Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Агрессивные дети в песочнице.

Сегодня в песочнице дочке разбили губу. Сидели дети в песочнице, игрались и дочка просто дотронулась до ведерка, которое держал мальчик и ей сразу прилетело этим же ведерком по лицу. Мама этого мальчика никак не отреагировала на эту ситуацию, даже не извинилась. За день до этого этот же мальчик пытался подраться с дочкой, но она даже не поняла что происходит, но тогда мама его прибежала и с помощью ручки моего ребёнка начала бить сына, на что я резко высказалась и забрала ребёнка. Дети почти одного возраста (дочке год и 10 месяцев, мальчику только исполнилось 2 года). Стоит ли разговаривать с мамой этого мальчика насчёт его поведения? Вариант ходить в другую песочницу не подходит.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Наталья Леонова
Жизнь такая длинная впереди у вашей дочки - песочниц не хватит.
Светлана)))
А надо просто сказать мальчику "если еще раз ее ударишь, я тебя прибью"
ПроСТО Я
Мамаше мальчика ультиматум. А если б глаз выбил ?
АнонимВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
Мамаше мальчика ультиматум. А если б глаз выбил ?
СсылкаПожаловаться
Вот и я думаю, что этим может не закончится и может быть ещё хуже...
mur-r-r-zik
И как Вы отреагировали на то, что Вашей дочке разбили губу?
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
И как Вы отреагировали на то, что Вашей дочке разбили губу?
СсылкаПожаловаться
Ребёнок сильно плакал, мы ушли домой. Т.е. пока никак.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Ребёнок сильно плакал, мы ушли домой. Т.е. пока никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что я могу сказать? "Адекватная" мама, которая уже не в первый раз уводит своего ребенка после того, как другой ребенок ее бьет. Молодец! Только потом не нужно создавать тему " Дети-убийцы".))
TallulаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Ну что я могу сказать? "Адекватная" мама, которая уже не в первый раз уводит своего ребенка после того, как другой ребенок ее бьет. Молодец! Только потом не нужно создавать тему " Дети-убийцы".))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как надо было?
mur-r-r-zikВ ответ на Tallulа
Tallulа
А как надо было?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо было подойти к матери этого мальчика и четко объяснить, что если она не будет смотреть за своим ребенком, ее сыну в ответ так же может прилететь ведерком по губе. А мальчику, который бы ударил моего ребенка до крови, я бы покрасила его попу в синий цвет так, чтобы он не смог на нее сесть!
TallulаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Надо было подойти к матери этого мальчика и четко объяснить, что если она не будет смотреть за своим ребенком, ее сыну в ответ так же может прилететь ведерком по губе. А мальчику, который бы ударил моего ребенка до крови, я бы покрасила его попу в синий цвет так, чтобы он не смог на нее сесть!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бить чужих детей вы права не имеете. Как и своих. Во отличие от двухлетки, вы - взрослый человек, который осознает свои действия и должен бы их контролировать. В этой ситуации разбираться надо с мамой, которая почему-то воспитывать ребенка не спешит.
mur-r-r-zikВ ответ на Tallulа
Tallulа
Бить чужих детей вы права не имеете. Как и своих. Во отличие от двухлетки, вы - взрослый человек, который осознает свои действия и должен бы их контролировать. В этой ситуации разбираться надо с мамой, которая почему-то воспитывать ребенка не спешит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Простите, но что значить "бить"? То, что я отшлепаю мальчишку,( который бьет до крови моего ребенка) по попе, не значить битье. Тем более, что его матери вообще все пофиг!
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Простите, но что значить "бить"? То, что я отшлепаю мальчишку,( который бьет до крови моего ребенка) по попе, не значить битье. Тем более, что его матери вообще все пофиг!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я противник такого метода воспитания как битье по попе. И если я увижу, что какая-то тётка бьёт моего ребёнка по попе как думаете какая у меня будет реакция? Будет ли мне важно что сделал мой ребёнок, когда я не бью своего ребёнка, а тут совершенно посторонний человек позволяет себе это? Вы крайне не правы тут.
TallulаВ ответ на Аноним
Аноним
Я противник такого метода воспитания как битье по попе. И если я увижу, что какая-то тётка бьёт моего ребёнка по попе как думаете какая у меня будет реакция? Будет ли мне важно что сделал мой ребёнок, когда я не бью своего ребёнка, а тут совершенно посторонний человек позволяет себе это? Вы крайне не правы тут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна полностью. Мать своих ошибок не осознает, но за собственного ребенка вступится однозначно.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Я противник такого метода воспитания как битье по попе. И если я увижу, что какая-то тётка бьёт моего ребёнка по попе как думаете какая у меня будет реакция? Будет ли мне важно что сделал мой ребёнок, когда я не бью своего ребёнка, а тут совершенно посторонний человек позволяет себе это? Вы крайне не правы тут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зато Вы не противник таких методов, когда чужой ребенок бьет Вашего ведром по губам до крови. Очень толерантно.))
TallulаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Простите, но что значить "бить"? То, что я отшлепаю мальчишку,( который бьет до крови моего ребенка) по попе, не значить битье. Тем более, что его матери вообще все пофиг!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ударить - это значит бить. А по попе или по другому месту, не так важно.
mur-r-r-zikВ ответ на Tallulа
Tallulа
Ударить - это значит бить. А по попе или по другому месту, не так важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне важно, чтобы моего ребенка не калечили. И если матери этого мальчика, который бьет мою дочь до крови, пофиг, то я решу этот вопрос сама. Посмотрела бы я на Вас, когда Вашему ребенку РЕГУЛЯРНО бьют лицо.
TallulаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Мне важно, чтобы моего ребенка не калечили. И если матери этого мальчика, который бьет мою дочь до крови, пофиг, то я решу этот вопрос сама. Посмотрела бы я на Вас, когда Вашему ребенку РЕГУЛЯРНО бьют лицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если речь идет о двухлетках и мать агрессора не проявит понимания, то я найду другое место для прогулок, а не буду пытаться воспитывать чужого ребенка, потому что это ни к чему хорошему не приведет. Если мать мальчика вцепится вам в волосы, то зрелище драки двух взрослых теток будет не только непедагогичным, но и травматичным для вашего же ребенка.
VeilchenВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Простите, но что значить "бить"? То, что я отшлепаю мальчишку,( который бьет до крови моего ребенка) по попе, не значить битье. Тем более, что его матери вообще все пофиг!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ей пофиг пока вы не тронете ее детеныша. Только вы его за шкварник вам тут же прилетит с ноги от нее.
mur-r-r-zikВ ответ на Veilchen
Veilchen
ей пофиг пока вы не тронете ее детеныша. Только вы его за шкварник вам тут же прилетит с ноги от нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вряд ли она успеет поднять свою ногу в отношении меня.
VeilchenВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Вряд ли она успеет поднять свою ногу в отношении меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Успеет, так как вы будете сосредоточенно шлепать ее детку
mur-r-r-zik
Простите, но что значить "бить"? То, что я отшлепаю мальчишку,( который бьет до крови моего ребенка) по попе, не значить битье. Тем более, что его матери вообще все пофиг!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Извините, но шлепать ребенка - прерогатива его родителей.
А вот родителям надо популярно объяснять, что за поведение малолетки отвечать именно им.
МюмзикВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Надо было подойти к матери этого мальчика и четко объяснить, что если она не будет смотреть за своим ребенком, ее сыну в ответ так же может прилететь ведерком по губе. А мальчику, который бы ударил моего ребенка до крови, я бы покрасила его попу в синий цвет так, чтобы он не смог на нее сесть!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я б тоже
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Ну что я могу сказать? "Адекватная" мама, которая уже не в первый раз уводит своего ребенка после того, как другой ребенок ее бьет. Молодец! Только потом не нужно создавать тему " Дети-убийцы".))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нужно было не останавливать кровь, не идти домой дезинфицировать рану, не успокаивать ребёнка, а идти и рассказывать чужому ребёнку как надо себя вести или ругаться с его мамой?
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Нужно было не останавливать кровь, не идти домой дезинфицировать рану, не успокаивать ребёнка, а идти и рассказывать чужому ребёнку как надо себя вести или ругаться с его мамой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так у Вас это не первый случай, когда Вашу дочь бьет этот мальчик. И Вы просто "уходите в туман"..Или боитесь огрести люлей от мамы мальчика? Тогда понятно. Наплевать на то, что ребенка Вашего постоянно бьют, лишь бы не конфликтовать с его родителями. Высокие отношения...
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Так у Вас это не первый случай, когда Вашу дочь бьет этот мальчик. И Вы просто "уходите в туман"..Или боитесь огрести люлей от мамы мальчика? Тогда понятно. Наплевать на то, что ребенка Вашего постоянно бьют, лишь бы не конфликтовать с его родителями. Высокие отношения...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я до последнего надеюсь на адекыатность родителей. Сама не хочу слушать воспитания моей дочки другими людьми и сама не вмешиваюсь в сей процесс, потому после первого инцидента я просто увела дочку надеясь на то, что мальчику мама объяснит все. И на то, что дочку пытались вовлечь в этот процесс я высказалась.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем