Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Агорофобия

Жители и жительницы форума. Страдаю агорофобией. То есть страх ходить куда то на дальние расстояния, в магазины, в ТРЦ. Ездить в транспорте. Ходила к психотерапевту в поликлинике, прописал транквилизаторы, но их нет в продаже сейчас нигде и врач уволился, а другого не берут почему то. Частные врачи очень дорогие, один прием от 2000 рублей. Если я не одна, то чувствую себя комфортно везде. Раньше со мной всегда ходил мой МЧ. Сейчас мы расстались и не знаю как справляться. Может есть у кого опыт как самостоятельно справиться. Или врачи на форум заглядывают, совет дадут. Отвечать сразу не смогу, работаю. Заранее спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
АнонимВ ответ на А
А
Здравствуйте. У меня было то же самое что и у вас и я понимаю что Вы чувствуете. Это действительно очень тяжело. Я лечила агорафобию у психотерапевта около года с помощью когнетивно-поведенческой терапии и еще антидепрессанты назначали.. если живете в Москве, то могу Вам сказать адрес клиники где лечилась. Напишите в личку
СсылкаПожаловаться
Я в Челябинске. Вам помогло? Есть смысл платить?
А
Да, мне помогло. До этого страдала от агорафобии почти полтора года. Началось с того что не могла ездить на метро, а когда пошла к специалисту, то уже до работы не могла дойти одна-муж провожал. Я обратилась в феврале, а к декабрю уже смогла сама даже на метро проехать. Прошло уже почти три года и все слава богу в порядке. Могу посоветовать найти у Вас в городе специалистов, которые применяют именно когнетивно-поведенческую терапию. и именно психотерапевта, а не психолога, потому что психотерапевт имеет право назначать лекарства если есть необходимость. Желаю Вам скорейшего выздоровления!
АнонимВ ответ на А
А
Да, мне помогло. До этого страдала от агорафобии почти полтора года. Началось с того что не могла ездить на метро, а когда пошла к специалисту, то уже до работы не могла дойти одна-муж провожал. Я обратилась в феврале, а к декабрю уже смогла сама даже на метро проехать. Прошло уже почти три года и все слава богу в порядке. Могу посоветовать найти у Вас в городе специалистов, которые применяют именно когнетивно-поведенческую терапию. и именно психотерапевта, а не психолога, потому что психотерапевт имеет право назначать лекарства если есть необходимость. Желаю Вам скорейшего выздоровления!
СсылкаПожаловаться
Буду искать хорошего специалиста, спасибо. Я читала что только 7% из 100% врачи помогают, думала пустая трата денег и времени. Буду равняться на Вас.
Карина
У меня лепидоптерофобия.
АнонимВ ответ на Карина
Карина
У меня лепидоптерофобия.
СсылкаПожаловаться
А что это такое?
КаринаВ ответ на Аноним
Аноним
А что это такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабочек боюсь)))))))
АнонимВ ответ на Карина
Карина
Бабочек боюсь)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну наверно жить это не мешает)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем