Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Агрессия со стороны ребёнка

Здравствуйте всем! Ситуация такая старшего(11 лет) и младшего сына (6 лет) отпустила во двор покататься на велосипедах, старший зашёл покатались час я крикнула с окна чтоб поднялись старший поднял свой велик и спустился за младшим, он начал истерить и плакать что не хочет домой, пришёл домой я его наказала отправила в комнату чтобы подумал над своим поведением, через 5 мин приходит в руках шапка и куртка в которой он гулял, куртка кожаная он её руками порвал и шапка вязанная бала на мелкие кусочки разорвана, я потом попробовала мне не хватило сил её разорвать, не понимаю что делать? Что это может быть? Что он хотел этим сказать? Может к детскому психологу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
а а
покажите что вы с ним вместе. дорвите вещь до конца
ღZаслуженнаяღ
1.Почему деть в кожаной куртке летом?
2. вы младшего рожали старшему сыну? почему он должен с мним гулять? у низ разные возрастные интересы!
3. вы тролль.
ღZаслуженнаяღ
1.Почему деть в кожаной куртке летом?
2. вы младшего рожали старшему сыну? почему он должен с мним гулять? у низ разные возрастные интересы!
3. вы тролль.
СсылкаПожаловаться
Потому что мы в Питере тут сейчас холодно
Старший сам попросил меня его с ним пустить они очень дружны между собой, я с окна за ними наблюдала, никаких ссор между ними не было
Anna
Читая эту бессмысленную массу слов без знаков препинания, и я готова порвать шапку в мелкую дрысточку.
Михаил ЛуковецВ ответ на Anna
Anna
Читая эту бессмысленную массу слов без знаков препинания, и я готова порвать шапку в мелкую дрысточку.
СсылкаПожаловаться
Пять баллов!!!! Полностью с вами согласен!
евалюция
Сначала к взрослому сходите
Дарья Работова (Белова)
А зачем вы младшего наказали?? Чем он провинился??
МарТa
читайте книгу Гиппентрейтер
Ирина Орлова
Почитайте книги по детской психологии. Вы наказали ребенка за то, что он хочет гулять, очень хочет. Сформируете таким образом алгоритм поведения - хотеть гулять плохо, нужно сидеть дома. Через несколько лет не выгоните на прогулку вообще, лишая простых, но необходимых радостей жизни
Любопытная кошечка
Моему 2 года, психи с подобными выпадами в протест моим запретам тоже бывают. Но вашему 6 лет, осознанный возраст. Поговорить вам с сыном надо. Спокойно. Вам четко пояснить причину того, что вы загнали его домой, и спросить у него чего он так расстроился. И еще..осознает ли он, что сделал он то, что делать нельзя.
А вообще, лучше порванная куртка, чем затаенная задушенная обида, которая потом выльется болячками.
Екатерина Чернова
Люлей ему для начала.И пока не осознает-не покупать ни новой шапки ни новой куртки и эти не чинить-пусть так и походит.пока не оборжут сверстники.Вот если не поможет-тогда к психологу,6 лет-не так уж мало ребенок должен понимать что одежда стоит денег,что кто-то ее чинит,гладит,стирает а агрессию свою учится контролировать.Если не научится сейчас от вас-научит жизнь и другие люди потом,что гораздо хуже и больнее.
Злата Микс
Сесть и поговорить с ребенком.
Margarita
Пусть теперь младший знает.что ему не в чем гулять.Будет всегда сидеть дома-должен понимать.что за поступок плохой.будет и наказание.пусть объяснит свой поступок и ценит вещи!!!! Ничего себе - рвать одежду.
Звездафшоке
ребенок высказал свое мнение. Как умел. Ну и холера с этой курткой, лето на дворе. Он уже из нее вырос. Все будет нормально.
Тёмная Сторона
Мандюлей
Неля
Нужны правила, иначе получается, что гулять больше нельзя потому, что мама так захотела. А то, что захотел ребенок, игнорируется. А если есть правило, что если заходит один, то заходит и второй, или что гулять можно не больше часа, или не позже 20.00, то злиться будет не на кого.
Неля
Порвав куртку, ребенок хотел разозлить Вас так же, как он был зол. Если Вы разозлились - он получил что хотел и использует этот способ еще раз. В следующий раз попробуйте пожалеть Вашего ребенка: бедненький, ты очень злишься, да? (обнимите и поцелуйте сына, он чувствует свое бессилие, не может реализовать свои желания). Научите его говорить про свои эмоции, если сможете: я злюсь, я хочу еще гулять. Примите его эмоции, он имеет на них право: я понимаю, что ты злишься, ты очень хочешь гулять, но прости, сейчас мы будем ужинать, поэтому я позвала тебя домой. Спросите: сколько часов в день ты хочешь гулять? Как я буду звать тебя домой? Можно дать ему придумать правила, подсказывая то, что нужно учесть (не гулять одному, ужин, уроки)
v
Час покатались. Это так мало! Да он и разогнаться то не успел.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем