Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Афтершок.

Не в смысле "афтор в шоке", а в смысле отголосок тем (от "навеяло" уже тошнит).

Сложная штука человеческое мнение. Изменчивая, непостоянная, зачастую противоречивая. И
очень хорошо это прослеживается на нашем форуме. Вот напишет какая-нибудь барышня о том,
какой гад и какая сволочь её... гражданский муж, как все дружно бросаются её убеждать в том, что
он ей никто. Штампа нет - пиши пропало. Просто мужчина удачно пристроил свой зад - накормлен,
обстиран, отутюжен, ублажен и при этом свободен и не обязан...ну деньжат подкинет когда никогда.
А она дура, естественно. Приходит другая барышня и рассказывает о том, что с бывшим мужем
официально в разводе, но живут вместе по ряду причин. Он ей денег когда никогда, она ему стол и
постель. При этом барышня настаивает, что он ей никто. И что в ответ? Конечно же, всё те же люди
кидаются доказывать, что он ей муж, и отсутствие штампа в паспорте ничего не значит. А она дура, что
опять таки естественно. Или, к примеру, приходит какая-нибудь барышня и рассказывает, что нарыла
в соцсетях переписку своего благоверного с некими дамочками весьма фривольного характера и, что
душа её не выдержала такого надругательства над её чувствами и она устроила разбор полетов
своей дражайшей половине. Что читаем ей в ответ? Не трудно догадаться … Муж – это не собственность.
У него должно быть личное пространство, доступ в которое закрыт всем. Ну, подумаешь, где-то что-то кому-то
написал. Какая ерунда, право. На такие вещи нужно смотреть с пониманием и вообще, учиться закрывать на это
глаза. А она дура, естественно. Приходит другая барышня и рассказывает о том, что муж её любит сидеть в соцсетях, все
время кому-то что-то пишет, смотрит какие-то фотки и прочая. Она никогда в это не лезла, дабы не нарушать
право каждого человека на личное пространство. И тут вдруг выясняется, что не все так невинно. Муж,
оказывается, не только переписывается и рассылает фотографии, но и активно знакомится и встречается.
Угадайте, что ей напишут? Ясен пень – мужики народ коварный и подлый, как можно запускать
козла в огород? Ведь сразу видно, раз он сидит в соцсетях, жена ему что-то недодаёт, не старается, не
соответствует, мужика не контролирует и фишку не сечет. И как она гада не углядела и давно его гнать нужно было взашей.
А она дура, естественно.
Вот я и думаю… а от чего ваше мнение зависит? Или оно всегда стремиться к выводу "А она
дура, естественно" независимо от сути темы?
Ирина*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
14567
Дмитрий Котов
Всегда выигрывать нельзя и если проигрываешь, то не значит дурак. Бывает, что так карта легла. И проигрыш не означает, что играть не надо. А особенно не надо слушать, что скажет Кальтербунер или Священный Синод, там тоже дураков хватает. Зайдите на любое кладбище, там лежит куча народу, но нигде не написано, кто умный, а кто дурак, ибо неважно. И в жизни неважно, ну дура, эка невидаль.
Мюмзик
Люди разные и в похожих ситуациях у них разные цели ...кому что....Но гражданский брак и правда подрывает устои , вот и результат....она считает себя женой , а он свободным,отсюда все проблемы....
пряник тульский
А вот ничего не напишу...
Елена Аханова
"А она дура, естественно" независимо от сути темы?

плюсуюсь ))
Елена Аханова
мы все этим грешим и я в том числе: не корректно излагаем ситуацию, оправдываем все свои действия/слова/мысли/чувства за счет обвинения партнера во всех грехах и передергивания ситуации. в процессе обсуждения и подробности вскрываются и автор свое мнение или позицию по ситуации часто меняет.
Елена Аханова
мы все этим грешим и я в том числе: не корректно излагаем ситуацию, оправдываем все свои действия/слова/мысли/чувства за счет обвинения партнера во всех грехах и передергивания ситуации. в процессе обсуждения и подробности вскрываются и автор свое мнение или позицию по ситуации часто меняет. так что и коменты могут меняться.
например: "он кааазел мне руку вывихнул! не мужик! убивать таких надо!" расспрашиваем че случилось - оказывается "поругались она об него стул сломала, а когда за утюг схватилась, он её руку перехватил, она вырываться - в результате вывих" от какие коменты тут могут быть?
Снегурочка
неее, эт не ко мне, я всегда на одной волне, мужчин стоит просто любить, одной пока проще, не хочешь проблем, не суй нос куда не следует, и я против базрных разборок с мордобитием и гадостями соперницам, коль загулял мужчина, значит делай выводы и исправляй ошибки.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем