Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аферизм с квартирами посуточно

Пишу под свежим впечатлением. :)
Несколько раз столкнулись с необходимостью снять квартиру посуточно в другом городе. 'Столице' региона. Первый раз отказались от гостиницы в пользу квартиры, найденой через интернет. Практически в самом центре города, чистая, уютная, самое необходимое есть (бытовая техника, 'мыломойка', хорошие комплекты постельного белья и полотенец). Во второй раз эта квартира была занята, нашли через интернет подобную. Оказалось, что только на фотографиях. Прокуренная до невозможности квартира в плачевным виде. Простыня и полотенце с дырками. Но хоть чистые. Была практически ночь, потому не стали ездить и искать другие варианты. Как-то пережили. После этого останавливались в гостинице. Поехали на днях опять же в этот город. Накануне искала что-то в интернете и опять соблазнилась на заманчивое предложение жить в домашних условиях и к тому же немного сэкономить. Квартира оказалась сдана, но предложили "такую же, но по другому адресу". Дали гарантию, что квартира ничуть не хуже той, которая понравилась, и тоже укомплектована от и до.

(К слову, в объявлении было сказано:

1-комнатные квартиры в центре города ****-**** р. сутки (**** это я уже от себя поставила). Сделан евро-ремонт. Квартира полностью укомплектована современной мебелью и бытовой техникой (холодильник, газовая плита с духовкой, СВЧ-печь, электрочайник, стиральная машина-автомат, утюг с гладильной доской, фен, водонагреватель... (далее перечисляют остальные преимущества) Всегда чистое выглаженное постельное бельё, качественные махровые полотенца,бытовая химия, средства гигиены, посуда для приготовления и приёма пищи. По домашнему уютно, идеально чисто. Рядом круглосуточный супермаркет, множество торговых и развлекательных центров, рестораны, кафе. Реальность фото и чистоту в квартире гарантирую.)

Приехали, заходим. Про пять видов обоев на маленькую площадь молчу. Из обещанной техники были телевизор, холодильник, чайник, микроволновка, утюг, плитка одноконфорочная - вся техника видавшая виды. Но хорошо, хоть это есть. Хотя от фена я бы не отказалась. Уже явное несоответствие обещанному на красивых фотографиях. Но и это ерунда, когда снимаешь на короткий срок. Для меня, как для любой женщины, было важно только одно: чтобы в квартире было чисто и более или менее уютно. Да, чистенькая. С натяжкой уютненькая. Но на двоих человек одно старое полотенце просто убило. Наше удивление хозяйка не поняла. Оказывается нам надо было привезти с собой! Судя по всему и подушки тоже, т.к. в этих весь наполнитель настолько скатался, что было ощущение, что спишь на камнях. Стало немного неприятно, что стоимость аренды запросили выше, чем в предлагаемых на сайте квартирах с лучшими условиями проживания. Но не было времени и сил выбирать другое, сняли. Полотенце и простыня оказались не только старыми, но и с пятнами не отстиравшейся крови (даже догадываюсь какого происхождения)... Пришлось купить полотенца, хотя я не сторонник пользоваться вещами без стирки, но в данном случае это был лучший вариант. Простыню постелили по ширине, чтобы пятна оказались на уровне ног. Телевизор оказался без антенны, чай мы размешивали вилками (чайных ложек не было), туалетную бумагу принесли свою (эта была больше похожа на картон), единственная свободная розетка в комнате не работала, заряжали телефоны на кухне. С 10 утра начались звонки, скоро ли мы выедем, хотя проплачено до вечера. Сказала про антенну от телевизора и розетку. Не для того, чтобы срочно ремонтировать прибежали, а чтобы были в курсе. В итоге та чуть ли не кричать стала. Видите ли они до нас работали прекрасно.
Впечатление в целом неприятное.
Сниму ли я когда-нибудь квартиру через интернет? Зарекаться не буду, но вряд ли. Разница в цене с отличным номером в гостинице меньше тысячи рублей. Так в гостинице намного лучше! Понимаю, что на форуме есть и добросовестные арендодатели, которые начнут сейчас в меня помидорами кидать. Вы главное следите, чтобы в ваших квартирах не было такого. Либо не выставляйте фотографии и описание квартир, которые не соответствуют реальности. Пишу для тех, кто планирует снимать. Они имеют право знать и иметь ввиду, раз уж платят деньги. А так это больше похоже на аферизм.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
УшастикВ ответ на Аноним
Аноним
И квартира была не из дешевок, чуть дешевле отличного номера. Времени и сил не было тащиться туда, потому и остались. Все нюансы уже в процессе проживания обнаруживались. На вид квартира была на троечку, вот и решили остаться.
А с продуктами советую поискать информацию на тему искусственных продуктов. То, что вы покупаете под видом дорогих и качественных продуктов еще не гарантирует, что это мясо ничем не накачано, что крупы не искусственные, что горошек, ягоды или грибы настоящие итд. Порошковые молочные продукты, хлеб с химей и колбасные изделия само собой. Почитайте, много интересного узнаете! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ладно, допустим, что я в продуктах не разбираюсь, а вот вы где находите продукты, которые ничем не накачаны или что вы там еще пишете? для вас лично их где в специальных местах выращивают и в отдельных магазинах продают? или нет? да едите вы то же самое, что и все, не думаю, что сдаете на анализ продукты, которые вы едите или хотя бы пишете жалобы, потому что смелые вы все только на форуме, а в жизни....... как все.
АнонимВ ответ на Ушастик
Ушастик
ладно, допустим, что я в продуктах не разбираюсь, а вот вы где находите продукты, которые ничем не накачаны или что вы там еще пишете? для вас лично их где в специальных местах выращивают и в отдельных магазинах продают? или нет? да едите вы то же самое, что и все, не думаю, что сдаете на анализ продукты, которые вы едите или хотя бы пишете жалобы, потому что смелые вы все только на форуме, а в жизни....... как все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваша фраза "правильно делают, что на лохах деньги зарабатывают" получила ироничный ответ "И в продуктовых правильно делают, когда под видом качественных продуктов вам впихивают химию." Жаль, что вы не поняли. Будет желание, создам потом темку о продуктах. )))))
УшастикВ ответ на Аноним
Аноним
Ваша фраза "правильно делают, что на лохах деньги зарабатывают" получила ироничный ответ "И в продуктовых правильно делают, когда под видом качественных продуктов вам впихивают химию." Жаль, что вы не поняли. Будет желание, создам потом темку о продуктах. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так вы не ответили на вопрос, где вы покупаете действительно качественные продукты? значит, я права, вы даже здесь боитесь поставить имя, даже выдуманное, хотя вас никто вычислять не будет, потому что вы никому не нужны, а создаете темы анонимно, это говорит о вашей смелости и честности, такой же, как у маленькой собачки, которая лает, сидя на цепи за воротами хозяйского дома, типа, я вас закусаю, если найдете))))
АнонимВ ответ на Ушастик
Ушастик
так вы не ответили на вопрос, где вы покупаете действительно качественные продукты? значит, я права, вы даже здесь боитесь поставить имя, даже выдуманное, хотя вас никто вычислять не будет, потому что вы никому не нужны, а создаете темы анонимно, это говорит о вашей смелости и честности, такой же, как у маленькой собачки, которая лает, сидя на цепи за воротами хозяйского дома, типа, я вас закусаю, если найдете))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Между прочим я ни слова не сказала, что ничего не беру в магазинах.)) Это вы уже сами домыслили. Ограничила список. Многое можно самим сделать. Тем более продукты в основном домашние, с подворья родственников из экологически чистого района.
АнонимВ ответ на Ушастик
Ушастик
так вы не ответили на вопрос, где вы покупаете действительно качественные продукты? значит, я права, вы даже здесь боитесь поставить имя, даже выдуманное, хотя вас никто вычислять не будет, потому что вы никому не нужны, а создаете темы анонимно, это говорит о вашей смелости и честности, такой же, как у маленькой собачки, которая лает, сидя на цепи за воротами хозяйского дома, типа, я вас закусаю, если найдете))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это личное дело каждого, анонимно тему создавать или сидеть под маской ушастика. )) что-то я тоже не заметила вашего фейса с фамилией.)))
УшастикВ ответ на Аноним
Аноним
Это личное дело каждого, анонимно тему создавать или сидеть под маской ушастика. )) что-то я тоже не заметила вашего фейса с фамилией.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так я и темы не создаю, аферистами никого не называю и правительство из подворотни не ругаю)))
АнонимВ ответ на Ушастик
Ушастик
так я и темы не создаю, аферистами никого не называю и правительство из подворотни не ругаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, ушастики у нас всегда сидят молча и только иногда где-то пискнут.))
УшастикВ ответ на Аноним
Аноним
Да, ушастики у нас всегда сидят молча и только иногда где-то пискнут.))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у меня правило, не можешь ничего изменить или не хочешь, не возмущайся, я понимаю только разговоры, приводящие к действиям, ваша тема ничего не изменит, как я поняла, в официальные инстанции, в прокуратуру вы заявление не написали, а людей, сдающих некачественные квартиры, будет только больше, раз можно и так, зачем тратиться? все равно кто нибудь клюнет, типа вас, ну, посплетничают где нибудь, материального же ущерба никакого)))
АнонимВ ответ на Ушастик
Ушастик
у меня правило, не можешь ничего изменить или не хочешь, не возмущайся, я понимаю только разговоры, приводящие к действиям, ваша тема ничего не изменит, как я поняла, в официальные инстанции, в прокуратуру вы заявление не написали, а людей, сдающих некачественные квартиры, будет только больше, раз можно и так, зачем тратиться? все равно кто нибудь клюнет, типа вас, ну, посплетничают где нибудь, материального же ущерба никакого)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это сугубо ваши правила. Если бы я ничего не хотела изменить, вообще тему бы не создавала.)) Или создала бы с другим уклоном: ах, я попалась, пожалейте меня.))) Была бы я местной, возможно эта тема получила бы продолжение. По крайней мере съездила бы в налоговую проверить, платят ли они налоги.))) А так, смысл связываться, если я свои дела решила и уезала за тысячу км? ))) Но своей темкой, если вы не заметили, я потенциальных клиентов предостерегаю. Чтобы в оба смотрели.)) Вы говорите, что сдающих только больше станет. А может снимающих такое меньше станет, будут отказываться и пойдут смотреть другие варианты? Может тогда дойдет до сдающих, что для того чтобы получать хорошие деньги, надо и какие-то усилия для этого прилагать. А не по принципу "этим лохам и этого хватит".
УшастикВ ответ на Аноним
Аноним
Это сугубо ваши правила. Если бы я ничего не хотела изменить, вообще тему бы не создавала.)) Или создала бы с другим уклоном: ах, я попалась, пожалейте меня.))) Была бы я местной, возможно эта тема получила бы продолжение. По крайней мере съездила бы в налоговую проверить, платят ли они налоги.))) А так, смысл связываться, если я свои дела решила и уезала за тысячу км? ))) Но своей темкой, если вы не заметили, я потенциальных клиентов предостерегаю. Чтобы в оба смотрели.)) Вы говорите, что сдающих только больше станет. А может снимающих такое меньше станет, будут отказываться и пойдут смотреть другие варианты? Может тогда дойдет до сдающих, что для того чтобы получать хорошие деньги, надо и какие-то усилия для этого прилагать. А не по принципу "этим лохам и этого хватит".
СсылкаПожаловаться
История переписки12
качество услуг это не повысит, в больших городах выбор большой, никто заморачиваться не будет, просто найдут другое место, а в маленьких все равно возьмут то, что предложат, и жаловаться никто не будет, так что тема бесполезная.
АнонимВ ответ на Ушастик
Ушастик
качество услуг это не повысит, в больших городах выбор большой, никто заморачиваться не будет, просто найдут другое место, а в маленьких все равно возьмут то, что предложат, и жаловаться никто не будет, так что тема бесполезная.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Дааааа... Я уже заметила, что на форуме сплошь полезные темы! )))) Странно, что вы еще здесь.)))
УшастикВ ответ на Аноним
Аноним
Дааааа... Я уже заметила, что на форуме сплошь полезные темы! )))) Странно, что вы еще здесь.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
дурочек же интересно гонять, когда времени свободного много, они так стараются убедить меня в своей правоте, кстати, вы одна из них, а я сижу и посмеиваюсь над ними, поэтому я и здесь.
АнонимВ ответ на Ушастик
Ушастик
дурочек же интересно гонять, когда времени свободного много, они так стараются убедить меня в своей правоте, кстати, вы одна из них, а я сижу и посмеиваюсь над ними, поэтому я и здесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я польщена вниманием такой персоны неопределенного пола, то ли дурочки, то ли дурочка (они же ушастикИ!). У меня тоже много свободного времени. Тема выставлена не для смеха, а вот вы не заметили по комментариям, что я только над вами и угораю? )))) у нас взаимно, не переживайте! )))))
Вот, пищащий тролль объявился! )))))
УшастикВ ответ на Аноним
Аноним
Я польщена вниманием такой персоны неопределенного пола, то ли дурочки, то ли дурочка (они же ушастикИ!). У меня тоже много свободного времени. Тема выставлена не для смеха, а вот вы не заметили по комментариям, что я только над вами и угораю? )))) у нас взаимно, не переживайте! )))))
Вот, пищащий тролль объявился! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
можете дальше не оправдываться, все уже понятно, когда так опозоришься, как вы, даже без указания ваших данных, поздно уже говорить, что так и задумано, этот номер уже не пройдет, всего доброго)))
АнонимВ ответ на Ушастик
Ушастик
можете дальше не оправдываться, все уже понятно, когда так опозоришься, как вы, даже без указания ваших данных, поздно уже говорить, что так и задумано, этот номер уже не пройдет, всего доброго)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Давайте, прыгайте дальше в другие темы, насмеялась уже с вами.)) Предпочитаю общаться со взрослыми.))) Взаимно всего хорошего! ))
УшастикВ ответ на Аноним
Аноним
Давайте, прыгайте дальше в другие темы, насмеялась уже с вами.)) Предпочитаю общаться со взрослыми.))) Взаимно всего хорошего! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
вы из тех, которые говорят, я скакала за вами двое суток, чтобы сказать, как вы мне безразличны, я уже вам разрешила не оправдываться, и попрощалась с вами, а вы опять за свое)))
АнонимВ ответ на Ушастик
Ушастик
вы из тех, которые говорят, я скакала за вами двое суток, чтобы сказать, как вы мне безразличны, я уже вам разрешила не оправдываться, и попрощалась с вами, а вы опять за свое)))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ааа, так вы не дурачок, а дурочка.)) Она мне разрешила! ))) Еще бы я у вас не спрашивала попрощаться в ответ.))) Еще раз всего хорошего, деточка! ))))
УшастикВ ответ на Аноним
Аноним
Ааа, так вы не дурачок, а дурочка.)) Она мне разрешила! ))) Еще бы я у вас не спрашивала попрощаться в ответ.))) Еще раз всего хорошего, деточка! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
ну ладно хоть мозгов у вас хватило, чтобы мой пол посмотреть в моем мире, я даже и на это не надеялась)))) пишите еще))
АнонимВ ответ на Ушастик
Ушастик
ну ладно хоть мозгов у вас хватило, чтобы мой пол посмотреть в моем мире, я даже и на это не надеялась)))) пишите еще))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Зачем мне ваш пол смотреть, да еще в ММ? )) Много чести, деточка.)) А я надеялась, что ваш IQ справится с такой задачей! )))) Жаль, что у вас не хватило мозгов понять, что раз вы написали "разрешила.... попрощалась", можно сделать выводы, что вы дурочка, а не дурачок.)) Пока, успехов в школе, учись хорошо! ))))
УшастикВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем мне ваш пол смотреть, да еще в ММ? )) Много чести, деточка.)) А я надеялась, что ваш IQ справится с такой задачей! )))) Жаль, что у вас не хватило мозгов понять, что раз вы написали "разрешила.... попрощалась", можно сделать выводы, что вы дурочка, а не дурачок.)) Пока, успехов в школе, учись хорошо! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
продолжайте, вы хороший объект для стеба, можете посмотреть мой возраст в мм, шутка про школу вам особенно удалась, именно тем, что не попала в точку))) осваивайте интернет, форум вам в помощь)))
Ал
Всем известно, что такие квартиры снимают парочки, поэтому такие простыни. Ещё сдают с почасовой оплатой, там то же самое.
АнонимВ ответ на Ал
Ал
Всем известно, что такие квартиры снимают парочки, поэтому такие простыни. Ещё сдают с почасовой оплатой, там то же самое.
СсылкаПожаловаться
Парочки парочкам рознь. Кто-то предпочитает домашнюю обстановку,тем более так разрекламированную, кто-то светиться не хочет.
Lady StervaВ ответ на Ал
Ал
Всем известно, что такие квартиры снимают парочки, поэтому такие простыни. Ещё сдают с почасовой оплатой, там то же самое.
СсылкаПожаловаться
ну, я снимаю на короткий срок, посуточно , когда в Питере- не знаешь же, насколько можешь задержаться по своим делам. а если даже и парочки снимают- так все равно арендодатель делать не должен- раз уж вывесил хату и описал- так соответствую этому!
АлВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну, я снимаю на короткий срок, посуточно , когда в Питере- не знаешь же, насколько можешь задержаться по своим делам. а если даже и парочки снимают- так все равно арендодатель делать не должен- раз уж вывесил хату и описал- так соответствую этому!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я один раз в жизни сняла такую квартиру в Алма-Ате, лет 30 назад, больше я ни за что не буду такое снимать, только гостиницы. Тоже всего наобещали, где-тов аэропорту снимали, а оказалось... Ужас! Простыни жёлтые, воды никакой нет, отключили, из-за этого в унитазе, ну можете представить что там было. Хозяйка нас усиленно выгоняла на весь день, идите типа погуляйте, а мы усталые, нам бы отоспаться. На всю жизнь запомнила и больше не ногой на частный сектор!
Lady StervaВ ответ на Ал
Ал
Я один раз в жизни сняла такую квартиру в Алма-Ате, лет 30 назад, больше я ни за что не буду такое снимать, только гостиницы. Тоже всего наобещали, где-тов аэропорту снимали, а оказалось... Ужас! Простыни жёлтые, воды никакой нет, отключили, из-за этого в унитазе, ну можете представить что там было. Хозяйка нас усиленно выгоняла на весь день, идите типа погуляйте, а мы усталые, нам бы отоспаться. На всю жизнь запомнила и больше не ногой на частный сектор!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
люди есть всякие, есть и честные. я вот сколько снимаю посуточно, вижу своих хозяев только когда деньги отдавать за жилье. мне еще 10 раз покажут, где порошок стоит, где туалетная бумага, где Фэйри ( что бы я , не дай Бог) не подумала, что надо бы это купить...)вообще, когда много обещают , а цена ниже средней-это уже должно настораживать...
Хозяйка нас усиленно выгоняла на весь день, идите типа погуляйте, а мы усталые, нам бы отоспаться-
да, у нее наверное квартира простаивает- все таки все умные хозяева стараются иметь постоянных клиентов. а значит- не ударить в грязь лицом...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем