Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Агрессия у ребенка

Дочери 1.3 стала нервной последнее время,все требует исключительно криком,дерется,кусается,пытаюсь обяснить бесполезно,чуть споткнется даже не упадет,ревет прям истерично слезы градом,,целую,обнимаю все равно рыдает,как будто прям ударилась больно(хотя все совсем не так)психует,игрушки,кидает,швыряет все,бьет маму,папу...у меня нос поцарапаный уже пару дней дважды,сегодня губу мне разбила...на слово нельзя,делает опять то же самое но только сильнее,не знаю как реагировать и как себя вести
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
VictoriaBrauni
Поговорите со специалистами или почитайте спец.литературу
Анютик
Вам терпения огромного. Главное ей не отвечайте, когда булет замахиваться на вас руку перехватывайте и говорите серьезным голосом мне будет больно, если ты ударишь. Обидтесь на нее. Если упадет, не бегите с поцелуями, просто спокойно спросите больно ей или нет. Если больно пожалейте, но не чрезмерно. Они в таком возрасте пробуют родителей на прочность. И от того как вы сейчас себя вести будете, будет зависить ваши дальнейшие взаимоотношения. Главное не отвечайте ей физически на ее удары, царапанье и тд. Говорите о том, что вы чувствуете в этот момент, уходите, обижайтесь, будьте последовательны в действиях.
Ольга Фадеева
Терпение, только терпение.У моей этот кризис 2-3 лет начинает проходить,а началось где-то так же:1,3-1,5.Все наладится,не поддавайтесь эмоциям и не делайте того о чем будете жалеть (я имею ввиду не срывайтесь и тем более не бейте).Только добром,терпением и улыбкой)Все наладится!
АнонимВ ответ на Ольга Фадеева
Ольга Фадеева
Терпение, только терпение.У моей этот кризис 2-3 лет начинает проходить,а началось где-то так же:1,3-1,5.Все наладится,не поддавайтесь эмоциям и не делайте того о чем будете жалеть (я имею ввиду не срывайтесь и тем более не бейте).Только добром,терпением и улыбкой)Все наладится!
СсылкаПожаловаться
Я стараюсь конечно держать себя в руках,не всегда получается к сожалению,могу и наорать,а потом совесть мучает,она конечно же ревет,я просто переживать стала,что это вдруг нервное что то и боюсь,что я все делаю не правильно
Ольга ФадееваВ ответ на Аноним
Аноним
Я стараюсь конечно держать себя в руках,не всегда получается к сожалению,могу и наорать,а потом совесть мучает,она конечно же ревет,я просто переживать стала,что это вдруг нервное что то и боюсь,что я все делаю не правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сама такая была,псих прямо разбирал,да еще и не спала она у меня.Но как-то взглянула на себя со стороны, на нее, ревущюю от моего крика и поняла что не то я делаю....все надо в меру:не зацеловывать до нельзя,но и не поднимать руку и не орать как сумасшедшая.Теперь все проблемы решаем простым объятиями и разговорами. Надо долго и терпеливо оъяснять детям,почему нельзя делать то то и то то.Но что тут советовать,вы лучше знаете своего ребенка, попробуйте к ней найти ключик. Но даже если не получится,не вините себя,это кризис и это пройдет,просто подумайте о том что к 4 годам это будет уже все понимающий человечек)
АнютикВ ответ на Ольга Фадеева
Ольга Фадеева
Я сама такая была,псих прямо разбирал,да еще и не спала она у меня.Но как-то взглянула на себя со стороны, на нее, ревущюю от моего крика и поняла что не то я делаю....все надо в меру:не зацеловывать до нельзя,но и не поднимать руку и не орать как сумасшедшая.Теперь все проблемы решаем простым объятиями и разговорами. Надо долго и терпеливо оъяснять детям,почему нельзя делать то то и то то.Но что тут советовать,вы лучше знаете своего ребенка, попробуйте к ней найти ключик. Но даже если не получится,не вините себя,это кризис и это пройдет,просто подумайте о том что к 4 годам это будет уже все понимающий человечек)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью с вами согласна))))
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Я стараюсь конечно держать себя в руках,не всегда получается к сожалению,могу и наорать,а потом совесть мучает,она конечно же ревет,я просто переживать стала,что это вдруг нервное что то и боюсь,что я все делаю не правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда я чувствую, что терпение заканчивается-вспоминаю, что это всего лишь этап взросления. психи от того, что они хотят чего то, но выразить еще не могут.
я сделала набольшое открытие для себя-на прогулке, когда сын хочет идти в направлении, в котором я не собираюсь идти и начинает устраивать сцену я ему объясняю, почему мы туда не пойдем (жарко/собака устала/там машины).говорим правду. не знает, понимает ли он, но в большигстве случаев срабатывает. и ему нужно заранее указыватл напроаление, чтобы он сам себе ничего не придумал и знал заранее, что мы сейчас свернем.
NadeikaВ ответ на Аноним
Аноним
Я стараюсь конечно держать себя в руках,не всегда получается к сожалению,могу и наорать,а потом совесть мучает,она конечно же ревет,я просто переживать стала,что это вдруг нервное что то и боюсь,что я все делаю не правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для этого есть специалисты, психиатры и психологи. Все индивидуально, пользоваться форумом не стоит, и ходить к таким врачам не зазорно. Будущее человека закладывается с детства, поэтому вовремя не упустить момент и скорректировать ситуацию это очень важно.
Татьяна Карсакова(Грузнева)
Купите детский стул, поставьте его хотите в угол, и если ребенок провинился посадите его как наказание на стул сидеть.Моя внучка сидит и плачет, а что делать наказана.Вы должны быть настойчивы даже если вам жаль ребенка.
Джессика Альба
Такой возраст исключает психологические проблемы, а вот у невропатолога (желательно хорошего) проконсультироваться следовало бы.
Юлия
У знакомой похожая проблема. Только её доча вела себя так в год, и в два, и в уже пять. Взгляд со стороны - она её слишком балует. Никогда не ругала, вокруг неё бегала и т. д.
Nadin
Кризис полутора лет. у нас так было в год и два. длилось пару месяцев и прошло. но я бы сходила к доктору на всякий случай.
НС
Это называется негативизм.Почитайте в инете.
Жужа
Невропатолог в помощь. Зубы режутся, может больно. В общем, рост идет и не без дискомфорта для нее самой и Вас.
Юрий Котов
Такое поведение результат гармонов , похоже на выброс норадреналина в больших колич. может и поджеудл. виновата. Массаж поясницы легенький поглаживаниями, ничего с рафинирован сахаром не давать, ну и жирного, копчён и прочее . Много гулять, гулять активно, что б ребёнок бегал много, желательно в парке, лесу подальше от выхлопных газов. Чай ромашковый с медом, сироп солодки (не больше недели), теплое молоко вечером. Советы банальные, но это помогает в разы лучше, чем ор мамаш и таскание в углы . Нои сюсюкать и потакать такому поведению нельзя. Идет активное формирование гармон. системы ребёнка - что равняется характеру- а характер это судьба и будущее. Поощряйте хорошее, сглаживайте плохое.
Светлана Федюкова
В больницу сходите с ребенком. Обследуйте для своего же спокойствия.
Буся
Психологи говорят: если дети нервные и агрессивные, сначала надо родителей лечить
Ольга
а зачем поднимать и целовать если ребенок упал и не ушибся? Сам упал, сам поднялся, сам себя утешил - не переношу клушечные причитания - ребенок должен сам понимать итоги своего поведения. Если бежит от мамы, то упадет хотя его предупреждали. В этом случае никогда не жалела
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем