Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Агрессивное поведение Мау, так ли это?

Недавно по тв увидела египетскую мау, и загорелась! хочу взять,но в инете есть масса отзывов что они кусаются? правда ли это и от чего зависит?
Жанночка Савина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Sandra Kosheleva
Сама по себе это порода добрая к людям и очень спокойная) мне кажется это промслы мошенников. Ужас ненавижу таких, которые содержаит животных в полих условиях и только ради наживы. Котята часто енпривитые с болясками... Брррр.. и куда наши власти смотрят.. казнить за такое надо! Или помещат в такие же условия!
Нюша КрасиваяВ ответ на Sandra Kosheleva
Sandra Kosheleva
Сама по себе это порода добрая к людям и очень спокойная) мне кажется это промслы мошенников. Ужас ненавижу таких, которые содержаит животных в полих условиях и только ради наживы. Котята часто енпривитые с болясками... Брррр.. и куда наши власти смотрят.. казнить за такое надо! Или помещат в такие же условия!
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна с предыдущим оратором, обратила внимание, что особенно на авито куча сомнительных объявлений....
bleskВ ответ на Sandra Kosheleva
Sandra Kosheleva
Сама по себе это порода добрая к людям и очень спокойная) мне кажется это промслы мошенников. Ужас ненавижу таких, которые содержаит животных в полих условиях и только ради наживы. Котята часто енпривитые с болясками... Брррр.. и куда наши власти смотрят.. казнить за такое надо! Или помещат в такие же условия!
СсылкаПожаловаться
В Древнем Египте кошка — священное животное, олицетворение богини луны, плодородия, любви и домашнего очага Бастет (или Баст).
Богине, а значит и кошке, посвящались храмы по всему Египту; кошку первой выносили из горящего дома; в знак траура по умершей кошке скорбящий хозяин сбривал брови; возницу, случайно задавившего кошку, насмерть забивали камнями; кошку, как воплощение божества, мумифицировали. (Википедия).
bleskВ ответ на blesk
blesk
В Древнем Египте кошка — священное животное, олицетворение богини луны, плодородия, любви и домашнего очага Бастет (или Баст).
Богине, а значит и кошке, посвящались храмы по всему Египту; кошку первой выносили из горящего дома; в знак траура по умершей кошке скорбящий хозяин сбривал брови; возницу, случайно задавившего кошку, насмерть забивали камнями; кошку, как воплощение божества, мумифицировали. (Википедия).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о! скока ссылок )) прошу не наказывать - не знала, что так получится))
Валентин Коновалов
к любой кошке нужен подход, у каждой свой характер и поведение
Sandra Kosheleva
Так что если уже решились на такой шаг подумайте, присмотритесь ... Торопиться ни к чему, можно даже вместе свозить кошечку на осмотр к ветеринару)
Жанночка СавинаВ ответ на Sandra Kosheleva
Sandra Kosheleva
Так что если уже решились на такой шаг подумайте, присмотритесь ... Торопиться ни к чему, можно даже вместе свозить кошечку на осмотр к ветеринару)
СсылкаПожаловаться
спасибо за подсказку!
dashakoshka63@mail.ru
Почему именно египетскую? Внешне понравилась, или по характеру? Выбирать лучше по характеру. Изучите характеристики пород и поймете, что вам надо. Бывает, на улице подберешь, она тебе так благодарна, любовь до гроба.
Светлана БуркоВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Почему именно египетскую? Внешне понравилась, или по характеру? Выбирать лучше по характеру. Изучите характеристики пород и поймете, что вам надо. Бывает, на улице подберешь, она тебе так благодарна, любовь до гроба.
СсылкаПожаловаться
У меня 1-я кошка- из подвала, сама меня выбрала - кинулась ко мне со словами:"Мама, наконец я тебя нашла!!!" А мы с мужем были собачниками, собаки умерли и он уже никого не хотел. Принял ее сразу, вместе лечили от лишая, выводили блох и т.д. Через 2 года муж подломился и принес еще одно чудо - уже из подворотни и стал ему папой. Так моя так благодарна, что порой меня лечит: то головную боль снимет (это был массаж головы лапами, потом полное облизывание головы и под конец- легла "воротником на шею) , то зубную, про антицелюлитный массаж живота я уже где-то писала. Она очень ласковая и тут точно- любовь до гроба!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Светлана Бурко
Светлана Бурко
У меня 1-я кошка- из подвала, сама меня выбрала - кинулась ко мне со словами:"Мама, наконец я тебя нашла!!!" А мы с мужем были собачниками, собаки умерли и он уже никого не хотел. Принял ее сразу, вместе лечили от лишая, выводили блох и т.д. Через 2 года муж подломился и принес еще одно чудо - уже из подворотни и стал ему папой. Так моя так благодарна, что порой меня лечит: то головную боль снимет (это был массаж головы лапами, потом полное облизывание головы и под конец- легла "воротником на шею) , то зубную, про антицелюлитный массаж живота я уже где-то писала. Она очень ласковая и тут точно- любовь до гроба!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как трогательно! Я себе было сказала, все, больше никого не возьму, а последняя сама за мной до дома бежала. Увидела котенка, явно в доме рожденного, выброшенного. Заговорила с ней, она и побежала. У дома уже на руки взяла. Она и блох еще нахватать не успела. Чудо, а не кошка!
blesk
охо! почитайте википедию о них. там все прекрасно расписано ) и даже больше ) ласковые они, подвижные и очень любят находиться в центре внимания )
oigen
Добрая, ласковая, необычно и благородно выглядит. Египтяне просекли этот интерес, торгаши они еще те, поэтому толкают котят европейцам. При этом держат малышей в ужаснейших условиях, в клетках, кормят чем попало, а о прививках и речи не идет. Вот и подумайте, почему агрессивные!
Елена Петрова
Это прибыльно,выгодно заниматься именно этой породой? Я уважаю людей,которые занимаются улучшением пород.Почему я именно так задаю вопрос? Рядом со мной многие "выбрасывают" надоевших им животных абсолютно спокойно и заводят новых.
11
Скажите, зачем вам именно мау? Вам животное дома нужно чтобы оно преданно вам смотрело в глаза и согревало зимой, или выставочный экспонат чтобы хвастать знакомым. Возьмите просто котенка с улицы, этим вы сделаете ему добро, что он не погибнет от голода или холода. Именно так сделала моя жена ранее, и сейчас у нас живет кошка которая в хороших условиях стала красивой, и за все очень благодарна. А вообще кусаться могут и обычные коты, у меня ранее жил рыжий, который не позволял себя гладить, и его гладили только когда он спит. Что поделать, такой уж характер...
ЮлияВ ответ на 11
11
Скажите, зачем вам именно мау? Вам животное дома нужно чтобы оно преданно вам смотрело в глаза и согревало зимой, или выставочный экспонат чтобы хвастать знакомым. Возьмите просто котенка с улицы, этим вы сделаете ему добро, что он не погибнет от голода или холода. Именно так сделала моя жена ранее, и сейчас у нас живет кошка которая в хороших условиях стала красивой, и за все очень благодарна. А вообще кусаться могут и обычные коты, у меня ранее жил рыжий, который не позволял себя гладить, и его гладили только когда он спит. Что поделать, такой уж характер...
СсылкаПожаловаться
лучше взять камышовую)))
Наталья ЛеоноваВ ответ на 11
11
Скажите, зачем вам именно мау? Вам животное дома нужно чтобы оно преданно вам смотрело в глаза и согревало зимой, или выставочный экспонат чтобы хвастать знакомым. Возьмите просто котенка с улицы, этим вы сделаете ему добро, что он не погибнет от голода или холода. Именно так сделала моя жена ранее, и сейчас у нас живет кошка которая в хороших условиях стала красивой, и за все очень благодарна. А вообще кусаться могут и обычные коты, у меня ранее жил рыжий, который не позволял себя гладить, и его гладили только когда он спит. Что поделать, такой уж характер...
СсылкаПожаловаться
Подобранные животные подчас умнее породистых: непростой опыт выживания.
Ольга КравцоваВ ответ на 11
11
Скажите, зачем вам именно мау? Вам животное дома нужно чтобы оно преданно вам смотрело в глаза и согревало зимой, или выставочный экспонат чтобы хвастать знакомым. Возьмите просто котенка с улицы, этим вы сделаете ему добро, что он не погибнет от голода или холода. Именно так сделала моя жена ранее, и сейчас у нас живет кошка которая в хороших условиях стала красивой, и за все очень благодарна. А вообще кусаться могут и обычные коты, у меня ранее жил рыжий, который не позволял себя гладить, и его гладили только когда он спит. Что поделать, такой уж характер...
СсылкаПожаловаться
В прошлом году у моего брата умер кот, который прожил только у него 16 лет. Сколько на самом деле котейке было, неизвестно, потому что он приблудился на даче уже взрослый. Просто пришел на крыльцо .Мокрый, страшный. Не устояли, закинули в машину и привезли домой. Кот ,зайдя в квартиру ,видимо подумал- Это я хорошо зашел.)) В последующей его жизни самыми неприятными моментами оказался осмотр у ветеринара, прививки и стрижка наголо.. Через время он отъелся, оброс и превратился в невероятного красавца. и любимца Его звали Матвей. При близком общении Мотя..
Ольга Кравцова
В прошлом году у моего брата умер кот, который прожил только у него 16 лет. Сколько на самом деле котейке было, неизвестно, потому что он приблудился на даче уже взрослый. Просто пришел на крыльцо .Мокрый, страшный. Не устояли, закинули в машину и привезли домой. Кот ,зайдя в квартиру ,видимо подумал- Это я хорошо зашел.)) В последующей его жизни самыми неприятными моментами оказался осмотр у ветеринара, прививки и стрижка наголо.. Через время он отъелся, оброс и превратился в невероятного красавца. и любимца Его звали Матвей. При близком общении Мотя..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга, отлично Вас понимаю, у самой такой же подобранный с улицы растет..уже не Персик а целый Перс ))))))
Ольга КравцоваВ ответ на Virgo M
Virgo M
Ольга, отлично Вас понимаю, у самой такой же подобранный с улицы растет..уже не Персик а целый Перс ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете, мы часто Мотьку вспоминаем.. Как он первый раз вошел в квартиру и долгое время ходил "на цыпочках" и по стеночке..И как в конце жизни "строил" всех домочадцев и давал или не давал разрешение на гостей . Не всех жаловал.. И как нельзя было садиться в одно кресло- Это Мотино кресло, он не любит, когда его занимают...И как Мотя смотрел в окно духовки , как в телевизор, когда там жарилась курица ..)))
Ольга Кравцова
Знаете, мы часто Мотьку вспоминаем.. Как он первый раз вошел в квартиру и долгое время ходил "на цыпочках" и по стеночке..И как в конце жизни "строил" всех домочадцев и давал или не давал разрешение на гостей . Не всех жаловал.. И как нельзя было садиться в одно кресло- Это Мотино кресло, он не любит, когда его занимают...И как Мотя смотрел в окно духовки , как в телевизор, когда там жарилась курица ..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ольга, наши питомцы - это члены семьи, и они всегда с нами, даже когда уходят....Кусочек сердца..
Лили - яВ ответ на 11
11
Скажите, зачем вам именно мау? Вам животное дома нужно чтобы оно преданно вам смотрело в глаза и согревало зимой, или выставочный экспонат чтобы хвастать знакомым. Возьмите просто котенка с улицы, этим вы сделаете ему добро, что он не погибнет от голода или холода. Именно так сделала моя жена ранее, и сейчас у нас живет кошка которая в хороших условиях стала красивой, и за все очень благодарна. А вообще кусаться могут и обычные коты, у меня ранее жил рыжий, который не позволял себя гладить, и его гладили только когда он спит. Что поделать, такой уж характер...
СсылкаПожаловаться
У меня тоже самые любимые с улицы.
Virgo MВ ответ на 11
11
Скажите, зачем вам именно мау? Вам животное дома нужно чтобы оно преданно вам смотрело в глаза и согревало зимой, или выставочный экспонат чтобы хвастать знакомым. Возьмите просто котенка с улицы, этим вы сделаете ему добро, что он не погибнет от голода или холода. Именно так сделала моя жена ранее, и сейчас у нас живет кошка которая в хороших условиях стала красивой, и за все очень благодарна. А вообще кусаться могут и обычные коты, у меня ранее жил рыжий, который не позволял себя гладить, и его гладили только когда он спит. Что поделать, такой уж характер...
СсылкаПожаловаться
Кот, я с Вами! Автор, если вам нужен друг, возьмите из приюта, с улицы, сделаете доброе дело.
Светлана БуркоВ ответ на 11
11
Скажите, зачем вам именно мау? Вам животное дома нужно чтобы оно преданно вам смотрело в глаза и согревало зимой, или выставочный экспонат чтобы хвастать знакомым. Возьмите просто котенка с улицы, этим вы сделаете ему добро, что он не погибнет от голода или холода. Именно так сделала моя жена ранее, и сейчас у нас живет кошка которая в хороших условиях стала красивой, и за все очень благодарна. А вообще кусаться могут и обычные коты, у меня ранее жил рыжий, который не позволял себя гладить, и его гладили только когда он спит. Что поделать, такой уж характер...
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же--спасите какого-то беднягу_-котенка!
Дочь Ночи
По собственному опыту, если не маньяк, Животное будет таким каким вы его сделаете
Лили - яВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
По собственному опыту, если не маньяк, Животное будет таким каким вы его сделаете
СсылкаПожаловаться
От характера сильно зависит, у разных пород разный характер, плюс у каждой кошки в этой породе свой характер. У меня 4 кошки, и все разные.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем