Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Агрессивное поведение Мау, так ли это?

Недавно по тв увидела египетскую мау, и загорелась! хочу взять,но в инете есть масса отзывов что они кусаются? правда ли это и от чего зависит?
Жанночка Савина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Дочь Ночи
Разные, согласна, но есть базовое поведение
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Разные, согласна, но есть базовое поведение
СсылкаПожаловаться
Это точно. Персы - диванные подушки, в основном, пугливы. Русская голубая - независимая, умная, ласковая. Других, кроме дворовых, не было.
Ольга Елагина
Ой, кошки такие разные даже одной породы. В принципе также, как люди. По аналогии с гороскопом: порода, как знак зодиака - вроде даёт общее представление о характере, но на деле столько нюансов, что и не угадаешь. Впрочем это любого живого существа касается, а чем они умнее, тем с ними сложнее. С кошками сложно. Наш теперешний подобранный беспородный котик мужа моего боготворит, дочку обожает, а я больше всех с ним вожусь - его кормлю и ни разу даже не шлёпнула, а только меня кусает и царапает. Ну вот как к ним найти правильный подход?! Я не знаю, просто терплю несправедливое к себе отношение
Ольга ЕлагинаВ ответ на Ольга Елагина
Ольга Елагина
Ой, кошки такие разные даже одной породы. В принципе также, как люди. По аналогии с гороскопом: порода, как знак зодиака - вроде даёт общее представление о характере, но на деле столько нюансов, что и не угадаешь. Впрочем это любого живого существа касается, а чем они умнее, тем с ними сложнее. С кошками сложно. Наш теперешний подобранный беспородный котик мужа моего боготворит, дочку обожает, а я больше всех с ним вожусь - его кормлю и ни разу даже не шлёпнула, а только меня кусает и царапает. Ну вот как к ним найти правильный подход?! Я не знаю, просто терплю несправедливое к себе отношение
СсылкаПожаловаться
На самом деле котик наш просто меня своей мамой посчитал, совершенно не боится и делает со мной всё, что ему хочется. Это я к тому, что не предугадаешь на 100% характер по породе, лучше связаться пораньше с заводчиком и понаблюдать за котятами ещё до выкупа. По хорошему их только с 2-х месяцев в другой дом отдают. В принципе по поведению котенка можно его темперамент предугадать, ну и интуицию свою подключить, представить каким он станет в более взрослом возрасте.
Елена
А что может означать, если человек ненавидит кошек? Мой БМ терпеть их не может, говорит, что кошки дьявольское отродье. Хотя я думаю, что он себя имеет ввиду. Я люблю и кошек, и собак. И они меня, кошки, даже чужие ко мне ластятся, могу погладить самого свирепого и злого пса.
MargaritaВ ответ на Елена
Елена
А что может означать, если человек ненавидит кошек? Мой БМ терпеть их не может, говорит, что кошки дьявольское отродье. Хотя я думаю, что он себя имеет ввиду. Я люблю и кошек, и собак. И они меня, кошки, даже чужие ко мне ластятся, могу погладить самого свирепого и злого пса.
СсылкаПожаловаться
Он просто плохой человек.раз не любит животных.хорошо.что он -бывший.
natalia moskovskaia

Dvorniaski-milie dobrie i besplatno!Obgenie daet pozitiv spokoistvie,koski zagadocnie samie lucsie givotnie i cistiuli!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем