Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аферизм с квартирами посуточно

Пишу под свежим впечатлением. :)
Несколько раз столкнулись с необходимостью снять квартиру посуточно в другом городе. 'Столице' региона. Первый раз отказались от гостиницы в пользу квартиры, найденой через интернет. Практически в самом центре города, чистая, уютная, самое необходимое есть (бытовая техника, 'мыломойка', хорошие комплекты постельного белья и полотенец). Во второй раз эта квартира была занята, нашли через интернет подобную. Оказалось, что только на фотографиях. Прокуренная до невозможности квартира в плачевным виде. Простыня и полотенце с дырками. Но хоть чистые. Была практически ночь, потому не стали ездить и искать другие варианты. Как-то пережили. После этого останавливались в гостинице. Поехали на днях опять же в этот город. Накануне искала что-то в интернете и опять соблазнилась на заманчивое предложение жить в домашних условиях и к тому же немного сэкономить. Квартира оказалась сдана, но предложили "такую же, но по другому адресу". Дали гарантию, что квартира ничуть не хуже той, которая понравилась, и тоже укомплектована от и до.

(К слову, в объявлении было сказано:

1-комнатные квартиры в центре города ****-**** р. сутки (**** это я уже от себя поставила). Сделан евро-ремонт. Квартира полностью укомплектована современной мебелью и бытовой техникой (холодильник, газовая плита с духовкой, СВЧ-печь, электрочайник, стиральная машина-автомат, утюг с гладильной доской, фен, водонагреватель... (далее перечисляют остальные преимущества) Всегда чистое выглаженное постельное бельё, качественные махровые полотенца,бытовая химия, средства гигиены, посуда для приготовления и приёма пищи. По домашнему уютно, идеально чисто. Рядом круглосуточный супермаркет, множество торговых и развлекательных центров, рестораны, кафе. Реальность фото и чистоту в квартире гарантирую.)

Приехали, заходим. Про пять видов обоев на маленькую площадь молчу. Из обещанной техники были телевизор, холодильник, чайник, микроволновка, утюг, плитка одноконфорочная - вся техника видавшая виды. Но хорошо, хоть это есть. Хотя от фена я бы не отказалась. Уже явное несоответствие обещанному на красивых фотографиях. Но и это ерунда, когда снимаешь на короткий срок. Для меня, как для любой женщины, было важно только одно: чтобы в квартире было чисто и более или менее уютно. Да, чистенькая. С натяжкой уютненькая. Но на двоих человек одно старое полотенце просто убило. Наше удивление хозяйка не поняла. Оказывается нам надо было привезти с собой! Судя по всему и подушки тоже, т.к. в этих весь наполнитель настолько скатался, что было ощущение, что спишь на камнях. Стало немного неприятно, что стоимость аренды запросили выше, чем в предлагаемых на сайте квартирах с лучшими условиями проживания. Но не было времени и сил выбирать другое, сняли. Полотенце и простыня оказались не только старыми, но и с пятнами не отстиравшейся крови (даже догадываюсь какого происхождения)... Пришлось купить полотенца, хотя я не сторонник пользоваться вещами без стирки, но в данном случае это был лучший вариант. Простыню постелили по ширине, чтобы пятна оказались на уровне ног. Телевизор оказался без антенны, чай мы размешивали вилками (чайных ложек не было), туалетную бумагу принесли свою (эта была больше похожа на картон), единственная свободная розетка в комнате не работала, заряжали телефоны на кухне. С 10 утра начались звонки, скоро ли мы выедем, хотя проплачено до вечера. Сказала про антенну от телевизора и розетку. Не для того, чтобы срочно ремонтировать прибежали, а чтобы были в курсе. В итоге та чуть ли не кричать стала. Видите ли они до нас работали прекрасно.
Впечатление в целом неприятное.
Сниму ли я когда-нибудь квартиру через интернет? Зарекаться не буду, но вряд ли. Разница в цене с отличным номером в гостинице меньше тысячи рублей. Так в гостинице намного лучше! Понимаю, что на форуме есть и добросовестные арендодатели, которые начнут сейчас в меня помидорами кидать. Вы главное следите, чтобы в ваших квартирах не было такого. Либо не выставляйте фотографии и описание квартир, которые не соответствуют реальности. Пишу для тех, кто планирует снимать. Они имеют право знать и иметь ввиду, раз уж платят деньги. А так это больше похоже на аферизм.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
Мисс Вселенная
Чё говорить-то надо?
Рэм ⓇВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Чё говорить-то надо?
СсылкаПожаловаться
Ай-яй-яй!!!
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ай-яй-яй!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рэм, надеюсь ты не с помидорами? ))
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Рэм, надеюсь ты не с помидорами? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что ты имеешь в виду?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Что ты имеешь в виду?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Твои ай-яй-яй.)))
Мисс ВселеннаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ай-яй-яй!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И пальцем в глаз
Рэм ⓇВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
И пальцем в глаз
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кому? )))
Мисс ВселеннаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Кому? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное - не себе!))
АнонимВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Чё говорить-то надо?
СсылкаПожаловаться
Ничё, можно и помолчать, раз не о чем говорить. )
Мисс ВселеннаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ничё, можно и помолчать, раз не о чем говорить. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё могу, молчать - не могу! (с)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Чё говорить-то надо?
СсылкаПожаловаться
Надо поругать тех, кто сдает квартиры.
Мисс ВселеннаяВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Надо поругать тех, кто сдает квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы даже побила...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Я бы даже побила...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда снимаешь квартиру посуточно, надо быть готовым ко всему.
Lady StervaВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Когда снимаешь квартиру посуточно, надо быть готовым ко всему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему это? раз хозяин вывесил хату, описал , что там есть- так уж пусть будет любезен- предоставит это.я вообще реально в шоке, читая про такое безобразие! да моя хозяйка, у которой я постоянно снимаю в Питере- золотой человек!!
Абсолютное ЗлоВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
почему это? раз хозяин вывесил хату, описал , что там есть- так уж пусть будет любезен- предоставит это.я вообще реально в шоке, читая про такое безобразие! да моя хозяйка, у которой я постоянно снимаю в Питере- золотой человек!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет, где была так долго?
Lady StervaВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Привет, где была так долго?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
привет!!! я в Питере была, кстати, снимала посуточно там у хозяина. там типа хостела, но все люди на длительный срок живут, только я вот-"приходящий гость";))) да еще и иностранец))) правда, там до меня жил какой то американец, но я его не застала ( а жаль- по3,14здели бы ...)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
привет!!! я в Питере была, кстати, снимала посуточно там у хозяина. там типа хостела, но все люди на длительный срок живут, только я вот-"приходящий гость";))) да еще и иностранец))) правда, там до меня жил какой то американец, но я его не застала ( а жаль- по3,14здели бы ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну. тебе попался добросовестный хозяин, но не всем так везет. Кстати, в этой сфере много мошенников. Лучше всегда снимать у проверенных людей, или иметь несколько вариантов.
Lady StervaВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ну. тебе попался добросовестный хозяин, но не всем так везет. Кстати, в этой сфере много мошенников. Лучше всегда снимать у проверенных людей, или иметь несколько вариантов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я пролетела только 1 раз за все время -с этой чертовой компанией по аренде недвижимости Абсолют. я их готова была убить! правда, они мне и сосватали нынешнюю мою хозяйку- все таки попытались реабилитироваться, не скажу, что нет...)))
Лучше всегда снимать у проверенных людей, или иметь несколько вариантов.- это да- а уж когда первый раз едешь к новому хозяину, то тут 2-3 запасных варианта не помешают. не понадобится- и хорошо, а понадобится- уже есть под рукой адресок и место, куда голову преклонить...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я пролетела только 1 раз за все время -с этой чертовой компанией по аренде недвижимости Абсолют. я их готова была убить! правда, они мне и сосватали нынешнюю мою хозяйку- все таки попытались реабилитироваться, не скажу, что нет...)))
Лучше всегда снимать у проверенных людей, или иметь несколько вариантов.- это да- а уж когда первый раз едешь к новому хозяину, то тут 2-3 запасных варианта не помешают. не понадобится- и хорошо, а понадобится- уже есть под рукой адресок и место, куда голову преклонить...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как Питер?
Lady StervaВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Как Питер?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
дела сделаны все, Питер стоит на месте)))) я уже с месяц дома, а уезжала- в Питере было холодно, и даже 2-3 дня подряд шел дождь. на Успение Пресвятой Богородицы был такой ливень, правда, недолго, что я к дочери в институт пришла как будто меня пытались утопить... и вот что интересно- стоит только оказаться без зонтика- все, труба-это к бабке не ходи- будет дождь))))))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
дела сделаны все, Питер стоит на месте)))) я уже с месяц дома, а уезжала- в Питере было холодно, и даже 2-3 дня подряд шел дождь. на Успение Пресвятой Богородицы был такой ливень, правда, недолго, что я к дочери в институт пришла как будто меня пытались утопить... и вот что интересно- стоит только оказаться без зонтика- все, труба-это к бабке не ходи- будет дождь))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это как водится. А если зонт возьмешь, то зря только с ним протаскаешься, да еще и забудешь где-нибудь.
Lady StervaВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Это как водится. А если зонт возьмешь, то зря только с ним протаскаешься, да еще и забудешь где-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки12


Самая счастливая
Я могу дать Вам совет, и денег не возьму(для Вас это важно,по ходу):с такими претензиями снимайте номер в какой-нибудь "Плазе",а не ищите комнаты посуточно у частников.А насчет полотенец - девушка права:нормальные чистоплюи даже в гостиницах "VIP-сервиса" покупают свои,во избежание аллергии на местные порошки,да и вообще:мало ли что!
ЕкатеринаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Я могу дать Вам совет, и денег не возьму(для Вас это важно,по ходу):с такими претензиями снимайте номер в какой-нибудь "Плазе",а не ищите комнаты посуточно у частников.А насчет полотенец - девушка права:нормальные чистоплюи даже в гостиницах "VIP-сервиса" покупают свои,во избежание аллергии на местные порошки,да и вообще:мало ли что!
СсылкаПожаловаться
Полнейшая ахинея. Просто бред сумасшедшего.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Полнейшая ахинея. Просто бред сумасшедшего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы останавливаетесь в супер-отелях. Либо не путешествуете.)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем