплетен, ни косых взглядов.
В борьбе с такими все методы хороши, вплоть до кулачных расправ.
Птичка
Так он больной. Это шизофрения же, бред страсти - один из симптомов.
АнонимВ ответ на Птичка
Птичка
Так он больной. Это шизофрения же, бред страсти - один из симптомов.
СсылкаПожаловаться
Он больной, это так
ПтичкаВ ответ на Аноним
Аноним
Он больной, это так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так к психиатрам обратитесь. Их клиент же, явно.
Бастет_Bȝstt
скажите что у вас сифилис или вич. это конечно шутка, но я была в подобной ситуации. не давал мне прохода один чел на работе. не помогало ничего. в кабинете у начальника отсиживалась. а он ржал как конь и говорил мне - типа раз дай он отвалит). помогло что - сказала что у мну таких как он у меня пруд пруди, только в очередь. как до него очередь дойдет - позову)
АнонимВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
скажите что у вас сифилис или вич. это конечно шутка, но я была в подобной ситуации. не давал мне прохода один чел на работе. не помогало ничего. в кабинете у начальника отсиживалась. а он ржал как конь и говорил мне - типа раз дай он отвалит). помогло что - сказала что у мну таких как он у меня пруд пруди, только в очередь. как до него очередь дойдет - позову)
СсылкаПожаловаться
Я говорила это ему уже....(((
Бастет_BȝsttВ ответ на Аноним
Аноним
Я говорила это ему уже....(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, тогда осталось 2 варианта:
1. отравить его
2. сменить работу
3. и не благодарите)
АнонимВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
ну, тогда осталось 2 варианта:
1. отравить его
2. сменить работу
3. и не благодарите)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

первый вариант я уже разрабатываю
Бастет_BȝsttВ ответ на Аноним
Аноним

первый вариант я уже разрабатываю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
могу если что подсказать
ну или за отдельную плату зовите - плюну ему в кофе
100% гарантия. яд как у гюрзы))
Indi
Такие понимаю только тогда, когда им в бубен настучишь. Мужу надо бы не светские беседы вести, а провести физическое воспитание.
В ответ на Indi
Indi
Такие понимаю только тогда, когда им в бубен настучишь. Мужу надо бы не светские беседы вести, а провести физическое воспитание.
СсылкаПожаловаться

Лиса АлисаВ ответ на Indi
Indi
Такие понимаю только тогда, когда им в бубен настучишь. Мужу надо бы не светские беседы вести, а провести физическое воспитание.
СсылкаПожаловаться
Сяднет.
Лиса Алиса
Сяднет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря, как "поговорит"...
Можно и через кого-то его проучить, тот все равно ничего не докажет.
Валерьянка Мурзилкина
А что муж ему "популярно" не может объяснить, чтоб прекратить все это? Или в вашем окружение вообще нет мужчин, которые могли бы за Вас заступиться в данной ситуации?
Мордень ему нужно хорошо начистить.
Или заявление в полицию, что он занимается преследованием. Немного потаскают его - может успокоится.
Тихое счастье
Статья за сексуальные домогательства на работе по ТК РФ и УК РФ на сегодняшний день не имеет достаточно оснований, чтобы оградить и защитить сотрудника от нежелательного поведения от коллег. По Уголовному кодексу статья 133 указывает на определенные действия, которые влекут за собой ответственность. Однако одним из основных критериев неприемлемого поведения является его нежелательность для сотрудника. Повышенное внимание к женщине в мужском коллективе, которое ей неприятно — еще не повод обращаться к существующему Уголовному кодексу. Однако это также расценивается как сексуальное поведение нежелательного характера — то есть тот факт, что ее домогаются.
По Трудовому кодексу имеется лишь статья 81, которая говорит о дисциплинарных взысканиях. ые свидетельства. Однако за их неимением могут помочь и свидетельские показания коллег.
Если домогается коллега, то можно обратиться к начальнику или доверенному лицу от профсоюза.
В этом случае лучшим способом защититься станет жалоба начальнику о домогательстве на работе. Для ответственного работодателя подобные отношения в коллективе неприемлемы, и потому он примет меры по пресечению подобных попыток, вплоть до увольнения тех, кто пытается домогаться.
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Статья за сексуальные домогательства на работе по ТК РФ и УК РФ на сегодняшний день не имеет достаточно оснований, чтобы оградить и защитить сотрудника от нежелательного поведения от коллег. По Уголовному кодексу статья 133 указывает на определенные действия, которые влекут за собой ответственность. Однако одним из основных критериев неприемлемого поведения является его нежелательность для сотрудника. Повышенное внимание к женщине в мужском коллективе, которое ей неприятно — еще не повод обращаться к существующему Уголовному кодексу. Однако это также расценивается как сексуальное поведение нежелательного характера — то есть тот факт, что ее домогаются.
По Трудовому кодексу имеется лишь статья 81, которая говорит о дисциплинарных взысканиях. ые свидетельства. Однако за их неимением могут помочь и свидетельские показания коллег.
Если домогается коллега, то можно обратиться к начальнику или доверенному лицу от профсоюза.
В этом случае лучшим способом защититься станет жалоба начальнику о домогательстве на работе. Для ответственного работодателя подобные отношения в коллективе неприемлемы, и потому он примет меры по пресечению подобных попыток, вплоть до увольнения тех, кто пытается домогаться.
СсылкаПожаловаться
Обращалась я, никто ничего не пресекает. У меня очень молодой руководитель, который год только назад был назначен. Он не может слова сказать не то что ему-мужику в возрасте, а большинству коллег даже за дело. Только себе под нос п...т какие все плохие и то не адресно, а в общем, а что сказать- язык в опу засовывает. Говорит что это не его проблемы, хотя все в один голос ему твердят, что надо решать, так дальше не может продолжаться. Всем пофиг
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Обращалась я, никто ничего не пресекает. У меня очень молодой руководитель, который год только назад был назначен. Он не может слова сказать не то что ему-мужику в возрасте, а большинству коллег даже за дело. Только себе под нос п...т какие все плохие и то не адресно, а в общем, а что сказать- язык в опу засовывает. Говорит что это не его проблемы, хотя все в один голос ему твердят, что надо решать, так дальше не может продолжаться. Всем пофиг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"ответственный работодатель" - это не ваш непосредственный руководитель, а руководитель учреждения
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
"ответственный работодатель" - это не ваш непосредственный руководитель, а руководитель учреждения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тот вообще появляется только чтобы всех обозвать "кобылами", разнести, наорать и как ветер улетает. Я его последний раз видела, когда он год назад всех прилетел поувольнял, набрал новых и все на этом. Кстати, ему по рабочему моменту звонили-он трубки бросает со словами: "У вас есть руководители, с ними и решайте". А в кадрах вообще одинокие бабы хихикают и тихо меня недолюбливают, потому что с ним из них половина точно хотела бы уединиться
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Тот вообще появляется только чтобы всех обозвать "кобылами", разнести, наорать и как ветер улетает. Я его последний раз видела, когда он год назад всех прилетел поувольнял, набрал новых и все на этом. Кстати, ему по рабочему моменту звонили-он трубки бросает со словами: "У вас есть руководители, с ними и решайте". А в кадрах вообще одинокие бабы хихикают и тихо меня недолюбливают, потому что с ним из них половина точно хотела бы уединиться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, тогда есть рискованный способ. Сообщите ему, громко, чтобы слышали окружающие, что ходили к бабке и сделали ему отворот на смерть. Терпеть вам теперь недолго, зато стало значительно легче его видеть, зная, что долго не протянет
ЛарЫсса
думаю вам только игнор поможет, только здороваться и все
Space
брызни ему перцовым баллончиком в морду.
Рыжий АПВ ответ на Space
Space
брызни ему перцовым баллончиком в морду.
СсылкаПожаловаться

Тан Kho
А муж как, не может ему сказать, чтобы отвалил по добру-по здорову?
Сергей
А у вас муж, не мужик что-ли? Значит, плохо разговаривал, не доходчиво. Я бы объяснил в момент.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем