Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Афера века- бутилированная вода.

Бутилированная вода рекламируется как более экологически чистая и полезная для организма чем водопроводная.
Водопроводную воду постоянно контролирует водоканал, бутилированная вода не контролируется никем.
Анализы этой воды показывают что в ней много вредных веществ, за долгое время нахождения в пластике в воду поступают ещё дополнительные вредные вещества.
Будьте здоровы и счастливы.
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
А трубы водопроводные проверяете периодически?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да трубы меняют постоянно, в домах уже пластиковый стоят.
Виктория АлександроваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Да трубы меняют постоянно, в домах уже пластиковый стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно... У нас новый дом, наливаю ванну - вода имеет желтоватый оттенок. Новая ванна раз в несколько дней нуждается в капитальной чистке и не со спинки каким-то там, а прям с абразивом ее тру. Налет ржавый явно. Видимо, от пластиковых труб.
Виктория АлександроваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Да трубы меняют постоянно, в домах уже пластиковый стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не со спреем
Аноним
А трубы водопроводные проверяете периодически?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вода из водозабора сначала поступает в промежуточный накопитель, её несколько раз проверяют, только потом пускают в водопровод. Это мера безопасности от диверсий. А частники могут залить из любого родника, рядом со скотомогильником или выгребной ямой.
ТатьянаВ ответ на doc
doc
Никогда не пью, что туда наливают и откуда никто не знает.
СсылкаПожаловаться
Вы в каком городе живёте?
Marina Burdunina
И после её употребления - горы пластика на свалках, микропластик в почве и далее везде
ЛампаВ ответ на Marina Burdunina
Marina Burdunina
И после её употребления - горы пластика на свалках, микропластик в почве и далее везде
СсылкаПожаловаться
За неё ещё и платить надо!
Terminator Term
Так и есть
Фроленька Фроленькина
У родителей на работе несколько видов бутылок отдали в лабораторию знакомым химикам и они выявили стока овнав такой воде..химозина зашкаливала, а из-под крана в норме была)))
Фроленька Фроленькина
У родителей на работе несколько видов бутылок отдали в лабораторию знакомым химикам и они выявили стока овнав такой воде..химозина зашкаливала, а из-под крана в норме была)))
СсылкаПожаловаться
Вот. И мне навязали 2 бутылки воды бутилированной. После неё у меня проблемы с ЖКТ начались.
Фроленька ФроленькинаВ ответ на ℑ
Вот. И мне навязали 2 бутылки воды бутилированной. После неё у меня проблемы с ЖКТ начались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Легко.
Елена ВащенкоВ ответ на ℑ
Вот. И мне навязали 2 бутылки воды бутилированной. После неё у меня проблемы с ЖКТ начались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто же вам бедненькой навязал-то ее?
Елена Ващенко
Кто же вам бедненькой навязал-то ее?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конь в пальто!
Елена ВащенкоВ ответ на ℑ
Конь в пальто!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините, я не знала, что вы кобыла. Но согласна что вам лучше тогда из речки пить водичку.
Лисичкин
А что вы хотите при капитализме?!
Ивана ЛеноваВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
А что вы хотите при капитализме?!
СсылкаПожаловаться
Это не капитализм.
Любовь Пяткова
Это уже давно писали. А у меня дома фильтры есть.)
TildaMrs
А как вам этот кефир, типа с волокнами от голода? Забыла название. Маленькая бутылочка, стоит как литровая обычного кефира. Настругай туда тыквы и яблок, тож самое
Un inconnu
Если поставить бутылку с водой из крана и бутилированной для сравнения, потом, через несколько дней попробовать выпить воду из крана, то будет "ой". Она пропадает и дурно пахнет( Осадки в ней всякие и неприятный привкус, даже в только что налитой....
Снежок Майская
не факт
Наталья Калединская
Фильтр 4-х ступенчатый поставила на всю квартиру и не покупаю воду. Уже больше 20 лет. Картриджи меняю раз в полтора-два года. Всё нормально. Проблем нет со здоровьем. Готовлю, стираю, купаюсь в чистой воде.
Татьяна ШоковаВ ответ на Наталья Калединская
Наталья Калединская
Фильтр 4-х ступенчатый поставила на всю квартиру и не покупаю воду. Уже больше 20 лет. Картриджи меняю раз в полтора-два года. Всё нормально. Проблем нет со здоровьем. Готовлю, стираю, купаюсь в чистой воде.
СсылкаПожаловаться
Это хорошее дело.Я пока по старинке,с кувшином.
ЗараЗа
У меня дома пурифайер.
Visio
Скандалы! Интриги! Расследования!
ЛениВец Ленк@ ручкиНА
Присоединяюсь, но многое зависит от места вашего проживания. У нас на работе (очень крупная организация) долго выбирали поставщика бутилированной воды. Все предлагаемую воду отдавали на анализ, заодно отдали и водопроводную. Там все очень строго (акционеры на здоровье помешаны). Так вот - не сказать чтоб вода из-под крана прямо-таки супер, но она оказалась более качественной чем все, что продают в бутылках. Москва
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем