Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Агрессивная посудомойка

Вобщем чудом чудесным моя посудомойка, вкупе с термическим приготовлением еды, подпортила дно каменой кастрюли) ну может и зря на нее грешу, но дно у кастрюли подстерлось, появился вкус метталический, когда сегодня воду прокипятила в ней. Вообщем насколько вредно с такой кастрюли есть теперь, обидно так как пользуемся около года.
Заметила мелкие царапинки так же на люминарике, но это не проблема, почти не видно, стекло и так шоколадного цвета.
Aй Эм
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Aй Эм
О каменых посудах была лучшего мнения, скорее для варки подходят но не для тушения, жарки . Так как вся ее каменность это просто покрытие.
Sam FisherВ ответ на Aй Эм
Aй Эм
О каменых посудах была лучшего мнения, скорее для варки подходят но не для тушения, жарки . Так как вся ее каменность это просто покрытие.
СсылкаПожаловаться
никаких «каменных» сковород в природе не существует, так же как и «каменных» покрытий. Почти все «каменные» сковороды, которые вы видите на полках магазинов – это сковороды с обычным PTFE покрытием, которое еще обычно называют «тефлоновым», просто внешне декорированные под камень с той или иной степенью достоверности.

Пусть вас не вводят в заблуждение рекламные рассказы продавцов и тексты на листовках – современным технологиям не под силу расплавить песок или камень и «размазать» его по сковородке
Sam FisherВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
никаких «каменных» сковород в природе не существует, так же как и «каменных» покрытий. Почти все «каменные» сковороды, которые вы видите на полках магазинов – это сковороды с обычным PTFE покрытием, которое еще обычно называют «тефлоновым», просто внешне декорированные под камень с той или иной степенью достоверности.

Пусть вас не вводят в заблуждение рекламные рассказы продавцов и тексты на листовках – современным технологиям не под силу расплавить песок или камень и «размазать» его по сковородке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я скопировал
Так что думай сама и про кастрюлю
Aй ЭмВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Это я скопировал
Так что думай сама и про кастрюлю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос! Вредно ли жрать с такой посуды? Если обтерся напылитель
Aй Эм
Вопрос! Вредно ли жрать с такой посуды? Если обтерся напылитель
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для справки: любая посуда на которой идут физические повреждения вредны
Яковлева АннаВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher

СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты че... это специально для требухи бараньей. мусульманские приколы. ты еще е
Яковлева АннаВ ответ на Яковлева Анна
Яковлева Анна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты еще расскажи ей, что бумагу туалетную уже изобрели..... не поверит
Sam FisherВ ответ на Яковлева Анна
Яковлева Анна
ты еще расскажи ей, что бумагу туалетную уже изобрели..... не поверит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно? Туалетную бумагу изобрели??????
Фигасе
Sam Fisher
Да ладно? Туалетную бумагу изобрели??????
Фигасе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
еще не все в курсе. особенно из тех, кто на рамадан требуху барана ест.
Aй ЭмВ ответ на Яковлева Анна
Яковлева Анна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая же ты ипанушка) причем тут религия? Ты меня этим задеть хочешь? Да мне по барабану, я верущая а не религиозная)))
А ты вобще существо бесхребетное
Яковлева АннаВ ответ на Aй Эм
Aй Эм
Какая же ты ипанушка) причем тут религия? Ты меня этим задеть хочешь? Да мне по барабану, я верущая а не религиозная)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты вари, вари, вари, пока крутишь бигуди
Sam FisherВ ответ на Яковлева Анна
Яковлева Анна
ты вари, вари, вари, пока крутишь бигуди
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На учебу к девяти, и ей пора идтиииит
Sam Fisher
СсылкаПожаловаться
История переписки6
она опоздала........
Aй ЭмВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну перепутала з и с, лучше с ошибками писать, ем быть тва. Рью
Aй Эм
Ну перепутала з и с, лучше с ошибками писать, ем быть тва. Рью
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ладно тебе, успакойся
Комментарий удален.Почему?
Aй ЭмВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Внутренняя
Арнольд МеньшикоффВ ответ на Aй Эм
Aй Эм
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Завидует твоей аве.
Ольга ИвановнаВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стекло - это как раз расплавленный песок. Я бы сказала, что даже в древности были технологии изготовления стекла.
Лошара ми контара
Первый раз слышу про каменную посуду
Лошара ми контара
Первый раз слышу про каменную посуду
СсылкаПожаловаться
Ясень пень что каменная это условное название
Лошара ми контара
Мне кажется, это все развод лохов
Igor Kabaley
Пища из такой кастрюли за счёт железа повышает гемоглобин, сначала проконсультируйтесь с врачем
Яковлева АннаВ ответ на Igor Kabaley
Igor Kabaley
Пища из такой кастрюли за счёт железа повышает гемоглобин, сначала проконсультируйтесь с врачем
СсылкаПожаловаться
я ошибалась на счет автора. первенство - вам.
Aй ЭмВ ответ на Igor Kabaley
Igor Kabaley
СсылкаПожаловаться
Да ладно гемоглобин, вдруг оксиды др тяжелых металлов)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем